Ложь

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 3 260 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник

Все идёт не по плану.

Настройки
[Ночь. Кейту звонит Витя] К} —Ебать, что ему от меня нужно? П} —а ты ответь. К} —Да ну его нахер, он меня заебал уже! П} —Ну ответь, поржём хоть. К} —Лаадно, уговорил. К~— Алё В~—Еблё нахуй, ты куда спизданул? К~—От тебя подальше. Че хотел то? В~—Ты мне сказал.. типа.. блять, ну.. ну недавно.. блять, ну, ты понимаешь. К~—Ага, и че дальше? В~—Блять, в смысле "че"? Ты даун? Бляяять.. короче...а...эмээм...ааа....это...ну блять... взаимно короче. П} —ТУТ ДАЖЕ Я ОХУЕЛ В} —БЛЯТЬ, ТЫ НЕ ОДИН? К} —ПИКО БЛЯТЬ- Л} —ХУЛИ ТУТ ПРОИСХО- ничего себе у вас тут.. В} —ЕБАААТЬ, НУ ОНА ТО ХОТЬ НЕ СЛЫШАЛА? К} —Да вроде нет. В} *беспокойные звуки двухметровго, эмоционально нестабильного подростка-бомбы с неустойчивой психикой * [И тут кто-то постучал в окно. От испуга Кейт кинул телефон в стену. А попал в Пико.] П} —БЛЯТЬ ТЫ ДАУН? К} —ЗАТКНИСЬ НАХЕР, У НАС КТО-ТО НА БАЛКО- [Это стучал Витя. Он смотрел прямо в комнату и улыбался.] К} —Ой, такой под кроватью ковер красивый.. <Кейт залез под кровать > —А тут уютно! Л} —Кейт, скажи честно. Ты идиот? В} —ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Я ВОЙДУ? П} —Да. Нахер. К,Л} —АХАХАХА ПИКО БЛИН В}—Я окно разобью щас... Л} —А я тебя ^^ В} —Ну откройте, а.. Холодно в конце концов. Л} —Если с Кедом что-то случится, я тебя уебу. К} —КАК ТЫ МЕНЯ НАЗВАЛА? [ неловкая пауза] Л} —А ты прав, ковры красивые... А у меня в спальне тем более.. К} —Ладно. П} —Ладно. В} —Шоколадно, блять. Впустите. Л} —Вообще-то открыто. В} —ДА ВЫ... В СМЫСЛЕ ОТКРЫТО... К} —Щас закроем. В} —Я бы тебе ебало закрыл, вот честно. [ Люся и Пико ушли за дверь, оставив их двоих наедине. Они остались подслушивать. Когда Витя вошёл, сразу стало тихо.] В} —М.. ну.. я по этой ситуации. К} —Я по сути тоже. В}—Может вылезешь из под кровати? К} —Не хочу, не буду, и вообще я тебя боюсь. В} —Вылезай, а. К} —Лааадно. [ Кейт вылез из под кровати и встал посреди комнаты, а Витя сел на кровати напротив той] В} —Ну, садись. [Кейт улыбнулся и лег на коленки Вити, смотря тому в глаза] В} —Ты чт... Ладно.. Так, ээ... Ты.. п-признавался мне.. в... в-в... К} —В любви, да. В} —Да, да.. Ну, вот. Э-э-это взаимно.. К} —...Я слышал, не глухой. В} —.Знаю.. Мм.. а.. ну.. у тебя же есть девушка...? К} —Есть. Она.. сама сказала мне.. признаться.. В} —Странная.. Кхм.. ну.... ахах.... Давай вс.. встре.. встречаться? [Кейт помрачнел. Он не знал что скажет. Если он согласится то разобьет сердце и себе и Луизе, а если откажет, то, скорее всего потеряет друга.] К} —Хм.. хах, ну.. я.. как объяснить.. Это было задание... Но... Мы все ещё друзья! Ведь так? В} —Задание...? Это... Было задание?! ЗАДАНИЕ?.. ТЫ НЕ МОГ СКАЗАТЬ СРАЗУ?! К} —Мог, но я не хотел разбивать тебе сердце! В} —ПОЭТОМУ СДЕЛАЛ ЭТО СЕЙЧАС, КОГДА Я ВЛЮБИЛСЯ В ТЕБЯ ПОУШИ. ВЕЛИКОЛЕПНО, КЕЙТ! ОТЛИЧНО, БРАВО! К} —Ну... Я не знал.. не знал что именно так и было.. В} —МЕНЯ НЕ ЕБЕТ ЧТО ТЫ ТАМ НЕ ЗНАЛ! ТЫ ПРОСТО ВЗЯЛ И РАЗРУШИЛ НЕ ТОЛЬКО МОЕ О ТЕБЕ МНЕНИЕ, НО И НАШИ ОТНОШЕНИЯ!! ЛЮБЫЕ, ДАЖЕ ПРИЯТЕЛЬСКИЕ! Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ТЕБЯ, НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ! ТЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСОБЕННО С ДРУЗЬЯМИ! НО ТЫ СДЕЛАЛ. ТЫ ДАЖЕ НЕ БЫЛ ПЬЯН, ТЫ ПРОСТО ИЗДЕВАЛСЯ НАДО МНОЙ. К} —Витя... В} —ОТЪЕБИСЬ, НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ ТЕБЯ И ТВОЮ ДУРНУЮ КОМПАШКУ. [Витя встал и молча пошёл на балкон, откуда и пришёл. Едва сдерживая слезы он спустился по лестнице, по которой и забирался] К} —Витя.. [В комнату вошли Пико и Люся, что сразу кинулись обнимать парня.] Л} —Кейт, не плачь.. Это.. Это из-за нас, да.. мы виноваты.. Прости, мы.. мы не знали что все выйдет так... П} —Вообще, да, мы понятия не имели что он в тебя  реально влюбился.. [Но дело даже не в этом. Дело в том, что нужно было сказать сразу. тогда было бы лучше. Наверное. Ну, по крайней мере, не так плохо. ] К} —Все хорошо... П}—Придурок, мы все прекрасно видим! К} —ЭТО ТЫ ПРИДУРОК! Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ СВАЛИВАТЬ НА ВАС СВОИ ПРОБЛЕМЫ! Л} —Мальчики, хватит! Всем сейчас сложно. [Нет, не всем. только тем двоим. Вите и Кейту.] ... [Они просто молча разошлись. И легли спать. Остаток ночи они провели молча]
23 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)