***
Я проснулась. Часы показывали 9:36. На секунду я подумала, что опаздывал в школу, но потом поняла, что сегодня суббота. День был ясный. Лёгкий ветерок шелестел листьями за окном, стояла просто прекрасная погода. Я сразу вспомнила вчерашний вечер, и поняла, что заснула, сидя на диване. Посмотрев направо, я увидела записку. «Как проснёшься — посмотри сообщения. До встречи) Тоору» Как я была счастлива в этот момент. Человек, в которого я так быстро влюбилась, обращает на меня внимание, считает меня подругой. Так хорошо мне не было никогда в жизни. Я достала телефон и увидела сообщения. доброе утро) с ютаро всё хорошо он чем-то отравился его выпишут дня через три, хотят убедиться, что он полностью здоров не хочешь сегодня погулять? наверное, скучно сидеть целый день дома в такую замечательную погоду Пока я это читала, на моём лице сияла улыбка. С Ютаро всё хорошо, а Тоору предлагает мне погулять с ним. давай, отличная идея встретимся в 11:00? Пока Ойкава отвечал на сообщение, я успела позавтракать. хорошо тогда я зайду за тобой За это время мне нужно было привести себя в порядок. Я помыла голову, посушилась, расчесалась, оделась, и сразу после этого разжался стук в дверь. За ней стоял Тоору. Я открыла её и вышла к нему. Ойкава был одет в кроссовки, спортивные штаны и белую кофту с надписью «Аобаджосай», которая находилась поверх футболки. Я удивилась, когда увидела в его руках волейбольный мяч. — Давай пойдём в парк? Мне ещё нужно потренировать подачу. — Да, конечно. Мы пошли к парку. Всю дорогу до него мы разговаривали на разные темы. Казалось, понимали друг друга с полуслова. Гуляли мы около часа. Дул лёгкий ветер, поэтому было не жарко. Мы пошли на поляну, где никого не было. Рядом стояла лавка, и я села на неё. Ойкава снял кофту и стал тренироваться. Удивительно, что он не устаёт и занимается спортом даже в субботу. Он говорил правду о том, что у него напряжённый график. Я наблюдала за игрой его мышц. За тем, как он подбрасывает мяч, потом разбегается, и сильно бьёт по мячу, но тем не менее зная его траекторию и полностью контролируя её. — Хочешь попробовать подать? Понимаю, как тебе тяжело снова начать играть в волейбол, но в этот раз всё будет хорошо. Я буду рядом, и не допущу, чтобы с твоей ступнёй что-то случилось. Ты веришь мне? Второй раз он задаёт мне этот вопрос, и второй раз я отвечаю «верю». Эти слова, как никакие другие, помогают. — Знаешь, тогда, когда это случилось, я рассказал тебе не всё. Есть ещё одна проблема, которая мешает мне полностью сфокусироваться на игре. Может, послушав, тебе станет легче и проще начать? Я хотела ему ответить что-то по типу «говори, что угодно, мне станет легче от всего, что ты скажешь», но в ответ лишь просто кивнула головой. Один из моих главных соперников — это Ушиджима Вакатоши. На отборочных Аобаджосай всегда встречается с его командой Шираторизавой. Ушивака был и остаётся моим главным соперником, но проблема в том, что они всегда побеждают нас. И тогда, когда мы играли с Карасуно, перед моими глазами был только он. В каждом человеке, которые стоял по ту сторону сетки, я видел его. Аобаджосай всегда мечтала пройти на национальные, но за все три года, что я здесь, этого не происходило. Ушиджима и его команда всегда были впереди нас на шаг. Когда мы соревновались с другими командами, в моей голове была только одна картина — как Ушивака сверху смотрит на меня с другой стороны сетки... Помог мне с этим справиться Ива-чан. Я только сейчас начала осознавать, насколько сильна их дружба. Пусть она и немного странная, пусть и Иваизуми-сан проявляет чрезмерную агрессию в сторону Тоору, но тот всегда может его поддержать и помочь. За эти несколько дней я узнала Ойкаву не таким, каким он кажется для всех. Сначала он кажется самовлюблённым эгоистом, входящим в тот типаж, который нравится всем девочкам. Но если человек его хорошо знает, Тоору отбрасывает свои притворные и милые улыбки, и превращается в человека, у которого на самом деле не всё так радужно в жизни, как все думают. — Когда я в первый раз тебя встретила, то не думала, что тебе настолько плохо. — У каждого человека в этой жизни случаются плохие вещи, главное — не зацикливаться на них и преодолевать эти препятствия. Передо мной был не тот милый, красивый и уверенный Ойкава. Передо мной был умный человек, понимающий и осознающий многое. — А теперь, смотри только вперёд и не оглядывайся на прошлое. Верь мне, всё будет хорошо. Он протянул мне руку и посмотрел в глаза. Его взгляд светился нежностью и добротой. Как рада, что кто-то помогает справиться мне с этой проблемой, тем более, этот кто-то — Ойкава Тоору, тот самый лучший человек, которого я когда-либо встречала, тот, в кого я влюблена. Я больше не боялась это признавать. Я аккуратно вложила свою руку в его. Так мы и стояли, глядя друг другу в глаза. Тоору изменил меня на все сто процентов. Я за несколько дней перестала быть робкой и стеснительной девочкой, стала увереннее. — Ну что, начнём тренировку? — Д-давай, — неожиданно мой голос дрогнул. Тоору это почувствовал и положил свою руку мне на плечо. — Доверься мне. Я стояла и смотрела на него. Хотелось плакать от счастья. Как он хорошо умеет поддерживать в нужный момент... В порыве чувств хотелось просто взять и признаться ему во всём, но я просто взяла и обняла его. Да. У меня хватило смелости на то, чтобы обнять Тоору. Он стал нежно поглаживать меня рукой по спине. Как бы мне хотелось, чтобы так было каждый день... Чтобы каждый раз он меня так обнимал и поддерживал, чтобы... Ладно, это невозможно. Так мы стояли около минуты. Я закрыла глаза и наслаждалась каждой секундой. Казалось бы, что всё хорошо, но одна важная деталь ускользнула от моего внимания. Дело в том, что в ещё три дня назад я предлагала Тоши погулять на выходных, на что она ответила, что ей нужно сидеть с младшим братом. Смешно, что я даже не думала о том, что местом её прогулки станет именно этот парк. Но лицо Тоши, когда она вышла на поляну, и увидела нас с Ойкавой, надо было видеть. У неё просто отвисла челюсть от изумления и гнева. К сожалению, нам пришлось перестать обниматься. Тоши прошла несколько шагов к нам. Я почему-то засмеялась. Нет, это был не нервный смех. Я просто радовалась тому, что всё так хорошо. — Здравствуй, ты пришла к Азуми? — Нет, просто случайно увидела, — Тоши даже не сочла нужным поздороваться с Тоору, — Азуми, можно тебя на минутку? — Хорошо. Я сейчас приду и начнём. Мы отошли в тень под большое дерево. — Азуми, ты не в себе? У меня галлюцинации или что? Что это сейчас было? — Дружеская поддержка, а что? — Дружеская? Во-первых, на дружескую что-то не смахивает, а во-вторых, когда это ты успела с ним подружиться?! — А, эээ... Позавчера?... — Азуми, меня задолбало то, что ты постоянно клеишься к этому Ойкаве. Если любишь его — так и скажи. — Тогда и скажу. Да, я люблю его. Я влюбилась в него меньше, чем за неделю нашего знакомства. Этот человек сначала спас мне жизнь, а когда Ютаро попал в больницу, пришёл поддержать меня! А сейчас помогает мне бороться с моим страхом снова начинать играть в волейбол! И после этого ты мне будешь запрещать общаться с ним?! Если тебе он не нравится, это не значит, что он плохой. Тоору за несколько дней помог мне больше, чем кто-либо в моей жизни. Да, мои чувства невзаимны, но даже ДРУЖИТЬ с этим человеком для меня просто нереально круто. — Что? Ютаро в больнице? Что с ним? — Во время тренировки ему стало плохо. Вызвали скорую. Мне Тоору написал. — Понятно. Ладно, пока, мне пора, а то ещё брат сейчас куда-нибудь убежит. Пока. — Пока, — Тоши ушла, а я вернулась к Ойкаве. — Она против нашей дружбы, да? Чем я ей так не нравлюсь, интересно. — А ты знаешь? — Хах, да невозможно не понять, видя, как на тебя бросают косые взгляды, полные презрения. — Прости, мне правда жаль, что она так к тебе относится. — А почему? Мне просто интересно. — Э... Ну... Как бы это сказать... Она считает тебя не таким, какой ты на самом деле. — Ммм, кажется, я догадываюсь. Сто процентов она говорила тебе что-то о моём самолюбии. — Да, было дело. — Ладно, давай забудем и начнём тренировку. — Конечно. — Я буду твоим тренером. С сегодняшнего дня зови меня Ойкава сан, — на лице Тоору показалась улыбка. Я впервые увидела такую... искреннюю что-ли... Когда-то я слышала от Ютаро о том, что Ойкава очень часто улыбается, но не по-настоящему. Сейчас я готова была поклясться, что это — искренняя улыбка Ойкавы Тоору. — Конечно, размечтался, — я беззаботно рассмеялась, чувствуя, как ветер треплет волосы на моём лице. — Да как ты разговариваешь со своим тренером? — Тоору посмеялся. Затем продолжил. — Давай начнём с приёма. Сначала согнись в коленях. Это называется низкая стойка. Я вспомнила, что в тот злополучный день, Ютаро как раз учил меня принимать... — Азуми, всё в порядке? Не бойся, клянусь тебе, всё будет хорошо, — он поправил мои волосы и продолжил, — теперь вложи свою правую руку в левую, и зажми её в кулак так, чтобы большие пальцы соприкасались. Я сделала так, как он говорил. Вроде бы получалось. — Отлично, молодец. Теперь я попробую подать, чтобы мяч летел прямо к тебе, а ты попробуй принять. Главное, чтобы мяч попал не на кисть, а выше. В начале может быть больно, не пугайся. Он показал, куда нужно принимать, и отошёл. Без ощущения того, что Тоору совсем рядом со мной, стало как-то прохладно, аж передёрнуло. Но я не собиралась сдаваться. Ойкава подал. Я увидела, как мяч летит с огромной скоростью. Ужас, если это по его мнению легонько, то как выглядит настоящая подача. Я не успела опомниться, как мяч пролетел справа от меня и покатился по траве. Опять невольно вспомнился тот день... — Чёрт, прости, немного не так подал, просто непривычно играть не в полную силу. Я схожу за мячом, не волнуйся. Тоору быстро побежал, не прошло и минуты, как он уже вернулся. — Продолжаем. Если видишь, что мяч летит чуть в сторону — не бойся, постарайся подбежать к нему. Главное, следи за своим состоянием. Если заболит стопа — сразу садись, я помогу. Какой же он заботливый... — Хорошо, — я снова встала на своём место, а Тоору опять пошёл подавать. Ойкава подбросил мяч и накрыл его ладонью. Круглый предмет стремительно летел на меня. Но я не уступлю. Я хотела принять. В следующую секунду раздался глуховатый стук мяча о мои руки, а когда я моргнула, он уже был на земле. Было больновато, но где-то в глубине души я понимала, что приняла правильно. Об этом говорило странное ощущение где-то там, в руках. Я увидела, как Тоору бежит ко мне. — Молодец, отлично! Ты справилась просто великолепно! Да у тебя правда талант к волейболу! Мне было приятно слышать столько комплиментов, особенно от Ойкавы. — Спасибо. Без тебя у меня ничего никогда не вышло бы. Следующий час мы тренировали приём. У меня довольно хорошо получалось, лишь один раз мяч случайно попал мне на кисть. — Ладно, давай закончим на сегодня, ты устала, наверное. — Хорошо, давай. Я и правда довольно сильно вымоталась, как никак, первая тренировка. Я случайно опёрлась внутренней стороной руки о дерево, и аж вздрогнула от неожиданной боли. — Что случилось? Я немного приподняла рукав своей кофты. Там красовался красно-фиолетовый синяк. — Не бойся, после первых тренировок такое часто. Хочешь, зайдём ко мне домой, я дам тебе мазь? — Было бы здорово, давай. Вот это да. Я побываю в доме Тоору. — Тогда пойдём, уже скоро похолодает. И правда, мы гуляли с Ойкавой почти весь день. — Надеюсь, я не помешала тренироваться? Есть ещё что-то, что тебе нужно сделать? — Нет, ты что. Спасибо, что согласилась погулять со мной, сегодня был классный день. — Это тебе спасибо, что пригласил. Ладно, пошли. Тоору забрал мяч, и мы направились к выходу из парка. Теперь при воспоминании о волейболе мне не навязывается тот ужасный день. А всё благодаря Ойкаве. Пока мы шли, я заметила, что от него очень приятно пахнет духами. Не успела я и опомниться, как мы встали около его дома. — Проходи, я пока принесу мазь. Я зашла и стала осматриваться. У Тоору в доме было очень уютно. Справа находилась кухня, а слева диван, стол со свечами и телевизор. Через минуту Ойкава вернулся. Я протянула ему руку, а он аккуратно стал размазывать содержимое тюбика по ней, стараясь не давить на синяк и не делать мне больно. — Спасибо тебе огромное. За всё. Без тебя я никогда не смогла бы снова начать тренироваться. Хоть мы и знакомы всего несколько дней, я очень ценю тебя и твою дружбу. — Да не за что, — теперь Ойкава сам меня обнял. Так мы и стояли около дивана, смотря на догорающие свечи.Часть 5
19 апреля 2021 г., 18:01
Ч-что... Это мне не показалось? Это не сон? Я ещё раз перечитала сообщения от Ойкавы. По телу пробежали мурашки. Я начала дрожать. Мне стало очень холодно. По лбу тёк холодный пот. Я написала Ойкаве.
что произошло?...
Он сразу прочитал. Ответил секунд через пятнадцать.
всё довольно плохо. врачи сказали, что свяжутся с нами, как только ему станет легче. с тобой всё хорошо?
Так страшно мне почти никогда не было. Я боюсь потерять брата...
не очень
мне страшно
Что же с ним случилось?! Всё же было хорошо, когда я видела его в последний раз, он выглядел здоровым... На телефон пришло новое сообщение.
хочешь, я приду? знаю, звучит странно, просто хочу тебя поддержать. я надеюсь, что с твоим братом всё хорошо.
Ойкава собирается прийти? Раньше я бы подумала, что это такая удача, что мне везёт. Сейчас я воспринимаю это, как обыкновенную вещь. За те несколько дней, что мы знакомы, Тоору стал для меня лучшим другом (Тоши, конечно, тоже) и тем, кто может поддержать в трудный момент. Я ответила ему.
конечно, было бы здорово
я хоть чуть-чуть смогла бы отвлечься
Тоору ответил, что скоро придёт. Оказалось, что он живёт недалеко от меня.
Минут через 10 в дверь раздались два коротких стука. Я посмотрела в глазок и, увидев Тоору, открыла дверь. Когда я снова посмотрела на него, мне стало так спокойно.
— Проходи, садись на диван, — я была взволнована. Я уже не могла отрицать свои чувства к Тоору. Это была не просто обычная симпатия, это похоже на любовь...
Я налила нам по чашке зелёного чая. Горячий напиток немного согрел меня, стало лучше.
— Так что же случилось? Можешь рассказать подробнее?
— Хорошо. На самом деле, я не особо видел, как это произошло. Но в начале тренировки твой брат показался мне подозрительным. Вроде вёл он себя обычно, но его цвет лица был каким-то странным.
Мы начали тренировку. Сначала мы просто размялись. Я буквально на секунду отвернулся, чтобы взять мяч, но вдруг услышал громкий стук. Твой брат упал на пол и потерял сознание. Мы позвонили в скорую и его увезли.
— Ужас...
— Не бойся. Врачи сказали, что он должен выжить, медицинская помощь была оказана вовремя.
Он бережно соединил положил свою руку на мою и сжал её в кулак. После этого заглянул мне в глаза. Я тонула во взгляде его светло-карих глаз. Никогда не видела, чтобы у человека он был таким выразительным. По нему можно было понять всё, почувствовать облегчение. Казалось, прошёл час, но этот час длился как одна секунда. Такое ощущение, что все слова поддержки он передал через свой взгляд. Мне просто хотелось признаться ему, обнять, уткнуться в него и лежать так целую вечность... Но я не могла. Это невзаимно, тем более, своим поведением я могу оттолкнуть его, а он мне нужен сейчас так, как никто другой.
— Всё будет хорошо. Я обещаю. Ты мне веришь?
— Верю...
В своё слово я хотела вложить максимальную любовь и все чувства, которые я испытываю к Ойкаве. Так мы и сидели около часа. Он держал меня за руку. Сама не заметила, как спокойствие полностью взяло надо мной, и я провалилась в сон. Прямо на плече Тоору.
Примечания:
простите, что пропала, времени и вдохновения не было вообще. но вчера вечером накатило огромное желание писать, и я дописала пятую часть. омг, у нас скоро 10 лайков на фанфике!!! всех люблю :-*