Миссия: "Чимин"

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 31 334 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

7. Не уходи

Настройки
Еще в машине Юнги понял, что дела плохи. — Ничего, мы сейчас поедем в больницу и все будет хорошо, — поглаживая омегу по щеке, проговорил он. Но услышав его слова, Чимин вдруг начал вырываться, пытаясь выбраться из машины на ходу. — Хорошо, хорошо, не поедем, успокойся, — обхватив его руками и прижав к себе, нашептывал альфа на ухо. Омега затих и снова отключился. — Что же с тобой делать? — задумчиво рассуждал Юнги. Достав телефон и набрав смс, он дождался ответа и удовлетворенно убрал телефон в карман. — Если ты не идешь в больницу, больница придет к тебе, — улыбнулся он.

***

Чимин болел уже третий день, и только сейчас ему стало немного лучше. Юнги винил себя в его состоянии. Не трудно было сопоставить факты и понять от кого омега убегал в такой спешке из сауны. Пришедший врач сказал, что это банальная простуда. Могло быть осложнение, но омежка оказался сильный и выносливый, как будто готовил себя к марафону. Взглянув на мышцы пресса и рук, доктор подивился, а у Юнги в этот момент чуть слюнка не потекла. Правда он быстро взял себя в руки, устыдившись, что мог думать в таком ключе о больном. Юнги ухаживал за своим омегой. Носил тазами воду, обтирал, потихоньку поил. Он очень переживал, что никак не удавалось накормить Чимина, так как тот не приходил в себя. Альфа решил, что если на третий день омега не очнется и не поест, он отвезет больного в госпиталь.

***

Чимин потихоньку открыл глаза, в комнате царил полумрак. Он медленно огляделся. Просторное помещение, с довольно простой, но стильной обстановкой. Огромная кровать, на которой он сейчас лежал, комод, телевизор, шкаф с раздвижными дверьми, рабочий стол, тумбочка у кровати и часы, оповещавшие, что сейчас восемь часов. Шторы были наглухо задвинуты и не было никакой возможности понять утро за окном или вечер. Чимин пошевелил руками, ногами, разминая затекшие мышцы, медленно приподнялся, опираясь на локти. В этот момент дверь открылась. Омега взглянул на вошедшего и в ужасе отшатнулся, попытавшись отползти как можно дальше. Но конечности упорно отказывались его слушаться. — Тихо, тихо, успокойся, — Юнги выставил руки ладонями вперед в успокаивающем жесте. — Я тебе ничего не сделаю. — Так это все-таки был ты? Я думал, показалось… — прохрипел омега. Голос его тоже подвел. — И хорошо, что я тебя нашел. Ты вполне мог умереть, если бы пролежал так еще пару дней. Альфа медленно двинулся к кровати. В руках у него был стакан воды, который сейчас он протягивал омеге. — Вот, держи, тебе нужно больше пить. Чимин смотрел на него с подозрением, не решаясь протянуть руку и взять такой желанный сейчас напиток. — Да не волнуйся ты так, — усмехнулся альфа. Он отпил пару глотков из стакана, прежде чем снова протянуть его Чимину. — Вот, не отравлено. — Его явно забавляла ситуация. И действительно, Чимин поймал себя на мысли, что начал параноить. Какой смысл альфе что-то подмешивать в воду? Он взял стакан и залпом осушил его. Юнги наблюдал за омегой со смешанным выражением радости и облегчения. — Хорошо, что ты все же пришел в себя. Я уже собирался ехать в больницу. Тебе нужно поесть. Есть пожелания? — Чимин смотрел не мигая пару секунд на альфу и отрицательно помотал головой. — Ну хорошо, тогда куриный бульон будет в самый раз. Альфа удовлетворенно кивнул сам себе, забрал стакан и вышел из комнаты. Снизу через не до конца закрытую дверь раздался звон посуды и еле слышные чертыхания. Вскоре Юнги вернулся со столиком, на котором стояла тарелка ароматного куриного бульона. Альфа аккуратно поставил столик, зачерпнул ложкой суп и предложил Чимину. Тот скептически стрельнул глазами, мол «не маленький, сам справлюсь». Однако альфа даже бровью не повел. Пак вздохнул и сцедил бульон. Было очень вкусно. — Тебе, наверное, хочется в душ, — спросил Юнги, когда с бульоном было покончено. Чимин кивнул и, отказавшись от помощи, выбрался из постели. Встав, он сделал пару шагов до двери и привалился к косяку, почувствовав бесконечную усталость. Когда путь в пару метров стал непреодолим? Он вздохнул, посмотрел в коридор и понял, что не знает куда идти. Ощутив поддерживающую руку альфы, который незаметно подошел сзади и обхватил его за талию, Чимин разрешил себе немного расслабиться и опереться на него. Ванная была большой, как и вся квартира. К счастью, находилась она довольно близко от комнаты, где был омега. Помещение, отделанное светлой плиткой с окрасом под дерево и с вкраплениями скромно, но со вкусом сияющей мозаики было очень приятным и теплым. На темном кафельном полу лежал пушистый банный коврик, раковина-чаша из темного стекла стояла посередине длинной столешницы, тоже имитирующей деревянную поверхность. Юнги положил стопку свежего белья на тумбочку, включил в душе комфортную по теплоте воду и собираясь уходить, произнес: — Не закрывай дверь на щеколду, на всякий случай. И не парься, ты еще не поправился, тебе нельзя долго проводить время в горячей воде. У тебя десять минут, на самое необходимое. Одежду кинь в корзину, — и неловко потоптавшись у двери пару секунд, альфа вышел. Чимин медленно снял футболку и штаны и залез под теплые струи воды. Какое же это было наслаждение! Душ смывал все мысли о невзгодах. Постояв так немного, омеге пришел в голову странный вопрос: почему Юнги так заботится о нем? Ведь они почти не знакомы. Неужели понятие истинности такое сильное, что так влияет на поступки? Нет, Чимин тоже чувствовал нечто, что он пока не мог понять по отношению к альфе, какое-то притяжение. Но почему он должен строить жизнь вокруг всего этого? Ведь он только распробовал вкус свободы, когда ты никому ничем не обязан, когда никто не указывает на твой следующий шаг, нет заданий, от выполнения которых зависит жизнь, он может начать все с чистого листа… Чимин выключил воду и вышел из душа, вытираясь и одеваясь, все еще в своих мыслях. Стоп. А что — все? Откуда у него вдруг такие мысли? Как будто когда-то у него была другая жизнь, воспоминания которой периодически пробивались наружу. Чимин задумался, пытаясь откатить свою жизнь назад и вспомнить, но внезапная головная боль не дала ему этого сделать. Омега зажмурился и облокотившись плечом на стену присел, схватившись за голову. На время он как будто оглох. Внезапно он почувствовал руку на плече, которая легонько его потрясла, распахнул глаза и испуганно уставился на альфу. — Я тебя звал, но не получил ответа. Ты в порядке? — с волнением в голосе осведомился Мин. — Д-да, голова разболелась… — Давай обратно в постель, — альфа помог подняться и дойти до комнаты. Он успел сменить все постельное белье и проветрить помещение. Уложив Чимина и укрыв его одеялом со всех сторон, он приглушил свет и аккуратно прикрыл за собой дверь. — Отдыхай, — добавил он, уходя.

