Школа драконов: Пробуждение бога/Destructive Creation Universe

R
Заморожен
37
1
автор
Akylka414 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 9 595 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Глава 4

Настройки
В общем, я пошёл домой и начал готовиться к назначенному свиданию.   Блин, это же девушка моей мечты! Хотел бы я увидеть рожи этих придурков, когда я представлю им Алису!   Надо бы подумать, куда её отвести… Может, в кафе «Сказка Востока»? Да! Туда нам и надо! Там готовят потрясающие десерты, а девушки любят сладкое, и это место идеально подойдёт!      Настало время свидания. Я уже был у здания школы, но её там не нашёл. Я позвонил по номеру, который Алиса оставила мне, но на проводе были слышны лишь глухие протяжные гудки. Блин, неужели она не придёт?   Уже восемь-сорок. Я начинаю волноваться. Это какая-то шутка?   Звонок.   Это Саджи. Стоит ли отвечать? Если он узнает, что я не приду, то может обидеться. Лучше потом ему обо всём расскажу. То есть, после свидания.      Уже девять. Она не пришла. Так и знал, что это подстава какая-то. Ладно, пойду к Саджи… На велосипеде минут за десять доберусь до его дома, так что ещё не всё потеряно.      Я приехал к дому Саджи и постучал в дверь.   — Саджи! Прости, что немного опоздал! Я здесь! Саджи, ты где? Эй! Я пришёл, открой же мне эту чёртову дверь!   Дома не было никого, но свет включён. На улице мёртвая тишина, будто в мире не осталось никого, кроме меня.   Что за хрень происходит сегодня? Подставили со свиданием, теперь ещё и друг не открывает. Вот дерьмо!   Пойду-ка лучше домой и хорошенько высплюсь. Утро вечера мудренее.      Я вернулся домой и приметил, что света в нём нет.   — Мам, пап, я дома! Эй, вы не слышите? Я дома!   Странно, где родители? Они были дома, когда я уходил. Что за странный день…   Пойду спать. Утром всё встанет на свои места.     Я заснул и увидел…   — Па… рень ты… д… олж… ен быть. готов… парень! Парень! — прошептало существо, покрытое черной, как уголь, аурой.   — Что? Кто ты? Что ты делаешь в моём доме?   — Я тот, кто даст тебе силу. Ты должен быть готов к схватке с ним. Готовься! На кону твоя жизнь и жизни всех тех, кого ты любишь! Ты должен стать сильнее!   — О чём ты говоришь? К чему готовиться? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!   — Стань… сильнее… ты. дол… ст… нее… Я резко проснулся.   Что это было?! Что за странный сон? Уже утро! Чёрт! Я сейчас в школу опоздаю!      — Сынок, просыпайся! В школу опоздаешь. Говорила же тебе, дорогой, наш сын такой безответственный!      — Мам? Пап? Вы где вчера были?   — В смысле? Дома мы были.      — Н-нет, вас же вчера не было дома! Я пришёл домой в девять-тридцать и никого дома не было!   — Сын, что ты такое говоришь? Ты в пять вернулся домой, сделал уроки и лёг спать…   То есть всё, что я видел, было сном? Даже Алиса? Так, надо проверить контакты, у меня точно был её номер!   Я достал телефон и просмотрел контакты.   Чёрт! Её номер! Здесь его нет! Выходит, это и правда был сон… Что ж, не удивительно. А то я удивился, как такая красавица предложила бы мне встречаться…      Я шел в школу и увидел своих друзей, Кацу и Саджи.   — Эй, Рью, ты чего вчера не пришёл?   — Ты такое пропустил… Ммм.   — Простите, ребята. Родители сказали, что я пришёл, и сразу лёг спать… А проснулся только в шесть утра.   На самом деле, в своём сне я посетил их, но никого дома не было. Будто бы город опустел и не осталось ни единой души. Кроме меня.   — Понято, видимо, перестарался на физкультуре, — сказал Кацу.   — Скорее всего, — ответил я, тяжело вздохнув.      Во время урока японского я задумался о том сне. Что это могло значить? Готовиться? Становиться сильнее? О чём оно говорило? И кто это вообще был? К тому же, та девушка, Алиса… Чувства были так реальны… Чёрт, голова болит.      После школы я отправился домой и заметил фигуру знакомой мне девушки… Кажется, я её где-то уже видел. ТОЧНО! Это та самая девушка из моего сна! Алиса!   Она сделала жест рукой, словно звала меня. Я сорвался с места в её сторону. Казалось, я вот-вот нагнал бы её, но она всегда была недостижимо далеко.   — С-стой! Я ведь тебя знаю! Ты — та девушка из моего сна!   Но она лишь убегала, словно манила меня куда-то. И эта ловушка будоражила во мне кровь.   Спустя долгое время преследования, я оказался в совершенно незнакомом мне месте. Аура, исходящая отсюда, была очень тревожной. Меня не покидало угрожающее чувство.      Я обернулся и увидел перед собой чёрный плащ, который будто надвигался на меня громадной глыбой. Я от страха чуть в штаны не наложил! Это что за чертовщина?!      — Вот мы и встретились, Райк.   — Ч-что? Кто такой Райк? И кто ВЫ такой?      — Не бойся, твоя смерть будет быстрой.   Чёрный плащ бросился в мою сторону. Когда он подошёл ближе, я разглядел, что это вовсе не плащ. Это существо с алыми глазами, подобными пламени, что разгорается ужасом в моей душе. Похож на человека, но его слова, его действия указывают на то, что это вовсе не человек!   Он создал меч в своей руке и пронзил им мой живот. Боль проползла ударом тока по всему моему телу, в глазах начало темнеть…   Гуа-ах-х-х-х-х-х!   Он исчез, но я лежал, съёжившись, не в силах пошевелиться. Тело не слушалось меня. Тьма окутала моё тело. Я чувствовал, что должен был умереть от потери крови…   — Спа-а-а… си… те-е-е! — прохрипел я всем своим нутром из последних сил.      Среди мёртвой тишины и мрака я разглядел двух девушек. Сиреневолосая красавица, первая девушка старшей школы, а рядом с ней стояла… Я помню её, девушка из моего сна!   Это была Алиса! Я слышал нежный, как бархат, голос той девушки… Кажется, только он держал меня сейчас на этом свете.   Мой разум помутился. Я потерял сознание.   — Что будем делать, Юма? Он отключился. Если ничего не предпринять, то он умрёт от кровотечения.   — Поможем ему. Если Корвус напал на него, то он может быть полезен нам в борьбе против «них». Я не позволю ему умереть.   Сиреневолосая девушка создала несколько печатей магии и произнесла заклинание.   — Я та, кого зовут Принцессой Драконов, дочь Короля Драконов — Трэвила. Человек, что стоит на пороге гибели, стань же сушеством, превосходящим смерть! Отныне и впредь ты носишь печать Короля Драконов Трэвила! — Принцесса, вы приняли его в свою семью? — Да. В нем таится огромная сила. Я не знаю, с чем это связано, да и на вид он слабак. Но что-то мне подсказывает, что он может дать отпор нашим врагам. Рью Араки, постарайся как следует!
37 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник