***
— Хей, Куникидушка! — притворно весело крикнул Дазай, — А Агентство случайно не занималось делом Церберов Рая? — Что?! — встрепенулся Куникида, — Ты совсем свихнулся? Зачем тебе это? — Не важно. Доппо поправил очки и, поняв, что Дазай, как всегда не станет объяснять мотив своих поступков, сказал: — Мы начинали это дело. Но оно оказалось одним из тех, что были нам на то время не по зубам. — Осталось что-нибудь? — Посмотри в архиве. И кстати, где отчёты? Дазай остановился на полпути: — Какие отчёты? Не понимаю о чём ты. — Те, которые все сдали ещё в прошлом месяце, придурок. Куникида посмотрел на место, где секунду назад стоял Осаму, но всего за миг он словно испарился. Как говорится, хотите избавиться от Дазая — напомните ему об отчётах месячной давности.***
— Дазай-сан… — позвал Ацуши шатена, сидевшего над бумагами уже несколько часов, — С вами все хорошо? — К чему вопрос? — Я ни разу не видел вас погружённым в работу. Тем более с бумагами. Что-то произошло? — Церберы Рая были одним из самых первых заданий Убийственного чёрного. — лениво потянул он, — Кое-как нам удалось их победить. — Но почему вы решили этим заняться сейчас? — Потому что наша победа, как оказалось, была символичной. И я хочу понять зачем Церберы вернулись, и стоит ли влезать в это дело. — Неожиданно… — Ацуши запнулся от взгляда Осаму, — В любых ситуациях, какой бы ужас не происходил, извините, конечно, но вы ничего никогда не предпринимали… — Любимая манипуляция Дазая. Люди, загнанные в тупик, начинают предпринимать что-то неожиданное для них самих, выбираются из любой ситуации. Но при этом Дазай делает целое ничего. Лишь наблюдает. Но сейчас иная ситуация. Мы все в тупике. И ты, Дазай, тоже. Кой-то веки раз ситуация не под твоим контролем. Хотя, может это только так кажется? Дазай усмехнулся, услышав знакомый голос, а Ацуши испуганно подскочил и повернулся к окну, на котором сидела Хирацука, лениво улыбаясь. — Какого чёрта?! Вы хоть знаете, какой это этаж?! — ужаснулся блондин. — Ты чего так встревожился, Тигрёнок? Неужели не рад меня видеть? — всё так же лениво Хирацука спрыгнула с подоконника и положила руку на голову взволнованного Ацуши. — Ты его за ухом чешешь? — Дазай удивлённо приподнял брови, — Он тигр, а не кот. И, хочу напомнить, он младше тебя на четыре года. — Не понимаю о чём ты. — пожала плечами Хирацука, убирая руку с головы тигра, который, потеряв точку опоры, почти упал, — Я по делу.***
— Кто? Нет, ну серьезно, кто придумывает такие названия организациям? — вздохнула Хирацука, — Церберы Рая? Серьёзно? — Их способности более чем серьёзны. — Дазай бросил осуждающий взгляд на девушку. — Да брось, мы со всем справимся. — Набьем им морды! — крикнул Чуя. — ДА! — издала боевой крик Хирацука. — Так вперёд! — Стоять. — Осаму перехватил агрессивно настроенных друзей за шиворот плаща и кожанки. — Что тебе не нравится? — девушка зло отбилась от руки Дазая. — Вы хоть знаете какая способность у их босса? — Да какая разница? — отмахнулся Чуя, — Хирацука захватит их сознание, а я… — Нет, вы действительно опрометчивые придурки. Способность их босса, Кавабаты Ясунари, — воровать чужие способности. — он потёр переносицу, думая, как лучше объяснить, — Если он заполучит любую вещь любого одаренного, то сможет использовать его способность, при этом сам одаренный, чьей способностью пользуются, не сможет использовать её. — Что за бред? — скривилась девушка, по рукам которой прошлись мурашки. Не хотелось бы попасть под воздействие собственной способности. — Ты недавно считала бредом то, что не можешь заставить меня удушиться твоим кулоном. Дазай зло посмотрел на девушку, вспоминая их первую встречу. Точнее когда он вытащил Хирацуку из её сумасшествия, а та, в качестве благодарности, попыталась его убить. — Я за кофе. — сдалась Хирацука под пристальным взглядом шатена, — Думаю, он нам понадобится. — Не убей кого-нибудь по пути. — помахал ей рукой Осаму, переключаясь на Чую. — Не разнесите мне квартиру. — махнула она рукой в ответ.***
— Ты все-таки ходила к нему. — фыркнул Чуя, увидев девушку, склонившуюся над делом Детективного Агентства, посвященного Церберам Рая. — Я уже сказала, что мы не справимся вдвоем. — Справились бы. — Как ты себе это представляешь? — девушка наконец оторвалась от бумаг, — На прошлой неделе я едва смогла обхитрить его, чтобы сбежать. Едва. Открытый бой мы не потянем. Против своих же способностей. — В прошлый раз… — В прошлый раз это была нелепая случайность и удача.***
— Чтоб я ещё раз пошла за кофе… — промычала Хирацука, трогая лоб, по которому стекала струйка крови. — Прости за столь сильный удар. — улыбнулся мужчина, стоящий напротив нее. — Дядя, вы кто? — нахмурилась девушка, пытаясь разглядеть лицо говорящего, что сделать было сложно из-за мутной картинки (спасибо за сильный удар) и темноты помещения. — Меня зовут Кавабата Ясунари. — Церберы Рая… — обречённо простонала девушка, откидывая голову назад, — Чуя будет мне всю жизнь припоминать мою удачу. — Боюсь, что выражение «всю жизнь» в вашей ситуации не очень уместно. — усмехнулся мужчина, прокрутив цепочку с кулоном Хирацуки на пальце.***
— Так. — Хирацука потерла переносицу, увидев на пороге своей квартиры Акутагаву и Ацуши, — Акутагава, ладно ты, но Тигрёнка зачем с собой притащил? — Он сам прицепился ко мне. — буркнул парень. — Ничего я не прицеплялся! — вспыхнул Ацуши, — Меня Дазай-сан попросил вам помочь с делом о Церберах. — Тебя? Помочь? Дазай-сан? — насмешливо потянул Рюноскэ, — С какой стати он доверил такое серьёзное дело тебе? — А кому ещё? Негативу, обёрнутому в плащ? — О боже мой… Ещё одни. — обречённо вздохнула девушка, поняв, что эти двое копия Чуи и Дазая, — Если не прекратите, то вышвырну вас в окно. Ясно? И не дай бог я услышу шутки про рост. Парни вежливо поклонились, обещая не ссорится. Но стоило Хирацуке отойти, раздалось тихое, гордое и спокойное: — Я, кстати выше. — АКУТАГАВА! — рыкнул Ацуши. — У меня есть парочка идей что делать с Церберами Рая. — начала объяснять девушка, когда усадила парней за стол, — Они, по сравнению с той же Гильдией, не самая большая проблема. Единственная проблема — способность их босса. Но этим пусть занимается ваш любимый Дазай. Наша задача — найти побольше информации про них. Работайте. — А вы? — А у меня, Тигрёнок, и так работы по горло. — важно ответила Хирацука, планируя включить какой-нибудь фильм, пока молодежь занимается делом. — Я всё хотел спросить… — нарушил повисшую тишину Ацуши, — Как так получилось, что вы и Дазай… Я имею ввиду, вы такие разные люди… Дазай ни во что не ставит жизнь, а вы… — Тигр, ты обнаглел? — Акутагава за шиворот рубашки одернул блондина, — Такие вопросы задавать?! — Акутагава, отпусти Ацуши. Меня Дазай по головке не погладит, если ты на моих глазах убьешь его подопечного, а я тебя не остановлю. — Хирацука задумалась над вопросом оборотня, — Думаю, что Дазай просто не понимал моего рвения к жизни и хотел… Своего рода изучить это. А я, в свою очередь, не понимала, как можно так халатно относиться к жизни. Я ребёнок трущоб. У меня на генном уровне заложено «Выжить. Заслужить право жить. Любой ценой. Жить». Как у Акутагавы, как у Гин, как у каждого из трущоб. Хоть, порой, смерть и кажется единственным спасением, я никогда добровольно с ней не распрощаюсь. Может, многим кажется, что я и Дазай стали близки, только потому что он был первым, кого я увидела, очнувшись от, своего рода, сна. Но дело в другом. В эмоциях, которые мы получаем, находясь рядом. В прикосновениях. В коротких взглядах. В близости. Как эмоциональной, так и физической. Хирацука передёрнула плечами, словно её раздражали сказанные слова. — Ацуши, чай будешь? Рюноскэ, тебе как всегда? — Да. — одновременно ответили они. И уже через несколько минут перед блондином стоял чай с бергамотом, а перед брюнетом американо с чайной ложкой сахара. — Вы девять лет пробыли в сумасшествии… То есть всё, что дети учатся делать с шести лет вы… — Да ты совсем с ума сошел! — Акутагава ударил Ацуши, — Тебя в лесу воспитывали, Тигр?! — Если я не контролировала свою способность и была не очень вменяемой, это не значит, что я не развивалась. — закатила глаза Хирацука, оттаскивая злого Акутагаву от Ацуши, — Очнувшись, я умела говорить, понимать других людей, ходить, самостоятельно есть, убивать