Любовь такая штука — оставляет шрамы

R
Завершён
168
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 875 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
168 Нравится 130 Отзывы 39 В сборник

POV Валя. Часть 4.

Настройки
      Всю ночь промучавшись кошмарами, я решила все-таки бросить эту дурацкую затею с выспаться, окончательно просыпаясь в крепких объятиях Егора. Несколько минут я просто лежала, рассматривая его черты лица, закусив губу. Ему явно тоже было неспокойно, во сне он хмурился и периодически крепче прижимал меня к себе. В моей голове в то же время был тотальный кавардак, похожий на эмоциональное похмелье. На душе скребли кошки, и поводов для их активизации было предостаточно. Понимаю, что сейчас эта ссора действительно очень сильно пошатнула все то, что было между нами. И что будет дальше — одному Богу известно. Я никогда так сильно не резала руки. Страшно представить, что почувствовал в первые секунды Егор, увидев меня в крови в ванной. Сердце отдало болезненный ритм. Я очень хотела дотронуться до его щеки, но руки словно сами не слушали свою хозяйку, не позволяя мне этого сделать.       В мире было еще слишком рано, за окном виднелась только непроглядная темнота. Кажется, утро и не собиралось наступать в ближайшие часы этого дня. Выбравшись из объятий Егора, я прошла босиком на кухню, зябко передернув плечами, и включила кофемашину. Пока варился кофе, я успела умыться и почистить зубы. Стоя возле зеркала, смотря куда-то сквозь него, меня не покидало отвратительное ощущение внутри и сильное желание спрятаться в непрозрачном куполе. Осознание всего случившегося будто по новой шарахало по голове, словно пыльным мешком, с каждой минутой сильнее и сильнее погружая меня в состояние капитальной прострации. В голове все четче рождается мысль о том, что мне нужно побыть одной какое-то время, уехать отсюда. Бегством, конечно, проблемы решить не получится, но можно попытаться привести в порядок хотя бы голову.       Сделав наощупь пучок из волос, я попыталась найти свой телефон. Черт, и где он, интересно, вообще может находиться-то? — спрашивала я сама себя, словно мне кто-то мог ответить на этот вопрос. Обнаружив его в гостинной, на столике возле дивана, уже предвкушая осуществить задуманное и переворачивая телефон в руках, я шокировано распахиваю глаза. Совсем позабыв, как я в разгар истерики откинула его, да так, что весь экран и задняя панель были в мелкую паутинку, делая его уже абсолютно непригодным для использования. М-да, молодец, ничего не скажешь. Рассматривая разбитый телефон, внутри меня снова болезненно оборвались остатки каких-то ниточек. Ведь это был один из первых подарков Егора, когда мы только начали встречаться.        В голову снова лезут мысли о том, что же будет дальше с нами? Вызывая нервный спазм где-то в животе. Я чувствовала себя словно сидя на пороховой бочке. Мне очень хотелось встретиться с Юлей, чтобы выговориться и разобраться в себе. За размышлениями я не сразу заметила вышедшего из спальни Егора, от чего я даже вздрогнула. Я глянула на часы — 6:32. — Доброе утро, кот — Егор потянулся и подошел поцеловать меня по привычке. — Доброе, — тихо ответила я, немного отвернувшись, что поцелуй прилетел мне в щеку. — Понял, прости, одноразовая акция была ночью, видимо — сказал Егор, потерев затылок и отстраняясь от меня. — Поехали куда-нибудь позавтракаем? — переводя тему, спросил он. — Я уже попила кофе, спасибо, не хочу. — ответила я, направляясь на выход из кухни, — Мне нужно съездить в дом к ребятам. Я возьму твой телефон, чтобы позвонить? — произношу, стоя уже в дверях. — Валь, я понимаю, что ты на меня очень обижена, и я не отрицаю свою вину, не пытаюсь замять ссору. Но нужно кушать. Я переживаю за тебя. — он подходит ближе, а у меня внутри все дрожит. Приподнимая мое лицо за подбородок, Егор заглядывает в глаза. — Хочешь, я сделаю тебе что-нибудь? Я зашел вчера за манго и клубникой. Поешь, пожалуйста, хоть что-нибудь! — на фразе про фрукты мой желудок предательски издал возглас кита. Мне становится тяжело дышать, но я изо всех сил не выдаю себя. — Хорошо, ладно, — я сдалась, он был все же прав. Желудок мне мои выходки не простит. Егор слабо улыбается, все так же смотря в глаза. — Телефон где-то в спальне, сейчас покушаешь, заедем в ReStore, купим тебе новый телефон. Я видел, что с ним стало, и я отвезу тебя к ребятам, идет? — я согласно кивнула, наконец прерывая зрительный контакт. Почувствовав, как он скрепляет руки на моей талии и притягивает чуть ближе к себе, я резко вдыхаю. — Не надо. Отпусти меня — выставляя руки вперед, как преграду, упираясь в его грудь, почти шепчу я. — Извини — растерянно говорит Егор, еще несколько секунд стоя рядом, опустив взгляд и отходит к холодильнику. Дойдя до спальни я присела на кровать. Прикрывая глаза и часто дыша от волнения, я пыталась угомонить стучащее сердце. Да что же со мной, ну в самом деле?! Найдя в спальне телефон Егора, я вошла в свой инстаграм, удачно увидев Юлю в сети, быстро набирая ей смс.

— Юль, не спишь?

— Валентино! 🐱 Ты куда пропала? Чего трубку не берешь? Все уже рвут и мечут.

— Я через час буду в ХХ. Не говори никому только, что я приеду. — И Встреть меня, пожалуйста, внизу.

