Часть 2
24 марта 2021 г., 19:50
- Я не смогу убивать... Я не могу сделать это еще раз... И да... Кстати, почему я нахожусь именно у тебя? Если я являюсь жнецом, то должна была оказаться совершенно в другом месте.
Гробовщик закрыл длинным рукавом рот и приглушенно посмеялся.
- Я решил, что буду сам наблюдать за тобой, разумеется, пока тебя не найдут.
Я нахмурилась и поставила руки по бокам:
- То есть, как?! Я что-то типа подопытной крысы?
Седовласый снова посмеялся:
- Смешная шутка, за это я отвечу на твой вопрос.
- Ты берёшь плату смехом, а не деньгами? Забавно....- я еще раз в смотрелась в свои, теперь уже зеленые глаза- я с нетерпением жду ответа, Гробовщик...
Но парень не торопился, он медленно обходил меня со стороны, иногда кивая и улыбаясь.
-Тебе нужна коса смерти... Все таки придется повидаться с другими жнецами...
Я начала осматривать комнату и поняла, что мое зрение упало до невозможности, а точнее, я стала до жути близорукой. Особенно при таком тусклом свете. Но хочу отметить, ощущать чье то присутствие, я могла прекрасно.
- И что я им скажу? Вот мол, здравия желаю, заявилась не запылилась, давайте мне косу и я обратно сваливаю, к гробовщику, не знаете такого?