Бумажные цветы

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 617 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 – Шок

Настройки
Меня ослепил пробивающийся луч солнца из окна. Проснулся я на полу возле гардеробной. Постепенно начал прокручивать в голове вчерашние галлюцинации. Теперь я увидел тот день своими глазами. Может это всё только моё воображение. Я быстро принял холодный, отрезвляющий сознание, душ и спустился вниз на кухню. Кое-что заставило меня обратить всё своё внимание. Чувство нарастающей тревоги и жжение внутри груди дало о себе знать. На секунду я подумал, что мне показалось, но на тумбе я заметил бумажный цветок. Именно на том месте, куда положила его Джен. "Это снова галлюцинация", - подумал я. Подойдя ближе, я попытался дотронуться до него... и он оказался материальным. Паника охватила меня. Попятившись назад, я споткнулся о детские желтые туфельки на маленькую ножку. Озноб. Холодный пот. Сжатые мышцы живота. "Нет...нет... Это невозможно!" Я не понимал, что происходит. Куда идти или бежать? С кем поделиться? Так никто не поверит. "Я точно схожу с ума! Нет. Этого просто не может быть. Ведь вчера здесь ничего не лежало. Это кто-то специально оставил, кто-то издевается надо мной! Точно! Тут кто-то есть. Это он всё подстраивает! Он хочет выжить меня или упечь в больницу. Кому-то это выгодно. Может это тот самый коллега Джен? Хотел вернуть её, но я же был помехой. Ну конечно это он! После свадьбы угрожал мне расправой, вот и решил действовать." -Выходи! Кто бы ты ни был! Это же ты, да? Ну конечно, как я сразу то не догадался. - Кричал я во все горло, но отвечала мне лишь тишина. Через секунду я продолжил угрожать вымышленному преступнику: - Сейчас же выходи, а иначе... - прервавшись на полуслове, я схватил яростно нож из ящика и размахивал им, покачиваясь из стороны в сторону. После устроенного, меня наконец посетила умная мысль: я кое как достал телефон и принялся набирать номер полиции. - Я не шучу! - Продолжая орать во все возможные стороны вокруг, я нажал кнопку вызова. Мое внимание привлекло красное пятно на полу. - Служба спасения. Что у вас произошло? Я был в замешательстве. - Что за чертовщина... - Сэр? - Послышался голос из трубки. Медленно с трясущимися руками я поднес к уху аппарат и принялся говорить. - Ээ... Да, здравствуйте, кто-то несмешно шутит надо мной. И я уверен, что этот человек еще в доме. Он пытается свести меня с ума. Да, точно! Я знаю кто это может делать. Потому что он в курсе... он знает, сволочь, и за всё ответит, я обещаю! - Плавно мой голос из запуганного переходил в агрессивный. - Что у вас стряслось? - Моя жена и дети умерли несколько месяцев назад и сейчас я живу один. Сегодня утром я нашел пятно крови у себя на кухне и бумажную поделку умершей дочери, а еще эти её любимые туфли, - не сумев сдержать эмоции, на другом конце динамик заполнился всхлипываниями. - Сэр, Вы слышали какие-либо подозрительные звуки в доме? - Нет, но я уверен, что он где-то прячется! И я найду этого ублюдка и убью своими же руками! - Последние слова я выделил с непередаваемым гневом и болью. - Успокойтесь, пожалуйста. Если вы убьете человека, то понесете наказание. Не забывайте об этом, - любезно продолжала сотрудница службы. - Мне терять нечего. -В любом случае соблюдайте спокойствие и назовите мне свой адрес, я вышлю патруль. Я привел себя в чувства и назвал адрес. -Они будут у Вас через 3 минуты. Оставайтесь на связи и не отключайтесь до тех пор, пока они не приедут. Я буду говорить с Вами. Оператор что-то спрашивала, а я отвечал на автомате. Я не понимал, как возможно всё произошедшее и как буду объяснять это прибывшей полиции. Они посчитают меня психически нездоровым, а ведь у меня даже справка имеется. Всё это просто смехотворно, я и сам себе не верю. Но фактом остаются следы и доказательства.

***

-Мы проверили весь дом. Всё чисто, никого нет, - отрезал офицер. -Но как же... это же не я всё оставил! Наверное, он сбежал ночью, - плавно переходя на истерический тон говорил я. -Следов взлома мы также не обнаружили, чужих отпечатков тоже. Его голос звучал твердо и стойко, сложно было не поверить сказанному. Но всё же, что-то внутри меня настораживало. Казалось, будто они все хотят меня обмануть. -Тогда как объяснить кровь на полу? Хотите сказать, что она сама появилась? - Надев маску фальшивого спокойствия, продолжил я. -Сэр, это вино. На полу возле кухонной тумбы лежит пустая бутылка вина. -Что...? О чем Вы говорите?! - Распахнув широко глаза, я не сразу поверил полицейскому. -Можете сами убедиться в этом. Подойдя к тумбе, я увидел, что в том месте действительно лежала пустая бутылка красного вина. Приглядевшись, я понял, что это было любимое вино Джен. Получается я выставил себя чертовым алкоголиком, который даже прошлую ночь вспомнить не может. Но, всё равно как-то слишком много совпадений. -Сэр, советую Вам обратиться за помощью к профессионалам. В связи с последними трагическими событиями в Вашей жизни, вполне возможно, что Вы... стали более забывчивым. Мужчина в форме всё еще спокойно произносил речи, как заученные фразы. Такое ощущение, что он сталкивается с такими как я каждый день. -Вы думаете, что у меня не в порядке с головой? "По сути так и есть, но забыть такое - идиотизм." -Нет, что Вы. При таких жизненных происшествиях часто возникают психологические травмы на фоне стресса. Вы уверены, что вменяемы? Мы можем вызвать для Вас скорую помощь и в больнице Вы уже пройдете обследование. -Спасибо, я в порядке. Я уже вспомнил вчерашний вечер. Надо же, действительно напился и забыл об этом! Со мной такое впервые. Просто мне это напомнило о них, - протянул жалостливым голосом, кивнул взглядом в сторону бумажного оригами и продолжил: вот и подумал не то. Прошу прощения за беспокойство. -Конечно, мы всё понимаем. Но всё же не отказывайтесь от помощи специалистов, имейте это ввиду. Заполним протокол и Вы свободны. Я проводил группу из четырех полицейских и принялся вспоминать вчерашний день. Это просто не укладывается в голове. Вопросы не давали мне покоя. "Бумажный цветок, откуда он там взялся? Я же унес тогда его в чулан." - Внезапная мысль пронзила меня. Я решил проверить на месте ли он там. Поднялся наверх и открыл ящик в который спрятал его несколько месяцев назад. Пусто. Камень с души упал, мне стало намного спокойнее. "Похоже, что я и правда вчера напился, и достал его. Отсюда и галлюцинации." Я почувствовал легкую усталость и сонливость. Всё тело ломило. "Скорее всего из-за того, что прошлой ночью я отрубился на полу. Но всё же, как-то это слишком просто. Абсолютно просто. Столько совпадений!" Я рухнул на пол и обхватил голову руками. "Меньше нужно себя накручивать. Это были всего лишь галлюцинации!" Не знаю сколько времени я вот так просидел, ломая голову. Может час, может два, а может даже и день...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник