The liquor on your lips, the liquor on your lips, The liquor on his lips, I just can't resist As close as I'll get to the darkness, He tells me to shut up: "I got this"
- Проклятье! – Невольно вырвавшись, слово будто бы упало на исписанный, пестрящий пометками лист желтоватой бумаги и бесследно там пропало. Как и ровно пятнадцать галеонов, почему-то исчезнувшие из нити подсчета. Можно было догадаться, что рано или поздно усталость и недосып возьмут свое, но…Из двух зол всегда выбирают меньшее. - Так ты идешь? – Ну, или оба сразу. - Пожалуй, я не голоден. – Черт! Ну где же допущенная мною ошибка? В оценке ожерелья фей или в доспехах гоблинской работы? - И я должен пересчитать всю отчетность по доходам на завтра. – Так, вот здесь, на всякой подержанной мелочи не достает целых семь сиклей…Мерлин, как же голова болит! Пожалуй, я не выдержу еще одного дружеского визита в берлогу этой любительницы кремовых пирожных и какао. Мммм…А вот в этом столбце явно упущены 15 кнатов. Плюс еще десять за упаковку. Итого – сикль. Значит, уже восемь. - Неужели? - Представь себе. - Ты собираешься сидеть за разбором бумаг всю ночь? - Я собираюсь составить отчет на завтрашнее утро. Думаю, это займет еще пару часов. – Призванная невербальным заклинанием пухлая папка квитанций, чеков и довольно потрепанных талонов шлепается прямо под лампу. - В свой день рождения? Вопрос застает настолько врасплох, что нет времени придумать отговорку. Впрочем, я не хочу придумывать. Не сегодня. - Ты же знаешь, я…не придаю этому особого значения. Никогда не придавал. – Черновик подсчетов все же откладывается в сторону. - Есть что-то…чему ты придаешь значение? - Да. И весьма немало. В мире есть просто невероятное множество вещей, которым я придаю значение. Просто… - Когда ты собирался сказать мне? - Что? - Только не делай такое удивленное лицо, Мерлина ради! - О. Ничего себе. Не ожидал таких эмоций. – Когда ты уезжаешь? – Что и требовалось доказать – снова все тот же деланно спокойный и мягкий тон. -У меня нет ответа на этот вопрос. – Почему-то в миг пересыхают губы и на плечи словно сваливается все треклятое небо с его яркими зимними звездами. – Пока еще нет. – И даже не хочется выяснять кто проболтался или каким еще образом ты узнал о моих планах. И почему не спросил у меня раньше, если уж это настолько важно. – Может быть, когда закончу все здесь. – Мысль о том, что ты не спрашиваешь с чем именно я собираюсь закончить, приходит в голову с огромным опозданием. Как и любая толковая идея. - С Новым годом. – Неужели уже полночь? Я даже не слышал, как пробили часы на башне. - С Новым годом? - Коробочка, упакованная в серебристую бумагу, оказывается, стоит на столе уже почти десять минут. - Ты же не придаешь значения такой мелочи как собственный день рождения. - О, несомненно. – Мы оба мастера делать хорошую мину при плохой игре, не так ли? – И что там? Косметическое зелье от старины Горация? - Открой. - Самопишущее перо? – Недоумение проскальзывает, само собой. Очень красивое, но это было бы более уместно на втором курсе, право слово. - Мне казалось, ты не любишь делать ошибок. – Похоже, в этот раз я не стану возражать даже в том случае, если ты решишь добавить в мой чай яд акромантула. – По крайней мере, одних и тех же. - Надеюсь, такого больше не повторится…Брайн. – Провались в преисподнюю этот отчет. Есть кое-что поважнее. - Уверен? - Да. Конечно. Знаешь...я сделал отличные выводы из первых двух.Верные выводы
17 апреля 2021 г., 21:28