***
POV Валерия: Вы когда-нибудь задумывались о том, как мимолетна наша жизнь? Уверена, по-настоящему не задумывались! Мы только и делаем, что бежим. Бежим, не оглядываясь не только назад, но даже не оглядываясь в стороны. Бежим, понимая что нас ожидает впереди. Мы привыкли смеяться над бабочкой-поденкой, которая рождается в обед, а умирает на закате. Но если посмотреть беспристрастно, разве мы, люди, принципиально чем-то отличаемся? Быть может мы бессмертны, как древние боги, или выпили эликсир вечной молодости? Увы, но нет. «Как мимолётна жизнь, как коротка! Жаль, это понимаешь лишь к итогу… Бежишь по ней, как будто бы, века Там, впереди!.. И не одна дорога…» К чему это я? А к тому, что я сейчас сижу в своем кабинете битый час и работаю. Последний раз мы виделись с Наташей неделю назад, когда директор завалил нас работой! А, ну и еще поздравил с победой на городском этапе «Молодая наука». Да, моя Екатерина и еще другая девочка, которая писала работу с Натальей Владимировной прошли в следующий этап. Вроде, я должна радоваться, но мой завал на работе испортил всю радость.....И знаете, что сказал директор? «Ну вы же уедете на неделю, а кто заполнит все документы, напишет план работы и составить рабочую программу на следующую четверть вместо вас?»....... Зашибись. Мы ему выигрываем конкурсы, а он нас так «прекрасно " отблагодарил. Спустя какое-то время беспрерывной работы, я просто психанула и набрала Наташу. Я знаю, что сегодня она уехала в отдел образования и ее нет в школе. -Алло! Натали, привет! -А, малыш, привет! Как дела? -, спросила Наталья. -Наташ, я так устала, я сижу уже битый час и все это заполняю. А еще я безумно соскучилась… Я не целовала тебя уже неделю. У меня уже ломка, как у наркомана-, сказала я и засмеялась. -Ахахах, Лера, я не могу с тебя. Я тоже очень соскучилась по тебе… Но ты же понимаешь работа. Если хочешь, можешь приехать ко мне сегодня, вот только я буду ближе к 23:30… -Ну уж нет, извольте, Наталья Владимировна! Я безумно устала. Мне кажется, что я усну, как только моя голова коснется подушки. Тем более у нас завтра вечером поезд, нужно собрать вещи, документы.-, грустно ответила я. -Ну, малыш, не грусти.У нас впереди целая неделя, успеем еще друг другу надоесть. -Проценко! Замолчи немедленно, мне тебя всегда мало!!!!!!! Я отложила телефон, доделала всю работу и с чистой совестью поехала в магазин, чтобы купить вкусняшек в поезд. Все таки ехать чуть больше суток, а я жуткая сладкоежка))). Заехала я в свое любимую пятерочку. Как обычно я застряла возле отдела с чипсиками… Но кто-то подошел ко мне и закрыл ладошками глаза, мне бы, конечно, хотелось, чтобы это была Натали, но во-первых она живет в другом районе, а во-вторых, это не ее руки ((( -Ну и кто же ты, таинственный незнакомец? -, с ухмылкой спросила я. -Неужели не узнала? -Крис, ну все, хватит! Узнала, конечно, но больше так не пугай. -Ой, какие мы пуганые.А ты что здесь делаешь? -, продолжала говорить Крис, но я ее уже не слушала, так как на мой телефон пришла смска. Н: Ты уже дома? Я: Нет, заехала в магазин и застряла в отделе с чипсами…😰 Н: Опять всякую ерунду покупаешь… Я буду ругаться.😡 -Ау, Лера! ТЫ вообще меня слышишь? -, спросила Крис. -А, да, слышу! Крис, я бы с удовольствием поболтала, но мне пора бежать! Завтра в Москву уезжаю, а чемодан не собран. -Ладно, тогда после каникул поболтаем! И не забывай мне присылать фотки! -, с грустью сказала Крис. -Да, хорошо! До встречи! , — сказала я и Крис поцеловала меня в щечку. " Хорошо, что Наташа не видела."-, подумала я и продолжила переписку. Я: Нууу, любимая, тогда я куплю весь отдел… 😏Ты дома? Тебе что-нибудь взять? Н: Ты чего так долго отвечала? Уснула в отделе гадостей? 😩 Я: Очень смешно, Наталья Владимировна. Да я встретила Крис, а она не отлипала. Вот и пришлось ее слить, ахахаха. Н: Посмейся мне еще! 👿Небось, на прощание, как обычно поцеловала тебя в щечку и повисла на твоей шее. Я: О, Наталья Владимировна, да вы экстрасенс)))😜 Н: М-м-м, возьми мне воду, пару йогуртов и шоколадку. Будешь дома- напиши! 😒 Я: Ой, какие мы серьезные!!! Люблю.❤️ Н: Не подлизывайся. Люблю)))❤️ Я закончила переписку, купила все что мне было необходимо и поехала домой. Потратила я, конечно, 2 часа на сборы чемодана и вырубилась без сил. *** «Утро — это начало дня. Как встретишь его, так и задашь себе тон на весь день. Утро — это задел нашего настроения, физического состояния, душевного подъема, новых свершений и успешных дел. " Я встала достаточно рано — около 8.30. Когда я проснулась, то решила не выскакивать из кровати в испуге, что куда-то опаздываю, как обычно у меня это происходит. Я дала себе несколько минут «поваляться», открыть глаза, чтобы привыкнуть к новому состоянию. После я встала и отправилась в ванную комнату, чтобы совершить ежедневные естественные процедуры: умываюсь, чищу зубы, привожу в порядок волосы. Быстро позавтракала и отправилась в комнату, чтобы окончательно закончить сборы. Позже решила позвонить Наталье, чтобы узнать, как она будет добираться. -Алло, привет, моя любовь! -Привет, малыш, ты собралась? -Да, за тобой заехать? -Нет, я доберусь сама. — М-м-м, ну окей. -Только не обижайся! Все, встретимся на вокале.Целую. После разговора настроение упало и я решила позвонить Кате, чтобы уточнить некоторые нюансы. Разговаривали мы минут тридцать и решили все волнующие вопросы. День пролетел быстро и уже в 18.10 я выехала на вокзал. Доехала я минут за 50, поэтому ровно в 19:00 я была уже на вокзале. Оставила машину на платной парковке. С хорошим настроением я пошла в сторону путей и тут я увидела Наталью, улыбка появилась автоматически на лице. Но радость длилась недолго, так как к ей подошел физик с чемоданом. Конечно, я попутала, но продолжала идти к ним с невозмутимым лицом. «Так вот как ты доберешься САМА», — подумала я и начала злиться. -Здравствуйте, как добрались? Надеюсь, без пробок? -, съязвила я. -Добрый вечер, Валерия Александровна! Добрались отлично. Слава богу пробок не было да, Натуль? -, спросил физик и с улыбкой посмотрела на Наталью, которая стояла в полном шоке. -Ну, я очень рада за Вас. я не буду мешать вам. Пойду в купе. -Подождите, Валерия. Я с вами.-, сказала Наталья и начала забирать свой чемодан у Александра. -Наташ, ну куда ты так рано пойдешь? Давай еще поболтаем.-. вдруг остановил ее физик. -Вот именно! Наталья Владимировна, останьтесь. Я думаю, вам тут будет намного лучше-, сказала я и ушла. По пути я встретила Катю. Мы договорились, что поедем в одном купе. Пока мы стелились и укладывали свои вещи, поезд тронулся. Еще минут 15 мы обсуждали нашу работу и хд выступления Екатерины, а после каждая занялась своим делом. Мне на телефон пришла смс и я взглянула. " Жду тебя в своем купе» — гласила смс, которую прислала мне Наталья.Я решила, что наглым образом проигнорирую ее и продолжила читать книгу. Через какое-то время дверь в купе открылась и на пороге появилась Дарья. (девочка, которая писала статью с Натальей). -Добрый вечер! Наталья Владимировна, а можно поменяться с Вами местами? Просто с Натальей Владимировной скучно, а с Катей нам будет веселее.-, протараторила Даша. -Кать, ты как? Не против? -, спросила я, глядя на нее. -Не против, нам вдвоем, действительно, будет веселее) -Хорошо, девочки! Тогда добрых снов, завтра мы вас разбудим.-, сказала я и ушла. Конечно, я не пошла сразу к Наталье. Я решила зайти в вагон-ресторан и поужинать. Когда моя трапеза была закончена, мой телефон вновь издал звук, а на экране высветилось смс от Натальи. " Долго будешь бегать от меня? Или может быть придешь уже и мы поговорим, как взрослые люди?». Я посидела еще недолго и отправилась. -Добрый вечер, Наталья Владимировна! Надеюсь, вы не против, что я буду спать тут? Девочкам скучно по одиночки и Даша попросила меня поменяться местами.-, с безразличием спросила я и легла отвернувшись к стенке. -Лера, посмотри на меня, пожалуйста! Я повернулась к ней, но в глаза не смогла смотреть, поэтому я рассматривала светильник. -Хорошо, спасибо! Лера, ну не злись. Просто Александр Иванович предложил подвезти меня еще несколько дней назад. Мне было неудобно в последний момент отказывать ему. Да и мы с тобой живем в разных районах, мне не хотелось тебя утруждать. -Наташа, ты идиотка!" Я тебя люблю"
2 апреля 2021 г., 21:31
POV Лера:
С того дня прошло чуть больше недели. Я вышла на работу и на меня обрушилось куча работы. Совсем скоро наступят осенние каникулы. За это время мы с Катей написали статью. Думаю, что в конце октября — начале ноября, мы уже узнаем результаты. Если мы выйдем на следующий этап, то на каникулах поедем в Москву. Конечно, мне хотелось бы выиграть, так как я очень бы хотела куда-нибудь выбраться, а тем более в Москву. Там же моя Сашка, а я безумно соскучилась!!!
Я проснулась в 6:30 утра и отключила будильник. «Господи, как же я не люблю понедельник!"-, подумала я и пошла в ванну. Яркое солнце, которое освещало улицы, сейчас же скрылось за огромные серые тучи. Прохладный осенний ветер вперемешку с начинающимся дождем, успокаивающе действовал на меня. Надев черные облегающие джинсы и белую рубашку, я заправила часть в джинсы, а рукава закатала до локтя. Не забыв расстегнуть пару пуговицы на декольте, я взяла зонт и кожанку и наконец-то вышла из квартиры. К школе я подъехала, буквально, через 10 минут.
«Как же не хочется туда идти! Я хочу спать!"-, подумала я выходя из машины и направилась в школу.
-Доброе утро, коллеги! -, сказала я, когда зашла в учительскую.
-Доброе утро, красотка! -, сказала Крис и притянула меня в объятия.
-Здравствуйте, Валерия Александровна! -, сказала Наталья и кинула грозный взгляд на Кристину, — Будьте добры загляните, пожалуйста, ко мне после уроков! Спасибо.
-Хорошо, Наталья Владимировна! -, ответила я и пошла в класс.
Сегодня у меня всего лишь один урок у 9 класса и я свободна. Поэтому я зашла в класс в хорошем настроение.
-Доброе утро, ребята! Рада Вас видеть.-, буквально пропела я.
-Доброе утро! -, звонко ответил класс.
— Так как вы в этом году сдаете ОГЭ по русскому языку, а на дворе уже почти ноябрь, я бы хотела проверить ваши знания и подготовку к экзамену. Поэтому сегодня я раздам каждому вариант и вы порешаете. Не переживайте, если вдруг кто-то напишет плохо, я дам возможность переписать! И, кстати, будьте добры сдать мне телефоны. Вас в классе 23 человека и я хочу видеть телефоны в таком же количестве! -, сказала я и при этом улыбнулась. …
Урок прошел достаточно быстро! Поэтому я уже минут 10 сижу и смотрю на дверь. «Что она от меня хочет? Может сбежать? …Ага, молодец, Логвинова."-, подумала я. Ну, собственно, мне не хотелось идти к ей сразу, поэтому решила заполнить журнал и проверить работы сразу. Спустя час я была свободна и с чистой совестью отправилась в учительскую, чтобы вернуть журнал на его законное место. Но стоило мне только зайти, как на меня накинулась Крис.
-Лерооооок, поехали сегодня ко мне? Я приготовлю ужин, выпьем и посмотрим фильм.-, сказала Крис и посмотрела на меня, как на добычу.
В учительской было достаточно учителей и при этом все слышали наш диалог. Не успела я ответить, как услышала грозный голос Наташи.
-Валерия Александровна, я надеюсь, что вы помните о моей просьбе?
-Ах, да, Наталья Владимировна! Я хотела поставить журнал и идти к Вам.
-Ну и отлично, пойдемте!
-Да, хорошо! Я сейчас закончу диалог с Кристиной Леонидовной и подойду! -, сказала я и отвернулась к Крис.
Мне хотелось позлить ее и я чувствовала, как она закипает и прожигает меня взглядом.
-Крис…-, уже хотела я начать диалог, как моя женщина наглым образом перебила меня.
-Валерия, пойдемте! ПРЯМО СЕЙЧАС! И да, до свидания, Кристина Леонидовна! -, сказала Наталья и потащила меня за собой.
Она «швырнула» меня в свой кабинет и закрыла дверь на ключ. Села за стол и уставилась в окно. Спустя пять минут тишины, я психанула и сказала.
-Вы что-то хотели, Наталья Владимировна? -, нервно проговорила я.
-Какого хрена ты заигрываешь с ней?
-Наташа, ты в своем уме? Где я заигрывала? И тебе не кажется, что я свободный человек и могу заигрывать с кем хочу?
-Ах, да! Я и забыла. И как она? -, с ухмылкой спросила Натали.
-Что как?
-Как она в сексе? Лучше меня? Ну, естественно, она же молодая и красивая. Мне, женщине в возрасте далеко до неё…
-Наташа, не неси чушь! Меня раздражает, когда ты начинаешь говорить о своем возрасте. И что касается секса, то самый лучший он только с тобой.
Она уставилась на меня и нервно сглотнула.
-Хорошо, можешь идти!
--Ахахаха, типо убедилась и дальше можно жить спокойно? -, с улыбкой сказала я.
-Логвинова, свободна!
-Да, я, блять, давно свободна! Но я не хочу быть свободной! Я устала бегать от тебя и играть в какие-то игры. Мы- взрослые люди, Наташа. Я не могу без тебя. Я жила и думала о тебе все эти годы. Ты — мой кислород. Я даже переспать не смогла с кем-то, потому что этот чертов секс, превосходен только с тобой. Я так скучала, словно ты где-то далеко, а на самом деле, ты всегда была рядом. Ты очень близко и в тоже время, безумно далеко от меня и я теряюсь, правда, я очень стараюсь, чтобы мы были снова вместе, я соскучилась по твоим поцелуям, которые для меня сравнимы с соленой водой, потому что с каждым разом жажда все сильнее и сильнее. Я соскучилась по твоим объятиям, из-за которых, я чувствую себя маленьким ребенком в любящих руках. Я скучаю по всей тобой, за каждой ссорой, за улыбкой. Я скучаю по твои «Я люблю тебя» -, я говорила это от всего сердца и, конечно, я не сдержалась и по моим щекам потекли слезы.
Наталья стояла и смотрела на меня, но через какое-то время она подошла и обняла меня. Мы простояли так минуты 3 и тут она заговорила.
-Лера, я тебя безумно люблю! Ты- моя вселенная. Для меня три года без тебя были сущим адом. Я хотела сорваться и приехать к тебе. Я знала, что ты не уехала и осталась учиться у нас. Но я желала тебе счастья. Думала, что ты встретишь мужчину, выйдешь замуж и родишь деток. Зачем тебе я? Мне уже почти 44…-, как-то грустно сказала она.
-Боже, Наташ, ты такая дура! Да ни один мужчина и ни одна женщина не сделают меня счастливой, если в моей жизни не будет тебя! Я даже в эту школу вернулась из-за тебя. Я думала, что ты уволилась, но верила до последнего, что встречу тебя снова.
-Какие же мы глупые! Мы три года жили и страдали.
Я немного отстранилась от Наташи, посмотрела в ее глаза и сказала:
-Наталья Владимировна, я хочу, чтобы вы были моей до конца наших дней! Я больше не позволю себе потерять тебя.
-Лера, я очень тебя люблю! .
После этих слов, мы целовались минут 10, пока губы не опухли окончательно. В дверь постучали и на пороге появилась Кристина.
-Ой, Лерка, так мне тебя ждать? -, с улыбкой спросила Крис.
Наташа сжала челюсть и отвернулась к окну.
-Нет, Крис, прости! Я хочу провести вечер со своим любимым человеком)-, сказала я и улыбнулась во все 32.
-Да? Ну ладно. Пока-, с какой-то грустью сказала она и ушла.
Я подошла к Натали и обняла за талию. " Какая же она красивая… А главное МОЯ"-, подумала я. Пока я мысленно благодарила судьбу за мою любовь, но Наталья прервала мои мысли и тишину.
-Мне кажется, что ты нравишься Кристине.-, как-то безразлично произнесла она.
-Да? Ты думаешь? А мне кажется, что мне нравится самая красивая женщина в мире… Такая сексуальная и ревнивая… Надеюсь, она когда-нибудь поймет, что мое сердце принадлежит только ей. Я все это время кому-то нравилась. Но самое главное, знаешь что?
-Что? -, сказала она и развернулась ко мне.
-Что я люблю только тебя! Дышу только тобой! Смотрю только на тебя! -, говорила я и смотрела в ее глаза.
-Ах, малыш. Я тоже тебя очень люблю и мне все время кажется, что наступит день и ты снова уйдешь.
-Нет уж! Я однажды совершила огромную ошибку. И второй раз я не наступлю на эти грабли! Ты слышишь меня?
-Да. Я поняла тебя! -, сказала Натали и обняла меня.
-Ты уже освободилась? Я хотела позвать тебя к себе, приготовлю ужин, посмотрим фильм))
-Даааааа, я свободна!!! Поехали… А мы только будем кушать и смотреть фильм? -, с хитрой улыбкой спросила Наташа.
--Ахахаха, Наташка!!! Нууууу… может быть я еще сделаю тебе массаж…
-Ах, уже не терпится! Все поехали.-, сказала Натали и вытолкнула меня из кабинета.