(с) К.Панколь.
Прошло несколько дней после заявления Салливана о том, что Лэйси через неделю сдавать экзамены для перехода на второй курс в Королевский класс. Как оказалось, теорию девушка знала, но не то чтобы идеально, некоторые моменты стоило подтянуть, к примеру, ту же историю или пытки. Самая большая катастрофа была с магией. Заклинания либо не давались, либо выполнялись черте-как. Только начавший сходить на нет цикл зла тоже влиял на магические силы, отчего заклинания либо выходили слишком мощными, либо принимали странную форму. И самым необычным было то, что проще и лучше шло применение собственных сил чисто на воображении, без слов, которые говорили все демоны, когда хотели что-то сотворить. - Может я дура, а? Да и вообще, неужели мне так обязательно переходить на второй курс? - Лэйси уже два часа сидела над книгами и даже понемногу начинала закипать, так как заклинание изменения ни в какую не хотело поддаваться. - И почему надо его обязательно произносить? - Ну так... надо? - интонация у Ирумы получилась какая-то полувопросительная, а сам парень взглянул на Асмодея с криком во взгляде «Помогай!». Демон на это вздрогнул, распахнул глаза, он думал, из Ирумы будет прекраснейший учитель. Но потом посмотрел на девушку и обхватил пальцами свой подбородок, встав в важную позу. - Хм... Это, несомненно, странно, что магия тебе дается лучше без формул. Хотя я читал, что древние демоны тоже никаких заклинаний не использовали, творили что хотели просто по собственному желанию и щелчку пальцев, - он для наглядности щелкнул аристократично длинными пальцами, и над ними зажегся огонек. - Так работает родовая или индивидуальная магия зачастую, хотя иногда и для них требуются заклинания. А древние могли без этого обходиться, это только потом появились письмена и формулы. Говорят, если демон долго живет, он тоже может достигнуть того уровня маны, когда слова и жесты уже ни к чему, но ты... - Алис сделал паузу, - похоже, случай исключительный. Либо это твоя способность такая? - Способность? - Лэйси склонила голову на бок, казалось, мозг кипит и сейчас взорвется от всех этих письмен и заумных слов, которыми была наполнена книга перед ее глазами. Слишком сложно! Особенно сейчас, после выматывающих уроков, подготовки с учителем Баламом и, самое главное, они вчера с Ирумой до поздней ночи играли в приставку. - А, нет. Это не она. Мы сегодня с учителем Баламом пробовали мою способность, - девушка немного сосредоточилась, из ладони вытянулся черный туман, принимая форму красивого серебристого цвета пистолета с цепочкой и гравировкой из роз. Подобный она видела в каком-то фильме про вампиров. - Моя родовая способность - создавать оружие. - О-о-о! - первым начал восторгаться Ирума, наваливаясь корпусом на стол, чтобы рассмотреть поближе. - Надо же, пистолет из «Рыцаря-вампира!». Ты даже такое оружие создавать можешь, которое лишь где-то показывали? Перебил восторг парня Алис вполне логичным для демона вопросом: - Что это вообще за оружие такое? - Асмодею даже было немного обидно, что он не в курсе, а Лэйси с Ирумой явно знают что-то, что ему неведомо. Ирума говорил, что они из одних и тех же краев, но что это за края такие? Сузуки тогда так и не ответил на все расспросы Асмодея, а тот тихонько ревновал и кипел, как котелок на медленном огне. - Мы как раз с учителем последние пару дней выясняли мою родовую способность. Оказалось, я даже гранатомет призвать могу, мне достаточно видеть его визуально и знать принцип работы. Но срабатывает это только с оружием. Завтра хотели пойти в опустошенную местность и попробовать, чтобы я призвала танк, - Лэйси, чтобы наглядно показать Алису, как работает ее способность, вручила парню пистолет в ладонь с длинной цепочкой, показав, как снять с предохранителя и как нажимать на курок. - Вкладываешь немного магии, совсем капельку, и нажимаешь на курок, только стреляй в то, что не жалко. Асмодей чуть выгнул бровь, невольно взвешивая в руке оружие, даже не заметив, как бросил мимолетный взгляд на Ируму, а тот замешкался, но все-таки кивнул. Настоящее оружие это не шутки, но они ведь убивать никого не собираются... Алис вскинул руку с пистолетом, вкладывая немного магии, щелкая предохранителем и смотря в цель в противоположной стене. Там была доска для мела, на которой писали учителя. Прядка светлых волос скользнула вперед, белые ресницы замерли над ярко-розовыми глазами, осанка прямая, выдающая аристократа. Звук выстрела, пуля летит по прямой в цель, но в понимании Алиса немного магии это явно не то, о чем подумали ребята. Пуля соприкоснулась с доской и разорвалась на части микровзрывом, разнеся доску в щепки, которые еще и охватило пламя, а по стене побежала тонкая трещина. Лэйси невольно присвистнула, даже подошла поближе, чтобы оценить масштабы учиненной катастрофы, представляя, как парню влетит от учителей, да и вообще всех, кто считал это место чуть ли не священной реликвией. - Я ж сказала: нем-но-го, самую капельку. Ты прямо как обезьяна с гранатой, хоть и аристократичная, - девушка забрала у парня оружие, с трудом разжав пальцы. В первый раз отдача немалая, особенно с учетом его силы. - Рука сильно болит? Дай посмотрю, не поранился ли, - девушка до сих пор помнила, как у нее первый раз от отдачи болела рука и вообще ее едва не снесло назад, но и тогда в ней вес был воробьиный, ведь ей было лет пять или шесть. Ирума хихикнул со слов девушки, хоть ему и было страшно, что скажет учитель Калего. Да не скажет, а выпорет скорее при всех, устроив демонстрационное наказание. Еще и Лэйси достанется, если они о ней скажут. Но на словах про раны стало не смешно, Алис разжал чуть трясущуюся с непривычки ладонь, между пальцев текла алая струйка крови. - Обработать! - всплеснул руками Ирума, - Срочно обработать! - Нет необходимости, - Алису, конечно, стало очень приятно, что о нем так забеспокоились, но в такой царапине действительно не было ничего страшного. - Зато Делькиора может попробовать подлечить ее магией. Девушка на это нахмурилась, оставив на лбу парня легкий щелбан. Но заклинание читать не стала. Марианн в свое время каким-то образом научила ее лечить все что угодно без слов и чисто по желанию, и ведь как она ни разу не спалилась - та еще загадка. - Только без заклинания, не хочу тебе еще больнее сделать, - девушка выдохнула, маленькие ладони с длинными музыкальными пальцами обхватили руку Асмодея, розовые глаза смотрели пристально, а потом парень ощутил теплый поток силы, словно множество мелких приятных иголочек, которые едва кололи место раны, затягивая ее в мгновение ока. - Вот и все, а оружие я тебе больше в руки не дам. А то ты реально так или ранишь кого, или школу по камешку разнесешь. - Я и без оружия это могу сделать. Если Ирума попросит, - ослепительно улыбнулся демон, заставив Сузуки изумленно икнуть и замахать руками, мол, так делать не надо. Зная Асмодея, он действительно может разгуляться и камня на камне не оставит. А если еще и те таблеточки от Балама съест, войдя в цикл зла... Школе хана, но наступит она красиво. Алис согнул и разогнул пальцы, проверяя эффект от чужой магии и параллельно думая об особенностях ее использования у Лэйси. - Значит, твоя способность в другом. Тогда даже не знаю, как объяснить то, что формулы тебе не нужны, - он снова потер подбородок, - кстати, а какой у тебя ранг? - Эм... Ну... - Лэйси коснулась воротника блузки. У нее у единственной значок был спрятан от посторонних глаз, так как приколот был с внутренней стороны, отчего по школе ходили слухи, что она его прячет из-за слишком низкого ранга. Мол, стыдно ей. - В-вот... - девушка расстегнула пару узелков, заливаясь красной краской и отворачивая воротник, не сильно, рассмотреть значок можно было, только сильно приблизив лицо, но теперь его хотя бы было видно. Правда, когда девушка повернула голову, волосы упали вперед, скрыв собой ранг. Асмодей вместе с Ирумой не поняли, чего девушка так застеснялась, и переглянулись. Конечно, низкий ранг для демона был менее предпочтительным, но для первокурсника было не редкостью получить алеф, а впоследствии на первом году многие поднимались на один, а то и два уровня. А Ирума так вообще умудрился с первого скакнуть на пятый. Алис, поскольку стоял ближе и вообще поднял эту тему, поймал пальцами черную прядку, заводя ее за ушко, отмечая, что оно у девушки не привычно острое, а округлое, как у Ирумы. Ладонь скользнула ниже, отводя волосы за плечико, подушечки пальцев накрыли воротник, прикоснувшись к шейке. - Что там? - не вытерпел Сузуки. - Хе, - немного заторможено ответил Алис, застыв как красивая восковая фигура. Хлопнул ресницами и серьезно посмотрел в бледно-розовые глаза Лэйси. - Ты в курсе, что это пятый ранг? Не все третьекурсники такого достигают, а у тебя на первом после гонки такой? Лэйси на это кивнула головой. Учитель Балам объяснил ей, что значит каждый ранг, какой смысл он имеет, точнее, в голове все и так откуда-то было изначально, а теперь все окончательно встало по полочкам. - Знаю, - девушка отошла на небольшой шаг назад, застегивая воротник обратно, скрывая значок. - Ранговая сова выдала мне этот. Не знаю, по ошибке или у меня действительно такой, - Делькиора пожала плечами. - Меня и так все в этой школе не очень любят, каждый день с кем-то драться приходится. Хочу назад... Но то место так далеко... - взгляд розовых глаз оказался направлен за окно. Марианн недавно сказала ей, что если она закончит школу с рангом не ниже девятого, то сможет вернуться в мир людей, но получится ли у нее это сделать? Ирума вздохнул, но не очень сочувствующе. Скорее, просто понимал девушку, ведь он тоже первое время хотел обратно, а потом пораскинул мозгами и понял, что здесь ему даже лучше живется. Друзей вот нашел, столько хорошего и веселого с ним произошло, вот и Лэйси нужно так же. Со временем тоска пройдет. - Драки каждый день, - прервал грустную паузу Алис, улыбнувшись, - тогда ты второму королевскому точно подойдешь. Нас тоже не любят и обожают одновременно. - А вообще, Лэйси, зачем тебе обратно? - Ируму давно уже беспокоил этот вопрос, - Как я понял, у тебя там не было друзей, не было постоянного дома. Да, сначала у тебя здесь тоже не заладилось, но сейчас у тебя есть мы. Почему бы не помириться с твоим опекуном, по твоим словам, она о тебе заботилась, пусть и странным образом. - Ну, другом меня считаешь только ты, Ирума. Остальные до сих пор по фамилии зовут, - Лэйси бросила в сторону Асмодея красноречивый взгляд. Внутренний колокольчик то и дело звякал о том, что этот парень ей не доверяет и вообще порой ревнует ее к Ируме очень сильно. Скорее, ему бы было лучше, если бы ее вообще не было рядом с ними. - И чтобы ты ни говорил, мой дом там. Там я хоть не ощущала себя не пойми кем. Ладно, давайте заниматься, - настроение ушло под плинтус. И вот как объяснить, что там у нее было все и, самое главное, чувство безопасности, знания, кто она, кто Марианн. Там было весело. А тут словно она в какой-то игре на выживание. Лэйси не заметила, как парни снова переглянулись, и Ирума укоризненно прищурил глаза, ранив Асмодея в самое сердце. Тот вздохнул, девушку принять ему было сложно, тем более когда у нее с Ирумой было намного больше общего, чем у Алиса и Клары. Порой демон даже заснуть не мог от мысли, что Лэйси так уведет от них Ируму, а без него жизнь будет уже совсем другой. Как у обычных демонов. Не будет веселья, постоянных приключений, шума и дружеских посиделок. Но если Ирума доверял этой девушке... стоило довериться в очередной раз ему и впустить в свой внутренний круг еще одну личность? - Ладно, вернемся к тому, что не получается, - вздохнул Асмодей, зачем-то снимая с себя белоснежный сюртук, расстегивая пуговицы на жилетке, - и я не про чтение заклинаний, Лэйси. - А? - Лэйси удивленно подняла взгляд, когда услышала, как парень позвал ее по имени. Впервые за все дни, ведь раньше он словно держал дистанцию, называл исключительно по фамилии, словно строил стену. Решил убрать? Скулы предательски немного покраснели, девушка была рада, и от этого настроение даже поднялось на пару планок выше. Однако она снова удивилась, когда увидела, как парень раздевается. - Мне ж только чтение заклинаний не дается вроде... - Делькиора отвела взгляд в сторону. Вот вроде все прикрыто одеждой, а после контраста, когда парень выглядит как капуста многослойная, увидеть его наполовину раздетым... Взгляд сам собой забегал по комнате, рассматривая потолок и стены. Под белоснежной одеждой еще и оказалась черная рубашка, сидящая точно по фигуре. И вроде Алис был утонченным аристократом, однако ткань каким-то таким волшебным образом ложилась на руки и плечи, что в голове четко пробегала мысль: мышцы там ого-го. Между тем демон продолжал, отколов от шейного платка брошь с алым глазом, расстегнул пуговицу под горлом и чуть раскрыл воротник. - Черт с ними, с заклинаниями, - сказал чуть ли не кощунственную фразу Асмодей, - ты сначала поладь с магическими потоками внутри себя, - он подошел, становясь в шаге от девушки, положил руки ей на плечи и развернул к себе спиной. - Закрой глаза, постарайся сконцентрироваться на моем голосе и на моих руках, ощутить пол под ногами, тепло комнаты. Почувствуй, что тебя окружает, а потом уже иди глубже, внутрь себя, разбери по полочкам свои ощущения в данный момент. Лэйси, честно, не просто закрыла глаза, а буквально зажмурила, старясь прогнать из головы предательскую картину. Наверное, только сейчас впервые за все время она поняла, почему по этому парню сохнет почти половина женской части школы. «Не удивлюсь, если у него в роду суккубы или инкубы были!» - Делькиора вздохнула, выгоняя из головы собственные мысли непотребного в данной ситуации содержания, пытаясь расслабиться, почувствовать комнату, вслушиваясь в голос. До кучи еще Алис легонько погладил плечики девушки и нырнул руками в ее волосы, разделяя на две половины и перебрасывая их вперед. Вернул ладони обратно, снова погладив, обхватив, большими пальцами ведя над лопатками, а остальные положив на тонкие ключицы. - Итак, магия - это энергия, а она течет по телу в определенных направлениях, - размеренно начал Асмодей, принимаясь действительно массировать Лэйси плечики, большими пальцами разминая мышцы и нажимая между лопаток, поднимаясь вдоль шейных позвонков. - В этих же направлениях обычно делают массаж, это помогает стимулировать и упорядочить энергию, направить в нужное русло, а еще расслабить демона. Я помогу поймать один такой поток, - Алис влил немного своей магии в шейку девушки, кожу на которой осторожно прихватывал, и Делькиора почувствовала, как вдоль позвоночника медленно растекается что-то приятное, теплое, словно расплавленный шоколад. - Так он выглядит в спокойном состоянии и правильном течении. Он не перегружен и не напоминает искрящийся фонтан или готовый извергнуться вулкан. Проверяй и контролируй свое тело, избавляйся от излишков, снимай вовремя стресс, - Асмодей сменил положение пальцев, массируя круговыми движениями теперь под ушками Лэйси. - Главное - это гармония и баланс с собственной магией. А то, что тебе проще без заклинаний... Я не могу это объяснить, следует спросить у старших демонов, вдруг такое бывает? Мое мнение: колдуй пока так, как тебе проще, у тебя ведь получается и без произношения слов или выполнения жестов. Экзаменаторы, конечно, удивятся, но один из них - это директор, а он любит все необычное и выходящее за рамки привычного. Лэйси понадобилось время, чтобы отвлечься от рук, расслабиться, довериться, понять поток силы Алиса, каким он должен быть. Нежный, неторопливый, как спокойная река, которая сияет своими бликами на солнце. Медленно, плавно, спокойно. Глубокий вдох, девушка медленно расслаблялась, дыхание выравнивалось. Делькиора постепенно погружалась в какое-то подобие транса, ведомая Асмодеем. Вот только что-то было все равно не так, сила Алиса сильно отличалась от ее, словно небо и земля. Лэйси только спустя несколько секунд уловила какую-то искру, стараясь прощупывать дальше, но стоило только сделать шаг, как ее подхватил не равномерный поток, какой был у демона. Это была горная река с водопадом, грохот, скорость, множество водоворотов, которые поглощали и уносили вперед, практически тебя уничтожая! Девушка резко вынырнула, словно кто-то выдернул ее на поверхность. Грудная клетка отдалась болью, она кашляла, буквально задыхаясь, тело содрогалось от боли, одежду, казалось, можно выжимать. Лэйси даже не сразу обнаружила, что повисла на руках у испугавшегося Асмодея, который дышал не менее тяжело, словно только что пробежал длинный забег с девушкой на руках. - Ребята?.. - до этого не отсвечивавший Ирума напрягся, а кольцо на его пальце вдруг сверкнуло и дернулось вперед. - А... Эй! Рука парня приклеилась к Лэйси, схватив за запястье, и только Ирума понимал, что происходит. Сущность внутри кольца обнаружила мощный источник силы и решила прибрать ее к рукам. Делькиора ощутила, как что-то из кольца парня, словно пиявка, присосалось к ней, вытягивая магическую силу. Только было странно, слабость была, ноги все так же дрожали немного и подкашивались, но боль уходила. Словно она была сосудом и теперь сила не давила на стенки, не заставляла трещать их и расползаться оболочку по швам. Становилось легче, дышать уже было не так тяжело. - Я забрал то, что смог, - Ирума услышал голос Али у себя над ухом. - Но в ней все еще много сил. Пусть почаще общается с нами, буду каждый день забирать частями. Не хочу, чтобы вышло как в парке аттракционов, когда ты заставил меня прорву магии съесть. Лэйси наконец-то смогла отдышаться, сделав еще пару глубоких вдохов, проверяя, отзовется ли грудная клетка болью и кашлем, но все было в порядке. Только небольшая слабость и усталость, которые должны будут пройти, после того как она отдохнет. Но... - Что это было? Ирума в принципе мог объяснить, но об Али в его кольце никто не знал. Даже дедушка тогда развел руками, когда существо вдруг обрело способность говорить и материализовываться. Так что Сузуки посмотрел на Асмодея, утирающего лоб, в надежде, что тот сможет все разложить по полочкам. - Вот и обнаружилась причина твоих проблем, - вздохнул Алис, - магии в тебе было слишком много, словно ты ее копила десяток лет. Потому она и не поддавалась контролю, буйствовала, как стихия. Хорошо, что я тебя вытащил, а то боюсь представить, что случилось бы. - Так вся проблема в том, что ее было слишком много... - Лэйси задумалась, посмотрев в сторону Ирумы. Люди ведь не могут забирать магию, чтобы там ни говорили про энергетических вампиров. Значит, у него есть какой-то артефакт, который ее копит и помогает использовать, она часто читала о подобном в книжках. - Да, магию надо использовать каждый день хотя бы по мелочам, и тело страдать не будет, - Ирума вспомнил, о чем говорили на уроках, и озвучил это вслух, собираясь явно добавить что-то еще, но дверь в класс резко распахнулась, и в комнату буквально ворвался Сабнок. - Вот ты где, Алис! А я ведь говорил! - блондин заметил Лэйси в компании демонов и тут же затих, чувствуя себя более чем неловко и крепко удерживая в руках какой-то древний свиток. Картина, конечно, выдалась шикарная: ослабевшая демонесса едва держалась на ногах, за одно запястье ее держал Ирума, а за талию поддерживал Алис. Вдобавок он был каким-то растрепанным, без сюртука и жилетки с платком, с расстегнутой у горла рубашкой, тяжело дышал... - Что тут у вас происходит? - протянул Сабро, и взгляд заметил в противоположной стене расколотую меловую доску. - О ужас! Это же класс Короля демонов, а вы тут чем занимаетесь? - А, извините, небольшие проблемы с моей родовой способностью, - девушка ощутила, как Алис помог ей сесть обратно за стол, и шумно выдохнула. Хотелось поспать, в идеале на удобной кроватке. - Она у тебя скорее индивидуальная, - Ирума задумался, даже пальцами подборок потер. - Такое оружие ведь только в наших краях бывает. Быть может, она у тебя исказилась? Ну, сама знаешь по какой причине. - Ладно, это все не важно! - Сабнок схватил Алиса за руку, утягивая его в сторону дверей, даже не дав одеться. - Идем! Мне надо тебе кое-что показать! Ирума с Лэйси остались в шоке, а вот Асмодею удивление пришлось преодолевать по пути, волочась за демоном, которого как будто Змея Горгона ужалила. - Сабнок, да что случилось? - Алис вдруг вышел из себя и рыкнул, выдернул руку, обдав Сабро пламенем. Встал, одернул рубашку, поправил манжеты и застегнул пуговицу под горлом с таким аристократично-прохладным видом, словно не он только что вспылил, причем в буквальном смысле. Сабнок после того случая на церемонии поступления не переставал следить за необычной первокурсницей. Призвала очень сильного фамильяра, который еще и людскую форму принимать может. Правда, странным тогда была ситуация, с рангом. Но пока лично не увидит значок не поверит в то, что у нее алеф. - Смотри, - Сабро подошел к скамейке, расстелив на ней внушительных размеров свиток. Древний, почти рассыпающийся, явно еще со времен Короля демонов, и как он только в труху еще не превратился? Парень все дни провел в своем батора, разыскивая информацию, и она не заставила себя ждать. - Он написан какой-то древней семьей. Парень прокашлялся и стал читать с выражением: - Мы перепишем пророчество о Короле демонов. Наш род прославится тем, что однажды явит свету потомка. Это будет его настоящий ребенок, которого мы воспитаем, согласно нашим традициям, который прославит наш род. У нас есть то, чего нет ни у одной семьи, мы смогли заполучить в свои руки то, что даст жизнь ребенку Делькиоры. И именно он станет новым Королем демонов.Глава 7
24 мая 2021 г., 23:42
"Поневоле цепляешься за прошлое, когда настоящее пусто."