— Валь, все в порядке?

— Относительно. До встречи, Ю.

— Целоваю❤️       В комнату заглянул Егор и позвал меня кушать. Я вздрогнула от неожиданности, быстро блокируя его телефон, теряясь под взглядом голубых глаз, словно я сделала что-то запрещенное. За столом повисла напряженная тишина, слышен был только стук приборов и, кажется, моего учащенного сердцебиения. Внутри было не просто неспокойно, я была, как оголенный проводок. Тронь — шарахнет. Быстро запихнув в себя заботливо порезанный Егором фруктовый салат, я ушла собираться. Заранее понимая, что не вернусь сегодня домой, я взяла с собой небольшой рюкзачок, положив туда необходимые вещи. Уже одевшись, я вспомнила про руку. Оставив рюкзак на диване в гостинной, я принесла с кухни аптечку и стала пытаться снять бинт. На мои ойкания и нервные вздохи пришел уже одетый Егор. — Давай я тебе помогу? — Егор присел рядом на корточки, аккуратно убирая мою руку, и дуя на ранки. Он перевязал мне руку и завязал узелок, чтоб не распустился бинт, а затем чмокнул в ладошку. От этого жеста внутри меня всё снова дрогнуло. — Готово, принимай работу. — Егор улыбнулся. — Спасибо, сегодня было почти не больно. — ответила я, стараясь не пересекаться с ним взглядами.       Минуя все пробки этим ранним утром, мы достаточно быстро оказываемся возле РеСтора на Тверской. — Такой же? — спросил Егор, при входе в магазин, — белый? — после моего утвердительного кивка, Егор попросил консультанта сразу активировать новый телефон и наклеить стекло. — Я сама заплачу — неожиданно даже для себя, я подала голос, подходя к кассе. — Одну минуточку — Хмурясь, Егор обратился к кассиру и отвел меня в сторону. — Валь, прекращай, ладно? Это не способ тебя как-то подкупить, если ты так подумала. Тот телефон был моим подарком тебе, но разбился, поэтому я просто возвращаю все на свои места. — Ну…хорошо. — немного подумав, я согласилась, в его словах просматривалась все-таки какая-то логика. Спустя пару минут он подозвал меня и вручил мне новый телефон. — Держи. Прости, что так случилось. — он достал вторую руку из-за спины и протянул мне милый чехол с рисунком. — Надеюсь, это немного порадует тебя. —  На рисунке была изображена милая девочка в белом платье, держащая за одну лапку медведя. А-ля «я». — Какая прелесть! Спасибо, он очень красивый! — я слабо улыбнулась, надевая его на телефон и опуская в карман джинс, двигаясь на выход из магазина.

***

— Ты надолго к ребятам? Во сколько тебя забрать? — спросил Егор, садясь в машину. — Я останусь сегодня у девочек. Нужно решить много вопросов. А потом в Ростов на несколько дней. — ответила я, стараясь не встречаться с ним взглядом. — Ты настолько не хочешь находиться рядом со мной? Если хочешь, я могу уехать, оставить тебя одну насколько ты захочешь. — я чувствовала на себе пристальный взгляд, а внутри вновь начало всё дрожать, предвкушая все же этот разговор. — Только оставайся дома. У нас дома, Валь. Сбежать от проблемы — не значит решить ее. — сказал Егор чуть тише немного дрогнувшим голосом, словно прочитав мои утренние мысли. — Егор, — отстегивая ремень, начала я, поворачиваясь к нему.       Он смотрел на меня бегающим, таким растерянным взглядом, будто пытаясь найти ответ в моих глазах. Подобрать какие-то достойные слова, чтобы продолжить, совсем не получалось. Воздух будто бы выкачали из легких и весь мир словно сосредоточился до одной точки. От нервов меня начинало уже неприятно подташнивать. Пауза затягивалась, и, крепко сжимая ладони в кулаки, чтобы он не видел, как они дрожат, я решаюсь начать говорить. — Мне правда очень…непросто сейчас. — после глубокого выдоха сказала я, заправляя врядь волос за ухо, видя, что Егор ловит каждую мою эмоцию и внимательно слушает. Чувствуя на себе его взгляд, говорить становилось только сложнее. — И находиться рядом, для меня сейчас равно самой изощренной пытке. Я правда не знаю, как сейчас быть и что дальше будет с нами и… будет ли. — сказала я, боясь за его дальнейшую реакцию, но сказать это было нужно. — Нам слишком сложно вместе последние 1,5 месяца, ты сам это знаешь…и я больше так не могу, Егор. Просто не могу. — мой голос дрогнул, а грудную клетку словно жгло изнутри. Я перевожу взгляд на лобовое стекло, но предательские слезы уже собираются в глазах, — Я хочу взять паузу. — чувствую, как губы начинают дрожать. — Просто чтобы не добить сейчас себя, тебя, не убить окончательно НАС, и подумать обо всем. Это нужно нам обоим, как бы ни было сложно. — я договариваю и стираю рукавом пару все же сбежавших по лицу слезинок, пытаясь успокоить внутреннюю истерику, — Вот. — я зачем-то пытаюсь улыбнуться и показаться сильной. Поднимаю глаза и встречаюсь с его взглядом. От которого внутри меня все окончательно рушится. Дышать становится совсем нечем, я делаю несколько рваных вдохов. — Я тебя понял. — отвечает Егор, смотря в сторону, явно обдумывая сказанное мной, после затянувшейся паузы и заводит машину, резко трогаясь с места. To be continued…
Примечания:
168 Нравится 130 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (4)