Параллельно жить не запретишь.

NC-17
Завершён
41
Размер:
156 страниц, 65 172 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

10.

Настройки
Примечания:
Мадам Максима (ударение на первую «а») была весьма и весьма эффектной Сиреной. Она жила за городом в огромном таунхаусе. Ее род, можно сказать, что клан, насчитывал более пятисот Сирен и многие из них брали начало с нее — это был самый многочисленный клан Сирен в мире. Остальные были меньше и жили более скрытно. Утонченная, красивая, высокая и статная, она больше походила на Эльфийку из правящей семьи, но одно ее отличало от Эльфов — она терпеть не могла ни вида, ни запаха, ни разговора о крови. Ей было девяносто лет, но на вид около сорока (все Параллельцы жили дольше обычных людей примерно на три четверти века). Короткое, каштанового цвета каре, осиная талия, неизменная черная вуаль на глазах, длинный мундштук с тонкой сигариллой и красивый фамильный перстень на большом пальце правой руки — все это бросалось в глаза разом, и незнакомец обычно сначала разглядывал ее, иногда даже с открытым ртом, с минуту и только после легкого кашля с ее стороны приходил в себя. Дом назначил ей встречу в ресторане дяди Павла вечером того же дня, когда к нему пришла Лайза. Павел был уставшим после выступления, но все равно пошел с Домом, Макс тоже смог прийти. — До-о-м Воранат. Так-та-ак, интересно. Бархатный, тихий, но в то же время и внятный голос Мадам Максима прошелестел по комнате. — Здравствуйте, Мадам Максима. Это мой парень Павел, а Макса вы, наверное, знаете? — Конечно. Присаживайтесь, господа. Перед каждой репликой она прикладывалась к мундштуку и выдувала тонкую, ароматную струйку дыма. — Вы не против дыма? — Нет. — Дом, почему ваш парень такой уставший? — Он танцор, мадам. Сегодня у него было шесть выступлений подряд. И к нам можно на «ты». Мадам Максима с легким интересом пристально посмотрела на Павла, хмыкнув, затушила сигариллу и отложила мундштук. — Танцорам вреден табачный дым. А ты, мой хороший, даже будучи уставшим светишься, как неоновая вывеска. Оч-чень интересно, оч-чень. Павел в ответ лишь улыбнулся, он немного растерялся. Переведя взгляд на Макса, она широко растянула губы в улыбке и приятно зажмурила глаза. — Мой душка Макс! Наконец-то! Совсем забыл про тетю Максима? Макс смотрел на нее с легким испугом и недоумением. — Простите, Мадам, но что вы имеете ввиду? — Ха! Конечно ты меня не знаешь! Твой отец негодник и карьерист! У меня вас, конечно, много, племянников-то, но все меня знают хотя бы по имени. А твой отец не удосужился даже рассказать обо мне. Устроить бы ему… — Секунду, мадам. Извините, что перебиваю, но, кажется, я кое-что вспомнил. Мой отец рассказывал мне про вас. — Н-да? И что же? — А если быть точнее, то он меня вами пугал… Лицо Мадам Максима вдруг исказилось причудливой гримасой — что-то между удивлением и брезгливостью, а через секунду она переливисто и громко засмеялась. — Это что-то новенькое! Определенно, нам с тобой надо больше общаться. Да, расскажешь мне все потом наедине, хорошо, душенька? — Конечно. С удовольствием. Все это время Дом и Пум смотрели по очереди то на Макса, то на Мадам Максима. Дом был изумлен одновременной открытостью, простотой и утонченностью Мадам, а Павел пока привыкал к ее манере общения. Вдруг, она снова посмотрела на Павла. — Суккубы, мой хороший, всегда были добрыми друзьями Магам. Сиренам с вами немного сложновато — схожая энергетика, а вот с Магами, да, вы дружили испокон веков. Все трое парней немного подались вперед, пытаясь не упустить ни слова. — Твой клан силен духом, Павел, хоть и немногочислиннен. Я