Я тебя завалю, Шастун!

NC-17
Завершён
501
автор
Размер:
79 страниц, 25 626 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
501 Нравится 82 Отзывы 132 В сборник

«Ну и что я ему скажу?»

Настройки
— Антош, прости. Что ты сказал? — Я сказал, что у меня есть к вам чувства и… Не успевает договорить Антон, как в двери проворачивается ключ. — Тоха, я пораньше пришел. Ты дома? «Блять, Сережа, ты просто чемпион по созданию неловких ситуаций». Антон выходит из комнаты и встречается лицом к лицу с Матвиенко. — Я пораньше пришел, извини. Арсений тут? Антон? Антон? Ты чего бледный весь, все в порядке? Шастун стоит перед Сережей и его всего трясёт. Его губы кривятся в грустной улыбке и кожа на лице зеленеет с каждой секундной. — Привет, Сережа! — выходит из комнаты уже собранный Арсений, — мы с Антоном немного задержались, но я сейчас уже ухожу. Антон, я оставил тебе домашнюю работу на столе. Сделай до среды. До свидания, мальчики! Сережа, поставленный в максимально неловкое положение, ничего не говорит Арсению. Учитель выходит из квартиры и Сережа мгновенно вспыхивает. — Антон, блять, что произошло? Антон, ну хоть что-то скажи! Шастун смотрит сквозь своего друга куда-то в пустоту и единственное, что выдает в нем живого человека — слезы, выступающие на глазах парня. — Я сейчас отойду ненадолго. Пожалуйста, не твори хуйни. Мне нужно 5 минут. Сережа пулей надевает на себя куртку и выбегает из квартиры. Выйдя из подъезда, он сталкивается с курящим Арсением. — Арсений Сергеевич, что это было сейчас? Почему Антон стоит весь зеленый и дрожащий, даже слово не может выдавить? — Сережа, не лезь туда, куда не нужно, — строго говорит Попов. — Нет уж, нужно. Что происходит, Арсений Сергеевич? — Сережа, — поворачивается Арсений к парню, — я напуган. Попов бросает сигарету и, взглянув на Сережу в последний раз, уходит и садится в машину. Глаза Арсения выдают его — мужчина потерян. Сереже хватает 3 минут, чтобы сбегать в магаз и вернуться обратно. Он ставит на стол бутылку коньяка и достаёт две рюмки. — Садись и рассказывай! Антон садится за стол, выпивает рюмку и рассказывает. — Вы поцеловались? Ты признался ему? Антон, ты серьезно? — Да. — И он ничего не сказал? — Ничего. — Блять! Сережа наливает рюмку. Еще рюмку. И еще одну. Через полчаса пьяные, неадекватные и расстроенные друзья бурно обсуждают ситуацию. — Ну он же сам меня поцеловал! Ну как это возможно? — Тоха, он испугался, он же мне сам сказал. Дай ему время. До 3 часов ночи друзья продолжают пить. Наконец, немного успокоившись, Антон засыпает и Сережа укладывается рядом с ним.

***

— Алло, Дмитрий Тимурыч, добрый день! — Да, Арсений Сергеевич, здравствуйте! Спешу вас обрадовать, Катя очнулась и в пришла в сознание. Показатели стабильны и в ближайшее время вы сможете ее навестить. — Дмитрий Тимурыч, вы серьезно? На глазах Арсения выступают слезы радости. — Арсений Сергеевич, вы в порядке? Сейчас дышите главное, я понимаю, это шок, но да, Катя сейчас в сознании. — Спасибо вам, Дмитрий Тимурыч, — в ступоре произносит Арсений. Он ждал этого так долго и просто не может поверить своим ушам, — Спасибо! У Арсения нет друзей. Вообще. В его жизни есть только работа, мечта о кино и любимая сестра Катя. Потеряв единственного близкого человека, Попов не мог найти себе места. И вот наконец она очнулась. Он не может адекватно передать свое счастье, которое испытывает от услышанной новости. — Дмитрий Тимурыч? — Да, Арсений Сергеевич? — Вы свободны сейчас? — Странный вопрос. Ну еду после работы домой. Что-то случилось? — Поехали в бар, Дмитрий Тимурыч? — Поехали. Черт его знает, кто дернул за язык Арсения предложить лечащему врачу его сестры поехать в бар. Но через 20 минут они встречаются около метро Сенная площадь и идут вместе пить. — Арсений Сергеевич, позвольте поинтересоваться? — Да, конечно. — Мы можем с вами перейти на «ты»? А то очень странно, что двое взрослых мужиков идут вдвоем бухать и общаются на «вы». — Конечно, — смеется Арсений, — можешь меня коротко звать Арсом. Когда два образованных, умных и интеллигентных человека разговаривают — это прекрасно. А когда еще они под градусом дискутируют и обсуждают какие-то темы— это вообще огонь. — И все-таки, Арсений, для меня это очень странно: ты зовешь меня пить в бар, хотя мы с тобой не знакомы и я всего лишь лечащий твоей сестры; мы сидим и пьем с тобой вискарь и обсуждаем отвлеченные штуки. Что же по факту случилось? — Понимаешь… я совершенно один. У меня нет друзей, нет родных, нет любимых. Я один, работаю и мечтаю, сталкиваюсь с реальными проблемами и решаю их самостоятельно. Мне нужен кто-то, с кем можно поговорить. Кто-то, кто может помочь мне советом или просто выслушать. Потому что сейчас я реально потерян и не знаю что делать. Дима многозначительно смотрит на Арсения, видя его испуг. Глаза выражают пустоту и некое предчувствие боли. — Что произошло? — Я… я поцеловался со своим учеником. Он признался мне в чувствах… Дим, ему 17. Зачем ему я? Он такой ранимый, маленький, хрупкий эмоционально. Я не справлюсь с ним. — Стоп, что? Ты поцеловался с 17-летним мальчишкой? Арс, это реально? — Дим, да… Я его первый поцеловал, я полез. И потом просто ушел, ничего не сказав. Блять, какой же я мудак! — Давай разберём! Ты поцеловал 17-летнего своего ученика, он признался тебе в чувствах, а ты просто ушел и поехал бухать. Я верно все сказал? Арсений виновато опускает глаза в пол. — Арс, ну ты и пиздун! Ты нормальный? Позвони ему быстро! — Дим, я не могу. Что я ему скажу? — Позвони. Ему. Быстро. — голос Позова звучит строго. Он разделяет каждое слово и буквально «приказывает» Арсению. Арсений неуверенно открывает чат с Антоном. Он онлайн.

Антон, нам нужно с тблой половориьь Арсений, 00:12

— Я ему написал, звонить не буду так поздно. Что мне ему сказать, Дим? — А что ты сам думаешь об этой ситуации? Ну давай только без морали и уголовного права: как ты сам чувствуешь? Что ты чувствуешь к этому парню и что ощущал в момент поцелуя? — Ну… он такой кот. Вот прям котенок. Мне тепло с ним. Я чувствую себя с ним, как будто я в самом защищенном месте, где бы я ни был. Это был искренний порыв… да, однозначно я хотел этого поцелуя. Я хочу еще раз. И миллион таких. Но ему всего лишь 17, Дим. Да и я не смогу быть с ним все время: у меня съёмки, работа, сестра. Я сломаю его, Дим. — Вот все это ему скажи, Арс. Честно, открыто и искренне.

***

— Тох, просыпайся. На учебу пойдёшь? — Нахуй! Скажи, что я болею. Антон никогда не прогуливал уроки. Это дико нетипично для него. Нет, он мог свинтить конечно с какого-то ненужного для него урока (мхк, астрономия и тд). Но прогуливать целые дни — никогда. Шастун просыпается ближе к 11 утра с диким похмельем и головной болью. Поворачивает голову вправо — Сережа тихо сопит рядом с ним. «Сученыш, а, — думает Антон, — тоже закосил школу, чертяга». — Серый, будешь завтракать? — А, че, — полусонный спрашивает Сережа, — если ты мне поесть предлагаешь, то естественно «да». Антон лохматый и помятый тащится на кухню, пытаясь параллельно найти свой телефон. Наконец после долгих исканий он находит его под столом и читает все уведомления, пришедшие за ночь. — 5 пропущенных от Арсения. Ух ты ебать, интересно. Антон залазит в чат с Поповым и его глаза расширяются до размера Юпитера. Антон, нам нужно с тблой половориьь Арсений, 00:12 — Понятно… судя по буквам, кто-то явно вчера бухал ночью, — закатывая глаза, восклицает Антон, — ну и пошел ты нахуй, Арсений Сергеевич! Шастун блокирует телефон, стирая из памяти все моменты с Арсением.

***

— Арсений, тебе на работу не нужно? — сквозь сон спрашивает Дима. Они просыпаются у Арса дома: как добрались до него они не в курсе. Но паспорт и кошелёк на месте — на остальное похер. — Бляха, сколько сейчас времени? Какой вообще день недели? Сука, вторник! Мне к 9 в школу! Сейчас 8:37! Я опаздываю! — Мда, впервые вижу, чтобы взрослый человек в школу опаздывал. Хотя чему я удивляюсь, ты с малолетками сосешься! Арсений в панике собирается, надевает на себя первое попавшееся и бежит из дома. — Дим, бери, что хочешь, можешь поспать, вернусь к 13. — Здравствуйте, класс! Извините за опоздание, давайте начинать урок. Арсений влетает в классе пулей и падает на парту. Он судорожно находит какие-то листы с тестами, просит ребят с первой парты их раздать и старается нормализовать дыхание после своей внезапной пробежке по ступенькам. Оксана, отличница в классе и по совместительству девушка Сережи, внимательно изучает учителя. Ей хватает одной секунды, чтобы почувствовать запах перегара от мужчины и найти на шее… засос?

Зай, прикинь, Арсений приперся с засосом на шее. От него перегаром несет, задохнусь сейчас *вложение* Окс, 9:13

501 Нравится 82 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (1)