Воспоминания о тебе

NC-17
Завершён
703
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 31 319 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
703 Нравится 86 Отзывы 147 В сборник

Чувства

Настройки
Примечания:
      Теплые лучи солнца заглядывали в спальню к молодому виноделу. Яркими бликами они отражались на волосах, а также неприятно лезли в глаза. Дилюк смешно сморщил нос, стараясь спрятаться от солнца под одеялом, в надежде хотя бы еще немного поспать. К сожалению, даже самую малую надежду на немногое пребывание в постели разрушил Альберих, что беспорядочно ворвался в комнату. Забежав в спальню и обнаружив горсть подушек с одеялом, в куче которых виднелись алые пряди знакомых волос, Кэйа долго не раздумывал. Офицер с разбегу прыгнул на кровать, громко смеясь, слушая, как недовольно кряхтит Рангвиндр. — Какого черта ты забыл в моей спальне?! Что ты творишь вообще? — негодовал Дилюк, вырываясь из пучины одеяла, хватая подушку, что лежала ближе всего, защищаясь ей от обнаглевшего рыцаря. — Братишка, ты же сам говорил: «Если что случится, сразу приходи ко мне» — Цитировал Альберих, ложась недалеко от мастера. — Вот и случилось, мне стало скучно!       Молодой мастер сдерживал порывы гнева, дабы подушка, что находилась у него в руках, не полетела в брата, который уже во всю улыбался, ожидая ответной реакции. — Сейчас я собираюсь спать, тебя будем развлекать днем. Делай что хочешь, но позволь мне еще немного подремать. — Буркнул Дилюк, вновь заматываясь в тяжелое теплое одеяльце. Рыцарь уловил каждое слово винодела и тут же решил прокомментировать: — Раз так, то я полежу тут с тобой, пока ты не проснешься, братик. — Сиял от счастья Кэйа, уже удобнее пристраиваясь сзади, смотря на спину мастера, тихо хихикнул.       Дилюк старательно пытался игнорировать взгляд, что прожигал его насквозь. Глаза он не закрывал, нервно ожидая еще какого-нибудь сумасбродного решения Кэйи. От холодка, исходившего сзади, приятно холодило спину. Неужели тело Альбериха настолько холодное? Впрочем, это было даже плюсом, для такого человека как мастер. Рангвиндр из-за своей стихии не чувствовал сильного холода, его тело было вечно теплым, с одной стороны это было хорошо, но вот в летнюю жару… В теплую, знойную погоду бармен прятался в теньке или же попросту не выходил за пределы винокурни.       Болезни и простуды Рангвиндр переносил так же тяжко. Тело Дилюка было словно раскалённым камнем. Из-за жара, что наступал во время болезни, было невыносимо плохо. Все тело разрывало, он жутко задыхался и кряхтел в постели, постоянно ворочаясь и выкидывая одеяло прочь. Поэтому приятная прохлада, что исходила от Альбериха, доставляла небольшое удовольствие. Кэйе же наоборот нравилось, что Дилюк довольно теплый. Хотелось из-за этого обнимать его еще чаще, ощущая каждым миллиметром тела сие прекрасное чувство. -И долго ты на меня пялиться собираешься? — Не выдержал все-таки красноволосый, переворачиваясь на другой бок, дабы посмотреть в глаза синеглазому. -Ну я же сказал, пока ты не проснешься. Или ты меня выгоняешь? Опять? — Надул губки рыцарь, выделяя последнее слово, и судя по реакции, это задело мастера. -Нет, не подумай… Просто немного непривычно лежать тут вместе с тобой. С тех пор, как мы вместе валялись, прошло уже около шести лет. — Проговаривал мужчина. -Да? — искренне удивился Кэйа. — Ты так боялся ночных кошмаров, что спал со мной аж до шестнадцати лет? — Офицер немного покраснел, но этого не было видно, по крайней мере так думал он. Но вот зоркий брат приметил это небольшое изменение в лице, даже во взгляде, отведенном в сторону. От сказанных в таком ключе слов на бледном лице мастера появился небольшой румянец. -Нет… Ты не правильно понял, тебя все детство мучали кошмары и ты приходил ко мне. Это повторялось из раза в раз, и вскоре вошло в привычку. А мы настолько привыкшие к друг другу в итоге, уже не могли уснуть в одиночестве. — Хмыкнул Дилюк. — Но после, я остался на винокурне, а ты переехал в Штаб под предлогом, что так ближе на работу ходить. А затем случились обстоятельства, которые послужили нашей с тобой разлуке, — Окончил свое повествование винодел. -Оу, как печально, а в начале так походило на романтическую историю, хехе~ — Давил лыбу Кэйа, за что получил по лицу подушкой. — Ай! Ты все-таки жесток, как можно бить столь прекрасное лицо?! — Ныл Альберих для вида, а когда отвлеченный Дилюк собрался уже начать показывать свое недовольство, как в него тут же полетела подушка. -Какого черта?! — Нахмурил брови красноволосый, вновь ударяя брата. Кэйа же с хохотом свалился с кровати и пихался ногами, пытаясь ответить ударом на удар.       Альберих встал с пола, прыгая всем весом на испугавшегося винодела. Удар подушкой пришелся вновь по голове. Кэйа, заливаясь хохотом и слезами, что собрались в уголках глаз, смотрел на Рангвиндера, что оказался прижатым к кровати. Смуглые, крепкие руки преградили любые пути к отступлению. Колено офицера, находилось между ног мастера в опасной близости к паху. Пораженный Дилюк не мог вымолвить и слова, лишь удивленно распахнутыми рубиновыми глазами смотрел на человека, что находился сверху него. Рыцарь перестал смеяться, заметив смущение на бледном лице, что действительно сильно покраснело. -Слезь, пожалуйста…- Тихо шепнул Дилюк, его голос незаметно дрогнул. Альберих суматошно и покорно исполнил просьбу, улегшись рядом с Рангвиндром. — Доброе утро, видимо. — Усмехнулся бармен, уже вставая на ноги. -Угу. —Кивнул Кэйа, стараясь не вспоминать о случившемся. — Не хочешь сходить на озеро? Видел, что оно находиться совсем не далеко от винокурни. Пока днем светит солнце, почему бы не искупаться? Все-таки ветры и погода в этом регионе крайне непредсказуемы. Холодает быстро и очень неожиданно.       Дилюк на миг задумался. Правда, не о сказанных словах парня, а о только что произошедшей ситуации. Альберих был так близко в тот момент, особенно его лицо и колено… Стоит признать, это и вправду выбило винодела из колеи и заставило сердце болезненно екнуть. Было бы неплохо, повторись этот случай — Подумал Рангвиндр, тут же краснея из-за своих мыслей. — Не стоит думать о таком, как-никак я же его брат. -Хэй~ Мастер, ты меня вообще слушаешь? — Мямлил Кэйа, потянув руки вверх. Винодел опомнился, направив взгляд на брата. Его встретила пугающая глубина, что всецело поражала Дилюка на протяжении долгих лет и не давала покоя. Бездна этих глаз затягивала красноволосого еще с самых юных лет. От этих прекрасных очей всегда сложно было отводить взгляд. Хотелось всматриваться еще и еще.        Альберих не выдержал долгого игнора со стороны белолицего. Кэйа ткнул пальцем в щечку Дилюка. На удивление, та была очень мягкая. Мастер ойкнул, но этот способ помог, он тут же подключился к беседе. -Ты говорил про озеро? Ну, думаю, можно сходить туда сегодня. — Согласился бармен, сев на кровать, свесив с неё ноги. Кэйа оживился, рассыпаясь в словах благодарности, он крепко обнял обладателя огненных волос со спины. Руки офицер привычно обвил вокруг талии, крепко ее сжимая, голову он уткнул в плечо. Нечаянно рыцарь уловил приятный запах от брата. Кажется, виноград и светяшка? -М? Ты пользуешься шампунем с экстрактом цветка-светяшки? — Оторвался от застывшего Дилюка темноволосый. -А…Ну да, мне нравится этот запах. Погоди, ты как это понял? Когда в шею уткнулся, ты понюхал меня…? — Растерянно бормотал мастер, тут же взяв в руки подушку. Офицер Ордо лишь посмеялся, когда подушка вновь полетела в него.       Я рано или поздно умру от смущения, если этот человек и дальше будет так себя вести. — Хмурился парень, чьи рубиновые глаза были схожи с цветом его щек.

***

      Дилюк и Кэйа уже стояли перед водоемом, к которому собирались идти. Рангвиндр облачился в привычный для себя комплект черной, закрытой одежды. А вот Альберих надел какие-то шорты, что нашел в гардеробе у мастера, он действительно был поражен их расцветкой. Одежда была не привычно яркая для бармена, поэтому видимо ее он носил редко. Футболку или майку рыцарь надевать отказался. Какой вообще от нее будет прок, если идти нужно всего минут пять, и тем более потом ее все равно придется снять.       Дилюк был крайне возмущен, перед выходом было долгое противостояние, что же нужно все-таки надеть на горе-офицера? В схватке победил рыцарь. Довольствуясь своей победой, он светил своим торсом где только было можно. Молли и Хилли переговаривались между собой, делали комплименты Альбериху, что его только радовало. Рангвиндр же, всеми силами старался не смотреть на идеальный пресс и вообще формы его брата. Честно говоря, в какой-то мере он ему даже завидовал. Ведь с рождения, как бы мастер не старался, его тело намного отличалось от форм голубоглазого.       Плечи были у красноволосого не такие широкие, присутствовала талия, что его еще больше раздражало. Почему даже спустя многие тренировки с тяжелым мечом он все еще не набрал мышечной массы? Свои комплексы мужчина прятал за большой одеждой. Либо же, он надевал на себя поистине много вещей, заключая обычно свое одеяние сюртуком. Так он чувствовал себя комфортнее.       Когда парни пришли, Дилюк первым расстелил полотенце на теплом песочке и сел на него, не снимая одежды. -Хэй, ты вообще купаться будешь? — Недовольно спросил Кэйа, в ответ получая отрицание. -Эй, это не честно! Одному мне будет скучно. — Надулся офицер, подойдя к брату, что открыл какую-то книгу.       Пока темноволосый расплетал хвост, Дилюк пытался вчитываться в текст, не поднимая взгляда на так интересующий его вид. В голове рыцаря созрела глупая, но по его мнению гениальная идея. Пока Рангвиндр не успел сообразить, он уже был подхвачен крепкими, смуглыми руками.       Упираясь из-за всех сил, дергая ногами и руками, при этом уронив книгу, красноволосый орал всевозможные оскорбления и проклятия. Его череду возмущение прервал неожиданный поступок Альбериха. Рыцарь со смехом упал в воду прямо с одетым Дилюком на руках. -Чт… Что ты творишь, придурок?! — Истошно завопил уже весь вымокший парень, плескаясь водой. — Я теперь весь мокрый! Спасибо, блин. — Раздраженно говорил винодел, замечая улыбку рыцаря. -Хах, да ладно тебе, просто снимите одежду и дело с концом. Она быстро высушиться, или вы меня стесняетесь? — Снова усмехнулся парень, падая спиной в воду. Хорошо, что его взор устремился в далекий пейзаж, ведь Дилюк, что стоял напротив, покрылся явным багровым цветом. -Ничего я не стесняюсь! — Начал расстегивать пуговицы на рубахе мастер, затем он снял и брюки, и кинул всю одежду на берег, оставшись только в нижнем белье. — Все… Я тебе сейчас отомщу. — Грозился парень, пока на него устремился полного восхищения взгляд. — Чего ты так уставился? -А тебе никто не говорил? У тебя восхитительная фигура, ты сам по себе очень красивый — Говорил улыбающийся парень, вставая из воды и поправляя волосы, как-будто совсем не замечая умирающего от смущения брата напротив.       Дилюк в действительности не мог понять что же ответить вдруг такому несвойственному поведению. Хоть Альберих раздавал разнообразные любезности всем вокруг, но еще никогда прежде он не делал комплименты лично Рангвиндру. Мастера часто раздражало, когда Кэйа, виляя бедрами, в таверне флиртовал с каждой девушкой или даже с мужчинами. Сложно было признать ревность, поэтому винодел часто ссылался просто на раздражение от такого неправильного поведения. -Ты это серьезно сейчас сказал? — Порозовевший бармен закручивал на палец одну из кудряшек. Это движение всегда говорило о неуверенности в действиях или волнении. Прошлый Кэйа знал эту черту, еще с раннего детства, поэтому часто использовал подобную реакцию против обладателя. -М? Я по-твоему шучу? У тебя действительно привлекательные формы, а что? — Говорил офицер, цокая и возмущаясь, из-за того, что в мокрых шортах было действительно не удобно. — Я надеюсь ты не против, но я не хочу переться в мокрых шортах потом всю дорогу, поэтому, — Альберих легко снял одежду, кинув к одеянию Дилюка на берегу. — Пусть она посохнет. Раз мы оба парни и тем более братья, я не вижу в этом ничего зазорного.       