Black swan

NC-17
Завершён
50
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 13 242 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
50 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
— Это же шутка, верно? Ты прикалываешься? — Нет. Я совершенно серьезен. — Ты издиваешься?! Какого хуя ты мне сначала угражаешь смертью, а теперь говоришь, что не дашь меня в обиду? Что за бред ты несешь? У тебя раздвоение личности или что? Случилось то, чего я ожидала меньше всего: он просто улыбнулся, в упор глядя мне в глаза! Это как понимать вообще? — Спрошу прямо: объясни, что тебе от меня нужно? Желательно в деталях, чтобы я хорошо тебя поняла. Он немного нахмурился. Пятый, немного потупив взгляд, смотрел в пол, а через несколько секунд посмотрел на меня. — Садись. Я села на кресло, не рискнув садится с ним на кровать. Подстраховалась, так сказать. Сложила руки в замок перед собой, давай понять, что готова слушать своего собеседника. — Когда я был совсем юнец, у меня случилась трагедия. Я потерял всю свою семью. Мой отец был миллионером и продвигал свой бизнес, а мама была успешным адвокатом. Они погибли, когда решили на некоторое время побыть дайверами. Их баллоны оказались неисправны. В общем, когда я узнал об этом, я не знал, куда себя деть. И стал много пить. Я смотрела на него и у меня складывалось полное ощущение, что я слушаю не человека, что совсем недавно хотел меня убить, а обычного несчастного парня. — После недельного запоя, я как сейчас помню, мне в дверь постучали. Это не могли быть друзья, так как я со всеми тогда переругался, а родственников у меня больше не было. Я открыл дверь, а за ней стояла женщина… Эта женщина… Как сказать... Воспользовалась моим положением и, считай, заставила меня подписать контракт о неразглашении. По нему я должен был убивать людей, которые так или иначе… Со временем могли навредить. — Навредить… Кому? — Хронологии. Хронологии времени. Я работал в Комиссии Времени несколько лет, после которых меня повысили до самого лучшего киллера Времени. Неплохо звучит, да? — он улыбнулся, но улыбка его не была веселой — Минус такой работы в том, что со временем ты даже не замечаешь, как становишься холодным ко всему на свете. И вот однажды, когда я выполнял очередное своё задание, в хронологию вмешалась одна маленькая девочка. Она увидела то, чего не должна была видеть. Из-за вмешательства в хронологию, появилась аномалия. Знаешь, какая? Я мало что понимала из всего, что он говорил, но все же продолжала его внимательно слушать. — Какая? — Эта девочка стала единственным человеком за всю историю человечества, которую нельзя как-либо отследить. В добавок ко всему, она ещё и закрылась ото всех, после инцидента. Единственный человек, с кем она активно поддерживала связь — это её брат. А брат был раздолбай, к её несчастью. — Не оскорбляй его. — Ты его защищала на грани своей смерти. Этот поступок действительно не мало важен лично для меня. Но вернемся к истории с этой девочкой. В Комиссии Времени я не мог никак её отследить. Мне положено избавляться от аномалий… Черт, я искал её девять лет… Девять, ебаных, лет. — он на пару секунд спрятал своё лицо в ладонях — И когда наконец нашел её на крыше дома, я думал, что вот, я наконец-то закончу своё самое сложное задание, которое только у меня было… Но я, к своей глупости, решил посмотреть в её повзрослевшее лицо. Я встал так, чтобы она меня не заметила, но и чтобы я смог ею налюбоваться в последний раз, понаблюдать за тем, как она рисует вечерний город… И тогда я увидел её глаза… Твои глаза… Они, хоть и были такими грустными, такими заплаканными, но не лишившимися надежды на светлое будущее. В них была жажда жить. И ещё… В этих глазах было что-то, благодаря чему с того дня я не могу думать ни о ком другом, кроме неё. Я в ахуе. — Про смерть я говорил лишь для того, чтобы никто не догадался о моих чувствах… Чтоб их. Я киллер, во мне не должно быть никаких чувств, но похоже, что ты создаешь вокруг себя одни аномалии. В голове каша. Столько информации… Что мне с ней делать? Как это все разгребать? — Я… Я могу попросить тебя оставить меня одну на какое-то время? Мне нужно все переварить. — Да, я все понимаю. Я бы на твоем месте ещё сбежал через окно. — Мне убегать нет смысла… Я даже не знаю где я, как я могу убежать? Он улыбнулся мне. Пятый встал с дивана и пошел по направлению к входной двери, но он остановился возле меня. Он еле касаясь погладил меня по щеке и прошептал: — Спасибо, что выслушала… И вышел из комнаты.
50 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник