ГЛАВА 3
6 мая 2021 г., 21:49
Примечания:
зайки мои, я вас очень люблю💗 спасибо что пишете позитивные комментарии💘
через пару дней, в день похорон отца, Артему написал неизвестный.
(неизвестный)
- папа любил тебя, жаль что ты не понимал этого и был мразью.
- ты кто? что тебе от меня надо!?- ответил брюнет, но абонент уже его заблокировал.
Артём долго думал говорить маме это или нет, но все же решился. он спустился вниз на кухню к матери и начал говорить
- мам, тут мне написал какой-то чел
- и что же он написал?
- ну типо что батя меня любил и тд
- ну так и есть, а ты неблагодарная мразь
- что, это была ты?
- что я?
- это ты написала мне?
- нет
мама вышла из дома и села в машину. она там посидела минут 10 и куда-то умчалась на огромной скорости.
- странно это всё,- подумал юноша.
он заказал такси и поехал в школу.
- привет всем,- поздоровался Тема с одноклассниками
- привет, сожалею, подошёл к нему Тим
- да пошёл ты
- ладно
- это все из-за тебя! и отец умер, и Елену уволили
- так твой отец умер из-за газа..
- нет! он умер из-за инфаркта до этого. он не упал в обморок и тд, почти все взрослые были в норм состоянии некоторое время после того, как мы все упали почти. ему Елена рассказала всё про меня, а из-за чего? ИЗ-ЗА ТУПОГО ТВОЕГО ДЕЙСТВИЯ!
- так ты..
- ЭТО ТЫ ВИНОВАТ!- Артём выбежал из класса
все были в шоке, Тим стоял неподвижно. через секунду он вернулся за парту к Андрею.
- слушай, а как он узнал что отец умер из-за этого?
- ну лол, врачи сказали
- да нет, я не про это. что ему Елена рассказала, типо все же потеряли сознание
- ну не знаю, кстати, что это был за газ?
- я не знаю. мне интересно кто это сделал? кому это надо было?
в класс зашла учительница, а за ней Артём. начался урок. после учебного дня все пошли на похороны. ребята увидели закрытый гроб.
- мам,- шепотом обратился брюнет,-почему гроб закрыт? он же умер от инфаркта..
- не знаю.- огрызнулась мама и отошла на другую сторону в конец.
парень подошёл к детективу
- добрый день, Артём, я ждал вас
- добрый день, вы просто попрощаться или есть дело ко мне?
- дело, есть у меня к вам дело.. ваш отец просил меня расследовать его смерть в любом случае, по этому попрошу вас после похорон проехать со мной.
- хорошо, я хотел спросить, почему гроб закр…
- Артём!- позвала его мама
- извините, секунду..
парень подошёл к матери и они отошли подальше ото всех.
- что спрашивал детектив?
- ничего
- ещё раз, что спрашивал детектив?
- говорю же, ничего. ты меня позвала и он ничего не успел мне сказать, только выразил свои сожаления.
- ладно.., иди
- а что случилось?..
- ничего, иди..
юноша подошёл обратно к детективу и спросил у него
- как думаете, почему гроб закрыт?
- я вот тоже об этом думаю..
- он же умер от инфаркта…
- а почему гроб закрыт?- громко спросил детектив у матери
она не ответила, просто отвернулась.
все перешёптывались между собой почему гроб закрыт и тд.
- я, как детектив вашего отца- Дениса Владимировича, имею полное право открыть гроб и осмотреть все его имущество по праву. он подписывал контракт по своей воле.- обратился детектив к маме.
она же промолчала, лишь глянув на гроб с недобрым взглядом. гроб отворили и увидели..
Примечания:
люблю вас❤️🔥