***
— Дим, ты тут еще? Я с работы приехал, — Арсений устало вваливается в свою квартиру, — дебильное похмелье, я еле уроки отвел сегодня. — Арсений, а вот нехуй было водку с энергетиком мешать и запивать вискарем, — самодовольно язвит Дима, — я вот например бодрячком. — Вот давай без занудства. Ты ел? Хочу еду заказать. — Неа, так что давай быстрее, а то у меня сейчас желудок сдохнуть может, — Дима приглядывается к шее Арсения, — так, мой хороший, а что за печать любви у тебя на шее? — Что? Ты пьяный что ли? Что несешь то? — А ты к зеркалу сходи и увидишь. Арсений поворачивается лицом к зеркалу и зеленеет за секунду. — Блять! Я, учитель литературы, пришел на работу с засосом и с запахом перегара? Бляяяя… Арсений пытается рассмотреть и вспомнить откуда это чудо вообще появилось на его шее. — Диман, я нихуя не помню. Ты знаешь кто это сделал? — В душе не секу, Арс. Посмотри фотки в телефоне, может вспомнишь что-то. Арсений открывает галерею телефона и видит кучу фотографий с ночи. Но нет ни одной зацепки, кто же мог оставить ему отметину. — Диман, вот сейчас тупая догадка. Может это ты? — Арс, ты придурок? — Я просто предположил. Ладно, пускай это будет еще одной загадкой человечества, — Арсений делает глубокий вдох, — эх, Антон мне так и не ответил. — А что ты ему написал? — Я… я не помню, я ему звонил много раз, а потом вроде бы отправил смс, что хочу поговорить, — Арс открывает чат с Антоном, — блять, ну что я за баран! — Что такое? Арсений молча разворачивает телефон и Дима читает криво написанное пьяным Поповым смс. — Ты внатуре баран, Арс! — Дима заливается смехом, — как можно было так ужраться, чтобы даже не написать адекватно пять слов? — Поз, бля, что делать? — А что еще делать! Пиши ему еще раз, баран неграмотный! А еще и учитель литературы, — Дима в шутку делает нравоучительский тон.Антоша, давай поговорим, пожалуйста, я правда хочу обсудить с тобой пару вещей Арсений, 14:12
— Написал? — Да. Теперь будем ждать. А сейчас давай вставай, там уже еда приехала.***
«Блять, да нахера Арсений дал мне то, что мы еще не проходили? Он реально думает, что я в себя информацию впитываю за одно касание? Типо дотронулся до книги и все — вот тебе и подробное содержание, и анализ, и выученные цитаты из книги». Антон молча возмущается. В принципе это его обычное состояние. — Серег, хочешь прикол? Мне пришло еще одно смс от Арсения? — В смысле еще одно? — Матвиенко удивлённо смотрит на друга и в его глазах сверкает искра замешательства, — ты не говорил, что Сергеевич тебе писал. — Да он ночью пьяные мне наковеркал что-то по типу «давай поговорим». Но опять же, там такие опечатки, что очевидно, что он был в хлам ужранный и написал чисто по пьяни. — Нифига себе! Просто мне написал бухой препод, с которым мы сосались, предложил поговорить, а я проигнорил. Как у тебя все легко! — Ну прекращай стебать, блин! Он сейчас еще раз попросил поговорить. — И…? — Не буду ему ничего отвечать, — Антон демонстративно переворачивает телефон. — Ты что, придурок что ли? — Сережа подскакивает со своего места, — быстро ответь ему! — Ну а что я ему напишу? — Сейчас что-нибудь накатаем ему. Ты же помнишь, я мастер сообщений! — Помню-помню… Только сейчас давай мне прочитать, прежде чем отправить. Сережа пересаживается к Антону и забирает у него телефон. *Хорошо, Арсений Сергеевич, сам хотел поговорить* — Нее, не нужно писать, что я хотел. Да я и не хочу! — Ну все, не заводись, а то твое «не хочу» аж из глаз искрится. *Хорошо, давайте поговорим :))* — Сережа, блять, какие скобочки? — Ладно, погоди. *Арсений Сергеевич, когда вам удобно будет поговорить? Я готов обсудить с вами все* — Ты идиот? Дай сюда, бестолковый!Ок. Антон, 14:17
— «Ок»? Просто блять «ок»? Еще и с точкой? Ты баба что ли? Ты меня чмыришь за мои варианты ответа, а сам созрел только на «ок»? — Не зуди, я не хочу перед ним распинываться, — Антон гордо задирает голову, — о, пришел ответ! Приезжай сюда сегодня, как сможешь. Адрес скину в следующем смс, с меня вкусная еда. Арсений, 14:18 — Интересно… Ладно, Арсений Сергеевич, ваше взяла, я еду.***
— Ты мне конечно в трусах очень нравишься, но все же, давай уматывай отсюда, Антон в любой момент может приехать. — Арс, ты мне тут комплименты не отвешивай! А то твою «душевность» я за гейство принимаю. Ах да, ты же гей… — Позов, как ты заебал стебаться! — Да все, скоро уеду. Я поговорить с тобой хотел кстати… — Что за вечер разговоров. Ну давай, вываливай. — В общем, тут такое дело… Мне Катя, сестра твоя нравится. Сильно и уже давно. Я ей вроде бы как тоже и я хотел спросить у тебя. — Хочешь мое добро на свадьбу получить? — смеется Арсений. — Тьфу на тебя, в жизни к тебе не пойду просить добро на свадьбу, уж сам разберусь. Я хотел узнать, а что она вообще любит: увлекается чем, куда ее сводить можно? — Хмм… Вообще она обожает хоккей. Это прям ее страсть! Она раньше ни одного матча не пропускала своей любимой команды. Еще она стилист, любит всякие выставки и книги про моду. Ну и она любит просто разные интересные места: парки, которых мало кому известны, непопулярные, но красивые места и все такого типа. — Спасибо, Арс, запомню. Дима с Арсением продолжают что-то увлеченно обсуждать. Вообще они круто вместе проводят время: два острых ума в одном диалоге — разве это не прекрасно? Проходит час и Арсений начинает обеспокоено коситься на время. — Ты чего, Арс? — Да блин, уже почти четыре, а от Антона нет ответа. — Ответит тебе твой герой-любовник, не грузись! Сходи вон в ванную, расслабься. — Да, ты прав, Дим, спасибо. Надеюсь не умрешь тут со скуки, пока я мыться буду, — мило смеясь, Арсений хватает полотенце и уходит в ванную. У Димы была мысль собраться и уйти от Арсения. Но ему не хочется. Ему необъяснимо комфортно здесь. Он так долго уже живёт один, что просто по-детски рад поговорить с Поповым о чём-либо. Наконец он не проводит время в одиночестве холодной квартиры — он разговаривает с интересным человеком и классно проводит время. По-домашнему. Вдруг стук раздается в дверь. — Блять, лишь бы не Антон его этот. Дима открывает дверь и видит перед собой высокого сонного молодого человека.***
Дверь открывается и Антон видит низенького мужчины в одних трусах. — Извините, а Арсений Сергеевич здесь живет? — Да, здесь, он… И в эту секунду из ванной выходит Арс. Картина маслом: Антон стоит в дверях, рядом с ним Дима в одних трусах, а мимо проходит абсолютно голый Арсений.