***
Воскресенье прошло без каких-либо приключений. Я лежала в своей комнате, сидела в социальных сетях. Немного попереписывалась с Тоору, но потом он пошёл тренироваться. Было очень скучно. Я хотела написать Тоши, но потом передумала. Пусть обижается и злится, сколько пожелает, общаться с Ойкавой я не перестану. Пусть примет этот факт и успокоится. С такими мыслями я просидела весь вечер, а потом уснула.***
Сработал будильник на 7:00. Чёрт, опять понедельник. Я неохотно встала с кровати и посмотрела в окно. На улице дул ветер и шёл дождь. Мда, погодка так себе, но всё равно придётся идти. Мама пока спала, а я ходила на цыпочках, чтобы не разбудить её. После того, как собрала всё необходимое, я взяла зонт и пошла в школу. Но видимо судьба не забыла про меня и в этот, казалось бы, скучный и тоскливый день. Пока шла, увидела Тоору, бежавшего под дождём. — О, привет, Азуми, рад тебя видеть. Не против, если я встану под твой зонт? А то свой забыл дома. — Да, конечно. Так как Ойкава был выше, я передала зонт ему. Он взял в одну руку зонт, другую протянул мне, и мы пошли вместе. По его передним прядям аккуратно стекали капли дождя. Это было так атмосферно и романтично, создавалось ощущение, что мы очередная милая пара влюблённых. Мы, взявшись за руки, шагали к школе. Оставалось идти ещё минут семь. По дороге встретилось несколько людей, которые учились вместе с нами в школе. Я не могла не видеть их удивлённые взгляды, устремлённые на нас с Ойкавой, а в особенности на наши руки. Мне было очень приятно, зато теперь все знали о наших отношениях, а возможно, многие подумали о том, что они не дружеские. От этого стало ещё приятнее. Вот мы и дошли до здания. — Ладно, пока, ещё увидимся. — Ага, пока, — я смотрела вслед убегающему Тоору и ловила себя на мысли о том, что хочу побежать за ним. Он весь промок, бедный. Главное, чтобы не простудился. Я тоже пошла в свой класс. Почему-то Тоши там не было. Оказалось, у Тоши были какие-то важные дела, поэтому она явилась ко второму уроку. Она пришла в класс на перемене, и сразу подбежала ко мне. — Почему все в школе говорят, что у Ойкавы появилось какая-то подруга-второгодка? Только не говори, что они про тебя. — Не знаю, о чём они. Просто сегодня по пути в школу я встретила Тоору, а он забыл зонт дома, и мы шли под моим. — Держась за руки?! — А ты-то откуда знаешь? Ну да, а что? Мы друзья как бы. — А то, что об этом говорит сейчас вся школа. И да, понимаешь, друзья за руки вместе не ходят. — Это уже нужно смотреть на то, как ты понимаешь слово «дружба». Всё, закрыли тему. Пойдём лучше в коридор. — Окей, пошли. Мы начали идти по коридору. Видимо, Тоши была права, и слухи успели разлететься по всей школе. Хотя, чему мне удивляться. Он один из самых популярных людей в нашей школе. Вдруг Тоши резко пихнула меня локтем. — Ай, боль... — Тихо, а то увидят. Смотри. Тоши показала мне пальцем куда-то вперёд. Я долго пыталась увидеть то, что мне нужно было увидеть. А потом поняла. Ойкава стоял в коридоре, а рядом с ним — какая-то первогодка. Она смотрела на него влюблёнными глазами и что-то быстро говорила. Тоору мило схватился рукой за голову, и тоже начал что-то говорить. — Теперь ты видишь, что ты не единственная такая его «подруга»? Моё сердце сжалось от ненависти и обиды. Да как эта девочка смеет подходить к нему. Тут я резко вспомнила, что, собственно, мы с Тоору не состоим в отношениях, а всего лишь друзья, и никто о моих чувствах ничего не знает. Я постаралась сдержать эмоции и ответила. — Наверное, это очередная его фанатка, вот и всё. — Пх, ты так говоришь, будто не входишь в их число. — Нет конечно, а что? Я люблю его, и я это не отрицаю, но умею контролировать свои чувства и не лезть туда, куда не надо. — Да пойми уже наконец, что ты — не одна, к кому он так относится! До этого тоже были случаи. И ничем хорошим это не заканчивалось. — О чём ты говоришь вообще? Ты даже не знаешь его. Ты не общаешься с ним. — Ты права. Я — нет, но моя сестра — да. — У тебя есть сестра? — Да, конечно. Просто ты её ни разу не видела. Недавно она перевелась в другую школу. — Она знала Ойкаву? — Она была влюблена в