Ты странный.
-Да.- Ты. Вот и хорошо. Представь, как в голове играет твоя любимая песня. О нет, нет. Без слов, только мотив: там-там-там-та-та-та-там-та-та-там-та-та-там-та-та----та-тааа....Песня:
День за днем, cтрою мир в голове, Где будем лишь мы с тобой. На листе, пером выведу стих, В котором ты здесь, со мной. Темной лужей чернила вдруг стали, Просто пиши, дай им стать большой рекой.
В мире, где миллионы решений, Куда же плыть вместе с нею за мечтой? Какой же путь вместе нас сведет с тобой?
Всем не я, подыскала сегодня то, Чем себя занять. Все равно, когда мы с тобой рядом, Хочется лишь болтать. Если мне не понять свои чувства, Улыбка скажет о них нам за меня.
...
Темной лужей чернила вдруг стали, Как мне сказать...
... ...меня прости.
Представил?Ты странный.
... Дождь. Капли, ударяясь на плащёвую, натянутую ткань зонта, падают в какой-то знакомый вам ритм, но вы не можете вспомнить... Там-там-там-та-та... Да и не важно, пусть холодный осенний дождь смоет все воспоминания. И вы идёте, стараясь обойти лужи, ведь ваши ботинки, совсем не подходят для такой погоды. Уставший, вечно с чувством чего-то потерянного, будто что-то у вас отняли, как темные тучи отняли солнце. Ещё не очень темно, осенние вечера ещё светлые, несмотря на заполненное тучами небо. Куда вы идёте? Когда закончится дождь? Вы погружены в свои мысли, нечего уже давно не приносит хоть малейшего удовольствия в вашу жизнь. Чувство голода перебило ваши бессвязные мысли, но вновь снова вернулось разочарование, так как дома поесть явно нечего. Вы остановились. "Может пойти в кафе? Опять потрачу ползарплаты.... Ну и ладно, сегодня можно."- Ты. ... Звон колокольчика, вы зашли в небольшое, но уютное кафе, пропахшее выпечкой. Играет радио, в помещении из посетителей почти никого нет, вы обводите их взглядом. Жёлтый теплый свет небольших округлых светильников мягко падает на деревянные столы. Вы снимаете с себя пальто и вешаете на вешалку вместе с зонтом. Ещё раз обведя глазами комнату, вы выбираете столик, за которым будете сидеть, и наконец великой почестью выбора награждается столик в углу у окна. Вы идёте к своему столу, словно как в старые времена за свою парту. Без сожалений и колебаний, будто бы этот столик всегда принадлежал вам, и именно вам суждено за ним сидеть. Может это эгоистично, а может это судьба, странная и обыденная, резкая, как дежавю, судьба. На столе лежала кожаная папка, по-видимому меню, которые вы взяли и принялись выбирать что-нибудь из самого дешёвого. Официант - высокая, стройная девушка с длинным, темным хвостом приняла ваш заказ. Она показалась вам милой, но не очень искренней, за что вы одарили её вашим пустым взглядом в след, когда она уходила, получив заказ. Ох, если бы и дальше нечего не мешало бы вашему спокойствию, и доблестному ожиданию на голодный желудок, но в этой версии, как впрочем и возможно в множествах других, этому суждено было случиться. А именно - завидев вас, к вам подошла другая девушка, впрочем тоже стройная и высокая, но с короткой стрижкой. - Привет. Извините я не ошиблась, это вы? - сказала девушка, пытаясь лучше разглядеть ваше лицо. - Ой, почему я на вы. Мы же ведь старые одноклассники, верно? "Её лицо кажется мне знакомым, кто она? Одноклассники? Я ... Я не помню."- Ты. - Я Катя, если ты помнишь...- сказав это, Екатерина сделала небольшую паузу. - Можно я присяду с тобой? - А да, Катя, конечно можно, мы ведь старые знакомые...- Ты. - Ахахха, старые знакомые?- посмеялась Екатерина, как истинная леди, будто бы встреча имела официальный характер.- Мы выпустились со школы не так давно, чтобы назвать нас старыми знакомыми. "Она ведёт себя явно не на свой возраст, я начинаю что-то вспоминать. Такое ощущение, что она была всегда лишняя в компании..."- Ты.Лишний тут только ты.
-...-Ты. -Ты уже заказал(а) себе что-нибудь, да? - судя по интонации спросила она, но в ответе явно не нуждалась. Не это ли называют риторическим вопросом, хотя нет, тут скорее утверждение своей правоты в мелочах жизни. - Тогда я пожалуй закажу кофе. Смотри какой красивый официант, хахахах. Официант! Теперь вы стали свидетелем, как Екатерина "добывала себе хлеб", и стоит сказать делала она это элегантно.Разговаривала с улыбкой, За словом не лезла в карман.
... Она всегда искала идеальность, была из тех людей, что боялись пользоваться стеркой на карандашах, ведь тогда они потеряют свою педантность. Как можно делать вид, что идеальна, когда не идеален даже бог, если, конечно, тот существует, а не сошел с ума, от избытка идеальности, прогнав из рая неидеальных и грешных Адама и Еву. Воспринимала всё всерьёз, даже шутки понимала буквально, от того и не умела шутить, а лишь тонко подкалывала, когда находила в этом толк. Конечно же она не была идеалом, и даже пародией на него, и скорее всего делала она это неосознанно, и если спросить у неё самой, конечно же она скажет, что такого даже не было в её мыслях, которые в отличии от неё образа были в беспорядке. ... - Всё-таки, мы давно не виделись. Куда поступил, или может, кем работаешь?- Екатерина. -Да и даже не знаю, как сказать.- Ты. -В смысле?- Екатерина. -5y66++hhyysj5#7+#@(@jajjajanwiznmwlwo=¢={¢jajja.- Ты. - Вот как...- Екатерина. Вам стало неловко, что вопросы задаёт только Катя, и решили задать повторный вопрос. -Я закончила колледж в Пензе, и сейчас работаю тут в Рязани, менеджером по продажам в Нити. - А, вот как. Далее Катя начинает говорить о своей работе, поминутно добавляя про коллег и колледж. Вы её почти не слушаете. - А знаешь, как там одноклассники?- Екатерина. -Не всех, но... " Кажется я вспомнил(а)..."-Ты. - Да...многое, что произошло. После 9 класса и так было сложно хоть как-то поддерживать общение, а после ухода Ирины...- она сделала паузу.- кто же знал, что так получится, всё таки не верится, что там, где мы иногда гуляли, несмотря на запреты посещать железную дорогу, она... - Я знаю... - Мы же тогда не собрались на её похороны все вместе... Но ладно, не будем о грустном. "Я вспомнил(а), точно вспомнил(а), всё, ну или то что я понимаю под словом всё."- Ты. - А как там вы с Машей, вы же были очень близкие друзья. - Хахахха, да...После девятого класса мы просто резко перестали общаться. Наверно она была права, девятый класс это всё, что нас соединяло вместе. Недавно я звонила ей, мы хорошо поболтали, я предложила ей встретиться, прогуляться по городу, но она отказала, сказала что много дел, но знаешь, она и в детстве, так отказывала. - А как другие? - Знаешь, я наверно единственная кто интересуюсь, что стало с одноклассниками... И насколько я знаю, все чего-то достигли... Она начинает рассказывать. ... Жаркое, знойное утро сентября, чувствуется, что ещё вчера был август. И чириканье птиц под окном уже не назовешь серенадой. Солнце над посёлком давно уже встало в отличии от его жителей, хотя уже давно пора. Ведь сегодня первое сентября, день когда за 15 минут до линейки надо успеть сорвать цветы для букета. Уж что-то мне подсказывает, что этот учебный год для всех будет совсем не простой, но лишь тебе удаётся не только наблюдать. … — Просыпайся! — кричала мать в надежде разбудить своего дурного ребенка, который кажется и вовсе не ложился. — А…да.ну мам…ещё 5 минут. — бурчал ты носом в подушку. — А ну вставай, нечего опаздывать в первый учебный день. Мы же только перевелись в эту школу. — Мааам, ну сколько говорить, что первое сентября — это не первый учебный день. — Нечего спорить, вставай, а то опоздаешь. — Заявила мать и вышла из комнаты. Ты немного повозился в постели и резко встал. "Действительно, надо вставать, интересно увидеть новых одноклассников. Интересно, сегодня будет ветер, как вчера. Надо посмотреть погоду."- Ты. Ты начал судорожно рыскать телефон на кровати и к своему великому счастью нашли его под подушкой. Разблокировав телефон, ты увидел, что погода сегодня солнечная без осадков, хотя для этого нужно было просто посмотреть в окно. Ты накинул на своё худощавое тело белую рубашку, поверх которую тоже накинули пиджак, посмотрел в зеркало с мыслями: «Боже, я действительно это делаю.» Через пару минут ты уже выходил из дома. … «Интересро, может по дороге я встречу своих будущих одноклассников.» — думал ты пока шёл. И вдруг за углом дома, мимо которого ты шёл, прошла девушка чуть пониже вас роста. Она была стройна и на вид вполне приветлива, поэтому ты решил к ней подойти. Девушка шла кажется погруженная в свои мысли, с её светлыми локонами играл теплый, но уже сухой ветерок. Она шла уверенно, поначалу не обращая внимания на вас. Ты ускорил шаг, чтобы всё-таки догнать, устремившуюся вперёд, девушку. Заметив его девушка попыталась тоже ускорить шаг, но вы в последующую очередь сделали резкий толчок вперёд и взяли её за руку. ... Осень, но погода стоит ещё летняя, знойный и жаркий день. Вы возвращаетесь с любимой работы, которая кроме удовольствия, к сожалению, не приносит больше нечего, и материально подпитывается мало. А кому она приносит и то и другое? Наверно только тем, кто особо и не работает, тогда задаётся вопрос, за что им платят? Но у вас уже нет сил размышлять о несправедливости жизни, вы просто идёте в хорошем настроении, которое бывает редко. Подходя к пешеходному переходу, вы останавливаетесь и ждёте зеленый, стоя в небольшой толпе. И пока жизнь дарит вам такие бесполезные минуты ожидания, вы можете продолжать рассуждать, хотя не очень это любите, но выбора на приходится. Что ждёт в конце вашего пути? Вы растворитесь в серой толпе бытия, или... А впрочем выбора у вас нет. Или может был бы, если бы не потенциальная лень, плодить которую помогает суровая правда, что в этом смысла нет. Толпа. Толпа таких же пешек как и вы, которых в данный момент объединяет ожидания сигнала. Толпа людей, среди которых нет ни одного друга и собеседника . Так ли это?Кажется "дождь" начинается.
©Пяточок.
Кажется настроение портится. Нет, держись, ты же привык. Только не здесь, не сейчас, не среди толпы, не среди тех, которым наплевать. Вы начинаете разглядывать "мышиную нору": несколько подростков, уставленных в экран телефонов; бабушки с огромными пакетами; подозрительный курящий мужчина; женщина среднего возраста, болтающая по телефону; мама с маленькой дочкой, которую держит за руку. --Ничего необычного. А что ты думал? Ты ищешь что-то интересное? Зачем?-2((2(2(2?)2)#)₽(₽782. -Да......Нет..... Не знаю.- Ты. -Зачем ты это делаешь?- (282)29#9)2)2)#). -Я не знаю. Ну ... Мне кажется.... Я всегда искал что-то интересное, в школе вот например...- Ты. -В школе? Что было в школе?-(#82)2)2?)2)2)₽. - Ну мне кажется я был всегда в центре компании, вокруг меня всегда было весело.-(2(29929220292. -И среди обычных людей сейчас ты чувствуешь себя некомфортно? Теперь ты потенциально хочешь всех развеселить?-)2(2(2892929#9#. -Нет.... Я не знаю.- Ты. -Ты странный.-82(29929299292929#)#. - Кто бы говорил.- Ты. Вот приближается ещё один экземпляр животного мира. Невысокая девушка с коротким хвостом приближается к толпе. Остановившись, она садится на корточки. - Фух... Я успела.- Она. Она восстанавливает своё нервное дыхание. - Вот тебе и необычности.- 8#(2(2)2₽. - Очень даже обычно.- Ты. - А ты не заметил? - 92((289#9#9₽. - Что? - Ты. - Ты тоже часть толпы, а ещё ...- 82(2929929#83. - Заебал недоговаривать, что ещё?- Ты. - Как знать? Может показалось.-9292((8282()₽2. Светофор загорелся зелёным, толпа будто по команде двинулась на встречу продолжения своей скучной жизни. Та девушка тоже. Почему вы обращаете на неё внимание. Она выглядит знакомой. Ещё карие глаза и темные волосы... Точно. - Полина? - сказал ты, подойдя к девушке и взяв её за рукав. Она обернулась, несколько секунд посмотрела на вас тупым взглядом, и только потом ответила. - Нет. Я вас знаю? Хвжвжвжв я Маша вообще, вы наверное ошиблись.- Маша. - Ааа Маша. Точно, я уже и забыл, что ты тоже была. Девушка недовольно фыркнула. - Если вы из того клуба, то...- Маша. - Да нет же, я Пейтон, я с тобой учился в одном классе. - Аааааа. Пееейтон. - Да, да. Вспомнила? "Кажись я ещё не отошла от вчерашнего. Ладно..."- Маша. - Конечно вспомнила. Да, Пейтон точно. - Я уже и не думал больше встретить одноклассников. Как там все не знаешь? "И чо я ему скажу? Ладно действуем по ситуации, скажу что знаю о своих одноклассников."- Маша. - Нуууу..... Эээ... Вот Катю помнишь? Мы с ней несколько лет после выпуска не общались, она позвонила мне вчера. Вот иду встретиться, оказывается она совсем рядом. "Ага, денег по старой дружбе занять."- Маша . - Так просто поболтать о том о сём, как старые друзья. У Ирины недавно была. Ой, ну всмысле не была, просто видела, она короче в секс шопе работает. Так ну... Полина вообще изменилась, проколола себе ...ну хз, как это называется, короче уши у неё были проколоты... По два раза. Проколола язык и нос. Никита пошел на вторую вышку, по велению матери, так как первый раз принял как бы самостоятельное решение, и видимо даже если оно и было удачным, с ЕГО мамой не поспоришь, а то и вовсе потеряешь любую поддержку в этом мире. Про остальных мало, что знаю. Я и то не знала про этих, с Катей общались и вот от неё узнала. Ааа... Даша работает психологом, замуж вышла, детей вроде не планирует пока... ... - А как другие? - Знаешь, я наверно единственная кто интересуюсь, что стало с одноклассниками... И насколько я знаю, все чего-то достигли достойно хотя бы того, чтобы просто поинтересоваться. Неужели никому не интересно? - Екатерина. "Интересуясь у других, ты ненароком хочешь показать свой успех? Легко спрашивать, как живётся тем кому плохо, когда у тебя всё хорошо. Или ты хочешь показать свою ответственность? Зная, что ты единственная ответственная, и показывая ещё больше своей ответственности, ты ставишь себя выше других."- Ты. - Так вот хочу сообщить, что Даша, как и хотела с детства стала косметологом. Хахахах даже пообещала мне скидку если я приеду в её салон, но я храню возможность для удобного случая. Вове было очень сложно куда-то устроиться, но делать нечего, начал с раздачи листовок, сейчас занялся волонтёрством. Хоть это и бесплатное занятие, но зато это намного лучше, чем у других одноклассников. Ирина... Ты знаешь, но я слышала до того, она пыталась поступить на психолога в мед. Полина... кто же знал... что у неё был такой отец. Она и сама считала это нормальным... Бедняга. Как узнали, ты же помнишь, об этом даже где то писали, у меня сохранился скриншот. Полине назначили курс лечения, ну а после она совсем потеряла смысл что делать дальше, подсела на наркотики, ну а дальше и сам наверно знаешь. Впрочем с Лёней примерно такая же ситуация... ... ... ... - Леня пытался стать рэпером, но ты и сам знаешь вскоьдегие мнение о русском рэпе. Денег это вообще почти не приносит, для себя поет, ходит по малолеткам, потому что одногодки видимо не дают. Клянчит у них на сигаретку.- Екатерина... -Ааа да, кст Леня, так он бросит свою идею стать репером, родители у него же... Ну хоть сын и балбес, но денег дают немного, наркота, бухло и шлюхи. Когда его родители перестанут давать денег, не знаю что с ним будет, поступить он всё равно никуда не может, ОГЭ он не сдал. Математика...- Маша.- Вова семье помогает, работу не нашел занялся хозяйством, пока деньги в дом идут, хоть и небольшие, помощь всегда будет актуальна, тем более сестер и братьев полно. -Маша... Не знаю, что с ней. Я конечно могу заскочить к её родителям на работу спросить, но вот повода и не удаётся. И то когда с ней по телефону общались, она умалчивала о себе.- Екатерина. - Катя? Ахахаха даже знать не хочу, знаешь... Я раньше не верила в знаки зодиака, гороскоп. Папа верил, я нет. И когда я узнала, что Катя тоже лев, как и я... Я прочитала, что в дружбе это кончится плохо, вечное соперничество. Я подумала, что за бред. Но с годами. Я думаю так и есть. Не сошлись характерами. А вэвээвхвххв, что это я. Я думаю послать нахуй хорошая привычка, так что пошла она...- Маша. - Ирина... Давай не будем о ней... - Хвхвхв знаешь что эта ебланка сделала, Ирина которая. Ну ты же знаешь она в секс-шопе работает, так вот она чуть сестре своей старшей хуй резиновый не продала. - Никита... У него были попытки покончить жизнь самоубийством, наверно из-за матери, кто стерпит такую женщину. Даже его отец не смог. - Никита тряпка, делает то что скажет мать. После 11 только повыебывался, а потом хоп и ещё раз на вышку, а платит кто? Мать! -Артем же раньше борьбой занимался, не получилось с бюджетными местами, решил заново в спорт пойти. - Артем? Аааа тот чел, что вечно засирал феминисток, а сейчас под каблуком своей девушки, и даже не видит. В качалку ходит, чтобы типо не увели, и скажи если он и вправду так думает, то не идиот ли он? -Дениса- сан, ахахха прости привыкла со школы его так называть, на электрика пошел, теперь по домам на вызов ездит, раз в месяц пьёт. - Денис проебался в колледже, привет войскам. Вот он тупой, сказал бы, что гей. - - Женя никуда не смог устроиться с таким низким баллом, как он ОГЭ сдал? В деревне бабушке пока помогает, ждёт, что жизнь подкинет. - - Женя умом не пробился, руками работает, черная работенка, любая где берут без документов, вместо узбеков колымет. - Пейтон.... - Пейтон? Вы фф перечитали, боже какой это год? 20 что-ли? .... .... .... У кабинета директора. Двое парней вышли из кабинета, хлопнув за собой дверь, в помещении ещё оставались директор и классный руководитель. Женя и Лёня с неприязнью посмотрели на друг друга. Ты, который случайно проходил рядом, подошёл к этой парочке. Но Женя завидев тебя, уже направился прочь. Ты не стал его останавливать. — Так, что именно произошло? — спросил Пейтон у Лени, хотя если бы Женя не ушёл, то он бы этого не сделал. — Да так нечего. Просто тебя не было рядом, вот ты и не понимаешь. Наверно ты всегда будешь для него лишним…-ответил Леня и ушел в противоположную сторону, куда направился Женя.Конец.