Завоеватели миров

NC-21
В процессе
152
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 36 627 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
152 Нравится 208 Отзывы 79 В сборник

Часть 17

Настройки
      Живу в своё удовольствие, наслаждаясь повседневностью и заботами мелкого карапуза. Недавно исполнилось пять годиков и меня вместе с Рури перевели в старшую группу, какой была истерика «Зелёнки», страшно вспоминать – Миву то оставили в средней. Сопли, слёзы и даже попытка отбить «Мальвину» у нянек. По началу воспетки попытались увещевать и успокоить ребёнка. Что, с абсолютно невменяемой от потери своего «милого синевласого наркотика» Араи, не работало. Зато самый простой, древний и надёжный метод воспитания мальков показал себя чудесным образом. Пиздюли – они приносят упорядоченность в хаос бытия. Да…Вообщем «терапия» задницы сказалась на Рури положительным образом, она умерила свои хотелки и включила мозги. Дело в том, что старшую группу выводили в Коноху на детскую площадку, но провинившихся могли оставить в приюте с младшими. «Зелёнка» недолго складывала два и два и начала бедокурить. Прекратила, кстати, по команде директрисы, что разрешила ей оставаться с младшей группой, во время прогулок. Наша жизнь вернулась в привычное русло. Сперва, я был всерьёз напуган, перспективой лишиться доступа к данжу. Однако достаточно быстро просёк, что по надуманным причинам мог возвращаться в детдом, во время выходов «в город». Главное не делать этого слишком часто и не косячить. Вернулся – отмечайся и не мешайся под ногами.       Стоит сказать, что «городские» приютских не жаловали. Конфликты с местной детворой были обычным делом. До драк не доходило только благодаря выгуливавшей нас воспитательнице. Впрочем, иерархия среди детишек меня интересовала слабо. Я был рад вырваться в новое место из опостылевшего двора детдома. Находилась игровая площадка рядом со школой, где обучались детки, которым повезло не оказаться по нашу сторону баррикад. Хотя, стоит похвалить правительство деревни – при общей нехватке средств, что чувствовалось в приюте (игрушки, книги с картинками, мелки и прочая всячина обновлялись не часто) - в еде мы, сироты, стеснены не были. Наша нехитрая пайка была качественнее и разнообразнее той же армейской из первого мира. Плюс бесконечные команды генинов занимавшихся нашим огородом, мелким ремонтом и уборкой территории. Кстати, генины в основном были штрафниками. Подсмотрено и подслушано лично мной. Ещё обратил внимание на то, что капитанами команд были одни чунины, о чём говорили специальные нашивки на жилетах, так как стандартные «разгрузки» у них с джонинами были одинаковыми. Во время проверки насмотрелся. В аниме у каждой команды наставником был джонин – классовое неравенство? Джонины для элиты, а чунины для всех остальных? Хотя, не назвал бы я элитой канонных Ино и Сакуру.Ну никак язык не поворачивается, да и добренькие они какие-то в сериале. Тут меня посетила мысль, что канонный Наруто от здешнего отличаться будет кардинально. Если посмотреть на семилетних детей, выросших в приюте, то там просто нет места дурачку, орущему про хокаге. Нет, и у нас хватает мечтателей о жилетках джонинов, славе саннинов и теплом месте каге, но они все, без исключений, более взрослые, собранные, не похожие на анимешного крикуна. Невольно вспомнились фотографии босоногих американских восьмилеток, работавших на хлопковых плантациях. Лица серьёзные, хмурые и голодные. Мир шиноби – хах! Хорошо, что не оказался безродным сиротой в средневековом городе, сдох бы. Хотя, подозреваю, что местные черноногие и живут как в фильме «Легенда о Нараяме» - бр-р-р-р!! Сохрани богиня!       Про подземелье я не вспоминал примерно полгода. У меня больше не получалось «играть в шиноби». Няньки наученные пропажей Джуна начали меня вылавливать. Чтобы не скучать обдумывал информацию о своей системе. «Внезапно» обнаружилось, что я не всю справку прочитал, так просмотрел мельком и забыл. А это архиважно! Каждый уровень я получаю три очка характеристик и могу вкладывать их в ЖИВУЧЕСТЬ, ЛОВКОСТЬ, СИЛУ и ЭНЕРГИЮ. От ЖИВУЧЕСТИ зависят очки здоровья, каждая единица добавляет 7 здоровья и 0.1 восстановления. ЛОВКОСТЬ – это 1% за единицу к любому моему урону хоть чакротехникой заряди, хоть кулаком вмажь, влияет на атаку. СИЛА добавляет выносливости 3 очка и 0.2 восстановления за единицу. ЭНЕРГИЯ отвечает за чакру – 10 очков и 0.5 восстановления за единицу. Залипал в справку я тогда долго. У меня нет неважных направлений. Чакра и очки здоровья не обсуждаются, качать необходимо, а значит нужно вкладываться в живучесть и энергию. Выносливость просто за гранью, от неё зависят физические возможности. Как долго я смогу работать, сражаться – тренироваться наконец. При низком уровне выносливости наступает физическое истощение организма. И всё, сушим вёсла и отлёживаемся. Пугает, что здоровье я восстанавливаю целиком за три дня, и если придётся драться несколько дней? Ладно, это всё сейчас трудно оценить. Малы показатели. Вкладывать очки в ловкость может показаться бесполезным, но, чёрт возьми, 30 очков это приблизительно сороковой уровень. На тридцать процентов мощнее любая атака. Это может оказаться решающим фактором.        Потом собственно идут показатели АТАКИ и ЗАЩИТЫ, в которые непосредственно вкладывать очки характеристик нельзя, они зависят от кучи факторов:       АТАКА: числовой показатель физ/маг урона, зависит от экипировки, бафф/дебафф, особенностей организма, процентная зависимость от ловкости       ЗАЩИТА: числовой показатель поглощения/блокирования урона, зависит от экипировки, бафф/дебафф, особенностей организма       Регенерация прокачиваясь на каждом десятке уровней даёт плюс процент к восстановлению здоровья, чакры и выносливости – то же штука нужная и вкусная, но требует вложения очков развития. Опыт получаю за бои, действия, убийства и тренировки. Что за действия и сколько опыта дают за треню – не известно. Будем разбираться по ходу. Ещё есть пассивный набор здоровья и выносливости за каждый поднятый уровень – плюс три и единичку соответственно. Но знаю точно, с моей системой - пассивного набора здоровья со стаминой не хватит. Однозначно. Качать одну ловкость, в надежде всё решать одним ударом, занятие бесперспективное. В старом мире у элитных войск во главу угла поставлены, не умение драться или превосходно стрелять, а именно выносливость. Нет, стреляет и дерется спецназ мастерски – не отнять, но сначала, чтобы набить морду или застрелить кого, надо пробежать 50 километров. Как-то так. Сделать упор на чакру и превратиться в очень хилого, нуждающегося в прикрытии мага? Не для этого мира – культ личной силы никто не отменял. Да и не игра это, такая «арта» станет приоритетной целью, убьют быстро. В общем как я не прикидывал и не ломал голову, а приблизительный баланс вложенных очков характеристик соблюдать придётся, ибо важно всё и вкусно всё. Выстраивать билд под пати из мертвецов. О, я больше чем уверен, что показывать на людях их нельзя до последнего, а значит я сам по себе. Вернулся к тому, с чего начали. Почитал, пооблизывал системную справку и вырубил нафиг. Я второй уровень не взял, а уже стратагемы разрабатываю. Сунь-Цзы блин! Ясно одно – надо насиловать данж! Этим и займусь.       План прост – его нет. Как обстановка в подземелье я не знаю. Слот забит Даруф, а значит, её не отмудохали крысы и она держит плацдарм, наверное.Понадеюсь на численное превосходство нежити. Карачун и бабуля с ещё одним призраком должны задавить того мутанта. Почему ещё одного призрака, а не ближника. Всё просто – Мими тогда не заметила, идущего за мной Джуна. Значит отряду не хватает глаз. Да и привидений в деревне можно использовать хоть как-то. Ни бабуля, ни карачун такими талантами не обладают. В данж пойдём почти без оружия – на складе позаимствуем маленькую кувалду и деревянную лопату с металлической накладкой на кромке.       Погожий теплый денёк. Старшая группа идёт в деревню, а малыш Ога, сказавшийся больным, пробирается в сарай. На складе тройной призыв и краткий брифинг на пять минут, а так же экспресс знакомство с новым членом команды: ИМЯ: Хабишура (нежить, призрак) ТИТУЛ: - ОПЫТ: 0/1000 УРОВЕНЬ: 1 ЗДОРОВЬЕ: 10 МАННА: 10/2 в час АТАКА: 0 ЗАЩИТА: 0 РЕГЕНЕРАЦИЯ: 0 НАВЫКИ: 1 уровень ВОПЛЬ УЖАСА: парализует противника 1 уровень АУРА СМЕРТИ: вытягивание жизни (самолечение), замедление, радиус 1.8 метра Порождение молодой богини смерти (постоянное благословление РАШАХ).       Обладатель системы – любой прогресс не подлежит естественной деградации.       