***

Прошло почти полторы недели и Чимин уже совсем поправился. Он все чаще задумывался, что теперь делать и куда идти. Он был благодарен альфе за помощь, но понимал, что оставаться в этом доме было бы странно. В конце концов, пока Юнги был в институте, омега решил собраться по тихому и улизнуть. Он не знал, что сказать, поэтому решил, что хоть и не очень хорошо так поступать, но вариантов у него особо нет. Омега собрал рюкзак и выставил его у входной двери. Осмотрел комнату еще раз, не забыл ли чего. Уходить, если честно, не хотелось. Это был большой, но такой уютный дом, в котором ему было хорошо. Он уже собрался выходить, как замок щелкнул и вошел Юнги, удивленно уставившись на омегу. — Что происходит? — приподняв бровь, альфа впился взглядом в Чимина. Он успел оценить обстановку, понять, что задумал Пак, и это заранее ему не понравилось. — Я-я… — замямлил брюнет, сам не понимая откуда взялась эта неуверенность. — Мне в общем-то пора… я думаю… — И куда ты пойдешь? — все так же твердо произнес альфа, сложив руки на груди и загородив входную дверь. — Ну… я, как бы еще не… — Понятно, — Юнги подошел ближе и мягко подтолкнул Чимина к гостинной. — Давай-ка поговорим. Если все-таки решишь уйти — не буду тебя неволить, но для начала выслушай. Он усадил омегу на диван и сел рядом в кресло. Уперев локти в колени, скрестив пальцы и поставив на них подбородок, он спокойно начал: — Я так понимаю, что идти тебе некуда. На прежнее место не рискнешь, ведь если я нашел, то и другие могут. А нового нет. С родителями мириться тоже не вариант, так же как и к другу. Поэтому у меня есть вполне логичный выход: оставайся тут. — Чимин моргнул и непонимающе уставился на собеседника. — Я никому не растреплю, что ты тут, если так этого не хочешь. Приставать тоже не буду. Квартира большая, так что раз уж ты тут — оставайся. Чимин замер, прикидывая все за и против. В общем-то рассуждения Юнги были довольно логичны. Единственное, что смущало омегу, это то, что он заметил за собой странные реакции, когда Юнги был в поле зрения. Ему то хотелось потрогать альфу хотя бы за руку, то становилось душно. Однажды он поймал себя на том, что не моргая провожал взглядом капельку пота, стекающую от виска по линии челюсти и по шеи вниз, пока она не скрылась за воротом футболки. Спохватившись, омега тут же отвернулся, чувствуя верх неловкости. И все же аргументов «за» было больше, поэтому он посмотрел в глаза собеседнику и коротко кивнул.

***

Жизнь продолжалась. Юнги ходил в институт, Чимин учился дома. Хозяин квартиры выделил ему просторную гостевую комнату с прилегающей ванной. Поначалу ненадолго покидая квартиру, со временем омега сделался совсем затворником. Проблема была в том, что однажды ему жуть как захотелось рамена и решив, что ничего страшного не произойдет, если он дойдет до соседнего магазинчика, он вышел из дома и… заблудился. По соседству не оказалось ни одного круглосуточного, отчего Пак обошел всю округу, найдя наконец то, что искал, но при этом вдруг понял, что ушел довольно далеко, да и район казался неприветливым — никаких жилых домов, напротив через дорогу клуб, очевидно закрытый днем. Рядом с клубом тусовались странные личности, видимо охрана и местные головорезы. Чимин почему-то задержал на них взгляд и увидел, что один из этих личностей пристально и даже немного удивленно смотрит в ответ. Это было жутковато. Чимина передернуло и он поспешил убраться из этого района. Но пройдя несколько улиц, понял, что идет не той дорогой. Омега свернул еще пару раз, пытаясь выйти на знакомую улицу, когда почувствовал чей-то недобрый взгляд. Он шел, но чувство слежки не пропадало. Пару раз оглянувшись и никого не увидев, он припустил бегом, петляя по переулкам в попытке стряхнуть хвост. Он резко свернул в тупичок и спрятался за мусорным баком, пригнувшись и практически слившись со стеной. И действительно, тут же мимо пробежали пара бет, удивительно похожих на тех, что стояли у клуба. Как только они ушли, Чимин выбрался из укрытия и пошел в противоположную сторону. Через несколько минут он все-таки вышел к зданию, которое находилось через переулок от дома Юнги. Омега не знал этих людей и мог только догадываться, что они хотели, но испытав животных страх от этой погони, он напрочь лишился желания куда-либо выходить из дома. Решив не рисковать, омега не высовывался на улицу, дыша воздухом только на балконе. Зато обнаружил в квартире мини спорт-зал, в котором с удовольствием проводил по несколько часов в день пока альфы не было.

***

Чимин давно не испытывал подобного, он мог бы сказать, что такого никогда и не было, но чувство давно забытого не покидало его. Он стоял во дворе большого кампуса, будто институтского, но не совсем. Множество ребят разного возраста ходили туда-сюда от корпуса к корпусу. Он стоял у стены в отдаленной части наблюдал за жизнью будто со стороны. Чувство тоски и одиночества не отпускало. — Эй, Моти, опять бездельничаешь? — раздалось сзади и его кто-то задел плечом, проходя мимо. Лицо было размыто. — Готовишь свою задницу к очередному заданию? В этот раз отвертеться не получится… — голос затихал, а картинка размывалась. Лес, он бежит, задыхаясь, кто-то гонится. Он чувствует, что жизнь висит на волоске, вскрикивает и… просыпается. Омега лежал весь в поту, глядя в потолок широко открытыми глазами. Он не помнил, что видел во сне, картинки еще недавно видевшиеся почти четко, исчезали, как круги на воде. Этой ночью ему больше не удалось заснуть.

***

Было уже семь часов вечера, когда в дверь позвонили. Обычно их жизнь шла размеренно и тихо, поэтому было вдвойне удивительно, кто бы это мог быть. Может доставка? Чимин выглянул в коридор послушать. Альфа открыл дверь. — Хён! Почему ты больше не зовешь нас в гости? Это так скучно, что мы больше не тусуемся… Сразу после пар ты спешишь домой, даже словечком не перекинешься. Мы решили, раз ты не идешь к нам, сами нагрянем и тебе не удастся нас выстави… Чонгук, бесцеремонно оттолкнув старшего в сторону, прошел в прихожую, повернул голову на шорох и встретился взглядом с Чимином, который побледнел и резко исчез в глубине квартиры. Чонгук застыл на месте на несколько секунд, переведя затем изумленный взгляд на Мина. — Что произошло? Чего встал посреди коридора? — следом зашли Намджун и Джин. Они проследили за Гуком, но ничего необычного не увидели. — Хён, это был… Чимин? Поэтому ты… — Что? — Намджун удивленно взглянул на друга. — Чимин? — раздался позади взволнованный голос. Тэхён был не в восторге, что его потащили с собой, но как только прозвучало имя друга он оживился и вломился в квартиру прежде, чем хозяин закрыл дверь. — Ну и что вы все здесь забыли? — недовольно пробурчал Юнги. Он понимал, что нужно пойти к омеге, объясниться, пока тот не взбрыкнул и не убежал в очередной раз с истерикой. Вздохнув, он махнул рукой на диванчик в гостиной, предлагая расположиться на нем, а сам пошел к Чимину. Тот сидел на кровати, подобрав ноги и опустив голову, имея при этом какой-то испуганный вид. — Это всего лишь Чонгук, мой друг и его пара. А, и еще твой друг, — на этих словах омега поднял голову и недоверчиво уставился на альфу. — Я их не звал и никому не говорил. Они сами решили зайти… — он не знал, что еще можно было сказать, омега просто смотрел на него нечитаемым взглядом. — Да, я сам сглупил. Это твой дом и приходить может кто угодно, мне не стоило высовываться… — через некоторое время сказал омега. Чувство неловкости и вины не покидало обоих. Тут дверь немного приоткрылась и из-за нее неуверенно показалась светлая макушка. Юнги кашлянул и отступил. — Если хочешь пообщаться с другом, я вас оставлю, — он покосился на Чимина, тот в ответ кивнул. — Чима, я так рад тебя видеть! — как только они остались одни, Тэ кинулся с объятиями к другу. — Ощущение, что не виделись уже сто лет. Как ты тут оказался? Рассказывай! А у меня есть, что сказать тебе. Когда брюнет закончил рассказ, Тэ слегка нахмурился и уточнил: — А как ты себя сейчас чувствуешь? — Да вроде ничего, хотя устал, тело ломит. Но это наверное из-за бессонной ночи, такой дурацкий сон приснился… Про каких-то подростков и еще здание и лес… или нет, не помню… — Кстати о памяти. Я был у бабули и она сказала тебе напомнить… — О чем? — Чимин недоуменно посмотрел на друга. — Ты помнишь ту аварию, после которой ты изменился? — Аварию? — Да, лес, шоссе, тебя машина сбила. Чимин нахмурился, те воспоминания почему-то были сродни сегодняшнему сну, нечеткие. Но все же он это помнил, поэтому кивнул. — А что было до того, помнишь? Как шел по лесу? — снова кивок. — А что было до того? Как ты попал туда? — Не понимаю, к чему ты клонишь? — Пак раздраженно прервал поток вопросов. Он пытался вспомнить, но это только повлекло за собой головную боль. — Вспоминай, это важно. Помнишь, ты говорил, что очнулся на берегу реки? А до этого бежал и выстрел. Вспоминай! Тебе нельзя этого забывать, твоя жизнь зависит от этих воспоминаний. Бабуля сказала, что тело может отторгнуть душу и ты умрешь… Голос друга становился тише, а может это шум в ушах усиливался. Чимин схватился за голову. Он хотел встать, не понимая зачем, но осел на пол и зажмурился. Картинки то ярче, то бледнее кружили перед глазами, одновременно такие знакомые и такие чужие. Калейдоскоп кадров будто вставал в одну линию в правильной последовательности, как кадры кинопленки. Да, это было, это его жизнь! Как он мог забыть? В калейдоскопе лиц одно появлялось чаще остальных. И выныривая из этого темного омута, он все еще видел его перед собой, так отчетливо. Немного не такое, как в воспоминаниях, но все же это был он, никаких сомнений. Шуга… — Чимин, что с тобой? Ты слышишь? — Юнги с тревогой держал омегу за плечи, слегка встряхивая, и пытался найти в пустом взгляде причину произошедшего. — Что случилось? Что ты с ним сделал? — Ничего, — Тэ был нисколько не смущен, все шло, как надо, его друг наконец вспомнил то, что должен был. — Шуга… — взгляд прояснился и уже глядя четко в глаза напротив Чимин повторил, — Шуга? — Что? — Юнги будто током ударило. Это давно забытое чувство, будто он проживал чужую жизнь вдруг вернулось. Откуда ни возьмись в голове возникли странные картины, которых никогда не было, но в которых определенно присутствовал Чимин, это точно был он. Только имя другое, он называл его… — Моти… Внезапно оба почувствовали, как их безымянные пальцы обожгло. Юнги зашипел, а омега вскрикнул и обхватил место ожога другой рукой. Не обращая внимание на свою боль, альфа обнял Чимина, не понимая, что происходит, но желая лишь утешить и хоть как-то помочь. В комнате вдруг стало тесно — на крики и усилившийся запах тревоги прибежали друзья Мина и с ужасом и недоумением наблюдали за происходящим. — Юнги, что у тебя с рукой? — Намджун, как самый наблюдательный первым заметил нечто серебряное на пальце друга. — Что это?! — Чимин взглянул на место ожога и увидел на своем пальце тоненькую серебряную надпись «Шуга», охватывающую фалангу по кругу. Затем перевел взгляд на палец Юнги, на котором значилось «Моти»… — Не может быть… — Намджун, конечно, понял все самым первым, но не мог больше ничего выдать. Он читал о таком, но никогда не видел. Говорили, что такое случается крайне редко. Один случай на миллион. Предназначенные друг другу судьбой, те, кого не может разлучить даже смерть, так говорилось в книгах. Но еще никогда он не встречал соулмейтов в реальной жизни.
16 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник