Ты мне нравишься
2 июня 2021 г., 01:25
Примечания:
В этой части я начну раскрывать и другую сторону истории
Ифань в последнее время был крайне доволен собой. А точнее, своим выбором нового сотрудника в лице Цзы. Он правда был тем, кто нужен был Ву, отличный помощник, а главное-эффективный.
Но было ещё кое-что, что Ифань начал ощущать. Чувство было вроде и знакомым, но таким далеким.
Симпатия, наверное.
— Да что же это?! , - думал Ифань , - Я как будто мелкий школьник-неудачник!
Негодование и даже некоторое раздражение, испытываемое от всего этого, не мог словами, по крайней мере, цензурными, описать и сам Ву.
Он же и в самом деле не мелочь какая-то там. Тридцатник уже, как ни крути стукнул.
Но как ему быть? Что ему сказать?
— Тао, ты мне нравишься... Ага, блять, Ифань, а потом может ещё розочку ему подаришь? Ну, типа как на праздниках в детском садике, хороша же идея! , - сам себя поругал Ву и откинулся на спинку рабочего кресла, устало потирая лицо руками.
В дверь постучали.
Ифань тут же поспешил принять более благопристойную позу, чтобы не выглядеть так жалко.
— Мгм, войдите.
Как он и ожидал , вошёл ЦзыТао с отчетом за день.
Он, как и обычно, отчитался, и уже было хотел уйти, как вдруг позади послышалось:
— Постой!.. кхм, ЦзыТао!
— Что случилось?
— Ну... ничего такого,я просто хотел спросить... , - и снова Ифань прочистил горло без особой надобности , - Ты свободен сегодня вечером? У тебя, вроде, нет смены в полиции
— Да, свободен, а что такого?
— Я просто хотел предложить сходить куда нибудь. Если ты, конечно, не против.
— Нет, совсем не против.
Ифань немного был удивлен, что все получилось так легко, но был несказанно рад .
— На следующей улице есть неплохой ресторан, может, встретимся там часов в восемь?
— Без проблем. Я приду.
— Тогда, до встречи..?
— Ага , - Тао улыбнулся и вышел из кабинета, закрыв за собой дверь.
Ифань пребывал в неком ступоре. А потом начал анализировать, что выдал минутами ранее. Дурак.Полнейший дурень.
— Молодчина, Ифань, все прошло по плану, только розочку забыл, чтобы опозориться окончательно!
Но эти мысли скоро окончательно покинули голову, а на смену им пришла радость, которая граничила с детской.
Ему удалось хоть как-то сдвинуть с мёртвый точки то, что не давало покоя.
Недолго Ифань успел поплавать в своих грезах начет вечерней встречи, как дверь снова распахнулась, впуская человека, что был за ней внутрь.
На этот раз перед глазами появился Чанель.
Картина, что открылась перед лицом Пака, немного сбила его с толку.
Вечно конкретный и сосредоточенный Ифань распластался по рабочему креслу с глуповато-мечтательным выражением лица.
— Эээ, Ифань, с тобой все хорошо? , -только и смог выдавить из себя Чанель.
Он, конечно, догадывался, что, а точнее, кто мог стать причиной минутного слабоумия, отразившегося на лице его близкого товарища, но все же не думал, что все так запущенно.
— Все просто прекрасно,лучше не бывает, Чанель! , - буквально прощебетал Ву.
— Дай угадаю, Тао согласился сходить с тобой куда-то?
— Верно, друг...Постой, а как ты догадался?!
— Ты что, шутишь,что ли? Я похож на слепого или глухого???
— В каком смысле?
— В прямом, я бы сказал. Ты в последнее время говоришь только о Тао, да о том, как бы пригласить его куда.
— Что, серьёзно ?! , - Ифань подумал, что, да, розочка все же была бы очень к месту.
— Серьезно.
Какой кошмар,Ифань,ты окончательно растерял все жалкие крупицы своего достоинства сегодня...
— Ладно. Закрыли тему.
— Нет, постой-ка.
— ..?
— Ифань, Тао правда совсем не кажется тебе странным?
— Нет, а что в нем может быть странного?
— Не кажется, и ладно. Забудь.
Ву несколько озадачил такой вопрос со стороны Чанеля.
— Друг, только не начинай как обычно надумывать там себе всякого, хорошо?
— Когда я вообще так делал?!
— Ты поступаешь так буквально всегда.
Тут уже призадумался уже сам Чанель.
— Кхм, этот диалог ни к чему не ведёт.
— И в правду.
— Я ушёл, хорошо тебе провести вечер , - Чанель усмехнулся и скрылся из виду.
Это было странно, ну и ладно. Голову Ифаня переполняли мысли только о грядущей встрече с Цзы.
Примечания:
Извините,что я так редко выкладываю части.Я была вся в учебе,но сейчас время,наконец,появилось!