Давай я научу тебя быть смелее?

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 19 049 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки

***

      Антон ещë немного постоял в проходе, а потом прошёл в кухню переводя взгляд на холодильник. Арсений услышав шаги, отвлекся от мерцающего экрана и посмотрел в сторону исходящих звуков. - Все таки решил поесть? - гася телефон, сказал Арс. - Ага - Антон был не очень настроен на разговор. Ему трудно давались длинные ответы на вопросы, которые ему задают. При том сейчас это даже не требовалось.       Арсений немного побил кончиками пальцев по столу, отбивая какой то известный только ему, ритм. Он просто не знал как завязать разговор с этим мальчиком.

***

      Антон открыл холодильник и оценивающим взглядом пробежал от верхней до нижней полки, ищя, чтобы все таки такого поесть. Взгляд остановился на макаронах и рядом лежащем сыре. Он достал продукты из холодильника и принялся делать покушать. Шаст чувствовал на спине прожигающий взгляд, который бегал по нему, в надежде видимо найти ответ, на какой то поставленный, в голове мужчины, вопрос. Антону было максимально не комфортно от такого внимания, прикованного к нему со стороны Арсения. Что он пытался в нём увидеть? Одному лишь Арсу известно.       Взгляд очень сковывал, а тишина угнетала. Арсений заметил как плечи мальчишки начали напрягаться, а коленки подрагивать. Антону хотелось просто все бросить и уйти в комнату, чтобы не чувствовать как на него пяляться. Руки уже тоже предательски дрожали. Даже аппетит пропал. Попов заметил, как мальчику неудобно под его пристальным взглядом, и все же решил отвести его снова в экран своего телефона, который уже разрывался от сообщений его друга - начальника Стаса.       Арсений работал риэлтором в одной компании, начальником которой был как раз его школьный друг, Стас Шеминов. Он по старой дружбе взял Попова на работу, так как у Арса вообще другое образование, но с той профессией не сложилось. Почему? Может когда-нибудь придет время и Арс расскажет об этом, но только не сейчас, прошло слишком мало времени, чтобы вспоминать об этом без боли в районе грудной клетки. Арсений безмерно благодарен своему другу за то, что тот взял его, хоть и платил меньше, чем остальным, но это не особо обижало.

***

      Расслабившись, от сковывающего, но теплого взгляда Арсения Сергеевича, Антон достал тëрку и начал натирать сыр, усыпанный сотнями дырочек, вспоминая поговорку: "Если в сыре много дыр - значит вкусным будет сыр. Если в нём одна дыра - значит вкусным был вчера". Улыбнувшись своим мыслям, Шаст поставил еду в микроволновку и пока она подогреваелась он убирал со стола продукты, которые ему больше не нужны. Покончив с этим, он подошëл к плите и потрогал чайник, после рефлекторно отдëрнул руку и стиснул зубы от моментальной боли, так как тот был всë ещë горячий. Было больно, не терпимо. Он отошел от плиты к шкафчикам. - сука - Прошипел еле слышно Антон, открывая дверцу шкафчика и доставая оттуда белую кружку с надписью: "Может, кофе? ". Кончики пальцев все ещë немного пекло, после соприкосновения с чересчур горячим чайником.

***

      Раздался мерзкий писк микроволновки, от которого плечи Шаста дернулись, а Арсений чуть ли телефон не уронил, но в последний момент, ловким движением руки поймал его. Тоша ещë немного пометался по кухне заваривая себе кофе и доставая столовые приборы, после чего сел за стол напротив риэлтора. Была бы его воля, Шаст ушëл бы в свою комнату, но мама всегда злилась на него из-за этого, и поэтому он привык кушать на кухне. Он начал не спеша накалывать на вилку макароны наблюдая за тем как следом лениво тянется сыр. Залипательное зрелище, но макароны как то быстро кончились.       Антон невольно перевел взгляд на Арсения, который увлечëнно печатал, что то в телефоне и начал рассматривать его. Шаст в принципе никогда не засматривался на людей в силу своей социопатии, но в этом Арсении явно, что то было, что приковывало взгляд. Ярко-голубые глаза. Небрежно уложенные волосы, цвета смолы. Руки, на которых была ярко выражена буквально каждая венка. Кольцо на безымянном пальце левой руки. "Видимо разведëн" - подумал Шастун дальше продолжая рассматривать каждую деталь внешности риэлтора, в надежде запомнить все. Гуляющий по приоткрытым губам, язык. Сосредоточенный взгляд. Чуть нахмуренные брови. Аккуратный нос. Щетина, явно трех дневной давности. Но всë это было так эстетично...

***

      Почувствовав на себе взгляд бегающих зеленых глаз Арс ухмыльнулся и посмотрел на мальчишку, который тут же втрепенулся и отвел смущенный взгляд в кружку, когда понял, что его спалили. Он вообще не понимал почему вдруг так засмотрелся на него. Попов лишь хихикнул, откладывая телефон в карман брюк. - Слушай Антон, а сколько тебе лет? - решил все таки завести диалог Арсений, не выдерживая уже этой мертвой тишины. - 17. - кротко ответил Антон, делая глоток кофе. - а вам? - неожиданно. - Мне 25 - ухмыляясь, говорит Попов. - А почему вы спрашиваете? - очень неожиданно. Обычно после первого же вопроса, Шастун пытается слиться, а тут сам же начинает их задавать. - Не знаю, мне просто стало интересно. - пожал плечами Арс. - Ты до 11 остался, да? - Да. - "Слишком много вопросов. Что ему нужно?Хотя чему я удивляюсь, сам же продолжил". - Понятно. А почему вы решили переехать? - вот и он... Вопрос, на который нужен внятный и развёрнутый ответ, но мысли в голове не вяжутся вообще, так как контактировать с людьми Шастун, проще говоря, не умел. Это с Димой он может вести себя как дурак, а тут перед ним сидит солидный мужчина, и сморозить фигню будет просто непростительно. Тут слышна открывающаяся дверь ведущая в ванную комнату. "Спасение" - сразу пронеслось в голове Антона, когда он услышал звук приближающихся шагов. На кухню заходит мама. - Ну что, я готова, можем выдвигаться. - с улыбкой говорит женщина смотря на то, что Антоша все таки решил покушать. - Да, хорошо - Арсений поднялся с места и протянул руку, всë ещë молчавшему Шастунтшке. Шаст поднял взгляд на ладонь перед ним, и тут же понял, что нужно тоже привстать и попрощаться. Незаметно вытерев вспотевшую ладонь о спортивки, он протянул руку в ответ. Их руки слились в ответном жесте. - Извини если напряг вопросами. - напоследок, перед тем как отпустить руку подростка, сказал Арс. - Не извиняйтесь, всë в порядке. - отпуская руку проговорил Антон, смотря куда угодно, но только не в глаза Арсению Сергеевичу. - Давай на ты. - это было последнее, что Арс сказал перед тем как скрыться в дверном проходе вместе с Майей.
Примечания:
35 Нравится 25 Отзывы 12 В сборник