Это началось еще с детства…

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 231 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Глава 3

Настройки
Я вбежала в квартиру, замечая обувь родителей и несколько сумок. -Привет, милая.-мама улыбнулась мне всё той же улыбкой что и в детстве -Ох, Мия, сколько мы уже с тобой не виделись!-радостно произнёс отчим, обнимая меня.-проходи, тут Юлькин жених. -Лёша! Это ведь мы у них в гостях.-мама слегка стукнула его по плечу, рассмеявшись. Я видела грусть в её глазах несколько лет назад, даже когда она улыбалась. Она пережила смерть мужа, по глупой ошибки какого-то богача,которого оправдали. Лёша оказался рядом с мамой, когда ей так нужна была поддержка. Я уверена что папа рад за маму, за то что она смогла обрести счастье в столь гнусном и прогнившем мире. Игорь сидел в зале вместе с моей сестрой, они неловко переглядывались. Черт, они ведут себя как влюблённые подростки. И как родители поверили им, что они практически женаты? Я прошла в свою комнату, обдумывая диалог с Разумовским, боясь, что мои кошмары станут еще хуже. Я просто устала от этого… -Как ты похудела!-прикрикнула мама, закрывая рот ладонью. -Мам, это для спектакля, я вернусь потом в прежнюю форму, обещаю. -Да она практически ничего не ест!-крикнула Юля из-за зала. -Молчи сиди, хотя вы и так это делаете с Игорем.-я усмехнулась, наливая себе чай в кружку и повторяя текст с листка. Завтра уже начинаются репетиции и я так рада этому. *** Питерские улицы, дождь, пасмурность и недовольные лица-о чем ещё можно мечтать? Музыка в наушниках, дающая мне надежду на светлое будущее в этом сером городке. Я знаю, что эта пьеса будет только началом чего-то прекрасного. Все вокруг танцуют, пьют и веселятся Ты самая красивая, но так не хочешь танцев Музыка ужасная, да и одной так скучно Нет, мы не знакомы, но со мной будет получше -Мия, добро пожаловать, надеюсь тебе понравится в нашей небольшой семье.-произнёс парень с белыми волосами.-ох, я забыл представиться-Миша. -Приятно познакомиться, моё имя ты уже знаешь. Куда идти?-я улыбнулась ему, ведь понимала что этот парнишка станет моим другом. -Пойдём за мной.-первым делом он показал мне всё. От гримерки до чёрного выхода.-думаю, что нам пора уже на сцену, скоро репетиция начнётся, а ты с остальными не познакомилась. Насколько я поняла, Миша что-то вроде старосты нашей небольшой группки творцов, с отличающимися взглядами на жизнь. -Мия!-крикнул преподаватель, от чего я слегка подскочила. -Извините, Константин Вениаминович, я задумалась немного.-я тут же вернулась к тексту, чтобы сказать свою реплику. -На первый раз прощаю, но больше чтобы!-он шуточно пригрозил кулаком. Константин Вениаминович не был старым и серьезным режиссером театра, ему на вид около 35, он спокойно с нами шутил, помогал раскрепоститься. А ещё мне показалось, будто я видела его в каком-то фильме. ** -Не хотите сходить в бар? В честь первой репетиции с новенькой.-произнёс парень-брюнет, если не ошибаюсь то его имя Никита. -Можно. Мия, ты с нами?-Даша тепло улыбнулась мне. А я видимо выхожу из зоны комфорта и обретаю друзей. -Да, пойдёмте.-я надела своё пальто и стала ждать ребят. И вновь дождь, чуть ли не ураган, сносящий вечно торопящихся людей, вечно бегущих куда-то, возможно в поисках своего счастья. Мы смеялись с некоторых проколов во время репетиции, обсуждали то как окупится эта пьеса, и то как на неё будут приглашены влиятельные люди нашего города. Тайные вип-гости, так сказать. Я начала выходить из своей зоны комфорта, находя общий язык с совершенно незнакомыми мне людьми, которых я узнала несколько часов назад. Но уже понимала, что это явно мои люди, люди с которыми хочется провести всё своё время. -Хей, не забывай обо мне так часто! Я быстро отряхнула этот голос, который находился внутри меня. Переставая слушать, новых мне, людей, вчитываясь в свои мысли. Если это опять начало, я просто не переживу… -Эй, Мия, ты с нами?-перед моими глазами показались два пальца, которые щёлкали. -А, да, простите, задумалась…об постановке.-я быстро отвела взгляд в сторону, застенчиво улыбаясь. -Да, такое часто бывает. Расскажи вообще о себе.-одна из девушек улыбнулась, но явно неприветливо, может просто я плохо разбираюсь в людях? Этот вопрос так и останется без ответа, к счастью или сожалению. Мы ещё могли долго сидеть, разговаривать и выпивать, пока в новостях не рассказали о смерти Гречкина. Подлого и мерзкого кретина, разрушавший не одну, а целых две жизни: маленькой девочки Лизы и её брата, Лёши Макарова. Мне даже не хотелось вслушиваться о чем говорит репортёр, знаю только что Игорь взял на себя расследование. Всё о чем я думала-он пробудился. Вновь.
Примечания:
63 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)