Все идёт не по плану.
8 апреля 2021 г., 15:29
[Ночь. Кейту звонит Витя]
К} —Ебать, что ему от меня нужно?
П} —а ты ответь.
К} —Да ну его нахер, он меня заебал уже!
П} —Ну ответь, поржём хоть.
К} —Лаадно, уговорил.
К~— Алё
В~—Еблё нахуй, ты куда спизданул?
К~—От тебя подальше. Че хотел то?
В~—Ты мне сказал.. типа.. блять, ну.. ну недавно.. блять, ну, ты понимаешь.
К~—Ага, и че дальше?
В~—Блять, в смысле "че"? Ты даун? Бляяять.. короче...а...эмээм...ааа....это...ну блять... взаимно короче.
П} —ТУТ ДАЖЕ Я ОХУЕЛ
В} —БЛЯТЬ, ТЫ НЕ ОДИН?
К} —ПИКО БЛЯТЬ-
Л} —ХУЛИ ТУТ ПРОИСХО- ничего себе у вас тут..
В} —ЕБАААТЬ, НУ ОНА ТО ХОТЬ НЕ СЛЫШАЛА?
К} —Да вроде нет.
В} *беспокойные звуки двухметровго, эмоционально нестабильного подростка-бомбы с неустойчивой психикой *
[И тут кто-то постучал в окно. От испуга Кейт кинул телефон в стену. А попал в Пико.]
П} —БЛЯТЬ ТЫ ДАУН?
К} —ЗАТКНИСЬ НАХЕР, У НАС КТО-ТО НА БАЛКО-
[Это стучал Витя. Он смотрел прямо в комнату и улыбался.]
К} —Ой, такой под кроватью ковер красивый.. <Кейт залез под кровать >
—А тут уютно!
Л} —Кейт, скажи честно. Ты идиот?
В} —ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Я ВОЙДУ?
П} —Да. Нахер.
К,Л} —АХАХАХА ПИКО БЛИН
В}—Я окно разобью щас...
Л} —А я тебя ^^
В} —Ну откройте, а.. Холодно в конце концов.
Л} —Если с Кедом что-то случится, я тебя уебу.
К} —КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛА?
[ неловкая пауза]
Л} —А ты прав, ковры красивые... А у меня в спальне тем более..
К} —Ладно.
П} —Ладно.
В} —Шоколадно, блять. Впустите.
Л} —Вообще-то открыто.
В} —ДА ВЫ... В СМЫСЛЕ ОТКРЫТО...
К} —Щас закроем.
В} —Я бы тебе ебало закрыл, вот честно.
[ Люся и Пико ушли за дверь, оставив их двоих наедине. Они остались подслушивать. Когда Витя вошёл, сразу стало тихо.]
В} —М.. ну.. я по этой ситуации.
К} —Я по сути тоже.
В}—Может вылезешь из под кровати?
К} —Не хочу, не буду, и вообще я тебя боюсь.
В} —Вылезай, а.
К} —Лааадно.
[ Кейт вылез из под кровати и встал посреди комнаты, а Витя сел на кровати напротив той]
В} —Ну, садись.
[Кейт улыбнулся и лег на коленки Вити, смотря тому в глаза]
В} —Ты чт... Ладно.. Так, ээ... Ты.. п-признавался мне.. в... в-в...
К} —В любви, да.
В} —Да, да.. Ну, вот. Э-э-это взаимно..
К} —...Я слышал, не глухой.
В} —.Знаю.. Мм.. а.. ну.. у тебя же есть девушка...?
К} —Есть. Она.. сама сказала мне.. признаться..
В} —Странная.. Кхм.. ну.... ахах.... Давай вс.. встре.. встречаться?
[Кейт помрачнел. Он не знал что скажет. Если он согласится то разобьет сердце и себе и Луизе, а если откажет, то, скорее всего потеряет друга.]
К} —Хм.. хах, ну.. я.. как объяснить.. Это было задание... Но... Мы все ещё друзья! Ведь так?
В} —Задание...? Это... Было задание?! ЗАДАНИЕ?.. ТЫ НЕ МОГ СКАЗАТЬ СРАЗУ?!
К} —Мог, но я не хотел разбивать тебе сердце!
В} —ПОЭТОМУ СДЕЛАЛ ЭТО СЕЙЧАС, КОГДА Я ВЛЮБИЛСЯ В ТЕБЯ ПОУШИ. ВЕЛИКОЛЕПНО, КЕЙТ! ОТЛИЧНО, БРАВО!
К} —Ну... Я не знал.. не знал что именно так и было..
В} —МЕНЯ НЕ ЕБЕТ ЧТО ТЫ ТАМ НЕ ЗНАЛ! ТЫ ПРОСТО ВЗЯЛ И РАЗРУШИЛ НЕ ТОЛЬКО МОЕ О ТЕБЕ МНЕНИЕ, НО И НАШИ ОТНОШЕНИЯ!! ЛЮБЫЕ, ДАЖЕ ПРИЯТЕЛЬСКИЕ! Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ТЕБЯ, НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ! ТЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСОБЕННО С ДРУЗЬЯМИ! НО ТЫ СДЕЛАЛ. ТЫ ДАЖЕ НЕ БЫЛ ПЬЯН, ТЫ ПРОСТО ИЗДЕВАЛСЯ НАДО МНОЙ.
К} —Витя...
В} —ОТЪЕБИСЬ, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ТЕБЯ И ТВОЮ ДУРНУЮ КОМПАШКУ.
[Витя встал и молча пошёл на балкон, откуда и пришёл. Едва сдерживая слезы он спустился по лестнице, по которой и забирался]
К} —Витя..
[В комнату вошли Пико и Люся, что сразу кинулись обнимать парня.]
Л} —Кейт, не плачь.. Это.. Это из-за нас, да.. мы виноваты.. Прости, мы.. мы не знали что все выйдет так...
П} —Вообще, да, мы понятия не имели что он в тебя реально влюбился..
[Но дело даже не в этом. Дело в том, что нужно было сказать сразу. тогда было бы лучше. Наверное. Ну, по крайней мере, не так плохо. ]
К} —Все хорошо...
П}—Придурок, мы все прекрасно видим!
К} —ЭТО ТЫ ПРИДУРОК! Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ СВАЛИВАТЬ НА ВАС СВОИ ПРОБЛЕМЫ!
Л} —Мальчики, хватит! Всем сейчас сложно.
[Нет, не всем. только тем двоим. Вите и Кейту.]
...
[Они просто молча разошлись. И легли спать. Остаток ночи они провели молча]