Еще не отойдя от прошлого смущения, Дилюка вновь накрыла волна смущения. Взгляд хотелось отпустить вниз, но было любопытно посмотреть на человека напротив. Но все-таки Рангвиндр сдержался, а чтоб уж наверняка, отвернулся, на что Альберих хихикнул за спиной.       Ощущение, что у меня вновь переходный возраст, боже, неужели у меня все еще остались чувства к этому дураку? Да быть не может. — Раздражался красноволосый из-за своих же мыслей. -Дилюк, давай кто быстрее доплывет до берега? — схватил за плечо Кэйа друга, чем вызвал новый резкий звук негодования или удивления. Понять было сложно.              Дилюк обернулся, он действительно не понимал, куда деть взгляд. То ли посмотреть в глаза брату? Немного смущало… То ли посмотреть ниже, на торс, смущало еще больше. Можно, конечно, посмотреть еще ниже и умереть от стыда. Выбрал винодел первый вариант. -Ну, думаю, можно. — Пожал плечами винодел, под ликующие возгласы обладателя смуглой кожи.       Парни встали рядом, на одинаковом расстоянии от берега. На счет три, оба поплыли вперед, обгоняя друг-друга, первым все-таки выбрался из пучины воды Кэйа, чему был очень рад. Он первый вышел на золотой песок и упал на него, при этом тяжело дыша. Рангвиндр не последовал его примеру, оставшись стоять на берегу. Все же не сдержавшись, Рангвиндр опустил глаза к смуглым бедрам. -Какого черта, Кэйа? — Возмутился Дилюк заметив раны, что находились на внутренней стороне бедра, не далеко от паха. Альберих поднял непонимающий и усталый взгляд. — Когда ты успел нанести увечья? Ты с головой вообще дружишь? -А, ты про это? — Кэйа сел в позу лотоса, дабы лучше видеть ранки, оставленные лезвием ножа. — Я честно в душе не чаю как так получилось. Но когда я вчера переодевался, заметил эти порезы. Может быть, это сделал «прошлый» я в порыве гнева или еще каких-нибудь не очень приятных эмоций. Можешь спросить, когда я память обратно заполучу. — Усмехнулся Кэйа.       Дилюку же было не до смеха, он знал что Альберих не очень беспокоится о своем здоровье, но не до такой же степени? Зачем это было? Что сопутствовало этим действиям? Неужели все это время Кэйе было настолько плохо, а Дилюк совсем этого не замечал? Что же все-таки скрывал офицер? Почему он никогда не говорил о своих проблемах? Хотя… Скорее всего рыцарь боялся осуждения со стороны. Именно осуждения со стороны брата, который отвергал его из раза в раз.       Черт… Как только память вернется к нему, я от него не отстану. — Потирал переносицу мужчина. -Будет смешно, если я вытворял всю эту ерунду из-за какой-нибудь девушки, что я полюбил. Кстати, мастер, а у меня есть девушка? — Оживился синеволосый. -Ты оболтус такой, что тебя не стерпит ни одна девушка. — Заключил Дилюк, все-таки усаживаясь рядом. -Хах, ну а может быть меня бы стерпел мужчина? — Не переставал возражать парень. -Архонты… -Вздохнул винодел. — Не неси чушь, тебя никто не выдержал бы. -Ну вы же все еще меня терпите, хех~ — Ухмыльнулся парень, замечая осознание в лице друга. -Молю, закройся. — Хлопнул мастер рукой Кэйу по затылку, из-за чего тот громко прыснул.       Красноволосый устроился на песочке, рядом с телом капитана, что играл в гляделки с солнцем. Клонило в сон, он определенно не выспался за сегодня. Хотелось подремать еще немного.       Совсем немного… — Зевнул Дилюк, закрывая потяжелевшие веки.        Сон постепенно окутывал его тело, сознание постепенно терялось, и вот винодел уже тихо сопел недалеко от Кэйи.

***

-Хэй, Дилюк, давай еще в водичке поплаваем вместе? — Смотрел на насыщенное голубое небо Альберих. Ответа не последовало, так что парню пришлось оторваться от разглядывания пушистых облаков. — Ты спишь? — перешел на шепот рыцарь. Ответа вновь не было, лишь тишина и сладкое бормотание рядом спящего человека.       Альберих перевернулся на бок, в сторону к другу. Офицер мило улыбнулся, видя спящее лицо, что не выражало гнева. Лишь умиротворенность и предельное спокойствие. Признаться, выглядел он мило. Рыжие кудряшки завились еще больше от влаги, осевшей на них. Волосы щекотали носик, поэтому Рангвиндр морщился. Кэйа рукой поправил прядь, что так мешала его братцу. И вот его лицо вновь приобрело прежнее состояние. Рыцарь замечал, как подрагивают пышные ресницы мастера, так же он приметил совсем незаметные веснушки на бледных щечках. Веснушек было хоть и мало, и были они блеклыми, но офицер все равно их заметил.       После долгого разглядывания лица Дилюка, Кэйа заинтересовался и во хрупком теле. Чтобы унять любопытство, которое так и распирало изнутри, Альберих позволил разглядеть белоснежную кожу на открытых частях тела. Во многих местах проглядывались синие вены. Можно подумать, что мастер совсем не питается нормально, вот и ходит как полотно. Рыцарь уделил много внимания и худым пальцам, как-будто они созданы для игры на фортепиано. Мышц все-таки парню и вправду не хватало. Даже несмотря на многочисленные тренировки, парень был худощавым. Правда, Альбериху это и нравилось. Тело мастера и вправду было очень красивым, по крайней мере так казалось офицеру.       После долгого и внимательного осмотра чужого тела, ощущая себя ученым, рыцарь лег на свое место, прижавшись спиной к песку. Хотелось тоже задремать, только вот с боку послышался шорох. Альберих не шевелился, совсем не охота, но он почувствовал на своей руке тепло. Интерес его подорвал, он все-таки взглянул на источник тепла и звуков. Оказалось, что Дилюк просто подвинулся ближе и сжал в своих руках руку рыцаря. Щекой Рангвиндр потерся о смуглую кожу, что вызвало у ее обладателя радостный писк. Все-таки было приятно, когда тебя обнимают, в особенности почти непоколебимый винодел. Кэйа отодвигаться не стал, наоборот, перевернулся на бок опять, чем воспользовался красноволосый и прижался сильнее.       Если бы Альберих мог, визг радости слышан был бы и в Ли Юэ, но будить друга не хотелось, тем более прерывать этот приятный момент. Кажется Дилюку тоже нравилось обнимать что-то прохладненькое, забирая холодок себе. Бармен урчал как кот и немного приподнял уголки губ. Все так же не отпуская руку Кэйи, винодел спал очень крепко и довольно долго. За все это время капитан кавалерии испытал чуть ли не самое огромное счастье на всем белом свете. У Кэйи тоже получилось вздремнуть, все-таки на солнышке его разморило. Проснулся он от движений рядом. Кажется, мастер Рангвиндр тоже соизволил наконец пробудиться. -М? Я уснул? Почему ты меня не разбудил? — Недопонимал сонный бармен, вновь зевая. -Ты очень крепко и так сладко спал, что я не решился на подобный грех. Тем более утром тебя разбудил я, так что в принципе это было честно. — Улыбнулся парень, замечая, что Рангвиндр все еще не отпустил его руку. — Уже холодает, отправимся обратно? — Наклонил в бок голову рыцарь. Бывший член Ордо Фавониус кивнул, потирая глаза. — Мне немного неудобно, можешь, пожалуйста, отпустить? — Неловко отвел взгляд синеволосый. Дилюку потребовалось около пяти секунд чтобы осмыслить, что имел ввиду брат. Мозг все еще находился в невменяемом состоянии. Поняв в чем дело, Рангвиндр как ужаленный отдернул руку и отодвинулся подальше. -Прости. — Отвернулся обладатель багровых глаз. В ответ он получил небольшой смешок, что принял за некое прощение, мол «ничего страшного». Рангвиндр накинул на себя уже высохшую рубаху и натянул штаны. Сапоги он застегнул и начал разбираться с пуговицами рубахи.       Альберих особо не стараясь, просто натянул свои же (точнее Дилюка) шорты и направился в сторону друга. По пути, Кэйа пытался все ближе и ближе протесниться к мастеру — с ним рядом холод был менее доставуч. Прохладный дневной ветерок игрался с волосами обоих юношей, что обсуждали совсем обычные для людей их возраста темы. Винодел никогда не любил прямолинейность офицера, ведь часто та вводила в ступор многих людей. В этот раз и Дилюка застала эта самая прямолинейность. -Дилюк, получается, раз у тебя не было девушки, ты никогда ни с кем не спал? — Приподнял брови вверх смуглокожий, пока мастер задыхался от возмущения. — Или так, на одну ночку были спутницы? — Посмеялся Кэйа с выражения лица друга. -Да какого мнения ты обо мне?! Я никогда не буду раскидываться столь личными вещами попусту, в отличие от некоторых. — Хмыкнул Рангвиндр. -Значит девственник. — Заключил капитан уже готовясь к побегу от покрасневшего мастера, что и вправду от злости уже сливался с пышными волосами. — Погоди, в смысле «в отличие от некоторых»? Я что, из подобного плана? Хах, было ожидаемо. — Перевел тему на себя синеволосый. -Если честно я без понятия, с кем ты там крутил романы на одну ночь, но уж поверь, самые долгие отношения у тебя были лишь с вином. Но если подумать, я пару раз замечал тебя виляющего бедрами перед какими-то очень радостными от твоей компании девушками. Пару раз видел тебя с мужчинами, тоже из таверны. — Говорить об этом Дилюку было не приятно, все же он очень надеялся что его брат не был на самом деле таким распутным человеком. Может быть в коротких развлечениях он так же утолял горе? По видимости грусть и вправду постепенно убивала Кэйу. -Ясненько, ну впрочем, сейчас это не важно. Но будь добр, наругай меня как следует за этот блуд, когда память ко мне возвратится, хорошо? — Нисколечки не расстроился офицер. Дилюк ответил кивком головы. До винокурни парни дошли без происшествий, в обстановке наполненной веселыми шутками и приятными разговорами.

***

-Дилюк! Что делаешь, м? — Заглянул Альберих в кабинет мастера. -О, привет. — Поднял голову Рангвиндр-младший, отрываясь от заполнения документов. — Да так, вновь заказ вина. Поставка в Сумеру, нужно заполнить бланки и всякое такое. Ты что-то хотел? — Поинтересовался мужчина. -Да так, скучно стало, я уже успел перечитать те книги, что ты мне дал. — Синеволосый упал на диванчик, что стоял в кабинете у брата. -Хм… Ну, можешь помочь Аделинде в готовке, она как раз находиться внизу. Как только я заполню документы, обязательно проведу с тобой время. — Легко улыбнулся Дилюк, что было ему несвойственно.       Кэйа воодушевленно поскакал на кухню. Захотелось продемонстрировать свои кулинарные навыки. Интересно, хорошо ли он готовил раньше? Спускаясь по лестнице вниз, Альберих думал, что же можно приготовить. Хотелось угостить и мастера. Хотя бы что-то он сделает и для него.       Оказавшись на кухне, парень поздоровался с Аделиндой, что стояла около стола, о чем-то раздумывая. Когда девушка увидела рыцаря, поприветствовала его реверансом. -Чего изволите, сэр Кэйа? — Вопрошала горничная, доставая из шкафа посуду. -Да так, я помочь пришел, делать мне все-равно нечего. — Дама, уж было, хотела возразить на слова Альбериха, но тот в своей манере ее перебил. — Вместо того, чтобы возражать, лучше подскажите, какие блюда нравятся Дилюку? Я бы хотел сварганить что-то, что понравится и ему тоже.       Служанка приятно удивилась и улыбнулась. Все-таки, раз причина такова, почему бы не согласиться? Тем более помощь на кухне всегда не лишняя. Аделинда приняла предложение и уже расставляла на столе нужные приборы. -Если я правильно помню, мастеру всегда нравились фруктовые блюда. Он не очень любит приторность и сладость. Предпочитает он в основном из ягод виноград. Кажется, в детстве ему нравились десерты из этих ягод. Так же он не прочь отведать вкусного мяса, если оно, конечно, правильно приготовлено. Не против попробовать грибов. По-моему, это все…- Заключила горничная, пока Кэйа листал книжку с собранными рецептами со всего Тейвата. -Хорошо…- Альберих нашел рецепт шашлыков, из грибов и мяса. Немного подумав, он решил внести в рецепт свои поправки и приготовить шашлычок с фруктами. Вроде не так уж и сложно. — Так, я думаю, можно приготовить шашлычки. Само блюдо можно немного изменить. Как насчет того, что бы на шампур кроме грибов и мяса добавить фрукты? Они будут как раз таки не сильно сладкими, но от них будет отдаваться приятный сок, что дополнит вкус курицы. Что думаешь? -Ох, сэр Кэйа, просто прекрасное решение! Давайте приступим к приготовлению. — Улыбнулась Аделинда.       Пара начала готовку. Кэйа из-за всех сил пытался вложить все свои старания. Альберих, признать, воодушевился. Парню действительно было интересно готовить, тем более для Рангвидра. Пару раз он поранил ножом пальцы, оставляя небольшие раны, что услужливо заклеивала горничная пластырем. Аделинда, к слову, почти не напрягалась, офицер взял всю работу на себя, а она лишь следила за процессом и подсказывала, что и зачем идет. Такими темпами фруктовые шашлычки уже запекались в печи. Альберих знатно подустал, но и осталось совсем немного работы.       Пока Аделинда присматривала за огнем, капитан поднялся на второй этаж и постучал в дверь спальни мастера. -Да? — Послышался ровный голос за дверью. Этот голос был сигналом для офицера, что уже забежал в комнату, с как обычно яркой улыбкой и вдохновленными глазами. — Прошу к столу. -Вы уже закончили? — Встал со своего места Дилюк, откладывая бумаги в сторону. — Хорошо… — Парочка спустилась по лестнице и очутилась в столовой, где стол уже был накрыт серебряными приборами.       Горничная вышла, неся на подносе кувшин с виноградным соком и тарелкой с шашлычками, что были разложены на ней. Девушка поставила еду на стол, а затем спросила: -Не желаете вина? -Наверное, для Кэйи бутылочку «Полуденной смерти». Ты должен попробовать, она тебе понравится. — Ухмыльнулся Рангвиндр. — Один из самых лучших сортов моего вина. Но к слову, он достаточно крепкий.       Аделинда направилась в погреб, а Альберих остался сидеть как на иголках, ожидая, когда Дилюк приступит к трапезе. Мастер не спеша, взял себе один шампур, положив на тарелку. Он испробовал первым мясо, по его лицу совсем не возможно было угадать что он ощущает. Кэйа волновался, он очень хотел угодить, скорее всего, очень привередливым вкусам винодела. -Ну как.? — Не уверенно поднял бровь рыцарь.       Бармен долго молчал, что заставляло Альбериха еще пуще напрягаться. -Как ты смотришь на то, чтобы я включил эту закуску в меню «Доли Ангелов»? — Неожиданно спросил мастер, прожевав сочную курочку. Капитан облегченно вздохнул. -Я только за! — Уперся щекой о ладонь Кэйа.

***

      Взяв бутылку вина, парни направились на крышу винокурни по прихоти Дилюка. Уже вечерело, вскоре солнце будет покидать небо, и это шанс насладиться прекрасными пейзажами природы. Братья влезли на красную кровлю винокурни и аккуратно подошли к краю. Усевшись рядом друг с другом, Альберих наконец-таки открыл крышку любимого вина. Наслаждаясь видом собеседника и розоватым небом, он сделал глоток алкоголя. Изначально немного поморщился от горьковатого вкуса, он почувствовал тепло, что разливалось внутри него, согревая. Я кажется понял, почему прошлый я так любил это вино. — Думал про себя рыцарь. — Греет душу, прям как Рангвиндр, хах забавно… — Кэйа мазнул глазами по личику винодела, что так же наблюдал за заходящим солнцем. — Красивый… -Как вино? — Отвлек от мыслей звонкий голос красноволосого брата. -Вкусное, не хочешь попробовать? Ты же, как я полагаю, со мной в молодости часто выпивал? Может, я вспомню те вечера. — Повествовал офицер. -Я об этом тебе не рассказывал, откуда ты… — Взгляд алых глаз напал на Альбериха, что был и так бесконечно поражен их красотой. -Аделинда рассказала. — Коротко ответил Кэйа, рассматривая лицо брата. Не контролируя свои действия, капитан затронул рукой пухленькую щечку мастера. — У тебя милые веснушки, мне они нравятся. — Вновь офицер заставил в расплох братца своими комплиментами. -Спасибо, мне в жизни не делали комплиментов столько, сколько ты за эти два дня, хах. — Потянулся к бутылке Дилюк, рыцарь покорно отдал вино.       Рангвиндр сделал большой глоток «Полуденной смерти». Так странно снова сидеть на крыше и попивать вино с Кэйей, как в молодости. Навевало далекие воспоминания. Дилюк сделал еще один большой глоток. А потом еще и еще. Все-таки пить ему было нельзя, мало того, что он постоянно не мог остановиться, так еще и всегда пьянел с первого бокала, что в юношестве всегда смешило брата, сейчас же было не исключением. Изначально Альберих старался остановить мастера, чтоб тот не налегал слишком сильно, но было все тщетно. Винодел ни в какую не отдавал бутылку. -Ты еще и меня пьяницей называешь? Хах. — Поражался напорству бармена Кэйа.       Дилюк уже весь покраснел и плохо соображал из-за выпитого количества спирта. В глазах туманная гладь прикрывала весь обзор на природу, из-за чего мастер некультурно негодовал. Все прошлое мнение о пареньке рассыпалось в порошок. Вместо галантного и сурового Дилюка Рангвиндера получается тот самый молодой подросток Люк. -Хэй, Люк и вправду достаточно, ты выглядишь совсем неважно. — Хмурил на этот раз брови темноволосый. Парни как-будто поменялись местами. Рангвиндр упорно не хотел слушать, даже когда отняли бутылку вина.       Из-за жара, что поступил в организм молодого винодела, становилось невероятно душно. Галстук, что был всегда завязан на крепкий узел, уже был небрежно размотан самим мастером. Перчатки сняты и рубаха неряшливо расстегнута на две пуговицы сверху. Сюртук лежал на коленях винодела. Когда офицер понял, что пора завязывать с этим пьяным концертом, глубоко вздохнув, он встал на ноги. -Пошли уже, спать пора. — Заявил Кэйа, подавая руку пьяному в хлам другу. Тот же не принял приглашения и уперто стоял на своем. -Не пойду я никуда, я хочу повеселиться. Останься со мной, давай еще одну бутылочку возьмем, м? — И вправду как сам не свой говорил Рангвиндр. -Нет и еще раз нет. — Бросил уже толком уставший Альберих, хватая красноволосого на руки и закидывая на плечо его сюртук. — Все, спать пора. — Дилюк еще долго упирался, но вскоре успокоился и наслаждался минутой, что выдала ему судьба.       На крепких руках офицера было не страшно, напротив, очень спокойно. Мастер урчал и мурлыкал от холодка, такого желанного и нереального. Руки обхватывали его по бокам и плечам, в этом положении было удобно двоим. Альбериху было не так тяжело нести тело брата, а Дилюку просто было комфортно нежиться в объятиях.       Открыв ногой дверь в комнату Рангвиндра, Кэйа как вор проник туда вместе с телом хозяина спальни, возможно, тот уже дремал. Альберих положил на мягкую постель мужчину, а после хотел удалиться к себе, но его остановил видимо проснувшийся или даже не засыпающий Дилюк. -Постой, пожалуйста. — Мастер схватил дернувшегося от резкого звука Кэйю за рукав рубахи и потянул на себя. — Останься со мной, пожалуйста. — Молил пьяный красноволосый, дергая за одежду рыцаря. -Когда протрезвеешь, продолжим нашу беседу, хорошо? Извини, я не думал, что ты так быстро теряешь рассудок. — Кэйа двинулся к выходу, когда белокожая рука отпустила его. -Пожалуйста, давай сегодня спать вместе? Мне…мне страшно одному, прошу, Кэйа. — Красные глаза, в которых отражались блики света свечей, что находились в комнате, были грустны как никогда раньше. Огоньки бегали в его взгляде и метались из стороны в сторону, волнуясь от предстоящего. Так хотелось снова побыть рядом. Снова и снова, вновь и вновь ощущать этот трепещущий холодок от тела Альбериха, чувствовать запах лилий и туманный цветков перемешанных с вечерней свежестью. — Умоляю…       Рука сама по себе тянулась, она тянулась к Кэйе, хотелось притронуться, почувствовать, что он все еще рядом и никогда не уйдет. Что даже после возвращения памяти куски прошлого не помешают их отношениям. -Всего один раз, останься со мной на ночь, я хочу спокойно поспать, впервые за последние четыре года. — Опустил взгляд Дилюк, не видя, как буквально перед ним тихо шагал брат, а когда подошел в плотную, крепко обнял, заставляя сердце трепыхать от невозможно огромных чувств любви и ласки. Такое странное ощущение, в который раз догоняло Рангвиндра, но он и не был против этого. Черт возьми я влюбился в него с юношества, и это все никак не пройдет — Думал винодел, уже ложась в кровать и смотря в бесконечную лазурную гладь озера, что находилась перед ним. Что находилась в глазах Кэйи. Тяжело вздохнув и ближе придвинувшись к крепкому телу напротив, мастер вдыхал отчетливый запах прекрасных цветов. Бесконечные благодарности проносились в сторону Альбериха в мыслях, когда смуглая рука прошлась по худощавой спине. Рука рыцаря так и осталась на теле винодела, она прижимала красноволосого ближе к рыцарю и не отпускала, не желала этого. Кэйе было невмоготу, он сдерживался из последних сил чтобы тоже не начать выпрашивать ласки. Капитан понимал, что воспользоваться Дилюком будет поистине некрасиво и он окончательно потеряет крупицу доверия. Он сделает то, чего так страстно желает лишь по явному согласию, и конечно же, в трезвом состоянии. — Я люблю тебя…- Через негу сна пробормотал Дилюк, на что улыбнулся Кэйа и тоже прошептал заветные слова на ушко мастеру. -Я тоже люблю тебя, Дилюк. — Все-таки мазнул губами Альберих по щеке мастера.
Примечания:
703 Нравится 86 Отзывы 147 В сборник
Отзывы (4)