и далее по списку. Но совершенно не умела читать и писать. Если быть честной, то даже не сходя с ума, но живя в трущобах, я все равно бы не научилась этого делать. Нас с раннего детства учат лишь как воровать, убивать и выживать. Не более. Но здесь, в Мафии… Сначала моим обучением занялся сам Мори, но после парочки безобидных шуток, он скинул меня на Дазая. Хирацука усмехнулась, вспомнив раздражённого Мори и Дазая, которому явно не хотелось ни с кем возиться. — К слову, вам на будущее, не доверяйте обучение и воспитание детей Дазаю. — Почему? — встрепенулся Акутагава, — Дазай-сан очень… — Во-первых, именно ты, Акутагава, первая причина и доказательство того, чего делать нельзя. — Рюноскэ хотел что-то ответить, но Хирацука лишь махнула рукой на его попытку, — А во-вторых, угадайте какое первое слово я научилась писать и читать благодаря Дазаю? — Какая буква дальше? — тяжело вздохнула Хирацука. — С-т-в-о. — с улыбкой по буквам продиктовал Осаму, — А теперь прочитай что получилось. — Самоубийс… ДАЗАЙ, ТЫ ПРИДУРОК?! Хирацука, вспыхнувшая от злости как спичка, взяла в руку первую попавшуюся книгу, которой оказалась Анна Каренина, и запустила в голову горе-учителю. Но тот легко увернулся от предмета. — Кстати, я нашел такую классную книгу! На, посмотри. Дазай с хитрой улыбкой протянул брюнетке книгу: — ДАЗАЙ ОСАМУ, ЕЩЁ ОДНА ПОДОБНАЯ ВЫХОДКА И Я САМА ТЕБЯ С КРЫШИ СКИНУ, ПОНЯЛ?! — злая девушка ударила Дазая книгой, которую он протягивал. Под названием «1000 и 1 способ красиво уйти из жизни». — Я буду Мори жаловаться! — пискнул Осаму, пряча голову. — Это кто ещё на кого жаловаться будет?! — рявкнула девушка, выливая сомнительную жидкость из стакана Осаму, которую он так старательно заваривал весь «урок». — Да вас двоих Мори даже на порог своего кабинета не пустит. — вздохнул Ода, появившийся на пороге квартиры Дазая. — Почему вы не покинули Портовую Мафию, став собой? — тихо спросил Акутагава. — Во-первых, Мори бы вряд ли меня так легко отпустил. Во-вторых, куда бы я пошла? Вернулась бы в трущобы? Ни за что на свете. А в-третьих… Дело далеко не в злом дяде Мори… — девушка усмехнулась, — Дело во мне.***
— Вы действительно думаете, что сможете меня напугать? — засмеялась девушка и попыталась захватить сознание амбалов, стоящих за её спиной. Но попытка отозвалась острой болью в висках: — Не хорошо так делать. — цокнул языком Ясунари, — Ты разве не знаешь про мою способность? — Попытаться стоило. Кстати, что же вы за похитители такие фиговые, что даже не связали мне руки? — А зачем? Во-первых, угрозу представляет только твоя способность, но, к великому счастью, она теперь принадлежит мне. А без неё ты не представляешь никакой угрозы. Во-вторых… А, пожалуй, это всё. И не надо так очаровательно рычать, словно это неправда. От ярости, растёкшейся по телу девушки, по рукам всех присутствующих пробежались мурашки. — Ты действительно так наивен? — оскалилась Хирацука. Лезвие, блеснувшее в руке девушки, с поразительной скоростью и характерным звуком пронзило воздух и прошлось по шее одного мужчины за спиной Хирацуки, оставляя аккуратную рану из которой моментально начала хлестать кровь. Лезвие прошло в миллиметре шеи второго мужчины. Он успел сделать полшага назад и перехватить руку с ножом за секунду до того, как оно бы его убило. Но в другой руке девушки блеснул второй нож. И буквально за миг до того, как она вонзила его между ребер мужчины, острая боль пронзила все её тело. — Не хорошо убивать моих людей. — цокнул языком Ясунари, наслаждаясь криком боли Хирацуки, — Все таки твоя способность удивительна. Так вот что чувствуют люди, которыми я манипулирую. Это всё нереально. Это всё лишь в моей голове. Хирацука. Голова. Твоя способность. Как ты сможешь смотреться в зеркало, если сейчас не заткнешься и не встанешь с пола. Прекрати кричать. Твой разум. Твоя способность. Вроде становиться легче? Но боль была настолько сильной, что забиралась в самые дальние углы подсознания, не давая бороться, перекрывая все пути к спасению. — Надо же… — протянул мужчина, — Пытаешься сопротивляться? Ты же знаешь, как никто другой, что это бесполезно. Ты же знаешь, как работает способность. Она твоя. Так почему же ею пользуется кто-то другой? — Пожалуй, с тебя хватит. А то помрёшь раньше времени. И боль прекратилась. Наконец Хирацука смогла вдохнуть полной грудью: — Тебе это так просто с рук не сойдёт. — жутко оскалилась она, — Ты же это понимаешь? — Слабо верится. Мне больше интересно, откуда у тебя ножи? Ты же за кофе шла. — Без оружия не выхожу из дома. Чтобы, таким как вы, глотки перерезать.***
— Не квартира, а проходной двор какой-то. — ворчала девушка, наблюдая как на её кухне Чуя кричит на Дазая за очередную шутку про рост, а Акутагава и Ацуши шипят друг на друга, не затевая драку лишь потому что слишком много свидетелей. — Разошлись. — рявкнула Хирацука, и с помощью способности заставила мужчин замолчать, — Вы пришли сюда ссориться? — Знаешь, у тебя самая удобная квартира для этого. — кивнул Дазай, — Места много. Хотя с ростом Чуи, ему будет любая квартира казаться огромной. — Да ты издеваешься что ли?! — зарычал Чуя, делая шаг к улыбающемуся Дазаю. — Кстати, — переводя тему, шатен, дернул Ацуши за плечо, тем самым он поставил блондина между собой и злым Чуей, — Откуда у тебя кот? Хирацука перевела взгляд от бывшего напарника на полосатого кота, который тёрся об ноги застывшего на месте Акутагавы: — Нашла голодным перед кафе, где обычно покупаю кофе, и решила взять домой накормить. — девушка усмехнулась и добавила, — А я смотрю кошки тебя любят, Акутагава. Поймав хитрый взгляд Хирацуки, Ацуши вспыхнул, а кончики его ушей покраснели. Но, поборов себя, он едва слышно пробормотал: — Я тигр. — Что? — не понял смеха старших и смущения Ацуши Акутагава.***
— Ну нет. — твердо заявила Хирацука, — Ни за что. Дазай, прошу… Давай лучше нарядим Чую в платье и отправим соблазнять нужных нам людей. Уверена, у него это получится лучше! — Эй! — вскрикнул рыжий. — Хирацука… — вздохнул Осаму, — Всё будет нормально. — Мы и «нормально» — несовместимые вещи. Всегда всё идёт по одном месту. А в платье разбираться с этим я не намерена. — Давай-давай, Хирацука! — Дазай одной рукой приобнял девушку за талию, а во второй держал пакет с одеждой, — Тебе оно так пойдёт… — Осаму наклонился к самому уху Хирацуки, едва задевая его губами, — Надень его ради меня. — Ради тебя, Осаму, я надену его только когда мы будем вдвоем, а не в клуб на задание, чтобы заманить в подвал парня из Церберов Рая. — Хирацука, не купившись на попытку манипуляции со стороны Дазая, развернулась к нему лицом так, что между их губами оставалось меньше сантиметра, — Мы все ещё здесь! — активно замахал руками Ацуши, смущаясь. Дазай, театрально вздохнув, сбросив руку девушки, лежащую у него на плече, отошёл, словно ничего и не было. — У тебя нет выбора. — объявил Чуя, — Нам нужно заманить парнишку в ловушку и выведать у него информацию. — В чём проблема либо его скрутить, либо с помощью моей способности выманить? — скривилась Хирацука, косясь на пакет с вещами в забинтованных руках. — Наш «информатор» ходит только в очень людные места. Не думаю, что люди оценят если мы скрутим парнишку без оснований. А насчёт твоей способности… Слишком много людей, а ты не знаешь энергию того человека, а следовательно не сможешь сделать всё тихо. Тебе нужно находиться рядом с ним. — Мы хотим сделать всё максимально тихо и быстро. — кивнул Чуя, — Поэтому нам необходима наша жгучая брюнетка. — Мне больше нравится мысль одеть тебя в платье, Чуя. — сложив руки на груди, объявила Хирацука, — А если вам так нужна брюнетка, то вот. Акутагава вздрогнул, когда Хирацука указала пальцем на него. — Хирацука… — угрожающе произнес Дазай. По рукам Ацуши пробежались мурашки от напряжённой картины. Дазай, который был абсолютно уверен в том, что девушка выполнит его просьбу, довольно улыбался, смотря сверху вниз на злую Хирацуку, стоящую перед ним. Не такая большая разница в росте сейчас ощущалась очень остро. — Я ненавижу тебя, Осаму. — прошипела брюнетка, выхватывая пакет из рук Дазая.***
— Что вам нужно? — спросила Хирацука, игнорируя странные тени на стенах. Игра подсознания. Попытка напугать. Или сумасшествие. — Не думай, что я всё тебе расскажу. Я не настолько глуп. Неожиданно пол под ногами задрожал, а где-то вдалеке раздался взрыв. — Следи за ней. Я проверю. — приказал Ясунари. — Видимо всё-таки глуп. — вздохнула Хирацука, когда за мужчиной захлопнулась дверь. Выстрел за её спиной. — Скучала? Девушка обернулась к совершенно спокойному Дазаю. — Дай угадаю… — Рыкнула Хирацука, — Я была приманкой, а где-то в моих вещах жучок. — Ты самая лучшая в мире приманка, знай это. — А сказать мне о твоём гениальном плане до того, как меня ударили по затылку было слабо? — Вылетело из головы. — А ты сейчас вылетишь из окна. — предупредила Хирацука, выхватывая из рук напарника протянутый пистолет. — Я нашёл небольшой изъян способности Ясунари. — Дазай перехватил рвущуюся в бой девушку за рукав плаща, — Ему нужно держать зрительный контакт с человеком, чью способность использует, пауза, конечно допустима, но небольшая. А чтобы снова завладеть чужой способностью, ему будет нужна уже другая вещица. — То есть, он больше не может пользоваться моей способностью? — Именно. Поэтому я не понимаю, почему он оставил тебя. Хирацука хотела спросить где Чуя, но боевой крик где-то вдалеке не дал этого сделать. — Ставлю все свои деньги, что на днях потерянный Чуей нож не был случайностью. — вздохнул Дазай, услышав ругательства рыжего. — Я убью Кавабату, если с Чуей… — Нет. — Дазай вновь перехватил девушку, которая уже почти побежала на выручку, — Ты даже подумать не успеешь перед тем, как тебя убьют.***
— Чувствую себя ужасно. — объявила Хирацука, надевшая шпильки и облегающее чёрное платье. — Вполне неплохо. — удовлетворённо кивнул Дазай, придирчиво рассматривая девушку. — Комплементы явно не твоё. — Чуя зло посмотрел на Дазая, — Отлично выгляди… — Давайте уже покончим с этим, пока я не передумала. — Так не пойдет. — Дазай сдёрнул плащ, в который попыталась закутаться брюнетка, пряча обнажённые плечи и ноги. — Отдай мой плащ. — Дотянись. — Ты ахринел?! Я что, на Чую похожа?! — Эй! — Не намного ты и выше его. — Ну всё, Дазай, беги. Шпильки мне не помешают тебя побить. *** Хирацука тяжело вздохнула, смотря на разворачивающееся представление. — Смотрите, дети, как сейчас побьют Дазая за десятую шутку за последние полчаса. — обратилась она к Акутагаве и Ацуши. — У нас есть на это время? — Ацуши, Дазай всегда найдёт время поиздеваться над Чуей. — Миледи, день сегодня такой же прекрасный как и вы. Не желали бы вы совершить со мной… — «миледи», стоящая спиной к Дазаю, повернулась к нему лицом, — А, это ты, Чуя… Прости, перепутал. — ДАЗАЙ! ПРИДУРОК! — Чуя ударил шатена, но второй удар пресекла Хирацуки, вставшая между ними. — У нас работа.***
— Почему она была так против платья? — нахмурился Ацуши. Дазай посмотрел на девушку, сидящую за барной стойкой с нужным им парнем. — В такой одежде она чувствует себя уязвимо, не в безопасности. В такой одежде она не способна вести бой. — Не ревнуешь, Дазай? — тихо спросил Чуя, толкая шатена в бок. — Нет. — твёрдо ответил Осаму, кинувший взгляд на брюнетку и парня, смотрящего явно ей не в глаза. Между Дазаем и Хирацукой никогда не было обязательств. Не было «конфетно-букетного» периода. Не было «Будешь моей девушкой?». Не было ревности. Между ними никогда не было отношений из фильмов или книг. Были долгие ночи в тишине. Были тихие разговоры утром на кухне. Был заваренным парнем латте с двумя ложками сахара. Был заваренный девушкой крепкий черный чай. Были прикосновения. Был рассказ Осаму о том, почему он порой не может заснуть. Была кожа без бинтов. Были мятные простыни. Были разговоры на подобии «Что бы ты делал/а если бы не Мафия?». Были быстрые поцелуи. Было доверие. Была… Любовь?.. Если это можно назвать любовью, то, пожалуй, это именно она. А сейчас, смотря на Хирацуку в почти ничего не скрывающем платье, и похотливый взгляд парня рядом, хочется лишь накинуть на плечи девушки плащ и приобнять, спасая её от дискомфорта. *** — Кошмар. — фыркнула Хирацука, бросая взгляд на привязанного к стулу парня, — Какой же ты похотливый засранец. С каких пор милая беседа с девушкой стала предлогом для секса? — Где я? — Тебя это интересовать не должно. — ответил Чуя. Хирацука брезгливо отряхнула платье в районе бёдер, пытаясь стереть невидимые отпечатки его рук. Но даже сейчас, в таком положении, парень смотрел лишь на декольте платья или обнажённые ноги. Дазай тихо вздохнул и, сняв с себя бежевый плащ, накинул его на плечи дрожащей не то от напряжения, не то от злости Хирацуки. Он незаметно для всех присутствующих сжал плечи девушки, давая знать, что он рядом. — Шлюха. — прошипел парень, сплёвывая кровь. — Почитай определение слова, умник. — Хирацука придержала за рукав плаща Чую, который уже собрался оставить на лице парня пару новых синяков. Но вот ей даже в голову не могло прийти, что всегда равнодушный Дазай, знающий, что девушка не любит, когда за нее заступаются, потому что способна сама ответить, сделает что-то. Выстрел и крик. Пуля оказалась в колене связанного. — Дазай! — воскликнула Хирацука, которая аж подпрыгнула от неожиданности. — Акутагава, Ацуши, выйдите. — холодно приказал Дазай, — Сейчас здесь будет зрелище не для вас. — Но, Дазай-сан… — Акутагава запнулся, — Я, хочу напомнить… — Рюноскэ… — брюнету показалось, что сердце пропустило удар. Последнее время хладнокровна, хоть и порой агрессивная, но всегда добрая к нему, всегда с мягкой улыбкой и игривым взглядом Хирацука выглядела совершенно по-другому. Собранные в низкий хвост волосы, чтоб не мешались. До невозможности прямая спина. И взгляд… Отстранённый и равнодушный. Такой взгляд он не видел никогда. А вот Накахаре и Осаму этот взгляд был знаком. Хирацука становилась такой на заданиях. Беспощадной, холодной и, последние четыре года расчётливой. Этот взгляд с отблеском безумия и кровожадности означал лишь одно: сейчас садистская сторона девушки взяла вверх над привычной всем. — Мне что-то не по себе. — пробормотал Ацуши, выходя из помещения. — Акутагава, выйди. — повторил Дазай. — Чувствую себя грёбаным Сану. — пробормотала брюнетка. Это было последнее, что услышал Акутагава перед тем, как закрыть дверь.***
— Сможешь вмешаться в его сознание, но так, чтоб он этого не почувствовал? — спросил Дазай. — А что надо? — Создать нового Чую. Чтобы Кавабата отрывался на нём. Сможешь? — Да. Сосредоточиться без кулона было сложно. Но рядом находилось лишь три человека: Кавабата, Дазай и Чуя. Девушка ощущала энергии двух своих друзей как свою собственную, поэтому ухватиться за чужую, совершенно хаотичную и незнакомую силу оказалось не так сложно. — Держишься? — спросил Осаму, намекая на сумасшествие Хирацуки. — Ярость одерживает победу над сумасшествием. — Что. Это. За. Хрень. — рядом с ними оказался запыхавшийся Чуя. — Если бы ты слушал меня, а не рвался в бой, то… — начал Дазай. — Заткнись, придурок. — И это я придурок?! — Вы оба придурки. Грохните Ясунари уже кто-нибудь. — Боюсь, это будет уже не так просто. — предупредил Дазай, заметивший в руках Кавабаты небольшую статуэтку лягушки. — Чёрт. — прошептал Чуя. — Мы втроём скидывались на эту статуэтку. — медленно проговорила девушка. — Поэтому, фактически, она принадлежит нам троим. — договорил Осаму, — Это всё из-за Чуи. — Я то тут причём?! — Просто так. — Ты меня бесишь. — Заткнитесь, пожалуйста. Но просьбу девушки никто не услышал. — Где вы, детишки? — крикнул мужчина. Резкая боль пронзила всё тело Хирацуки. Она потеряла концентрацию и способность, с помощью которой она управляла сознанием Кавабаты, перестала действовать. — Ему нужно смотреть на нас, чтобы использовать свою способность, так ведь? — уточнила брюнетка, — Ага. — Тогда предлагаю сваливать от сюда к чертям. — Сбежать? — оскалился Чуя, — Да ни за что! — Стоять. — Хирацука и Дазай схватили Чую, рванувшего вперёд. — Самое время уходить. — кивнул Дазай, посмотревших на часы. — Вы не можете прятаться вечно. — вновь позвал Кавабата. — Мы должны закончить бой! — Рыкнул Чуя, — Мы не сбежим как трусы! — Хочешь погибнуть как храбрец?! — прошипела брюнетка, — Не веди себя так опрометчиво! — Я предвидел такую ситуацию. — закатил глаза Дазай, не давая друзьям начать ссориться, — Поэтому позвонил Мори и попросил помощи. Это здание взлетит на воздух через пять минут. — Ого, Мори отвечает на твои звонки? — удивилась Хирацука, — Меня он в чёрный список кинул после того, как я ему случайно отправила… — Даже знать не хочу. — остановил её Дазай, — Но я тоже в чёрном списке у Мори. Потому я звонил с телефона Чуи. — ЧТО?! — У тебя весьма занимательная история поиска. — Дазай, я тебя сейчас… — Займётесь этим потом. Но стоило парням сделать шаг к окну, через которое они планировали сбежать, как столкнулись лбами и споткнулись об ноги друг друга. — Чтоб вас… — вздохнула Хирацука, закрывая глаза, встречаясь взглядом с улыбающимся боссом Церберов. Выстрел. Дазай попал мужчине в плечо. Секундная заминка. Ясунари посмотрел туда, где секунду назад стояла троица. Они успели.***
— Что вам удалось узнать? — задал вопрос бледный, как простынь, Ацуши, бросая взгляд на связанного парня, испачканного в своей крови. — С чего ты взял, что нам удалось что-то выяснить, Тигрёнок? — усмехнулась Хирацука, стирая капли крови с щеки. — Такие крики… — прошептал Ацуши, опуская глаза. Как же его съедало чувство несправедливости и желания помочь. Но вот кому? Организации с непонятными целями или Мафии? — Церберы не задержатся в Йокогаме надолго. — сказал Осаму, стоящий в тёмном углу, — Мы об этом позаботились. С минимальными жертвами. — Эх, а я настроилась на кровавое месиво. — вздохнула девушка. — Не переживай. — усмехнулся Чуя, — Нам ещё выпадет возможность набить кому-нибудь морду. Да и Церберы вряд ли сдержат обещание. — Вы получили что хотели? — раздался хриплый голос со стула, — Развяжите меня. Быстрее, чем кто-либо успел сообразить, в руках Хирацуки появился нож, который уже через секунду пронзил шею парня. — ЧТО?! — воскликнул Ацуши, подпрыгнув, — З-зачем? Он же… — Тигренок… — засмеялась брюнетка, — Ты видимо забыл кое-что. Все, находящиеся в этом помещении, — мафиози. Убийцы. Он, — она кивнула на труп, — Тоже был убийцей. Но я убила его не потому что мне это нравится, или потому что устраиваю геноцид убийц… А потому что оставлять свидетелей нельзя. — Кхм. — кашлянул Дазай, — Хочу напомнить, что я… — Бывших мафиози не бывает. — холодно отрезала девушка, выходя из помещения. — Ну вот… — пробормотал Дазай, выходящий за ней, — Ты испачкала мой плащ. — Это единственное, что тебя волнует, придурок? — Ты слышала, Хирацука? Мне кажется, что кто-то что-то крикнул откуда-то снизу. — Да ты меня уже задолбал! Я ещё расту! — Ты говоришь это уже сколько?.. — Дазай начал загибать пальцы, считая, — Мне кажется, что уже пора смириться. — Ну все, ты достал! — Она однажды оказалась в похожей ситуации. — тихо сказал Акутагава Ацуши, когда трое друзей ушли вперёд, а их голоса стихли, — Однажды Хирацука не убила девочку. На вид ей было лет двенадцать, не больше. Поэтому Хирацука не смогла выстрелить. Но эта самая девчонка едва не убила Накахару и смертельно ранила человека из её отряда. А тот отряд очень много для неё значил. — Но… — Ты не имеешь права её осуждать, Тигр.***
— Кулон… — прошептала девушка, хватаясь за шею, где должна быть цепочка. Дазай замер. Он забыл. — Чтобы вы без меня делали. — потянул Чуя, кидая девушке кулон. — Я обожаю тебя!***
— Наконец тишина! — радостно воскликнула Хирацука, когда от криков и пререканий Дазай и Чуя сорвали голос и не могли больше говорить, а Ацуши с Акутагавой отправились по домам. — Придурок. — Карлик. — Может что-то новое уже придумаешь?! — Может ты вырастешь? Хирацуку передёрнуло и она повернулась к двум парням с телефонами в руках: — О нет. Ну нет. — взмолилась она, — Нет-нет-нет… Только не говорите, что вы заранее записали на диктофон обзывательства, шутки и слова… — Ненавижу тебя! Секундная пауза, чтобы найти нужную запись: — Я выше того, чтобы отвечать тебе на это. Хирацука закрыла глаза, не зная гордится предусмотрительностью и умом парней, или скинуть их с моста.***
— Ого. Какой сюрприз. — усмехнулась Хирацука, увидевшая на пороге своей квартиры Дазая, — Что-то случилось? — Просто. — О нет… Кто-кто, но ты просто так ко мне не заходишь. — Ты права. — Осаму вошёл в такую знакомую ему квартиру, в которой с его ухода ничего не поменялось. Всё та же кровать с черным постельным бельём. Всё тот же нож-бабочка и M1911A1 под подушками. Всё тот же запах: смесь духов и стирального порошка. Всё та же аптечка под кроватью. Всё та же тумба, в которой можно найти всё. Всё тот же стул с наброшенной одеждой на нём. Всё та же рамка с фотографией и вазой рядом. Всё та же кухня. Всё те же три бокала и три кружки. И всё те же Хирацука и Дазай. Те же улыбки и взгляды. Всё то же доверие. — У тебя всегда есть что-то сладкое для Акутагавы… — Дазай по-хозяйски начал заглядывать в холодильник и полки на кухне, — Я и подумал, что и для меня что-то найдётся. — Значит, пришёл ко мне в половину первого ночи, поесть сладкого? — усмехнулась девушка, набирая воду в чайник. — Именно. — довольно произнес шатен, найдя что-то съедобное. — Чай, кофе, переспим? — засмеялась девушка, ставя на домашнюю барную стойку две кружки, — Как видишь, ни чая, ни кофе у меня нет. Но вопреки своим словам девушка начала искать чайные пакетики под искренний смех Дазая. — Кофе у меня действительно нет. — усмехнулась она, — Но чай остался. Будешь? — Конечно. По телу Хирацуки пробежались мурашки, когда такие родные руки обняли ее со спины. — Мне казалось, что ты выше. — тихо сказал Дазай. — Ты квартиры немного перепутал. Чуя в соседней. — прошипела девушка, поворачиваясь лицом к парню, — Не хочешь поговорить? Натянув улыбку, Дазай сделал шаг назад. — Даже не думай. — грозно произнесла девушка, хватаясь за выпавший кончик бинта на руке Осаму, — Слышишь? Не смей наедине со мной надевать маску клоуна и делать вид, что всё нормально. Она сделала оборот бинта на своё запястье, вынуждая Дазая сделать шаг обратно к ней. — Ты же знаешь. От разговоров мне не станет легче. — он вновь её обнял. Нежно, прижимая к себе, обнимая за талию и опуская голову ей на плечо. Она знала. От разговоров никому не становится легче. Это словно разговаривать с разбитым бокалом. В независимости от того, что ты ему скажешь, он всё равно не станет целым. Но Дазаю становилось легче. Но не от разговоров. От близости той, кто знает чуть больше. — Боже мой… — прошептала Хирацука, — Твои руки такие холодные… Мурашки пробежались от холодных рук под футболкой. Это действие было без подтекстов и намеков. Никакой страсти. Попытка вдохнуть полной грудью. Попытка забыть о проблемах. Попытка согреться. И речь идёт не только о физическом тепле. — Чай остывает. — прошептала брюнетка, прижимая парня ближе, чувствуя, как он расслабляется. — Пускай. Хирацука грустно улыбнулась. Поцелуй в макушку парня, от чего Дазай вздрогнул. — Тебе не обязательно всю жизнь бродить во тьме в одиночку. — всё так же шёпотом сказала девушка, перебирая его волосы. — Я знаю. — ответил он, а через пару секунд добавил, — Поэтому я здесь.***
— Прости, простите, простите! — взмолилась Хигучи, столкнувшаяся с Хирацукой в коридоре, ведущему к квартирам некоторых членов Портовой Мафии. — Всё нормально. — отмахнулась девушка, поднимая кружку, которую уронила блондинка, — Там чая почти не было. — Ваша рубашка… — девушка запнулась, — Мне кажется, или это рубашка Дазая Осаму? — Не важно. — Хирацука отвела взгляд, — Акутагава попросил чая? — Он не просил… — Хигучи неловко почесал затылок. — Пойдём. Дам тебе его любимого чая. Думаю, что он оценит. — Думаю, что он даже не заметит. — грустно улыбнулась она, но пошла за брюнеткой. — Ох уж этот Акутагава… — А вы не могли бы… — Хигучи слегка покраснела, — Ну… — Акутагава из тех людей, кто считает себя недостойными любви. Они считают, что её нужно заслужить. Он скорее будет отталкивать и делать людям вокруг больно, чем подпустит их к себе. — Но вы и он… — девушки вошли в квартиру. — Я… — потянула Хирацука, доставая упаковку чая, — Я просто помогала ему с детства. Хигучи, просто будь рядом с ним. И пропускай его колкие слова мимо ушей. Хирацука передала чай блондинке. — Однажды, меня может не оказаться рядом с ним. — тихо сказала Хирацука, когда Хигучи уже уходила, — Поэтому, надеюсь, что ты будешь рядом с ним. — Вы… Вы планируете покинуть Портовую Мафию? — запнувшись спросила блондинка. — Никто не знает что будет завтра. — пожала плечами Хирацука, отворачиваясь к окну, — Но я знаю одно. Пока здесь есть люди, ради которых я осталась, и не ушла с Дазаем, я буду с ними. Буду бороться на их стороне. До самого конца.