Самый лучший концерт в жизни..

NC-21
В процессе
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 17 735 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 108 Отзывы 8 В сборник

Быть с тобой самоубийство

Настройки
Примечания:
Здравствуй, дорогой читатель! Я создала телеграм-канал для обсуждений, там ты можешь задавать вопросы, узнать меня поближе, посмотреть спойлеры, (сказать чтобы я быстрее писала главы), увидеть то, что не вошло в фанфик, прочитать смешные моменты. https://t.me/chtoskazhetXmotobelkaX Аккорды гитары отражались от стен, пальцы болели, но я все пыталась и пыталась научиться играть. Туториалы с интернета не помогали, я ничего не понимала, звук был грязным. В дверь постучали. -Можно войти? – раздался голос Димы. -Да, - ответила я и отложила гитару. Дима вошел и присел на кровать. Он взял гитару, сыграл несколько аккордов и начал какую-то песню. -Очень классно, - сказала я. -Спасибо, а ты учишься? – спросил Гончаренко. -Да, решила попробовать снова спустя столько времени. -По инету что ли? -Да, а где еще? -В доме столько гитаристов, почему не попросишь? -Я не хотела отвлекать. -Ты не отвлекаешь. Ты же знаешь базовые аккорды? -Да, знаю. -Сыграй мне что-нибудь. Я взяла аккорд Am, звук был грязным. -Чище, - серьезно сказал Дима. Я взяла еще раз, но не получилось. Тогда он взял мою руку и стал выравнивать постановку пальцев. На этот раз получилось. Я взяла аккорд С, потом D и так далее. -Неплохо, тебе надо бой еще выучить, шестерку, - сказал парень, - вниз, вниз, вверх, вверх, вниз, вверх, - и стал показывать моей рукой. Я делала все очень медленно и старалась, по началу у меня ничего не выходило, но спустя минут сорок, что-то стало получаться. -Ну вот, ты главное не бросай, - сказал Дима. -Спасибо тебе большое, - сказала я и улыбнулась. Гончаренко похлопал меня по плечу и ушел. Сразу после него зашел Костя, встав предо мной, он спросил: -ну че, Димка помог тебе? -Ага, - ответила я. Пыжов сел рядом со мной, взял гитару и начал играть какую-то спокойную и знакомую мелодию. После он заглушил струны и сказал: -а ты чем планируешь сегодня заниматься? -Не знаю пока, даже не задумывалась, - проговорила я. -Я предлагаю вечером собраться и поиграть в настолку, а то я когда-то покупал и давно не играли. -Я вообще не против. -Вот и договорились, - Костя улыбнулся, его глаза блеснули, а после он удалился. Я пошла на балкон, распахнула окно, достала пачку сигарет и чиркнув зажигалкой затянулась. Вчерашние воспоминание закололи сердце, я кусала пальцы и думала, что произошло. Достав телефон и зайдя во “Вконтакте”, стала искать страницу Влада, но найдя ее, ничего полезного не обнаружила, “был давно” издевательски висело на его странице. Я положила телефон обратно в карман и продолжила думать обо всем. Затушив сигарету, я зашла в комнату и стала собираться в магазин. Уже в прихожей, когда я надевала кроссовки, подошел Паша и облокотившись на шкаф спросил: -а ты куда? -В магазин хочу спуститься, - промолвила я, подняв голову на мгновенье, а после продолжила завязывать шнурки. Холодянский кивнул головой и проводил меня взглядом. Пока я спускалась на лифте, на седьмом этаже зашел парень лет девятнадцати, у него были ярко рыжие волосы, зеленые глаза, которые подсвечивали лампочки лифта, щеки и нос были усыпаны веснушками, он был в шортах и футболке с каким-то принтом, парень спустился со мной и зашел в магазин. Я пошла к отделу с напитками, взяла две банки энергетиков и пачку чипсов. После пошагала к кассе, за мной встал тот парень. -Паспорт, - сказала кассирша зыркнув на меня. -Я не взяла, - ответила я уже понимая, что мне точно не продадут. -Тогда не продам, - женщина уже стала убирать банки, как парень ее остановил. -Стойте, я ее брат, я оплачу, мое тоже пробейте, - парень чуть оттолкнул меня и достал карту, а женщина недовольно стала пробивать. Парень отдал мой пакет, и мы пошли. -Спасибо большое, скажи номер, я тебе деньги переведу, - достав телефон сказала я. -Не надо, я же сам вызвался помочь, - ответил парень. -Мне очень неловко. -Ловко, я Влад, а тебя как зовут? Я вздрогнула, а глаза забегали. -Все в порядке? – спросил он. -Да, - неуверенно ответила я, - я Молли. -Приятно познакомиться, - мы пожали друг другу руки и пошли к лифту, - тебе на какой? -На одиннадцатый. -Хорошо. Мы попрощались, и парень вышел на своем этаже, а я поехала дальше. Зайдя в квартиру, я увидела, что все сидят в зале за столом. -Мы решили начать чуть раньше играть, давай к нам скорее, - сказал Костя. -Бегу, - скинув кроссы пошла я. Когда я села на диван и вскрыла банку с энергетиком Дима спросил меня: -тебе как продали? -Да там пацан какой-то за меня заплатил, - ответила я. -Неплохо ты, конечно. -Он сам предложил, - усмехнулась я. -Везет тебе. Костя стал раздавать карты и объяснять правила. -Честно, я запомнила только “свинтус” – когда осталось две карты и “хлопкопыт” – класть руку на карту. -Разберешься по ходу, это как уно, - сказал Паша. Мы несколько часов играли, смеялись и ругались, когда продували, но так хорошо время я никогда не проводила. -Блять, он опять мне подмигнул, почему этого никто не видит, - смеялась я. (Они играют в игру “Свинтус”, в данной игре можно подмигнуть, если этого никто не заметил, подмигнувшись дает карты тому, кому подмигивал, а если подмигивающий был замечен, тогда он получает карты.) Я подмигнула Косте, но тут Дима указал на меня пальцем и сказал: -я видел, лови карты. -Дима, блин, ты мог помолчать, - протараторила я и улыбнувшись закатила глаза. Через время мы доиграли и разошлись по комнатам. Я уже была готова заснуть, как услышала звук хлопнувшей двери. -Она спит, завтра с ней поговоришь, не трогай ее, - я слышала серьезный голос Димы, он не просил, а указывал. -Иди проспись сначала, придурок, - чуть тише говорил Костя. -Отойди, - сказал Кирилл и ввалился в комнату. Я встала с постели и молча смотрела. В дверном проеме стоял Костя, а ко мне шел Кирилл, упав на колени он стал кричать: -прости, прости меня, пожалуйста, ударь меня, сделай хоть что-нибудь, пожалуйста, не молчи, я виноват во всем, прости меня, прошу. Я молчала, потому что не знала, что сказать, я увидела, как Костя посмотрел в пол, вскинул брови и ушел. -Прекрати орать, простить говоришь, - наконец сказала я и выдержала паузу подбирая слова, - иди проспись, а потом скажи мне все это, - я схватила плед и пошла в зал, там легла на диван и долго ворочаясь наконец уснула.
Примечания:
72 Нравится 108 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)