***
Парни уже подходят к назначенному месту.Это был местный парк, находящийся около, уже знакомого кафе.Сейчас конец осени, так что все тропинки, скамейки, да и лучше сказать-вообще всё, засыпано осенними, яркими листьями, которые создавали свою, неимоверно эстетичную атмосферу.Всю дорогу Чонгук, разглядывал деревья, кусты, да и собственно, сами листья.Некоторые из них имели форму- сердца, другие- капли, а третьи-выглядели, будто кто-то, неаккуратно капнул краску прямо на асфальт.Зрелище увлекательное, попробуйте как-нибудь. Вот уже подходя к фонтану, Чонгук замечает кучку мужчин, хотя Тэхён снова вставит подзатыльник ща эти слова, поэтому, кучку парней.Те что-то яро обсуждали, иногда поглядывая на Тэхёна с Чонгуком.Никого из них, младший никогда не видел.Хотя нет, там был только один знакомый человек-Намджун. -Всем привет, давно стоите? -начал говорить Тэхён.Парни покачали головами в отрицательном жесте. -Мы с Хоби, подошли сюда минуты пять назад.Потом подтянулся Джин.-Сказал Намджун. -А Чимин где? Опять проспал, или другую отговорку нашел? -Хмыкнул Тэхён. -Хосок ему написал, но он ещё не ответил.Думаю минут чрез десять появится. -Десять минут для Чимина, это очень мало.Ему нужен как минимум час, чтобы собраться и три часа, чтобы добраться до нас.-Выдохнул высокий, черноволосый мужчина.Из всех он казался более старше и сдержаннее. -Согласен с тобой, Джин.-улыбнулся Намджун.Так значит его зовут Джин.-Кстати Тэхён, не представишь своего друга? Кроме меня, его ещё никто не знает. -Да конечно.Ну ребят, это Чонгук, он будет младше всех нас, ему только семнадцать, так что поаккуратнее с ним. -А я думал, как же ты выглядишь.Теперь понимаю, почему от тебя Тэ не отходит.-Посмеялся коричневоволосый.На нём был свитер, цвета охры и голубоватые джинсы с подворотами. -Всё я от него отхожу.А вот ты Хосок, от нашего Чимина почему-то не отлипаешь.- 1:1,пока ничья. -Ой нашёл о чём поговорить, мы просто хорошие друзья, да плюс я люблю телесный контакт.-дуется Хосок. -Что, Что, а вот насчёт телесного контакта, ты точно заверил.Постоянно ко всем липнешь.Я помню один раз, он не отлипал от меня целый день.Я даже в туалет нормально сходить не мог! -Воскликнул Джин.Эта компашка, нравилась Чонгуку, всё больше и больше. -А ты и не против был! Даже слова мне не сказал, так что всё было по обоюдному согласию.-Выпутался Хосок. -Так, всё хватит собачиться.Мы вроде нормально собирались провести время, а не как обычно.-Влезает в передрягу Тэ. -Я тоже так считаю.-Поддерживает Намджун.-Только что нам с Чимином делать?.-Только он это договорил, как где-то со стороны послышался звонкий голос. -Ребята! Я уже здесь, извините, что опоздал.-К ним подбегает пепельноволосый, сгинаясь и пытаясь отдышаться.Волосы его растрепаны, да плюс, ещё и на ветру раздуваются в разные стороны, закрывая глаза, несколькими прядками.-Фух, не у кого нету водички? -Он неловко улыбается поглядывая на всех. -У меня вроде была.-Впервые за эту встречу, заговорил Чонгук.Он открывает рюкзак, доставая оттуда спортивную бутылку воды и протягивает Чимину.-Держи. -О, спасибки.-Улыбается в ответ парень и откручивая крышку, начинает пить.Пять секунд и пол бутылки исчезли в некуда.Он протягивает её назад владельцу.-Ещё разок спасибо.О, кстати, ты же Чонгук да? Я слышал, что сегодня ты должен был придти.Приятно познакомиться, я Чимин, но для тебя буду-Чимин~и.-На его лице расплывается лучезарная улыбка.С этим парнем, Чонгук явно не наскучится. -Ты говоришь это чуть ли не каждому встречному, Чимин.-Бубнит Тэ.Губы парня надуваются и только сейчас можно заметить, какие они пухлые. -Вообще-то не каждому.Я говорю такое только избранным.А Чонгук мне кажется особенным.-Он поворачивается к Чону и подхватывает его под локоть.-Надеюсь мы подружимся.-Чимин начинает идти вперед, таща за собой ничего не понимающего парня. -Ох боже… Сразу можем посочувствовать Чонгуку.Его загрёб в свои лапы, этот проворный осьминог.-Вздыхает Намджун.Он кидает быстрый взгляд на Тэхёна, тот наблюдает за уходящими парнями.-Да не волнуйся ты, не заберёт он у тебя этого мальчишку.-Хмыкает он и толкает Тэ в плечо.Тот будто оживает, начиная возмущаться, но Намджун уже его не слышит, уходя вслед за всеми парнями, оставляя Тэхёна одного, в самом конце.День обещает быть весёлым, а веселье это уже хорошо.Part 10
4 мая 2021 г., 16:00
Примечания:
Приятного прочтения.
Утро.Глаза Тэхёна нехотя открываются, он лениво поднимается и садится на диване.В пустынной тишине можно было услышать, как заскрипели конечности мужчины.Он не старый, запомните это пожалуйста на всю жизнь. У него с рождения они скрипят и хрустят, так что не надо тут.
Глаза сонно пробегаются по всему залу, останавливаясь на уже знакомой полке Мстителей.Она очень выделяется, поэтому её сложно не заметить.Там присутствуют яркие оттенки красных, оранжевых и жёлтых цветов.Тэхён переводит взгляд с полки, на открытую дверь в комнату Чонгука и подпрыгивает, отсиживаясь позже с инсультом.Дело в том, что на кровати сидит Чонгук и смотрит на него.Ноги сложены с позе лотоса, эта невинная фигура, чуть не лишила Тэхёна жизни.Мужчина хватается за сердце,с правой стороны,да да…
-Господи Чонгук, ты чего это так пугаешь? -Кима потихоньку отпускает, желание спать, исчезло за мгновение.
-Да я просто услышал копошение и решил взглянуть, я тебя сильно напугал? Извини.-Голова Чонгука немного склонилась, в извиняющемся жесте.
-Да нет не сильно, что ты, просто решил проверить, выдержит ли меня диван, если я подпрыгну.-Фыркнул он в ответ.-ладно, проехали.-Тэхён встает с дивана, укладывая на своё место одеяло.-Ты давно встал? Сколько сейчас вообще времени? -Он посмотрел на часы, стрелки показывали: 10:47.-Ох блин, что-то я переспал походу.-Хмыкнув, Тэхён потёр затылок, и взглянул на Чонгука.-А ты чего ещё не в школе? Прогуливаешь или что?
-У нас сегодня выходной в школе, младшеклассники убирают территорию.-Младший наклонился назад и плюхнулся на кровать, раскидывая конечности в позе <Я звезда>.Тэхён подходит к двери комнаты и облокачивается об косяк.
-Ох, я помню как в начальной школе нас часто заставляли убираться.Никогда не ходил на это, а потом получал от классной руководительницы и мамы.Не понимаю, почему всё время жалуются родителям.-Он складывает руки на груди.-Будто, если они всё родителям скажут и нас наругают, то мы обязательно исправимся.Никогда такого не было, сколько я себя помню.-Улыбка.
Они оба затихают, комната погружается в тишину.
-Эй, Чонгуки, не против сегодня погулять? Я должен встретится со своими лучшими друзьями, часов в...наверное где-то в двенадцать.Младший поворачивается к нему.
-Чонгуки? Ты серьёзно? Я тебе не ребёнок.-Он утыкается лицом в подушку.Вроде обычное склонение имени, но из уст Тэхёна, оно звучало очень не привычно, неожиданно, но вроде приятно? Определённо приятно.
-И это мне говорит человек, который украсил пол своей квартиры мерчом Мстителей? -Дерзит ему старший.-Мне кажется называть тебя Чонгуки, как раз.Мы уже вроде достаточно близки.-Он пожимает плечами.-Ты кстати, можешь называть меня Тэ, почему бы и нет.Меня так все друзья зовут.
-А мы друзья? -Парень смотрит на него с надеждой, с долей неуверенности и волнения.Смотря на это чудо, Тэ не может сдержать улыбку.
-Конечно друзья, Чонгуки, мы с самого начала стали друзьями.-он проходит в комнату и садится на край кровати.
-После таких слов, все мои <друзья>, меня предавали.-бубнит младший.Лицо Тэхёна становится серьёзным, скулы остреют, а пальцы собираются в замок.
-Я не все, Чонгук.Запомни это пожалуйста.Запомни, что я навсегда останусь с тобой, я тебя не предам.-Слова вылетали серьёзным тоном, но в тоже время имели нотки доброты и верности.
И Чонгук верит, он не может не верить.
-Я понял.-Начинает он тихо.-И.Я пойду на встречу с твоими друзьями, если ты хочешь.-Мужчина расслабляется.
-Думаю нам нужно развеяться.Ты тогда собирайся, позавтракаем по дороге.-Он поднимается с кровати.-А и, если что-то тебе не понравится, ты всегда можешь уйти.Тебе не обязательно терпеть всё.-Мужчина скрывается за дверью.
Чонгук понял, что это было сказано не про встречу.
Примечания:
надеюсь вам понравилось.По возможности пишите комментарии,так вы помогаете и вдохновляете автора.