Новый призрак выглядел как невысокий дедок с перерезанным горлом. Босой и в одних кальсонах. Сначала я думал: откуда одежда у Мими, быть может, это образ с которым она себя ассоциирует? Теперь вижу, что одежка на них с момента смерти. Прирезали тебя в одних каликах, всё – щеголяй теперь так. Прикольный вид деда Шуры на расписание не влияет и мы оравой перенеслись в данж. Мими видно не было и я мысленно позвал её. Получил радостный отклик, призрак девочки соскучился. Даруф на всех порах летела к нам из патруля, коим себя развлекала. Бабуля время зря не теряла и, пропустив карачуна в подземелье, перекрыла своими 150 килограммами вход. Молодца! Теперь «собиратель трупов» не вытянет меня с площадки своим хвостом. Деда Шура взлетел над нами и сканировал окрестности. Через минуту вернулся карачун с длинным танто и четырмя кунаями в руках, но без лопаты. Это он неплохо поменялся. Откуда оружие? Хотя, глупый вопрос ясно что попаданец потерял. Танто незамедлительно был приватизирован зомби, при её росте и комплекции полуметровый кинжал смотрелся пугающе хрупким. Скелет вооружился двумя кунаями как и я. В маленькой лодошке нож не приживался. Повертел, покрутил и отложил в сторону. Заточка только на конце, скорее инструмент, чем оружие. У меня банально не хватит сил нанести им серьёзную колотую рану. Карачун поведал, что снял оружие с останков ребёнка – обгрызенных детских костей. Там ещё лежали деньги, какой-то свёрток и разбитый пузырёк. Хм-м, интересно, походу во время смерти Джуна его инвентарь вывернуло в наше пространство. Прервало нас появление Мими, которая бурно поприветствовала команду. Она же и поведала про ужасный конец попаданца. Он не геройствовал как я думал. После моего ухода из подземелья Даруф зарядила по нему «воплем», но тот быстро скинул паралич, буквально за секунду. Мими спряталась а Джун принялся истерить. По-видимому, пытался смотаться в барьер, но ничего не получалось. Он молил и проклинал систему, бога игр и какого-то «Robber2001». Причём тут 2001 грабитель я не понял. Не, ясно, что это ник, но что их связывало с Джуном теперь навеки тайна. Упоминание никнейма, подтвердило мою теорию ненастоящего имени попаданца. У меня то имечко сейчас аутентичное - из первого мира своё забыл совсем. Да и считаю я себя Огой Игараси, не тем лысеющим мужиком неприятной наружности. В общем истерил Джунчик, периодически залипая в пустоту, видимо советовался на форуме. И дождался собакокрыса. Тот вытянул его хвостом в подземелье и в один укус перегрыз горло. Попаданца хватило только на удар кунаем в слепую морду чудовища, что его ещё больше разъярило. Совсем не эпичный бой, закончившийся славной смертью.       Воздалось, тебе, тварь!       Пока я обменивался ценными сведениями с нежитью. Дедуля дозорный обнаружил подкрадывающегося к площадке «собирателя». Я даже испугаться не успел, а командование на себя принял Карачун. Бабулю спрятали возле выхода, скелет со мной, дед Шура в дозоре а Мими отправили под инвизом в засаду. Круто конечно костяшка распорядился, может раньше начальником был. Я не стал, что-то говорить, зачем мешать «людям» работать. Из темноты появился «собиратель трупов», шел мутант не спеша, постоянно принюхиваясь в мою сторону. Стало тихо – тихо. Богиня, защити и сохрани!       Чудовище остановилось, Карачун положил руку мне на плечо, обжигая живую плоть холодом. Ужасно захотелось сцыкнуть в штаны. Бля! Наверное, никогда к этому не привыкну. Шипение, свист воздуха и я снова не успел отреагировать. Однако костяшка, каким-то образом перехватил хвост прямо в полёте. Тут же зомбячка с яростным рёвом, тоже вцепилась в хвост и принялась рубить его танто. Тварь дёрнулась издав дикий, полный боли вопль. Но внезапно затихла и стала заваливаться на бок. Даруф смогла застанить! Давай! Бей!       Зомбобабушке не надо было подсказывать, она всей массой навалилась на уже начавшего отходить мутанта и принялась неистово его кромсать. Тут подскочил и Карачун. Они буквально на живую начали расчленять «собирателя трупов». Зомби ещё и приложила собакокрысу ЗАРАЖЕНИЕМ.       Я стоял и лыбился, как идиот, пока в ноздри не шибанул запах разложения из распоротого брюха вражины. Рвало меня долго и обильно, что я всерьез испугался отравления и моментально вернулся на склад, не взяв никого с собой. Отдышался, вроде полегчало. Сунулся назад и выдернул Мими. Ей раздал ценные указания, насчёт действий команды и отправил обратно. Нежить должна была унести труп, собрать все ценности с Джуна и готовится к активным действиям. Бля! Я забыл про рабочий инструмент, пришлось опять возвращаться и в невыносимой вони ждать когда Карачун принесёт лопату. Наконец я завершил свой третий поход в данж. Мы прибили «собирателя трупов», заработав 300 опыта на всю банду, по 60 на брата. Ещё система отвалила мне 2 очка развития.       

Вы уничтожили организатора засад

      

Вы выжили

      

Заработано 2 очка развития

      Теперь у меня целых 196 единиц опыта из необходимой тысячи. Держитесь крысюки, скоро я вкачаю второй уровень! Вы ещё узнаете, кто будет править миром шиноби!       Бу-э-э-э, меня снова вырвало. На сандалики. Твою мать!
152 Нравится 208 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (6)