знаю твою сестру-художницу. В ее душе пылает огонь справедливости, но пусть пока заляжет на дно. Шакалы не дремлют. Когда придет время — она внесет непостижимо-большой вклад в наши праведные движения. Говоря это, Мадам Максима накрыла своей рукой руку Павла. Он чувствовал через это прикосновение, что она говорит истину. — Хорошо, я ей передам, Мадам. Можете нам побольше рассказать про Магов, пожалуйста. Сжав напоследок его руку, она отпустила ее. — Конечно. Ведь вы поэтому и пришли. Думаю, деловые вопросы оставим на потом, а сейчас перейдем к более интересному. Дом Воранат, твой дедушка — единственный уцелевший Маг, кроме тебя, конечно, в былой резне между Эльфами и Магами. У Дома в прямом смысле слова отвисла челюсть. Он подозревал, что такой расклад тоже может быть, но не придавал ему большого значения. Но он быстро совладал с собой. — Вы ничего не путаете, Мадам? У него нет дымки и он совершенно ни разу не говорил мне о том, кто он такой. — Я абсолютно точно ничего не путаю, мой дорогой. Просто, твой дедушка не помнит, что он Маг. Он наложил на себя мощное заклинание сдерживания дымки — ее попросту никто не сможет увидеть, даже если очень сильно захочет, а после не менее мощное заклинание так же наложил и на свою память — стер все воспоминания о том, что он Маг. Это произошло сразу после конца той страшной резни. Тебе было тогда три месяца, Дом. Дедушка воспитывал тебя с самого рождения. Мадам Максима говорила тихо, немного растягивая слова, будто гусеница Абсолем из книги «Алиса в стране чудес». — Зачем он стер себе память и скрыл свою сущность? — Все очень просто — он был тем, кто все это начал, а точнее — твой дедушка был кандидатом на место главы Лабестория, он был самым могущественным Магом. На него открыли настоящую охоту. Так что и внешность ему тоже пришлось себе подправить… немного. То, что парни были в шоке — легко сказано. Дом откинулся на спинку стула и прикрыл глаза ладонью. Павел и Макс смотрели на Мадам широко открытыми глазами. — Как-то я резко вывалила всю информацию на вас, молодые люди… Мне стоило быть тактичнее, простите, прос-стите. Дом отнял руку от лица и посмотрел на женщину. Минута звенящей тишины. — Откуда вы все это знаете, Мадам? Мадам Максима отвела взгляд в сторону и загадочно улыбнувшись замолчала на несколько минут. Было похоже, что она даже немного занервничала. — Нас с твоим дедушкой связывают оч-чень тесные узы… дружбы, мой дорогой. — О… о-оо! Понятно, можете не продолжать, я понял. Но тогда почему я вас не помню и не знал до недавнего времени. — А ты думаешь, что легко… дружить с самым влиятельным человеком в Бангкоке? Да и я не из простых. Может это покажется нескромным, но цену… –… себе знать необходимо всегда. Так дедушка говорит. Мадам Максима посмотрела на Дома с легкой улыбкой. — А ты и правда точная его копия. Славно, оч-чень славно. — А дедушка стёр вообще все воспоминания? И про резню тоже? — Им в своей памяти была проведена очень тонкая, но прочная грань, Дом. Что-то он помнит, а что-то нет. Я до сих пор не смогла его полностью разгадать, мой дорогой. Тебе ли не знать. — Да, вы правы. — А теперь слушайте внимательно все трое. Я располагаю большой информацией в нашем мире. Что-то мне интересно, на что-то я не обращаю внимания до поры до времени, а что-то требует незамедлительных действий и довольно решительных. Павел, я уже сказала тебе, что ты должен предостеречь свою сестру. Если надо, то я могу предоставить убежище. Именно ей на данный момент из всей твоей родни грозит опасность. Она не привыкла держать язык за зубами. Пусть придёт ко мне завтра. Она знает меня и знает, как меня найти. Просто передай ей мою просьбу. Павел напрягся. Уж слишком настороженно звучали слова Мадам. Он отрывисто кивнул ей в ответ. Дом, видя, как его парень напряжен, переплел его пальцы со своими и тихонько сжал ладонь. — Я с тобой. Все хорошо. Благодарно улыбнувшись и сжав в ответ его руку, Павел перестал дрожать всем нутром. — Да-да-да, очень хорошо, что у тебя есть поддержка, мой хороший. Теперь ты, Дом. Ты ведь уже подозреваешь своего главного секретаря в чем-то? — Да. Он что-то замышляет. — Правильно думаешь. Не спускай с него глаз. Держу пари, что скоро ты выведешь его на чистую воду. — Что вы ещё знаете? — Замешаны Эльфы и Лабесторий. Больше я ничего не могу тебе сказать, а то будет уж слишком легко. Тем более, тебе и так все скоро станет ясно. Дом понимающе кивнул и отвёл взгляд с задумчивым видом. — Макс. Я прошу быть тебя осторожнее. Ты помогаешь Дому и подвергаешь себя опасности. Та поездка в Сибирь повергла меня в ужас, если честно. Вы хоть знаете, к кому напросились в гости? — Нет, но он имел связь с дедушкой Дома. — Конечно он имел с ним связь, потому что он его сын. — ЧТО?! Все трое парней подпрыгнули на месте с пораженным видом. — Да. Это, Дом, твой дядя Кастор. Но он Маг только на половину. Его мать — человек. Это долгая история. Их клан довольно большой. Они все полумаги. В России почти не осталось истинных Магов, да и те все отшельничают. Полумаги довольно суровы и не жалуют никого из Параллели. А ты, Макс, вломился к ним с расспросами. Единственной причиной тебя не убивать стала для него твоя честность. Хорошо, что ты сразу сказал от кого ты. Кастор обязан жизнью твоему дедушке, Дом. Тот отослал свою беременную девушку в Сибирь ещё до рождения Кастора и таким образом спас им жизни. Конечно, Эльфы знают про полумагов, но не придают им особого значения. Они мало на что способны, так думает Лабесторий. Это если вкратце. В общем, Макс, очень тебя прошу быть осторожным, но и не бросать Дома и Павла одних. Если нужна будет помощь — сразу говори мне. — Да, Мадам, конечно, Мадам. — Можешь называть меня тетушкой или тетей? Это твоё «Мадам» режет мой слух. — Хорошо, Ма… тетушка Максима. — Так-то лучше, душенька. Да-а, вижу, я подкинула много пищи для ваших мозгов. Оно и понятно — узнать столько о своём роде в один день. Я бы свихнулась уже на твоём месте, Дом. — Почему же этот Кастор мне ничего не сказал? — Полумаги мало говорят. Они суровы и скрытны. Ну, и конечно же Кастор пообещал дедушке Дома никому не говорить о своём происхождении, а уж держать данное слово они умеют, как никто другой. Выдержки им не занимать. — Мадам Максима, а дедушка может вернуть себе всю стертую память? Женщина непонимающе уставилась на Дома. — Сам, наверное, не сможет. Если только другой Маг поможет ему. Но это его убьёт. Он так и не смог пережить смерть твоих родителей, дорогой. — А по какой линии он мой дедушка? — По отцовской. — Понятно. — Вы меня поняли, молодые люди? Услышали то, что я хотела донести до вас? Усвоили мои слова? — Да. — Это очень хорошо, потому что в большинстве случаев я могу только предупредить, а ваша безопасность полностью зависит от вас самих. Парни дружно кивнули. — Давайте выпьем. Виски пьёте? Парни снова кивнули в ответ. — Как бы я хотела, чтобы все это ты, Дом, узнал от своих родителей. На день посвящения в Параллельцы, как все совершеннолетние наши… Тихонько шмыгнув носом, Мадам Максима махнула официанту и заказала бутылку виски. — Вам надо хорошенько напиться и отдохнуть потом. Да-а, оч-чень напиться и оч-чень отдохнуть.
41 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)