***
Теперь Чимин пробирался в темноте переулками к автобусной остановке. Он шел самыми темными улочками, на которых не было ни одного фонаря, черная одежда надежно скрывала его. Сев на ночной автобус, он выдохнул ненадолго, проехав остановок пять, он вышел и пересел на другой, а потом и на третий. Он мог бы добраться более простым способом, но предпочел запутать следы. Проездив так в течении пары часов, он вышел у сауны и перекантовался там остаток ночи, а на утро подошел к дверям библиотеки прямо к открытию.***
В понедельник утром Тэхен шел в институт в слегка подавленном состоянии. Он, помня об обещании Чимина, и не дозвонившись ему в выходные, рванул к бабуле. — Все с твоим другом хорошо. Пока что, — только выдохнувший омега снова напрягся. — Не волнуйся, ничего смертельного я не вижу в его ближайшем будущем. Но он должен уже принять себя. Он — омега и не должен это отрицать. С истинностью не шутят, а в его случае все может закончиться плохо. Судьба была благосклонна и дала ему второй шанс на жизнь и любовь, которую он потерял, — Тэхен в недоумении навострил уши. — Но если он не образумится, тело может отвергнуть его душу и твой друг умрет снова, но в этот раз насовсем. Пока что с ним все в порядке, но это ненадолго. — Где он? Я должен помочь… — Нет, тебе там делать нечего, в этот раз он сам разберется. Но ты должен будешь напомнить ему, кто он и откуда. Придя в этот мир, душа сживается с телом и отторгает все лишнее, в том числе воспоминания о прошлой жизни. Поэтому у него все так плохо может сложиться: он не помнит, кем был и что случилось, но и омегой быть не желает, подсознательно отвергает саму мысль, все понимает, но не ощущает себя в другом теле. — Подожди, бабуль, значит у меня тоже все плохо, раз я истинного не принимаю? — Не лукавь, внучок, у тебя как раз все хорошо, — с улыбкой произнесла старушка. — Что бы ты там не говорил, истинного своего уже принял. Не обижай его почём зря, он хороший мальчик. Тэ шёл загруженный всем этим, не зная, что предпринять. Он беспокоился за друга, за его судьбу сейчас и в будущем. Он не был уверен, знает ли Юнги о побеге, стоит ли бежать к нему и сообщить или лучше затихариться и не попадаться ему на глаза. Дилемму решил Чонгук, настигший его посреди площади перед зданием института и обхвативший его поперёк талии, затягивая в мягкие объятья. — Ты чего? — от неожиданности Тэ споткнулся и чуть не упал, но был подхвачен неожиданно сильными руками своего альфы. Тёплые, нежные руки держали его поперёк туловища, прижимая к крепкой груди. Тэ никак не ожидал, что этот первогодка под огромными футболками и толстовками окажется таким лосем. Но это было очень приятное чувство, как будто все так и должно быть. Омега замер на несколько секунд, нежась, но вспомнив, где он, куда шёл и кто позади, начал брыкаться, пытаясь разомкнуть объятья. Оставив тщетные попытки, он обернулся через плечо и посмотрел на альфу с самым возмущённым выражение, на какое был способен. — Опять ты? — Чонгук, — наклонившись к самому уху, прошептал альфа, щекоча шею омеги теплым дыханием. — Мое имя Чонгук. Тэ замер. Он не знал, что делать. По коже пробежали приятные мурашки, а тело превратилось в желе. Омега собрал последние силы и все-таки выбрался из капкана. Он как-то потерялся, совершенно позабыв все слова. — Мне п-пора, скоро начало, — промямлил он и пустился бегом к своему корпусу. Чонгук лишь задорно улыбнулся ему вдогонку.***
Ну почему дел натворил Чимин, а болеть голова должна у него? Тэ решительно не понимал, как оказался втянут во всю эту ситуацию. Весь день он бегал от Юнги, как только тот попадал в поле зрения. Даже поесть нормально не получилось: подойдя к столовой, омега заметил компанию альф и быстро сменил курс, зайдя в ближайшее к кампусу кафе, отстояв очередь и еле успев дожевать на бегу сэндвич перед следующей парой. На следующий день лучше не стало. Блондин перебегал из аудитории в аудиторию, стараясь не отставать от одногруппников, и оставался внутри все свободное время. Наконец ему показалось, что повезло: в столовой было сравнительно пусто и ни Юнги, ни его компании не наблюдалось. Тэхен устроился со своим подносом в дальнем углу и с аппетитом набросился на обед. Однако буквально через несколько минут рядом с ним приземлился поднос и на соседний стул плюхнулся Чонгук. — Наконец я застал тебя, — улыбнулся он. — А ты что, скучал? — съязвил Тэ. — Конечно, — не растерялся младший. — К тому же хён хотел с тобой пообщаться, — омега, отправивший в этот момент большую ложку риса в рот, поперхнулся и закашлялся, да так, что слезы потекли из глаз. — Да ты чего? — с волнением в голосе спросил Чонгук, похлопывая блондина по спине. — Все в порядке? — О да, прекрасно, — сдавленно съязвил Тэ. В это время рядом подсел Намджун, а напротив поставил свой поднос Юнги. Омега замер, он хотел уйти, но оказался зажат со всех сторон. — Ну давай, рассказывай, куда делся мой омега, — сев по хозяйски, оперев локти о стол, скрестив пальцы и положив на них подбородок обманчиво спокойным голосом начал Юнги. Тэ понимал, что ничего хорошего ждать не приходится, но не смог остановить себя от сарказма. — Так твой же омега, сам и ищи, — и тут же почувствовал тщательно сдерживаемую волну агрессии, исходящую от Мина. Омега напрягся, но упрямо смотрел на альфу исподлобья. Напрягся не он один. — Просто расскажи ему все, что он хочет, — прошептал Чонгук вполголоса. Ему не нравилась ситуация, но пока что он держал нейтралитет. — Да что вы от меня хотите? — взвился Тэ. — Чимин сбежал, сбежал от тебя, — он обвиняюще ткнул пальцем в альфу напротив. — Если бы вы не принуждали его к тому, чего он не хочет, все было бы нормально. И я ничего тебе не должен. Если он не счел необходимым оповестить, то и я не буду. Волна ярости хлынула из Юнги и затопила Тэ с головой, он почувствовал, что не может нормально вздохнуть, лишь открывает рот, как рыбка. — Хватит! — Чонгук, все это время с беспокойством наблюдающий за происходящим, не выдержал и вскочив на ноги, чуть отодвинул Тэ вместе со стулом себе за спину, закрывая его широким торсом, а сам сверкнул глазами в сторону Мина. — Прости хён за этот тон, но молчать я не собираюсь. Ты не смог договориться со своим омегой, но мой в этом не виноват. Не срывайся на нем. Чонгук выглядел очень решительно, таким его друзья еще не видели. Намджун, занявший позицию наблюдателя в этом конфликте, удивленно посмотрел на младшего, Юнги же в недоумении уставился на Чона, прикидывая что-то. Внезапно удушающая атмосфера ослабла и сошла на нет, Юнги как-то сдулся и уронил голову на руки. Омега наконец смог нормально вздохнуть, что он и сделал, возможно слишком громко. Юный альфа обернулся на звук, сел обратно на стул и молча приобнял свою пару, поглаживая по спине. Тэ все никак не мог прийти в себя, обмякнув в объятьях альфы. В нем кипело возмущение: почему альфы считают, что имеют право пытать людей? Все они такие. Но вернувшись в настоящий момент и ощутив объятья, он внезапно почувствовал прилив благодарности и нежности к своему альфе. Он не дал его в обиду, несмотря на обожание и уважение к хёну. Тут вдруг пришла странная мысль: а что если все это хорошо спланированное представление? — Это что, такая изощренная игра в плохого и хорошего копа? — вырвавшись и вскочив на ноги, он переводил взгляд с одного альфы на другого. — Я вам не игрушка, чтобы проводить такие манипуляции! И я прекрасно понимаю Чимина. Вы, альфы, все бездушные, наглые и ни во что не ставите омег, думаете, раз мы слабее, можно делать, что угодно! Да, он сбежал, потому что у него уже есть планы на жизнь, свои собственные. И в эти планы ты, Мин Юнги, не входишь! Он сбежал, оставив телефон, кредитки и все, что могло бы помочь его выследить. И на связь он не выходил, поэтому я понятия не имею где он и что с ним. И я тоже волнуюсь! Это вы хотели узнать? А теперь оставьте меня в покое и больше не приближайтесь! — он гневно перевел взгляд с Юнги на Чонгука, схватил сумку и выскочил из столовой. — Ну вот, хён, ну что ты наделал? — упрекнул Чон. Он с обидой посматривал на Юнги. — Теперь он думает, что я был с тобой в сговоре. — Ладно, — Мин, кажется не обратил на упреки никакого внимания, выстраивая мысленный план действий, — теперь хоть что-то прояснилось. Он задумался на пару минут, потом достал телефон, набрал номер и после пары гудков сказал: — Собери людей, через час жду у себя. — А мне вот, что интересно: Чонгук, когда ты успел так вырасти, что обзавелся омегой? — хохотнул Намджун.***
Неделя пролетела незаметно. Чимин наслаждался свободой, тем, что его никто не попрекает, не учит как жить, кем и с кем быть. Днем он работал и учился: в библиотеке было совсем немного народа, поэтому можно было брать и штудировать любые книги из арсенала. Утром и вечером он по-прежнему тренировался, не забрасывая ни на день: это было его привычкой раньше и теперь, когда тело вошло в прежнее русло, омега даже не думал забить на тренировки. Дни шли. Семь, четырнадцать, двадцать один — вот уже месяц Чимин жил новой свободной жизнью, которая ему очень даже нравилась. Он скучал только по общению с другом, да по танцам и пению, которыми в помещении библиотеки было заниматься проблематично. В последнее время он чувствовал себя не слишком хорошо: то ныли мышцы, то слабость в ногах. Он свалил все на слишком длинные физические упражнения. В пятницу вечером, закончив тренировку, Чимин, как обычно зашел в сауну. На улице совсем стемнело и похолодало — осень неумолимо забирала свои права. Вдвойне приятно было попариться и расслабиться. Омега потянулся, выходя из парилки и вытирая голову полотенцем. Тут ему показалось, что что-то не так. Он остановился и, бросив взгляд на стойку регистрации, заметил странного мужчину, удивительно не вписывающегося в обстановку. Одет он был в строгий костюм и вид имел серьезный, что-то спрашивая у администратора. Он был похож на… телохранителя. Но что ему тут делать? Внезапная догадка озарила омегу и он моментально спрятался за угол, как раз тогда, когда администратор махнул рукой в его направлении. Чимин быстро убрался подальше, зашел в общий зал и из угла наблюдал, как мужчина в костюме осматривается и разглядывает посетителей. Омега, сделав вид, что снова собирается в парилку, размеренным шагом обошел мужчину и пройдя другим коридором оказался на улице. Он убедился в своих подозрениях, обнаружив там еще одного телохранителя, который к удаче омеги именно в этот момент осматривал окрестности и стоял спиной. Чимин тихонечко по стенке обошел здание и нырнул в ближайший темный переулок. На счастье брюнета, оба мужчины были бетами. Если бы они были альфами и пришли действительно по его душу, так легко не удалось бы скрыться. Чимин сделал приличный крюк по району, обходя самыми безлюдными переулками, и оказавшись у черного хода библиотеки, вбил код, открыл дверь и моментально прошмыгнул внутрь. Закрыв дверь дополнительно на цепочку, он дошел до передней двери и проверил ее. Выглянув через щелочку жалюзи на улицу и не обнаружив никого там, он затаился, наблюдая редких прохожих и прислушиваясь ко всем звукам. Примерно через полчаса, поняв, что слежки все же нет, Чимин с облегчением выдохнул. И только тогда понял, что жутко замерз. Закоченевшие пальцы плохо гнулись, сам он подрагивал. Омега в спешке не успел переодеться и высушиться и прям так, в чем был, в форменной футболке и шортах, выдаваемых в сауне, сбежал. Распаренный, с мокрой головой, он около получаса бродил по холодным улочкам и теперь был абсолютно замерзшим. Перед уходом он выключал все системы кроме сигнализации, и вернувшись, ему было не до включения отопления. Спохватившись, Чимин переоделся и закутался в тонкий плед, которым укрывался.***
На следующее утро он еле разлепил глаза. Солнце слепило нещадно, но было холодно, все тело ныло. Омега мелко вздрагивая, поставил чайник, намереваясь хоть немного согреться. Есть не хотелось абсолютно. Открываться не нужно было — по выходным библиотека была закрыта. Выпив горячего чая, он лег обратно и прикрыл глаза. Казалось прошло совсем немного времени, когда он проснулся в следующий раз, но уже успело стемнеть. Чимин вяло размышлял, стоит ли дойти до туалета. Он все же поднялся и на слабых ногах еле доковылял до нужного места. Вернувшись, он подумал о еще одной порции чая, но оказалось, что чайник пуст, а еще раз проделать весь путь до раковины ему показалось непосильной задачей. Откинувшись на диванную подушку, которую он подкладывал под голову, омега прикрыл глаза. Было очень плохо, Пака то знобило, то кидало в жар, тело болело и было очень слабым, голова раскалывалась. Он не вполне понимал где находится и что происходит, сколько прошло времени. Привычную тишину нарушил какой-то грохот, который разбудил его в очередной раз. Прищурившись, он приоткрыл глаза. Кромешную темноту помещения нарушали какие-то блики за дверью. Он снова утонул в вязкой дреме. И снова вынырнул, когда почувствовал, как чьи-то руки тормошат его, пытаясь привести в чувства. Он почувствовал слабый отголосок шоколада, теплый запах, погружающий его в покой, мысли совершенно не хотели связываться во едино. Омега предпочел снова погрузиться в вязкий дурман сна.***
Юнги задействовал всех подчиненных, которых мог, чтобы не спалиться перед родными, для поиска его беглой омеги. Но даже спустя месяц, ни он, ни люди родителей, ни будущие родственники не смогли найти беглеца. Альфа даже подивился, насколько профессионально Чимин спрятался. Это ж надо, чтобы его искала треть Сеула и все безрезультатно. В какой-то момент ему стало страшно, вдруг омегу похитили или убили, вдруг что-то случилось. Однажды субботним днем, как обычно во время отчета, охрана упомянула о некой странности. Это могло ничего не значить, но поскольку было единственной зацепкой за долгое время, ему решили доложить. В одном из спальных районов из сауны пропал постоянный посетитель. В поисках беглеца они прочесывали район за районом, все гостиницы, хостелы, постоялые дворы и даже сауны. Пара бет из личной охраны Юнги, самые дотошные, осмотрели шкафчики и оказалось, что один из них закрыт, а сам посетитель испарился. Управляющий сказал, что это постоянный посетитель, ходит к ним чуть ли не каждый день, очень милый омега. Тут Юнги заинтересовался и охранник вынул из сумки пакет с вещами. Открыв, Юнги почувствовал тот самый аромат омеги, по которому скучал уже давно. Не медля ни секунды, он поехал в тот самый район. Выйдя из машины, он глубоко вдохнул. Почти ничего не осталось, но очень легкий еле ощутимый аромат все же витал в воздухе. Он пошел следом, как привязанный. Странный маршрут, слишком долгий и безлюдный. Что Чимин тут забыл? У парка аромат обрывался: цветущий прудик и большое количество людей совсем развеяли запах омеги. — Хорошо, это тот самый район, ищите, — дал он команду своим людям. И к вечеру получил звонок, оповещающий, что есть след. Подъехав к нужному дому, он и сам почувствовал, что почти у цели. Наступила ночь и никакие любопытные личности им не мешали. Это было низенькое здание местной библиотеки. Откуда-то оттуда доносился слабый запах Чимина. Это Юнги мог сказать абсолютно точно. Что-то было не так, но пока он не мог сказать, что именно. Обойдя здание с тыла и вскрыв дверь запасного входа, охрана обследовала помещение и пропустила Юнги. Тот не медля ни секунды, пошел на знакомый аромат, в котором чувствовалось что-то тревожное. Подойдя к двери подсобки, он остановился в нерешительности. Потом открыл и попытался хоть что-нибудь разглядеть: было очень темно и душно. Его люди, вошедшие следом, осветили фонарями помещение. У одной из стен стоял маленький диванчик, на котором свернувшись в клубочек лежал омега. Юнги подошел ближе и присел рядом на корточки. Что же не так? Вот оно, любимое лицо, в темноте освещаемое фонариками охраны. Он провел рукой, убирая со лба челку и тут же все понял. Омега просто пылал, весь взмокший, но при этом мелко подрагивал. — Чимин? — альфа позвал его сначала тихонько, потом чуть громче. — Чимин? Что с тобой? — он потряс за плечи омегу. Тот в ответ почти неслышно охнул и что-то промямлил, чуть приоткрыл глаза и снова обмяк. — Да что же это? Как ты довел себя до такого? Альфа поднял брюнета на руки и, нежно обняв, понес к машине. — Заберите его вещи, — на ходу велел он.