~Я тебя ненавижу!.. Но ты только мой..~

NC-17
Завершён
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 469 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 8 или Какого черта?! (продолжение)

Настройки
Я же преспокойным образом полетела обратно в Хогвартс. В гостиной Слизерина Я насмеялась на год вперед. Но потом резко перестала так как поняла, что парочка отработок у зельевара мне обеспечена. А он, знаете ли, профи в этом деле. Ко мне подбежала Пэнси. -"Беги... Драко тебя шею свернет..." -"Что?"- я удивилась. -"Мое дело предупредить. Он дал тебе 3 мин, что бы убежать. Удачи👋🏾! За последствия я не отвечаю." -"Спасибо, что предупредила. Удача мне не помешает." Шикарно. На меня охотятся двое озверевших, а еще я домашнюю работу не сделала... Просто не день, а сказка. Я схватила сумку с учебниками, пергаментом, чернилами, пером и побежала на Астрономическую башню. Я успела сделать все, что задавали на завтра. И, что самое странное, меня никто не нашел...или не искал. Я собравши все вещи обратно в сумку, пошла в гостиную. Оооо! Лучше бы я вообще не ходила туда. Вы спросите: что я там увидела? То чего ни как не ожидала. Так вот... Я зашла в гостиную и увидела как Паркинсон с Малфоем лижутся... -"Какого черта?!"- Малфой подорвался и отскочил назад. -"Райя, ты все не так поняла..." Я не дала ему договорить давши сильную пощёчину. -"А ты?! Подруга называется!" Я развернулась к ней спиной. Потом без какого-либо предупреждения заехала кулаком ей в нос. Дальше я бросила сумку на пол и убежала. Куда? В свой любимый класс зельеварения. Я не сдержалась и разрыдалась в самом дальнем углу комнаты. Сидела я так минут 15. Вдруг я почувствовала чью-то руку у себя на плече. -"Малфой, уйди! Я не хочу тебя видеть!" -"Так, рассказывай, что уже у тебя случилось?" Это был Северус. Я вытерла с глаз слезы и все расказала. -"Слушай, я понимаю тебя как никто другой..." -"Понимаешь?! У тебя даже девушки не... Ой! Прости пожалуйста!"- я закрыла рот рукой. Снейп опустил голову и отвел от меня взгляд. Что я наделала? -"Северус... Прости, я честно не хотела..."- я подошла к зельевару и положила руку на плечё. -"Все в порядке... Просто.. воспоминания."- он вновь посмотрел на меня. -"Я не знаю, что делать в таких ситуациях. Но могу сказать точно, что он пожалеет... Нет. Пожалел, что потерял такую девушку как ты)"- Северус улыбнулся. -"И еще. Прости за то, что сегодня произошло... Я просто переживаю за тебя. Ты моя единственная подруга из всех учениц которые вообще у меня учились. Я ни к кому не относился так, как к тебе. Знаешь." -он обнял меня. -"Ты заменила мне дочь и я хочу защитить тебя от всего, что может навредить тебе." -"Ты мог просто поговорить со мной. Почему ты избегал разговоров мной?" -"Не хотел проговориться." -Северус поднял рукав и я увидела метку... -"Так вот почему ты..." -"Я хотел тебе все рассказать но когда ты стала одной из нас я впал в замешательство. Я хотел поговорить с тобой но боялся, что скажу что-то лишнее." -"Я поняла. А, что значит: "Ты заменила мне дочь"?" -"Хах... Я просто сильно к тебе привязался. И поэтому так сказал)" -я обняла его за шею. -"Я тоже могу сказать, что ты заменил мне отца. Ты за несколько месяцев подарил мне столько внимания, сколько мой отец не дал мне за все годы моей жизни)" -"И да. Поговори с Драко. Вдруг ты что-то действительно не так поняла и перегнула палку." -"Хорошо. Но это все завтра... Спать хочу..." -я зевнула. Снейп провел меня в гостиную. -"Споки-ноки, Сёва)))" -"Спокойной ночи, Райя." И мы разошлись по своим комнатам.
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник