Promise me..

PG-13
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 21 075 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Ей просто необходимо его увидеть, она уверенна, лишь один его взгляд и она вспомнит всё: счастье, боль, отчаяние, любовь... Лаура берёт ключи от машины, что валялись неподалёку и уходит. Оставляя за собой картину своей души в этой комнате. Всё: разбросанные осколки, перевернутые вещи, разорванные книги от ударов — олицетворение её состояния. Это искусство в каком-то плане. Зашедший сюда из-за любопытства может ужаснутся и задать себе вопрос — "Неужели она способна на такое? Сколько боли, сколько силы." В любой другой день попытаясь она повторить такое — не вышло бы. Она уходит не оборачиваясь, хлопнув дверью и забывая всё что там произошло с ней. Идя по коридору видит лишь одну дверь, в комнату Третьяковой. С болью и отчаянием смотрит проходя мимо, и лишь в последний миг останавливается. Не может. Ей хочется ворваться, застать там её с улыбкой. Не выйдет. Брюнетка чуть приподнимает руку сжатый в кулак, чтобы постучать, делает мимолетный взмах..остановилась. Склоняет голову закрывая глаза, подавшись вперёд касается ладонью двери и аккуратно соприкасается лбом к поверхности. В груди всё переворачивается. "Что она подумает узнав, что я уехала? Сбежала? Сдалась?" Мысли, вопросы, ей нет покоя. Знает что виновна, знает что её могут не простить. Она самостоятельно идёт на убой. Разрываясь меж двух историй её жизни, одна из них закончена, а другая и вовсе ещё не началась. И прямо сейчас ей кажется, что она упускает, опаздывает, ничего не успеет. Останется на полпути одна, шанса спастись больше не будет. Ведь, подсознательно она хочет наконец обрести счастье, обрести свободу, перестать носить на себе клеймо, которое собственноручно привила себе. Перестать бояться за людей, что стали дороги. Дарить им всю себя, без остатка. И понять. Надо ли всё это? Не обречет других и себя на страдание? Сможет ли? Она добьется ответа, каким бы он не был. Эхом отдавались стуки каблуков постепенно отдаляющейся брюнетки. Это звук становился весомым, с каждым шагом он падал ей на голову, отчего та становилась тяжёлой. В этот раз она не уходит с гордо поднятой головой, не уйдёт и со своим уверенным взглядом. Она готова сломаться при первой же возможности, но не позволит себе этого сделать, никогда.. ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• Мария слышала её, чувствовала, когда Лукина стояла прямо за дверью. Уловила и беззвучное касание ладони и лба, уловила тяжкий и безнадежный выдох. Слишком больно понимать, что любимому человеку плохо, а помочь ты не в силах. Даже не в силах поговорить, обнять, сделать по виду самую малость, которая станет самым верным спасением. Испугалась при виде её состояния, но не позволит и мысль подпустить о том, что не справится с ней. Блондинка хочет вытянуть её из этой ямы, привести её в чувства, хочет вдохнуть в неё жизнь и счастье. Мария пока не осознаёт, но чувствует — Лукина в ней нуждается, как в человеке. Что их молчаливые чувства друг к другу скоро заговорят без умолку. Но о чём они будут говорить никто не знает. Сейчас им лучше молчать. Время. Надо переосмыслить, пересмотреть всё с начала, разобраться в себе, чтобы после, наконец, стать счастливыми. Сил всё ещё нет — ноги, шея, спина, руки — всё затекло, но поменять положение просто не в силах. Хочется сейчас оказаться в мягкой постели, где тебе бóльшую часть хорошо. Обыкновенный уют и спокойствие, когда всё твоё тело расслабляется, наконец за долгий день можешь закрыть глаза и быть чуточку свободнее. Чувствуя себя в мнимой безопасности. Перед сном попасть в свои мысли, немного помечтать, вспомнить что-то очень хорошее, что даст тебе полное умиротворение. Хоть на мгновение отречься от печали и рутины. А будучи во сне видеть сны, что приготовило подсознание. Ах, если бы ещё находиться в объятиях человека, что дарит тебе тепло, можно и вообще не просыпаться, в хорошем смысле. Сейчас всё это предоставляется невозможным. Увы. Мария лишь слышит как она уходит. Из тысячи стуков каблуков она бы узнала Лауру, но не сейчас.. Шаг замедлился, каблуки стучат слишком тяжело, будто бьясь об кафель не жалея. Вся летящая и уверенная походка, просто пропала. А в мыслях? В мыслях пустота. Она отпускает её, как бы не хотелось остановить. Да чёрт возьми, она нашла бы в себе силы и побежала бы за ней, вцепилась бы мёртвой хваткой и никуда бы не отпустила, но она верит: "Лаура знает что делает, я буду ждать". Кареглазая доверяет ей, так уж вышло. Знает что сейчас её