Страница 8
2 мая 2021 г., 18:35
14 декабря 1998
Я лежал в больнице. Со мной работала не только Мария Николаевна, но и какая-то тётенька. Я не хочу уходить из приюта. Не хочу бросать Олега.
Олег, кстати, тоже в больницу лёг, только позже. Сломал ногу. Зато нам вместе было весело, пусть медсёстры нас очень не любили.
Сейчас мы находимся в приюте, но учителя приходят к нам. Домашнее обучение, так сказать.
16 декабря 1998
Олег невероятен! Я сказал, что хочу увидеть ворону перед собой, чтобы она сидела у меня на руке. Он вышел из окна (с гипсом на ноге!) и полез на дерево, потом поднялся к большой ветке и взял яйцо из гнезда. Так высоко, а он полез с сломанной ногой! Это яйцо треснуло прямо в моих руках. Такой милый птенчик… Мне нужна клетка. Я так благодарен Олегу, но надеюсь, что он будет себя беречь.
21 декабря 1998
Мы заперли комнату: ни я, ни Олег не хотели видеть людей. Зато мы поугарали вместе и посплетничали, хоть Олег это не очень любил. Какой он тёплый и мягкий…
22 декабря 1998
Новый год скоро, а снега ни гроша. Птенец вороны пищит и требует кушать. Нам приходится воровать из столовой мясо у детей и кормить. Олег где-то откопал клетку, причём большую такую, в которой птичка свободно передвигается. Мы ей ещё игрушек дали: шнурки от моих старых кроссовок и всяких бумажек. Она перестала орать.