lullaby

NC-17
Завершён
159
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 734 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 35 Отзывы 99 В сборник

2

Настройки
Примечания:
      Открывает Тэхен глаза, когда до его сознания доходят крики множества голосов, где есть и знакомые. В деревне ночь, фонарей нигде, конечно, нет, только карманные у каждого жителя. Парень жмурится и не верит, что видит людей, даже думает о том, какое это прекрасное сновидение. Его трясут за плечи и поднимают, наконец, с земли.       — Что с тобой случилось?! — истерит бабушка, проверяя: нет ли у внука повреждений, но он чист и здоров. — Мы тебя всей деревней искали!       — Я… Мне стало плохо, извини, — нервничает, боится говорить, что с ним произошло. Или приснилось? Может, его так хорошо ударили по голове? Все-таки в плохое самочувствие поверят уж точно, зная его иммунитет.       Всю ночь Кима преследовали кошмары, температура тела то повышалась, то понижалась. Всю ночь он не мог спокойно спать, нетерпеливо ожидая утра, но за окном не было ни намёка на рассвет. Хотелось реветь от ужасных мыслей того, что он увидел в лесу. Казалось, что за ним следят каждую секунду, прожигают взглядом, но в комнате он все же был один, рассматривая каждый угол и каждую тень.       Только под утро удалось погрузиться в какой-то спокойный сон, закрывшись полностью с головы до ног одеялом. Даже бабушка не пришла будить, прекрасно понимала самочувствие своего внука, поэтому решила дать ему отдохнуть и набраться сил. Но уже время перевалило за обед, а привычка вставать с петухами и первыми лучами солнца дала о себе знать, пробуждая. Тэхен с помятым лицом садится на постели и трёт глаза, зевая. Он не сразу, но замечает разбросанные на полу чёрные перья, от вида которых мозг дал команду моментально проснуться и подскочить с кровати. Не может же быть такого? Это ведь просто птица залетела случайно через открытое окно? Или ветром занесло?       Пока никто не увидел, мальчик начинает собирать все, что осталось от незваного гостя, себе под кровать (намного быстрее, нежели поднимать с пола и выкидывать в окно). Сегодня он точно не выйдет за пределы дома, от греха подальше. На первом этаже пустело — бабушка в огороде, а дед на работе, на кухне стояла полная кастрюля с горячим куриным супом. Тэхен даже не хочет задумываться, откуда там мясо, а в курятнике на одну птицу стало меньше. Как он ещё не стал вегетарианцем после всего, что видел в этой деревне? Настоящая глушь это, конечно, если сравнивать с городом. Один небольшой ларёк напоминает о цивилизации, в нем можно купить сладости, всякие бытовые средства. Ким бегал туда в детстве за газировкой, когда его уже выворачивало от компотов. Сейчас же ему даже это запрещено в целях такого оздоровительного отпуска, где он должен очиститься от всей токсичности города.       Пообедав (или это завтрак?) супом и салатом, Тэ выходит на привычный задний дворик, где его уже ждал мягкий лежак и книга, но к ней после произошедшего не решил прикасаться даже. До последнего ведь верил, что ситуация в лесу — игра воображения, поэтому нужно взять перерыв в любимом занятии. Лучше почитает что-то из школьной программы, дабы не забыть все то, чему учился целый год.       Самый разгар дня, что под солнцем невозможно долго находиться, а загорать при этом ещё не очень хотелось. Хоть это и полезно, но кожа Кима и так приобрела оттенок тёмнее, по сравнению с которым он приехал сюда. Быть совсем шоколадным в городе даже не принято. Жаль, старики этого не понимают.       Кроме книжек и работ в огороде у Тэхена нет ничего из хоть каких-то занятий. Он любит смотреть фильмы и сериалы, но среди деревьев ни черта не ловит, хоть на крышу лезь: может, одна палка связи и появится. Вот так его отдалили от всей суеты и давления новых технологий. Друзья, конечно, есть, но не такие близкие, чтобы скучать и рваться ради них обратно. Писать и звонить некому, да и все в курсе таких летних каникул у Кима. Иногда парень даже забывает, как писать на собственном телефоне.       Всё спокойно и тихо, биология даже успокаивает, но до тех пор, пока на голову не прилетает еле ощутимое перышко. Ничего не было бы страшного, если бы не чёрный цвет. Парень отбрасывает книгу и само перо с себя, резко поднимаясь со своего места, но не удерживает равновесия, падая и отползая уже на коленях подальше. Это уже точно паранойя или все же проклятье. За считанные секунды он оказывается в своей комнате, закрывая плотно дверь и окно. Дыхание сбито напрочь от бега и страха, начинает казаться, что сходит с ума, метаясь по комнате из угла в угол, а в голове только и картины того, как он умирает долго и мучительно, находясь в таком состоянии. Говорить об этом никому не хочется даже, посчитают ненормальным, засмеют, ведь в этой деревне не очень верующие люди, особенно по отношению к младшим: ну птица и птица, не видел никогда?       — Милый, у тебя все хорошо? — голос старушки с первого этажа звучал довольно тревожно. Она заметила, как её внук пулей убежал в дом, с напуганными глазами оглядывался назад.       — Да-да, — пытается придти в себя, потирая лицо ладонями.

***

      Тучи сгущаются над землёй, перекрывают яркое и горячее солнце на закате даже в этот июньский вечер. И так было раз в сто лет, только вот эти поколения не знали всего ужаса, что происходил в этот день, слышав о нем только из рассказов своих предков. Никто не обращает внимания, развлекаясь на небольшой главной площади под музыку со вкусными напитками и закусками. День рождения данной деревеньки, по-простому если называть. Все собираются вместе, разговаривают, смеются, танцуют. В этот день никто не работает, только готовит все самое вкусное для своих соседей. И даже мелкий дождь не помеха для этих смельчаков.       Тэхен сидит недалеко от своей бабушки, ему так спокойнее. Дома одному оставаться совсем не хотелось, а сейчас его насильно пытаются заставить уйти, пока не заболел из-за этой освежающей погоды, но Ким стоит на своем. Много людей — безопасно. Время от времени подходят всякие подруги бабушки, расспрашивают об учёбе, жизни, да и как вообще обстоят дела. Тэхен даже с детским настроем отвечает им, чтобы не умереть от скуки, и с интересом слушает истории, до которых в обычные дни и дела бы не было. Единственное, что слегка напрягало его, так это дождь, который усиливался с каждой минутой, а вдали уже слышался гром, и, если долго-долго смотреть на небо над кронами деревьев леса, можно застать тонкие веточки молнии где-то в нескольких километрах. Этим Ким и занимался минут пятнадцать — высматривал поистине красивое явление природы и уже наслаждался освежающий ветерком с тёплыми каплями дождя.       Птицы не летают в дождь, мальчик знал об этом, но высоко-высоко из-за леса показалась стая птиц, вовсе не переживая, что в них в любой момент может прилететь удар тока. Взрослые, да и все впринципе, жители деревни не обращали внимания на это, беседуя между собой под шатрами и навесами, ведь им не хотелось расходиться в этот день. Совсем уже потемнело на улочках от этих туч, а самая чёрная была довольно близко, уже привлекая на себя внимание людей. Послышалось карканье воронов, опускающихся к домикам так настойчиво, но никто никаких действий не предпринимал, просто наблюдал за таким необычным явлением. Только Тэхену стало не по себе, да и совсем уже прохладно, а гром начал оглушать. Обняв самого себя, он направился в сторону дома, крикнув бабушке, что стояла с подружкой на крыльце чужого жилья. Кто-то тоже начал расходиться, в особенности самые пожилые, слышавшие об этом дне от своих родителей когда-то.       Быстрым шагом парень шёл по лужам грязи, нормальных дорог тут нет, и надеялся не упасть в неё лицом. Позади слышатся резкие крики многих людей, что заставило обернуться и пытаться разглядеть, что происходит, но глаза уже щипало от количества дождя, летящего прямо в лицо. Кто-то куда-то бежит, кричит об опасности, падает, поэтому ноги Тэхена сами рванули вперёд. Ему на самом деле остается немного: пару раз завернуть по улочкам и вот будет его забор, где уж точно безопасно. Но Ким бежит совсем в другую сторону, ведь где-то там остались его бабушка с дедушкой, он был уверен, что хоть чем-то сможет помочь. В направлении, куда бегут ноги, слышатся выстрелы ружья, которое есть у каждого охотника в доме, мальчик снова заворачивает за очередной забор, но резко тормозит, подскальзываясь и падая пятой точкой в небольшую лужу. Перед ним сама смерть стояла в метре, смотрела жадными глазами и оскаливалась. Чёрный волк, каких Тэхен не видел даже в зоопарке. Кажется вдвое больше обычного, но все же от страха глаза могут все преувеличивать. Он смотрит в эти огромные чёрные зрачки и пытается тихо отползти назад, думая, что это как-то спасёт ему жизнь. Пачкает все руки, колени, но встаёт с места и сразу убегает, не задумываясь о направлении.       