слова, поступки ничего не изменят, разве что сделают больнее. Обоим. Снова тишина. Лукина ушла оставив за собой шлейф печали и ожидания. Брюнетка не знает к чему приведёт эта поездка в родной город, где не появлялась после своего переезда. Не могла заставить себя вернуться хотя бы на день. Ей хотелось, безумно хотелось вновь пройтись по местам, которые преподнесут ей самые лучшие воспоминания, увидеться с теми, с кем была счастлива, вернуться в свой дом, который оставила под замком на долгие годы. Дом.. Первый дом, который она купила, вложила много сил и сделала его своей крепостью. Это место давало ей самые лучшие ассоциации, ей всегда хотелось вернуться в него. Она могла днями не выходить за территории участка. Дворик был обсажен её любимыми цветами, ухоженный газон, небольшая аллея деревьев и любимая беседка — всё это приносило ей покой и гармонию. Вечером любила зажигать фонари, брать любимую книгу и кружку горячего чая, а потом часами сидеть в беседке и наслаждаться этой атмосферой. Гуляла по участку смотря на небо, рассматривала звёзды и луну. Дневные летние дожди она встречала стоя на улице. Это было неким ритуалом. Дождевые капли смывали с неё все печали и тревоги, в такт барабанили по карнизу дома, словно музыка. Лаура очень любила такую погоду. Засыпать и просыпаться под этот белый шум было настоящим счастьем. Обожала встречать рассветы и ждать заката солнца. Как завороженная смотрела за сменой цвета облаков, плавно переходящие градиенты. Как это было гармонично. В этом доме всё обустроено под неё ей же. Тут она была всегда спокойна. Чувствовала свободу, была вольна делать всё что вздумается. Уехала. Даже осознавая что дом останется без надзора и должного ухода, никому его не продала, скорее и не продаст. Помимо воспоминаний связанных с единством с этим домом она всегда помнила своих гостей, Женю.. Он всегда выбирал один и тот же чай — с мятой. Очень любил его, а как-то воспользуясь случаем посадил мяту в тайне от Лукиной. Вот было её удивление. Позже они стали брать свежую мяту и просто заливать кипятком, добавлять пару ложек сахара и готово. "Наслаждайся чаем, Лор, и не благодари!" Помнит его излюбленную фразу. Каждый раз говорил её за чашкой мятного чая. Восхвалял себя за эту героическую посадку растения. Часами разговаривали о жизни и смотрели фильмы. Больше всего любили вспоминать студенческие годы и долго смеяться. "Женя, а помнишь как тебя Андрей Иванович выгнал из аудитории за опоздания, а ты лишь улыбнулся и протянул ему маленького белого котёнка, которого спас? Я до сих пор помню его удивлённое лицо" Тогда этот котёнок просидел ещё две пары вместе с ними. Эти двоя так усердно прятали его от преподавателей и на пятиминутке пытались накормить пушистого зверька. Воспоминания грели душу. " — Ох, как долго мы учили эти билеты по истории, Лор. — Да, просто кто-то никак не мог сконцентрироваться на датах, а не на еде. — А что? Я неплохо готовлю! " Смех, смех и смех. Это был один из самых лучших периодов в их жизни. Она готова вспомнить всё, абсолютно. Билеты уже у неё на руках, осталось дождаться рейса. ••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• С её ухода прошло минут тридцать, может больше. Мария потеряла счёт времени, отрекаясь от собственного тела она думала о ней, вспоминала. Их утренняя встреча, как она спиной ощущала взгляд Лукиной и чувствовала, как та растворяется в мелодии. Её голубые глаза, которые сейчас не дают ей покоя. Она тонула в них и тонет до сих пор, в этом её счастье, потому что Лукина делает тоже самое. Они видят друг друга по-другому, как никто не видит, они чувствуют друг друга так, как никто не чувствует. Мария понимает, что они вдали считая не только по километрам. Объятия, которые так редки. Настоящие объятия, не приветственные, не утешительные или поздравляющие, настоящие. Это падение со скалы в море, полное погружение, чувственно физически и духовно. Обнимая человека и не веря что он перед тобой, чувствуя его тепло, его необходимость. Понимая, что просто не сможешь без них. Головой может быть и поймёшь рано или поздно, но сердцем.. Обнимая любимого человека хоть кто-нибудь может представить, что было бы без этих объятий? Мария скучает по ней. Находя в себе мелочные капли силы она встаёт и направляется туда, где произошёл полный погром. Ей хочется понять, прочувствовать её боль и забрать. Ноги ватные, но она продолжает идти опираясь о стену. Смотрит на эту дверь, за который скрывается вся душевная боль человека, которого слишком не хватает.
29 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник