— Юль, не спишь?
— Валентино! 🐱 Ты куда пропала? Чего трубку не берешь? Все уже рвут и мечут.— Я через час буду в ХХ. Не говори никому только, что я приеду. — И Встреть меня, пожалуйста, внизу.
— Валь, все в порядке?— Относительно. До встречи, Ю.
— Целоваю❤️ В комнату заглянул Егор и позвал меня кушать. Я вздрогнула от неожиданности, быстро блокируя его телефон, теряясь под взглядом голубых глаз, словно я сделала что-то запрещенное. За столом повисла напряженная тишина, слышен был только стук приборов и, кажется, моего учащенного сердцебиения. Внутри было не просто неспокойно, я была, как оголенный проводок. Тронь — шарахнет. Быстро запихнув в себя заботливо порезанный Егором фруктовый салат, я ушла собираться. Заранее понимая, что не вернусь сегодня домой, я взяла с собой небольшой рюкзачок, положив туда необходимые вещи. Уже одевшись, я вспомнила про руку. Оставив рюкзак на диване в гостинной, я принесла с кухни аптечку и стала пытаться снять бинт. На мои ойкания и нервные вздохи пришел уже одетый Егор. — Давай я тебе помогу? — Егор присел рядом на корточки, аккуратно убирая мою руку, и дуя на ранки. Он перевязал мне руку и завязал узелок, чтоб не распустился бинт, а затем чмокнул в ладошку. От этого жеста внутри меня всё снова дрогнуло. — Готово, принимай работу. — Егор улыбнулся. — Спасибо, сегодня было почти не больно. — ответила я, стараясь не пересекаться с ним взглядами. Минуя все пробки этим ранним утром, мы достаточно быстро оказываемся возле РеСтора на Тверской. — Такой же? — спросил Егор, при входе в магазин, — белый? — после моего утвердительного кивка, Егор попросил консультанта сразу активировать новый телефон и наклеить стекло. — Я сама заплачу — неожиданно даже для себя, я подала голос, подходя к кассе. — Одну минуточку — Хмурясь, Егор обратился к кассиру и отвел меня в сторону. — Валь, прекращай, ладно? Это не способ тебя как-то подкупить, если ты так подумала. Тот телефон был моим подарком тебе, но разбился, поэтому я просто возвращаю все на свои места. — Ну…хорошо. — немного подумав, я согласилась, в его словах просматривалась все-таки какая-то логика. Спустя пару минут он подозвал меня и вручил мне новый телефон. — Держи. Прости, что так случилось. — он достал вторую руку из-за спины и протянул мне милый чехол с рисунком. — Надеюсь, это немного порадует тебя. — На рисунке была изображена милая девочка в белом платье, держащая за одну лапку медведя. А-ля «я». — Какая прелесть! Спасибо, он очень красивый! — я слабо улыбнулась, надевая его на телефон и опуская в карман джинс, двигаясь на выход из магазина.***
— Ты надолго к ребятам? Во сколько тебя забрать? — спросил Егор, садясь в машину. — Я останусь сегодня у девочек. Нужно решить много вопросов. А потом в Ростов на несколько дней. — ответила я, стараясь не встречаться с ним взглядом. — Ты настолько не хочешь находиться рядом со мной? Если хочешь, я могу уехать, оставить тебя одну насколько ты захочешь. — я чувствовала на себе пристальный взгляд, а внутри вновь начало всё дрожать, предвкушая все же этот разговор. — Только оставайся дома. У нас дома, Валь. Сбежать от проблемы — не значит решить ее. — сказал Егор чуть тише немного дрогнувшим голосом, словно прочитав мои утренние мысли. — Егор, — отстегивая ремень, начала я, поворачиваясь к нему. Он смотрел на меня бегающим, таким растерянным взглядом, будто пытаясь найти ответ в моих глазах. Подобрать какие-то достойные слова, чтобы продолжить, совсем не получалось. Воздух будто бы выкачали из легких и весь мир словно сосредоточился до одной точки. От нервов меня начинало уже неприятно подташнивать. Пауза затягивалась, и, крепко сжимая ладони в кулаки, чтобы он не видел, как они дрожат, я решаюсь начать говорить. — Мне правда очень…непросто сейчас. — после глубокого выдоха сказала я, заправляя врядь волос за ухо, видя, что Егор ловит каждую мою эмоцию и внимательно слушает. Чувствуя на себе его взгляд, говорить становилось только сложнее. — И находиться рядом, для меня сейчас равно самой изощренной пытке. Я правда не знаю, как сейчас быть и что дальше будет с нами и… будет ли. — сказала я, боясь за его дальнейшую реакцию, но сказать это было нужно. — Нам слишком сложно вместе последние 1,5 месяца, ты сам это знаешь…и я больше так не могу, Егор. Просто не могу. — мой голос дрогнул, а грудную клетку словно жгло изнутри. Я перевожу взгляд на лобовое стекло, но предательские слезы уже собираются в глазах, — Я хочу взять паузу. — чувствую, как губы начинают дрожать. — Просто чтобы не добить сейчас себя, тебя, не убить окончательно НАС, и подумать обо всем. Это нужно нам обоим, как бы ни было сложно. — я договариваю и стираю рукавом пару все же сбежавших по лицу слезинок, пытаясь успокоить внутреннюю истерику, — Вот. — я зачем-то пытаюсь улыбнуться и показаться сильной. Поднимаю глаза и встречаюсь с его взглядом. От которого внутри меня все окончательно рушится. Дышать становится совсем нечем, я делаю несколько рваных вдохов. — Я тебя понял. — отвечает Егор, смотря в сторону, явно обдумывая сказанное мной, после затянувшейся паузы и заводит машину, резко трогаясь с места. To be continued…