~слаще чем сахар~

NC-21
Заморожен
61
Размер:
25 страниц, 11 687 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

2 глава.

Настройки
Примечания:

***

Ребята выйдя из леса, вновь посмотрели на небо, уже немного рассветало, Феликс достал телефон и посмотрел на время, было 5:15, и они решили поторопиться, чтобы их отсутствие дома не заметили. Но даже так они вернулись только в 8:30, когда они уже должны были быть одеты и выходить в школу. Они разошлись в разные стороны и зайдя домой, их троих конечно же ждал озлобленные родственники. Получив подзатыльники они трое вышли уже одетые в школьную форму. Они естественно опоздали.

***

После уроков. — Не смотря на то, что мы получили по голове за то что незаметно вышли из дома, мы неплохо провели время вчера ночью в лесу, — подбадревал Феликс двоих парней по дороге домой, — кстати, тот парень по имени Куромаку, я тут подумал… Может сходим в тот особняк? — сказал Феликс улыбаясь, и посмотрел на двоих. — Но ведь… Он сказал что нам лучше не приходить туда… — возразил Зонтик и посмотрел на Габриэля прося его тоже отказаться от предложения. — Да, но… Он всего лишь сказал что его друзья не любят гостей. А мы пойдём туда не чтобы с ними разговаривать, а чтобы всего то осмотреть замок! Так что думаю если мы будем тихо ходить по особняку мы им не помешаем, разве нет? — уговаривал их Феля. — Ты уверен что мы не будем мешать? — спросил Габри — если тихо, то ладно. — Ч-что?! Нет, нет и нет! Я не за что туда, не пойду! — начинал Зонтя. — Ну пожалуйста — повторял из раза в раз Феликс. — Нет! — продолжал отвечать Зонтик. Феликс ещё долго уговаривал Зонтика на поход в особняк, и Зонтик сдался и согласился. — Ура! Тогда встретимся вечером, в 19:10 ровно у леса. — сказал Феликс. — Ладно, только пожалуйста зайдите за мной… — попросил Зонтик. — Хорошо — согласились одновременно двое. — Тогда договорились. — сказал Феликс и они молча дошли до домов.

***

В особняке.

5:00.        Куромаку зашёл в замок и закрыв за собой дверь, пошёл в столовую. В столовой был Данте и Вару, они ужинали сидя за тем же столом. — Кхе, кхе. — привлёк их внимание Куро, — так… Приятного вам аппетита, кстати, где Ромео? — спросил Куромаку. — А, он у себя в комнате. — ответил спокойным тоном Данте, и посмотрел на Вару. — Ты только вернулся домой? — спросил его Вару. — А, да. Я только что пришёл! — ответил Куромаку, и посмотрев по сторонам, продолжил — А почему он не с вами? — А, он наверное просто не голоден, хе-хе! — посмеялся Вару, и тихонько встал, быстро обошёл Куромаку и вышел из столовой — Я пожалуй пойду к Ромке, посмотрю как он там… Не волнуйтесь ребята, я буду осторожен и нежен с ним… — под конец прошептал Вару, но все смогли расслышать то, что он сказал. — Чего это с ним? — спросил Куромаку посмотрев на Данте, в ответ Данте немного ухмыльнулся и лишь пожал плечами, — Почему он сказал «нежен» и «осторожен»? — Без понятия — ответил Данте и отвернулся к еде. — Будешь есть? — Да, я сегодня вообще не ел. — согласился Куромаку и присел рядом с Данте, начал есть. — Чем сегодня занимался? — спросил Дант, и поднял голову на Куро. — Ну… Сначала я записывал в своём черновике о состоянии леса, потом я увидел… Кхе, кхе… — покашлял Куромаку, и сделал вид что нечего не говорил. — Кого увидел? — заинтересовался Данте и бдительно посмотрел на Куромаку, тот продолжал делать вид что не понимает. Но после нескольких минут всё же прокололся из-за такого взгляда Данте, его взгляд всегда будто смотрел тебе в душу, и он будто знал все твои секреты и тайны. Поэтому ни одно живое и неживое существо не могло против такого взгляда говорить неправду, поэтому все сразу отвечали правду, ведь врать очень бессмысленно. — Чёрт. Короче сейчас расскажу, но… Обещай что не расскажешь тем парням! И Пику тоже! — сказал на полном серьёзе Куромаку. — Ладно, даю слово вампира! — поклялся Данте, — Давай рассказывай, я весь во внимание. Ты меня больше чем кто либо заинтересовал, так кого ты там видел?! — Так вот, я видел человека, и не одного! — сказал шёпотом Куро. Данте посмотрел на Куро очень удивлённым взгляд и уже хотел возразить, но Куромаку продолжил — И нет, я не спятил, сюда действительно решились прийти люди. И я даже с ними разговаривал! — сказал Куромаку и поправил галстук, уже ожидая что Данте начнёт говорить, так и произошло, Данте и вправду начал говорить так же шёпотом и оглядываясь по сторонам. — Ты сейчас серьёзно?! Но ведь, никто не приходит сюда, и зачем они приходили?! — спросил Данте. — один из них сказал что, они хотят переночевать в этом лесу, и я был вместе с ними всё это время. Они хотели прийти к нам в особняк, но я им запретил, сам понимаешь что было бы с ними, всё же Вару и Ромео слишком любят свежую и девственную кровь… Так что я не дал им этого сделать, мы то с тобой сдержанные, но уж эти точно бы воспользовались таким моментом. — Хм… В принципе я согласен, с тем что им здесь действительно опасно. Так ладно, уже светлеет, нам стоит уже пойти спать. — сказал Данте и встал изо стала. — Я тоже схожу к Ромео и посмотрю всё ли «нормально»… — сарказтично сказал Данте и скрыл улыбку. — Хочешь я с тобой пойду? — спросил Куромаку, и тоже вышел изо стола. — Нет, не стоит. Ты наверное очень устал, и тебе нужно набраться сил, так что ты иди, а я чуть позже!. — Ну как знаешь, спокойного утра! — попрощался Куромаку и телепортировался оставив после себя небольшой, чёрный дым который через несколько секунд испарился. Данте вышел из столовой и быстрыми, но уверенными шагами пошёл в сторону комнаты Ромео.       *Комната Ромео стояла между комнатами Данте и Вару. А комната Куромаку стояла рядом с библиотекой чтобы ему было удобнее. Ведь Куро частенько сидел именно в библиотеке, поэтому если его искали то всегда сначала проверяли библиотеку, она была довольна большая, в ней легко можно было заблудиться и только Куромаку с Пиком хорошо знали её.* Тихо приоткрыв дверь в комнату Ромео, он увидел снова ту же самую картину — *Ромео лежит уже на своём диване, а не на барной стойке, а сверху над ним навис Вару, держа его руки, и сидя на его ногах, не давая встать, приближается к шее розового, а тот в то же время пытается оттолкнуть того всеми способами, между этим матерясь на насильника. Вару поворачивает голову к Данте и улыбается ему, а после спрашивает: — Хочешь присоединиться? — спросил Вару. И указывает глазами на Ромео, который пытался выбраться из сильной хватки. Данте посмотрел на это ещё минуту и ответил: — Я бы с радостью, но… Не сегодня. Уже почти утро и если наш повелитель вернётся раньше он может не только поймать вас в такой момент, но и не только за это накричать, но и из-за того, что вы не спите днём, а всё ещё ходите по дому игнорируя принципы вампиров — «спать днём чтобы набраться сил». Так что отпусти Рому, и иди в свою комнату. — сказал Данте и указал на руки Ромео, Вару поддался и отпустил того, и моментально получил ногой по лицо, и Вару упал с дивана. Он встал и выходя из комнаты повернулся к Ромео который поправлял свою рубашку которая немного свисала, сказал под конец: — В следующий раз не получится! — прегразил Вару и вышел из комнаты, закрыв двери за собой.

***

Ночь. Куромаку уже проснулся и направился в зал. Там он сел на большой диван что стоял у камина, а рядом с камином стоял большой телевизор. Он взял телефон и начал читать новости в интернете. В зал вошёл Вару и посмотрев на Куро сказал: — Опять бездельничаешь? Хе-хе-хе — издеваться спросил Вару, м получил в ответ недовольную физиономию. Потом в зал вошёл Ромео и увидев Вару, быстро пошёл в другую сторону. — Эй, ты куда побежал?! — недовольно крикнул Вару и пошёл за Ромео — я с тобой ещё не закончил вчера, хе-хе! — Боже… Детский сад какой-то… — проворчал Куромаку и снова залип в телефон.

В коридоре. Блять, куда он пошёл?! — недовольно шептал Вару смотря по сторонам, он увидел Данте который шёл в сторону бассейна. И Вару отозвал его, чтобы спросить насчёт спрятавшегося. — Эй Дан! — крикнул Вару, и Данте устало и лениво повернулся к позвавшему. — Чё тебе опять надо? — спросил его Дант. — Ты не видел Ромку, у меня к нему деловое предложение! — посмеялся Вару. — Ага «деловое», не знаю я где он! — всё ещё недовольно сказал Данте — но в бассейн не прись, а то я тебя утоплю там нахрен! — прегразил Данте. — Мы вампиры, идиот! — ответил Вару строя из себя крутого. — Да, но помни, что Тебе не нравится вода, особенно та в которой я купаюсь! Или ты забыл? Если забыл могу напомнить, хех. — сказал Данте и насмихаясь посмотрел на зелёного. — Ладно, ладно. Вали уже! — ответил Вару и пошёл в противоположную сторону, и тихо сказал — зачем он вообще купаться в чёрной слизи, как вообще можно это называть водой, если вода не тягучая! — шёпотом злился Вару уходя в другую комнату.

***

Ребята уже все вместе стояли у леса. — Ну что, идём? — спросил Феликс. — Да, пошлите… — неуверенно проговорил Зонтя, и медленно и робко пошёл вперёд. Так как было темно, Зонтик попросил первым идти именно Феликса, и каждый шорох его до чёртиков пугал, он вскрикивал и хватался то за Феликса, то за Габриэля. Иногда даже случайно толкал их, а после долго извинялся.       *Феликс стоял спереди, а Габриэль сзади, а между этими двумя стоял испуганный Зонтик, который молился поскорее вернуться домой, в тёплую кроватку, а не вот это, вот всё.* Наконец-то они дошли до особняка. — Реб-бят… Может пойдём о-обратно?.. Мне срёмно находиться даже рядом с этим особняком… — умолял их Зонтик. — Нет, мы уже пришли и назад идти тупо. — сказал Феликс, который уже очень, очень устал от нытья Зонтика. — Да, Зонтик не бойся. Мы осмотрим дом и уйдём. Тут нечего бояться! — пытался поддержать Зонтю Габри. — Ну… Хорошо… — согласился Зонтик, и всё же встал обратно. Феликс с Габриэлем кое, как оттолкнул две большие двери от себя, и дверь со скрипом открылась, Зонтик ещё больше насторожился и спрятался за спиной Феликса, но Феликс отодвинулся не давая Зонтику спрятаться за него. Трое тихо вошли и закрыли за собой двери, и оглядев большой и широкий коридор, что находился прямо после того как входят внутрь. Они посмотрели друг на друга в ожидании что кто-то из них скажет куда теперь будут они идти. Феликс решил первый предложить сторону в которую они направятся дальше. Он посмотрел по сторонам и всё-таки сказал: — Давайте налево! — предложил он. Зонтик и Габриэль промолчали, и поэтому Феликс взял их за руки, и повёл их налево. — Итак, пойдёмте! — сказал Феликс и первым направился вперёд. Когда они всё же прошли налево они оказались в ещё одной большой комнате, там было семь дверей. — Что ж… Что дальше? — спросил Габриэль и посмотрел на Феликса. — Эм… Ну давайте в третью дверь! — уверенно сказал Феликс и пальцем указал на дверь что стояла третьей. — А мне кажется… Что стоит пойти во вторую… — сказал Зонтик и посмотрел на Габриэля, надеясь что, тот его поддержит и пойдёт с ним во вторую. — Ну раз Феликс идёт в третью, а ты Зонтик во вторую, то я пойду в шестую. -сказал Габриэль и повернулся к шестой. — Хорошо, раз так, то расходимся! — сказал Феликс. — а потом встретимся прямо тут, у всех дверей. — Ладно — одновременно согласились другие двое и разошлись в выбранные двери. Один пошёл в третью, другой во вторую, а третий пошёл в шестую.
Примечания:
61 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)