него. Да, она повелась на все эти его смазливые улыбочки и так далее. Это было в прошлом году. Она ничего не говорила ему о своих чувствах, они хорошо дружили. Мизуки ничего не говорила о своих чувствах, думала, что это взаимно и он понимает. А потом в какой-то момент увидела его с другой. Тот день я помню, как сейчас. Она пришла вся в слезах, глаза были красными. Мизуки начала мне рассказывать о том, как они дружили, как он поддерживал её во всём. И тут — такое. Я пыталась по максимуму успокоить её. Но где-то через неделю мне нужно было что-то занести к ней в комнату. Я зашла без стука. Смотрю — она режет вены. После этого я рассказала маме, а та записала её к психологу. Мизуки выписали антидепрессанты, но я думаю, что она разочаровалась в любви на все сто процентов, и совсем не скоро почувствует себя счастливой. Поэтому её перевели в другую школу. Чтобы воспоминания её не ранили. После этого я стала ненавидеть Ойкаву. Знаю, какой он на самом деле. — Я не хочу ни в чём обвинять твою сестру, эта история правда очень печальная. Но ты же сама сказала, что она ничего не говорила о своих чувствах? Он считал её просто подругой, наверное. Тем более, та, кто была с Тоору в тот момент, тоже могла быть одной из его подруг. Сама не ожидала от себя такого, но я пыталась всеми силами защитить Ойкаву. — Но ведь у тебя то же самое. Он ничего не знает о твоих чувствах. — Не отрицаю. Я знаю, как он относится ко мне. Но также понимаю, что хочу с ним общаться и не собираюсь отталкивать его своими признаниями. Конечно, если у него появится девушка, я признаюсь ему, потому что просто не смогу смотреть на него. А тогда уже будь, что будет. — Ну смотри. Пойми правильно, я хочу защитить тебя. — Спасибо, но обещаю тебе, всё будет хорошо. Я постараюсь разобраться сама.***
После всех уроков я пошла домой. Понедельник — самый тяжёлый день из всех. Пока я шла, раздумывала над сегодняшней ситуацией. Было жалко сестру Тоши, но ревность перевешивала всё. Вдруг у Ойкавы были с кем-то отношения? И этот кто-то до сих пор учится с ним?... От этой мысли у меня похолодело внутри. Впервые задумалась о том, что Тоору может быть влюблён в кого-то сейчас. Я решила написать Ютаро, спросить, как он там. Достала телефон. привет как дела? как себя чувствуешь? всё хорошо? Ответ не приходил, и я уже подумала, что в больнице им не разрешено пользоваться телефонами, но вдруг он ответил. ахаха, сестрёнка, только сейчас вспомнила про меня? вроде нормально, послезавтра уже собираются выписывать По первому сообщению поняла, что он не ожидал, что я напишу ему только сейчас. прости, что до этого не писала, просто постоянно забывала На самом деле это не было правдой. В эти выходные я была увлечена только одним человеком, и к сожалению, это был не мой брат. ну да, это в твоём духе ладно, мне пора, пока Я ответила ему тем же и выключила телефон. Но на него снова пришло сообщение. Я подумала, что оно от Ютаро, но это был незнакомый номер. Когда я увидела, что там написано, то чуть не упала от удивления и испуга. Это было короткое сообщение. Только восемь слов. твой брат чуть не умер не по случайности. Я долго думала, отвечать мне на это или нет, но всё-таки решилась. что?! кто ты?! и откуда ты это знаешь? Но около моих сообщений была нарисована одна галочка. Когда я решила посмотреть, кто это, то увидела лишь серую аватарку. Этот человек заблокировал меня. Я начала лихорадочно соображать о том, что делать дальше. Как связаться с этим человеком? Что же произошло с моим братом? И тут случилось самое неожиданное. Я вспомнила тот день, когда моя травма стопы повторилась. Тогда Тоору сказал, что ему нужно о чём-то поговорить с Ютаро. А после этого я лишь слышала их не особо дружелюбный разговор и предостережение брата о том, чтобы я не заводила дружбу с Ойкавой. Сомнения начали закрадываться в мою голову, но я не позволила им проникнуть дальше. Я люблю Тоору и полностью ему доверяю. Он бы никогда так меня не предал. Ойкава не причастен к этому. Чтобы полностью убрать мысли об этом, я решила написать Тоору. привет ты сейчас не занят? мне срочно нужно с тобой кое-что обсудить, и лучше не в переписке Не перестану удивляться тому, что всё идёт так странно. Я увлеклась Тоору около недели назад. За несколько дней он спас меня, мы смогли подружиться, и теперь общаемся, как старые знакомые. Потом я резко вспомнила, что у Ойкавы тренировка, и мне стало неловко. Я уже хотела удалить сообщения, но вдруг пришёл ответ. я освобожусь через полтора часа Нет, Тоору точно не причастен к этому. Я шла быстрым шагом и уже через 15 минут я была дома. Чтобы отвлечься и скоротать время, написала Тоши. привет можешь говорить? мне стрёмно очень Секунд через пять Тоши ответила. что случилось?! Я пересказала ей всю историю. о боже, надеюсь, всё нормально, и над тобой просто кто-то так «пошутил» если что — пиши Прошло какое-то время. Я сидела в своей комнате и никуда не выходила. Казалось бы, напряжению нет предела, но в дверь постучались... Я очень испугалась и медленно пошла к двери. Потом посмотрела в глазок. Фух, аж гора с плеч. Это был Тоору. Я открыла дверь и пригласила его зайти. — Что случилось, Азуми? — Сейчас покажу. Я принесла свой телефон и зашла в переписку с тем незнакомым номером. — Чтооо?! Кто это? — Я не знаю. Я шла из школы, и тут уведомление. Смотрю — неизвестный номер. Я пыталась что-то спросить, но видимо тот человек меня заблокировал. — Скинь его номер, я посмотрю. Я отправила номер Тоору, но тот лишь удивлённо поднял брови. — Очень странно, но он меня тоже заблокировал. — Как такое может быть? У него есть твой номер? Как вообще тот понял, что ты напишешь ему? — Тоже не понимаю. Получается, что этот человек знает, что мы общаемся. — Тогда это кто-то из нашей школы? — Может и так. — То есть это может быть кто-то другой? — Я не знаю. У твоего брата есть свои друзья, которые не из нашей школы. Возможны совершенно разные варианты. — Какие друзья? Я никогда о них не слышала. — Относительно недавно он стал общаться с какой-то подозрительной компанией. Я не знаю, кто это. Я предупреждал его в тот день, когда ты снова получила травму стопы. — Так вот зачем ты приходил. Понятно. — Да. Но я не жалею, что пошёл с тобой. — Я тоже очень этому рада. Ты спас мне жизнь. А потом мы подружились. — Да, — я смотрела на Тоору. Хоть он и тревожился из-за ситуации с незнакомым номером, но на его лице это не было заметно. Видимо, он часто скрывает свои эмоции. И тут в голову мне пришёл сегодняшний разговор с Тоши. — Кстати, теперь я знаю, почему Тоши к тебе не очень хорошо относится. — Почему? Я около двух дней думал над этим вопросом, но ничего не понял. — Тебе знакомо имя Мизуки Ёсимура? — О, ты её знаешь? Откуда? Мы с ней хорошо дружили в прошлом году, но вроде потом она перешла в другую школу. — Тоору, она её сестра. — Чья? Тоши? Неужели? — Да. Ты не знал фамилию Тоши? — Нет. Так почему же она ненавидит меня? — Я думала, ты сам знаешь ответ на этот вопрос. — Что ты хочешь этим сказать? — Ты не знаешь, из-за чего Мизуки ушла? — Нет, я думал, она переехала или ещё что-то. Так что случилось? — Ты говорил, что вы хорошо дружили. Она любила тебя, Тоору. И потом в какой-то момент увидела тебя с другой. Она пришла домой и сразу села в свою комнату. Тоши нужно было что-то у неё взять, но когда она зашла в комнату, то увидела страшную картину. Мизуки резала себе вены. — О, БОЖЕ... Я так виноват... Я серьёзно не догадывался, что она любит меня. Мизуки вела себя, как обычно. Как ты, как все остальные. Но я немного не понимаю, с кем она меня увидела? Я никого не любил и уж тем более не встречался. — Что?... То есть ты хочешь сказать, что она всё поняла неправильно? Мне так жаль... На самом деле я задумалась, когда Ойкава сказал «как ты». Меня аж передёрнуло. Но думаю, он не заметил. Он даже не подозревает о моих чувствах... — Из-за меня у человека теперь психологическая травма. Так ужасно осознавать это. Ощущаю себя последним подонком. — Тоору, ты не виноват, что всё так вышло. Наверняка к тебе просто подошла какая-то первогодка, которая влюблена в тебя, а Мизуки подумала о чём-то другом. Но в этом нет твоей вины, запомни. Теперь уже настал мой черёд поддерживать Ойкаву. Я подалась вправо и соприкоснулась с ним боком. Что же будет дальше...