Петля

NC-21
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 8 289 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

2. Эта хрень действительно сработала?

Настройки
Примечания:
Разговоры на русском будут выделены так*. Уже минуты две, я тихо осматривала место где оказалась: белые стены, какая-то навороченная кровать, аппараты, в руке капельница. Я точно в больнице. Только сразу понятно, что это не среднестатистическая российская больница, очень уж отличается от наших кафельных полов и коек на пружинах. Голова нещадно трещала, кончики пальцев ныли и покалывали, чувствовалась ужасная слабость. Понемногу я приходила в себя, и ещё раз взглянув на катетер, начала вглядываться в эту руку. Что-то было не так, моя рука была совсем маленькой, но не худой, как в случае если бы я очнусь от длинной комы, а именно что маленькой — детской. Маленькие пальчики отозвались моему желанию и подвигались. Пока я продолжала осматривать свою руку, дверь тихо скрипнула и в палату зашла женщина в больничной форме, наверное врач или медсестра. -????? милая?????? все в порядке, ты в больнице. — мой взгляд оторвался от детской ладошки и внимательно впился в неё. Теперь, когда я более менее адекватна, я больше понимаю. Конечно я не поняла всего, что она сказала, я ведь обычный смертный, учивший этот язык последний раз в универе, года три-четыре назад. Но многое разобрать смогла. Значит в больнице, в англоязычной больнице… Какие страны говорят на английском? Америка, Великобритания… блин, где я? Что вообще происходит. От этих мыслей меня снова оторвала медсестра, — Как ты себя чувствуешь? — женщина доброжелательно улыбнулась и протянула мне стакан воды. — Слабость и боль, эээ, руки, ноги. — как смогла сформулировала ответ — Где я? — Ты в больнице, в Маунт-Синай. — не знаю где это, поэтому вопросительно взглянула на неё. — Какой город? — на мой вопрос женщина нахмурилась. — Нью-Йорк, милая. — я глотнула воды, стараясь удержать лицо, но мысленно я просто охренела. Это ведь США? Не прикол? Конечно моя реакция, все равно отобразилась на моём лице. — Как это возможно? — я просто выпала из реальности, пытаясь осознать происходящее. Женщина удивленно раскрыла глаза. — Как тебя зовут? — медсестра поправила мне подушку. От того, что она приблизилась так неожиданно, я неосознанно сжалась. Она отошла от кровати и гораздо тише спросила не нужно ли мне в туалет, а когда я отрицательно закивала сказала, что скоро меня покормят, позже ко мне зайдет «Дядя» полицейский и вышла. Мысли мои снова забурлили, что я помню? Что я знаю? Я… заснула дома. А сейчас в Америке, в больнице, меня сюда привел коп, что было до этого? Парк? Как я там оказалась? Вечером … пила, читала фанфик и провела этот смешной ритуал. Неужели я попала в мир Гарри Поттера? — Ааа, мать моя женщина, неужели? Эта хрень действительно сработала??? И почему Америка, а не Британия? — мысли разбегались, генерировались самые бредовые теории. Может меня похитили, пока я спала? У меня кома — а все бред умирающего? Или, как бред, я реально «попала» куда-то? Судя по телу, еще и в «кого-то». Пока моя голова разрывалась от непонимания ситуации, в которой я оказалась, в палату снова вошли. — Здравствуй, пора покушать. — мне привезли какой-то жидкий суп. Есть не хотелось, но так как женщина не вышла, я взялась за ложку. Покушала немного для вида, и женщина, видимо удовлетворившись увиденным вышла. Я отложила ложку, рука немного тряслась, и откинулась на подушку. Устала. Ко мне зашел черный мужик в форме — тот коп. Он улыбнулся и присел у моей постели. — Здравствуй, меня зовут Терри Бутт, можешь???? Бутт, — он говорил довольно-таки быстро, поэтому под конец я немного прослушала, разбирая ранее сказанное. Кажется он попросил обращаться к себе Бутт? Его так зовут? — Извините, но можно слова медленно? Я плохо понимать слова, — понимаю, что сказала наверняка полный бред, но хотя бы, то, что я его плохо понимаю, надеюсь до него доперло. Он внимательно посмотрел на меня. — Могу я задать тебе несколько вопросов? — медленно и с расстановкой проговорил он. — Да. — Что отвечать? Меньше вранья, проще, второе правило вранья. — Ты иностранка? — я не поняла, что это за слово, но предположила и ответила. — Я из России, я не знаю, как я быть тут, — в голове сразу начала перебирать слова, чтобы донести все свои мысли до него, но он прервал мой мысленный поток. — Тебе будет легче на русском? — Да, это хорошо, спасибо! — он достал телефон и написал пару строк, кивнул мне и продолжил тихонько сидеть. У него с собой что-ли переводчики ходят везде? Или мы чего-то еще ждем? Через пару минут ожидания в палату зашел молодой врач, поздоровался с Буттом. — Привет, меня зовут мистер Мейсон, я помогу тебе поговорить с капитаном Буттом.— он говорил по русски очень хорошо, хотя и был легкий, скажем так, налет, который давал понять, что это не его родной язык. — Здравствуйте, спасибо, — мистер Мейсон, что-то быстро сказал капитану, тот что-то ответил, достал блокнот и начал записывать, пока врач пересказывал мне его вопросы и мои ответы. — Ты из России, милая? — Да. — Как ты здесь оказалась? — мои мысли успокоившиеся, резко забегали со скоростью света. Рассказывать про ритуал бессмысленно, сошлют в дурку, лучше просто ничего не врать? И сказать все, что знаю, кроме ритуала… — Я не знаю, я уснула у себя дома, а очнулась в каком-то парке ночью…— это максимум, что я смогла выдать, без вранья. — Извини, я не спросил, как тебя зовут? — он смущенно улыбнулся, и потерев затылок повернулся к капитану, как бы ожидая его подсказок, однако тот, что-то быстро писал в свой блокнот. — Меня зовут Аделаида Романова. - мистер Мейсон, передал мои слова капитану, а тот, что-то в ответ сказал ему, вроде бы как что-то про родителей? — А как зовут твоих маму и папу, малышка? — на секунду, мне поплохело от такого обращения, он уже называл меня «милая», но я думала, что это для того, чтобы меня успокоить или типа того. Теперь же это уже попахивает дурно. И зачем им имена моих родителей? Я еще раз взглянула на свои странные руки и меня пронзила страшная мысль… Что если… как обращение к взрослой девушке такие слова, конечно, звучали бы странно, но вот к ребенку — мои руки, они совсем малюсинькие, неужели и тело не моё? Да ну бред! Нужно срочно проверить это, пока я не ответила, что мне 23… А то будет попадос. — Могу я выйти в туалет? Извините, что прервала вас. — Конечно, тебе помочь? — после этих слов от врача, я уже боялась увидеть своё отражение, это насколько я должна быть мелкой, чтобы мне, не особо болезной, ходить уж точно могу, такое предложили? — Нет, спасибо, я сама. - и я медленно, но уверенно побрела в соседнюю дверцу, как я поняла ведущую в маленький сан.узел. Там над раковиной висело большое зеркало, однако, еще не посмотрев в него, я уже поняла, что пиздец подкрался незаметно. Я едва доставала до крана на этой раковине, мои плечи наверное были с ней на одном уровне… В этот момент стало страшно поднимать глаза, чтобы посмотреть на себя в зеркало. Я подняла лицо и посмотрела, видно было только пол лица, но сразу стало понятно, я ребенок. Очень маленький ребенок. Мне года четыре, максимум пять. Жесть. Ну может очень худая шестилетка, но маловероятно… Я говорила с ними очень по взрослому, конечно вряд ли они догадаются, но… нужно следить за своей речью и поведением! Так сколько же мне лет? Как выбрать? Я присела на унитаз, делая свои дела, но продолжала выбирать. Если выберу не тот возраст, то мне просто не поверят, а мне нужно, чтобы мне поверили или… что? Зачем мне их доверие? В голове была просто сумятица, я кое-как помыла руки и вернулась в палату, прошла к постели и завернулась поглубже в одеяло. — Если ты устала, то мы можем прерваться? Ты не голодна? — мистер Мейсон внимательно вглядывался в моё лицо, а я только отрицательно кивала на все его вопросы. — Тогда скажи пожалуйста, как зовут твоих родителей? — что мне ему ответить? Да, думаю все-таки проще будет говорить правду, а если они никого не найдут, в принципе если я в другом мире, то никого из моих родных не существует… — Маму зовут Оля, а папу Яша звали, но он на небе. - вот так, правду, меньше шансов забыт что наврала . Врач перевел мои слова Бутту, а тот что-то у него спросил. — Ты знаешь в каком городе вы жили? Как он назывался? — и тут я немного зависла, думая, какой назвать, за свои короткие 23 года я успела пожить в трех городах и неплохо их знала. Однако мистер Мейсон не дождавшись ответа, видимо подумал, что я не знаю. — Не страшно, если не знаешь. Капитан Бутт обязательно найдет твою маму и вернет тебя домой. - на сих словах у него зазвонил телефон, он быстро переговорил с Буттом и сказав на прощание «Я скоро обязательно еще загляну» быстро куда-то убежал. Капитан же, до этого говоривший, что-то быстро на английском доктору медленно произнес, — Отдыхай, спасибо за помощь, я обязательно еще зайду. Ну по крайней мере я так поняла его слова. Потом меня снова покормили, включили на телеке мультики, правда на английском. Так я и провалялась до вечера, в раздумьях. Иногда ко мне заглядывала медсестра, давала лекарства или просто интересовалась, все ли хорошо. Перед ужином меня начало жестко рубить и я отключилась.
15 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)