Позади рык, и не один. Оглянувшись на секунду, Тэхен видит уже трех диких псов, окружающих его так, чтобы дорога была одна. Остальная стая продолжала пугать жителей деревни, но, к счастью, все разбежались по ближайшим домам, закрывая все двери и окна и оставляя улицы этим животным. Путь побега вёл к лесу, вглубь все дальше и дальше, за спиной уже давно никого нет, но парень продолжает бежать, задыхаясь больше от страха, нежели от нагрузки. Всё чаще оборачивается, а перед глазами только густота деревьев и темнота, где-то слышался вой, но совсем далеко, только все равно менее страшно от этого не становится. Тэхен руками пытается убирать ветки перед своим лицом, чтобы не было больно, но все же несколько раз болезненно получал.       Пора бы уже тормозить и пытаться выбраться отсюда снова. Только парень совсем забыл, как бежал. Казалось, что в этой местности нога человека ни разу не ступала. Тэхен тормозит, но быстро летит лицом вниз, когда нога встаёт на корень дерева не так, как нужно, пронзая болью голень и стопу. Падает в какую-то небольшую канаву и выдавливает немой крик со всхлипами. Больно, очень больно, Тэхен хватается за свою ногу и кривит лицо, сдерживаясь, чтобы не закричать во весь голос, ему казалось, что он убежал от дикого зверя. Хоть сам понимал и был уверен, что это вовсе не волк, а то чудовище. Ким мотает головой, поджимая губы, но никого по близости нет, как и звуков. Сейчас он сидит даже не в каком-то укрытии из корней деревьев, а на самом видном месте. Отползти или же бежать дальше нет никакой возможности, нога даже на вдохе напоминала о том, что все совсем плохо.       Сколько он так посидел — неизвестно, в голове одно давление, потому что лучше не становилось, из глаз тихо лились слезы, но не от боли, а от безысходности. Парень снова в этом лесу, снова заблудился, а теперь даже ходить не может. Да и к тому же потемнело, показывая какого это — быть слепым, даже звед не видно на небе из-за оставшихся туч. Хотя бы дождь закончился.       Тэхён дрожит, холодно и одежда вся промокла, до сих пор не высохнув. А ночи здесь прохладные, обдувая влажную ткань совсем не летним ветерком. Из поджатых губ срывается изредка скулеж, но мысленно парень молился вернуться домой. Если это существо его не найдёт, то проблема в другом — дороги назад он не знает. Через пару часов мальчик пытается встать, сначала упираясь на мокрую землю руками, а больную ногу оставляя в изначальном положении. Первый шаг и крик, опасный крик, Тэхен не может устоять из-за такой боли и снова падает, уже заревев во весь голос.       Хруст веток, саркастичные смешки гуляли эхом между деревьями, не давая ни малейшего понятия, где сам источник звука. Тэхен вертится вокруг себя, но это мало чем помогает, ему кажется, что он ослеп, одна чернота перед глазами. Под высокими кустами еле замечается какое-то движение, затем уже можно разглядеть сверкающие чёрные зрачки, такие же как и в прошлый раз, слышится тихий рык, оскаливающий клыки.       — Ч-что тебе нужно от меня?! — навзрыд начинает кричать парень в пустоту, крепко держась за ногу. — Прекрати, что я тебе сделал?! — ответа не поступает, только тихие шаги огромных лап, под которыми ломаются ветки деревьев. Тэхен ничего больше не может сказать, а только жмурит глаза, громко плача. До уха касается мокрый нос, глубоко выдыхая и заполняя лёгкие страхом мальчика. Если бы волк мог усмехнуться, то обязательно сделал бы это, но он отходит на пару шагов. Снова этот звук взмаха крыльев, и вот теперь на земле стоят две человеческие ноги в чёрных кожаных ботинках.       — Заинтересовал ты меня, — долгожданная усмешка, смешавшись с шёпотом. — В деревне ты не такой, как в лесу, — Он касается холодными пальцами чужой щеки и плавно ведёт по ней. — Такой беззащитный, трусливый, а твои слезы как настоящие кристаллы. Давно я такого не испытывал, — этот демон широко улыбается, собирая пальцами солёные капли с разгоряченных щёк и пробуя их на вкус. Парень не прекращает дрожать от прикосновений к себе, его бросает то в жар, то в холод.       — Я очень хочу домой, пожалуйста, я никому ничего не расскажу, — заикаясь шепчет, но глаза открыть боится, будто его поглотит вся эта чернота и заберёт душу. Больной ноги касается холодная ладонь и сжимает, что из груди вырывается дикий крик. Тэхену кажется, что ему ломают все кости, оставив потом погибать в этой яме, он пытается вырваться и отползти от нагнетающего тела, но не может. Будто все онемело и отказывалось слушаться.       — Ты ведь даже дорогу домой не помнишь, куда ты пойдёшь? — Ангел ослабляет хватку и вместе с этим забирает всю боль себе, вернув мышцы парня в нормальное состояние. — За это ты должен отблагодарить меня, а не бежать.       — С-спасибо, — Ким хочет вернуть дыхание, но страх не даёт, хоть и, правда, боли в стопе больше нет. Он также не смотрит на эти пугающие глаза, а в душе ему очень интересно вновь рассмотреть этот пожирающий взгляд.       — Правильно, а теперь идём. Будешь украшать мой дом своей красотой, — он поднимается на ноги и протягивает руку с хитрой ухмылкой на лице, которой Тэхен так и не увидел.       Ким не хочет брать эту руку в свою ладонь, не хочет трогать это существо вообще никак, но вой и рёв страха по близости заставляет схватиться за чужое предплечье мертвой хваткой, будто это единственное спасение в этом лесу. Огромные крылья складываются за спиной, но иногда бьют перьями по лицу на каждой кочке. Те самые перья, что были в комнате: чёрные и широкие, плотные. Тэхена держат за запястье так, что нет шанса сбежать, да и бежать некуда; вокруг только деревья и ни одного проблеска фонарей. Только Луна над ними сияет сейчас будто ярче солнца на чистом небе. Тучи пропали как по щелчку пальцев, освобождая звёзды от своих оков. Парень просто следует за этим неким и боится сделать шаг в сторону, ведь хочется жить. План побега он придумает потом, как-нибудь в свете дня.

1720 год.

      20 июля 1720 года 25-летний Ким ЧонСок вышел на охоту и не вернулся. На эту пропажу никто не обратил должного внимания, на поиски вышла только старшая сестра спустя два месяца со дня исчезновения брата. Никаких других родственников они не имели.       25 сентября 1720 также бесследно исчезла Ким ДжаИн, никому не сообщив, что уходит за братом в лес. Поиски девушки так и не начались.
Примечания:
159 Нравится 35 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (1)