Клуб
23 мая 2021 г., 23:23
- Эй Джек, пошли в лабораторию.
- Ну Майк, почему нельзя сесть на диван и в удобном положении учиться?
- В лаборатории легче собраться с мыслями.
- Ну Майк, у тебя там даже сесть негде! Или ты хочешь, чтобы я тебе на колени уселся?
- Не неси чепухи, там есть стулья и очень удобный стол! Не пытайся отлынивать!
- Не пустишь на коленочки, эх, ладно пойдём.
Майк начал объяснять Джеку его ошибки в тесте. Особенно тяжело дела обстояли с математикой, ведь это единственная наука, которую Майк не мог объяснить наглядно.
- Ты так круто объясняешь! Не думал учителем стать? Если бы мы изучали химию и физику на примере опытов, я бы на них ходил.
- Если бы ты ходил, ты бы знал о существовании лабораторных работ. Но с математикой сложнее. Не всё можно показать. Здесь нужно разбираться. Я могу только научить тебя решать по шаблону, но попадаются и такие задачи, к которым он не применим.
- Ну не занудничай. Ты ещё даже не попробовал мне объяснить. Обещаю быть хорошим учеником и внимательно слушать!
Майк тяжело вздохнул, собрал волосы в пучок и начал объяснять Джеку страшную науку - математику. Хотя ученик не совсем всё понимал, через пару дней занятий, начал понимать что к чему.
- Эй, а математика оказывается весёлая штука!
- Я рад, что ты всё понял, ты быстро учишься.
- С таким учителем я и отличником стану! Первоклассный преподаватель!
- Ах, ну и льстец же ты, думаю ты готов к обучению в Элтере.
- А может в честь этого махнём в клуб? "Мамочка" всё равно на работе, а нам не помешает развеяться, всё таки лето на исходе, а мы киснем здесь безвылазно!
- Хм. Нужно у ребят спросить и оставить записку Киму, чтобы он не волновался.
- Спасибочки! Ты лучший!
Джек обнял Майка и помчался наверх по лестнице собирать компанию для похода в клуб. Майк покраснел.
- Ох, неужели я такой тактильный.
- Ребята! Все сюда!
- Чего ты орёшь, Джек?
- Предлагаю вам сходить в клуб, я как раз знаю одно местечко недалеко отсюда!
- Ура, в клуб, Лиа, пошли собираться!
- Эмили, разве Ким не будет против, если мы так поступим?
- Эй, Кима тут нет, а мы с тобой очень давно не танцевали, ну же идём!
- Ладно, уговорила, но я совсем не знаю в какой одежде ходят в клубы!
- Не переживай, твой личный стилист тебе поможет!
- Мы с Тори останемся здесь.
- Ну Юко! Как же мы без вас?
- Нам некомфортно в таких местах.
- Ну ладно, не хотите, как хотите.
Через сорок минут Джек, Грэг, Эмили и Лиа уже сидели в машине, за рулём был Майк. Клуб был в пятнадцати минутах езды. Пройдя фейс контроль, все оказались внутри.
- Ух, этот громила чуть меня не спалил! Майк, раз ты не будешь пить, то может хотя бы мне коктейльчик купишь?
- Если ты притащишься домой пьяный, Ким точно нас убьёт, тебе ещё 18 нет! Какие коктейли?
- Клубничные :3
- Джек, я сказал нет, вот будет тебе 18, вернёмся и ты его попробуешь.
- Нууууу, Майк, не будь врединой, я не продержусь два года!
- Ты пил до этого?
- Это допрос?
Майк посмотрел на Джека, так что у того пробежали мурашки по спине.
- Ладно, не смотри на меня так. Пил немножко.
- Тогда я тем более тебе ничего не куплю.
- Ну почему? Ну не немножко, ну до отключки, прости.
- Могу предложить тебе клубничный безалкогольный коктейль.
- Лады, спасибо.
Вечер шёл хорошо, пока о наличии коктейлей в баре не вспомнила Эмили. Она напилась и напоила Лию. Парням стало ясно, что пора возвращаться домой. Дотащив леди до машины, они отъехали от клуба. На въезде во двор дома их уже ждал Ким.