***
За время проведения соревнований на улице потемнело. Дойдя до раздевалки и забрав свою спортивную сумку, Мисаки побежала прочь из здания, так и оставшись в форме, разве что накинула свою олимпийку. Ночь лестно встретила ее, окутывая своей свободной и родной атмосферой. Школьница, за которой находились двери спортзала, немного замялась, смотря на чистое темное небо над головой. Вот она свобода, которую она так ждала несколько лет. Оковы сняты, что же теперь делать? Эйфория продлилась минут пять, пока топот чьих-то ног не заставил выпрыгнуть из круговорота мыслей. Оосава прислушалась к звукам. Уже через секунды стало слышно имя, которое выкрикивал бегущий. Этот голос она узнает из тысячи. – Миса-а-аки-и! Только сейчас она смогла избавиться от запретов, от мечты отца, а сейчас ей попытаются вразумить и сказать то, что заденет девушку. Зачем ей все это, если можно сбежать? Сбежать подальше от Мии, который бежал изо всех своих сил за одноклассницей. Но опять же вопрос: зачем, зачем он побежал? Заволновался? Такую задумку Мисаки сразу отбросила в сторону. Спешные шаги стали слышаться все отчётливее и отчётливее, как и голос, зовущий ее. Именно человек, обладающий им, заставлял сердце девушки биться быстрее, заставлял жить и, в какой-то мере, дальше заниматься своим делом. Ничто не сравнится с его высокомерным взглядом, направленным на бывших друзей, и глазами, горящими от счастья. В начале средней школы такого не было, но позже его изумрудные глаза сияли ярче, чем сама Оосава, которая потухала с каждым днём, но оставалась при Мии веселой и странной для него девушкой. Как только Чинен открыл двери, волейболистка со своей спортивной сумкой на плече рванула прямиком к дороге. Скейтер тяжело дышал. Пускай он и катает на большой скорости, но бегать он не привык, в отличие от девушки. Был бы у него скейт, он догнал бы ее и остановил, но сейчас ему придется бежать. Мия не прекращал выкрикивать ее имя. Но как только краем глаза увидел приближающуюся машину, в его глазах можно прочитать ужас, страх. – Мисаки, стой! Она тоже чувствовала страх. Животный страх. Но она не собиралась останавливаться. Вокруг не было ни души, поэтому, смотря бегло по сторонам, она приметила лавочку. – «Как раз в нужном месте» Ни разу не подумав и отогнав свою фобию, Оосава ещё больше разогналась, вскочила на лавочку и отпрыгнула от самого ее края. Она прекрасно видела машину проезжающую под собой, но страх… улетучился. Да! Появилось только чувство свободы и полного счастья. Казалось, это мгновение, когда Мисаки зависла в воздухе, длился вечно. Мия остановился удивленный таким бесстрашием, а она ведь могла разбиться, стать инвалидом или того хуже. Сердце парня застучало быстрее, смотря на этот отчаянный прыжок и на эту счастливую до жути улыбку, которые подтверждали, она не хочет видеть его, и поэтому готова на все. Ох, по-моему, кого-то кольнуло в сердце из-за этого. Неужели Мию? Мию, которого не волнует никто, кроме его друзей скейтеров? Да, это так. Человек, который был рядом, исчезает, ведь он не смог предотвратить это. Да и сейчас не собирается. Всё-таки, он бежал как сумасшедший, чтобы догнать одноклассницу, но это было зря. Так что остался смотреть на то место, где был совершен невероятный прыжок. Мисаки пролетела над машиной весьма удачно. Приземлившись на асфальт, который и являлся второй половиной дороги, но машин на горизонте не виднелось, она побежала дальше с той же скоростью, чтобы оторваться от скейтера. Но он даже и не бежал, лишь смотрел ей вслед, не веря, что его опять покидают. Пусть даже это и обычная одноклассница, которая докапывалась до него почти три года. Ему все равно больно. Мия не один, у него есть друзья, но ему больно.***
(Примечание автора: сейчас лучше включить песню Тату «Нас не догонят slowed+reverb».) Какая же прекрасная атмосфера, никого вокруг нет, лишь несколько машин проезжают и нарушают тишину. На ходу волейболистка достает из своей сумки телефон с наушниками, сбавив скорость. В сопровождении музыки и свободы Мисаки бежит по темным улицам, не боясь наткнуться на кого-нибудь. Есть только она и ее чувства, которые ранее были закрыты. Теперь-то она может наконец показать миру как счастлива, счастлива бежать по-известному ей направлению, туда, где сможет остаться одна. Ночь-проводник, спрячь наши тени, За облака, за облаками, Нас не найдут, нас не изменят, Им не достать звёзды руками. Небо уронит ночь на ладони… – Нас не догонят, нас не догонят! – громко пропела девушка, останавливаясь у своего любимого места. Она больше не скрывала свои чувства, сейчас она искренне улыбалась. Школьница прибежала в другой конец города, чтобы отдохнуть от всего. На ней все также осталась спортивная форма с соревнований, даже факт того, что сейчас практически ночь и достаточно прохладно, ее не волнует, а форма ещё и мокрая, а олимпийка почти никак не согревала. Как только она покинула то проклятое здание, напряжение ушло, оковы спали. Блаженство, не правда ли? Ее чувства, как и эмоции, быстро поменялись. Связано ли это с прошедшей истерикой — не ясно,— но после апатии пришло счастье. И вот стоя около своего любимого дерева, где она могла отвлечься от мира сего, Мисаки шумно дышала, восстанавливая дыхание, при этом улыбаясь, а в ее ушах звучала музыка. – Она здесь. – рядом послышался голос робота, это был… – Каору?– девушка была удивлена, очень даже, но тем не менее счастливый вид сохранить не получилось. – Мисаки, я так и знал, что ты сюда придёшь. – беззлобно проговорил мужчина, смотря на разбитого подростка. Не в первый раз, кстати. – Ну да, а куда же мне ещё идти? – еле сдерживая себя, что не начать кричать на бедного скейтера, Оосава грозно рыкнула на него, чувствуя, как настроение резко сменяется, словно на эмоциональных качелях, – К отцу? Чтобы он начал на меня ещё больше давить? – как только хотел Сакураяшики что-то ответить, его перебили. – Оставь меня одну, мне нужно подумать, а точнее отдохнуть. – Приходи ко мне ночевать лучше. – мужчина сделал несколько шагов вперёд, дабы забрать спортивную сумку и отнести домой, но и тут ему помешали, всем видом показывая, что пока никто никуда не уйдет. – Я позабочусь о тебе, ведь обещал… – Если ты это делаешь только из-за чувства долга перед мамой, то я, пожалуй, переночую здесь. – Мисаки махнула рукой, отворачиваясь от Каору и уходя к дереву. Он был единственным человеком, который понимал девушку лучше ее собственных родителей, но она не хотела впутывать его в их тёрки. Сакураяшики тяжело выдохнул, опустив голову вниз. Он слушал размеренные шаги девушки, считая их и анализируя. Прочесть ее раньше не составило бы труда, но с каждой новой ссорой становилось все труднее, похоже начала осознавать и, также, анализировать свое поведение. Каору в любом случае должен помочь ей, хотя бы дать ночлег. Ведь знал, какая Мисаки упертая и не станет идти к отцу после проигрыша, а тем более после двух скандалов во время игры. Это же было бы похоже на самоубийство. Времени на раздумья не было, каллиграфу надо было лишь забрать сумку. Ловко подхватив скейтборд, мужчина аккуратно пошел к девушке. – Мисаки, ну и для чего ты назвала себя ничтожеством? – Оосава вздрогнула. Такой вопрос, однако, застиг врасплох. – Если ты хотела так заявить об окончании своей спортивной карьеры, или привлечь внимание матери, то… – Я и сама не знаю. – честно призналась школьница, пальцем на дереве повторяя каждый иероглиф, который был вырезан ею лично. – Я — ничтожество, но и в то же время превосхожу многих. Противоречиво, не правда ли? – со смешком спросила Мисаки скорее себя, чем своего собеседника, продолжая своё интересное занятие. – Точно могу сказать, что этим я пыталась отвязать от себя отца, чтобы он понял, что я кусок дерьма, неспособный играть в волейбол и попасть в сборную. – то какими словами она себя описывала было ужасно, и скейтер это понимал, она перестала нормально оценивать свои способности. Даже Мия видел в ней какой-то потенциал, но не Оосава, которая вынуждена следовать указаниям. – Я хочу свободы, Каору. Я добьюсь этого всеми возможными способами. Мисаки решительно глянула на Сакураяшики. Этого он и боялся, такой строгий взгляд, кажется, вот-вот проломишься под его напором. Эмоции, выступившие на лице, не играли особой роли, но вот ее слова… а Каору знал, что та пойдет по головам, лишь бы достичь цели.