***
— Тут что даже вещи негде оставить? — Спросила Либерман у подруги. — М-да, тоже мне лагерь… Ладно, давай так положим, — предложила Санина. — Не очень то хочется… ладно, давай, — сказала Тина. Девушки сняли футболки, так как под ними был надет купальник, и пошли купаться. Но не прошло и двадцати минут, как начался сильных ливень с грозой. Девушки быстро натянули одежду поверх мокрых купальников и побежали в сторону домиков. — Девчонки! — Донеслось сзади. — Что? — Крикнула Тина. — К нам побежали, до нашего домика ближе! — О, Даныч, спасибо… — начала Юля, но была перебита. — Меньше разговоров! Шевелите булками, девчонки, иначе промокните! — Придурок, — прошептала Тина и улыбнулась, но все же послушав Балана, девочки побежали быстрее. Они бежали, совсем как в детстве, когда идёт дождь, а ты в босоножках бежишь по лужам, ноги замёрзли, они мокрые, к стопам прилипла грязь и листья, а у тебя улыбка до ушей, ты смеёшься и пытаешься обрызгать кого-то рядом. Когда пахнет таким свежим, сырым летним дождем. Потом ты после ливня выходишь на улицу, и сломя голову несёшься к траве, падая прямо в самое мокрое место, ты поднимаешь руки к голове, делая ангела, и смеёшься… Если это произошло хоть раз в жизни, это уже не забыть. Это такая «Свобода и счастье.»… — Слушай, а почему вы такие здоровые в лагерь припёрлись? — Спросила бежа Тина. — Выбирай выражения, ты все-таки девушка… Мне например месяц до совершеннолетия остался, но отец отправил «сюда» на перевоспитание… — Понятно, а меня сюда под присмотр отправили. Родители уехали в командировку, а меня одну оставлять не хотят… маленькая говорят… — Конечно маленькая! Сколько тебе? Пятнадцать, шестнадцать? — Вообщето семнадцать… — сказала Либерман и нахрмурилась. — Все равно малышка, — сказал Дан пытаясь перекричать дождь. — Тебе не сильно больше! — Год как не крути разница, — сказал Дан, а Тина что-то пробурчала себе под нос.***
— Ахах, добежали, — крикнула Тина стоя на пороге домика, — со мной давно такое не случалось… Это такой кайф! — Да… — Девочки, идёмте внутрь, а то ещё заболеете, — произнес Дан улыбаясь. — Ой, не любезничай, — сказала Либерман и улыбнулась входя. Их первый плюс-минус нормальный диалог состоялся сегодня.