Полезай в бутылку

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 672 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Домовой.

Настройки
      Утро. Будильник громко трещит, отзываясь головной болью. - Бляять, да выключись же ты! - Антон не может нащупать рукой этот чёртов будильник.       Хлопок и тишина. Лёгкий ветерок колышит занавески. Тишина. Антон не соображает, что произошло, он одной ногой спит. - Антоша! - спустя двадцать минут в дверь стучит мама. - Встаю! - кричит Антон, но продолжает лежать.       Антон поднимается, приглаживает расстрёпанные волосы и проводит рукой по лицу. Открыв окно, парень пустил свет и чистый воздух в свою сырую комнату.       Он не обратил внимания на порядок в комнате, стопки учебников стояли на столе, а вещи убраны в шкаф.       Быстрый завтрак, собранный рюкзак и вот, Шастун бежит в школу. Опоздал. Будильник почему-то не сработал. Хорошо, что мама разбудила. - Можно? - постучал в дверь Антон.       На него никто не обратил внимание, одноклассники заняты своими делами, а молодой преподаватель заполняет журнал.       Позов помахал другу, пригласив сесть рядом. Время с друзьями летит незаметно, уроки тянутся долго.       Домой подросток возвращается под вечер, нагулявшись с друзьями. Мама уснула на диване, сестра играет в куклы в своей комнате. Всё как всегда. Или нет?       Антон скидывает верхнюю одежду, кидает рюкзак в дверь своей комнаты. По направлению в ванную, он слышит шорохи у себя. Шаги. Под дверью видна тень. "Что за хуйня?" - думает Антон.       Из ванной парень буквально вылетает, бросается в свою комнату. Никого. В комнате холодно, видимо утром забыл закрыть окно. - Блять. - ругается и падает на свою кровать. Стягивает одежду и остаётся лежать в нижнем белье.       Тело покрывается мурашками от холода. Вы когда-нибудь чувствовали себя изюмом, когда снаружи и внутри из тебя утекает жизнь, ты перегораешь и высыхаешь? Нет? А Антон это почувствовал. Он и не замечает, как на него внимательно смотрят два голубых огонька из бутылки.

***

      Антон открывает глаза и ощущает тепло в ногах. Выходной мог начаться куда лучше, если бы не кто-то лежащий в ногах. Может сестрёнка испугалась темноты и приползла на кровать старшего брата? - Зай, беги к себе. - разрушает тишину Антон. Что-то пошевелилось в ногах и тепло исчезло.       День был максимально скучным. Мама убежала на очередное свидание, дабы наладить свою личную жизнь. Квартира пустовала. Видно дочку мать спихнула на бабушку, сама пошла в загул.       Антон пол дня провёл в комнате, решил выглянуть к полудню, когда до него дошло, что сестры не было утром. А тепло было! Кажется, Антон сходит с ума. Он перебирает все возможные варианты ответов на свои вопросы. Как сумасшедший вбегает в комнату и хватает бутылку со стола. В ней пусто. На этикетке красивым калиграфическим почерком написан иноязычный текст. Антон обернулся. Кровать заправлена, но никто её не заправлял. - Домовой ха-ха. - сиплым голосом произнёс парень, ибо не на шутку испугался.       Эхом по комнате раздался короткий смешок. - Так. Сейчас мы успокоимся и попытаемся разобраться во всей этой хуйне. - Антон сел на кровать. Встал. Скинул одеяло, перевернул подушки. - Че блять происходит?       Мама написала короткое смс, в котором попросила не разрушить квартиру до завтра, да и сестру сама заберёт от бабушки. Таким образом, у Шаста появился маленький выходной ото всех. На что он его потратил? Пол дня спал, ещё пол сидел на кухне, боясь возвращаться в свою комнату. Весь вечер Антон провёл за компьютером в поисках перевода надписей на бутылке, но так ничего и не нашёл. Уснул за столом в неудобной позе, на утро точно будет ныть спина. Блять.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)