***
***
Антон спускался по лестнице подъезда,курил сигареты,которые купил ему не так давно Арсений под предлогом:"это не мне, это папе". Антон открыл дверь,выходя из дома, до того самого двора пешком идти 3 минуты,а может и того меньше. В голове у Антона было лишь то, насколько дорогой подарок решил купить Арсений ради Антона, чтобы тот простил его сам даже не зная за что. Шастуну было стыдно за его поведение ,он ни в чем не разобрался,но уже так обиделся на друга. А вообще это была будто ревность,но в голове у Антона было "Какая ревность,я что, педик какой то?"и эта фраза крутилась в голове постоянно.***
Антон подходил к двору,и думал, а что если Арс не пришёл, он ведь так ему и не ответил на предложение поговорить. Но как только Антон завернул в двор,его сомнения развеялись. Сидел на качелях Арсений,в руках у него была шоколадка "Милка" с кокосом,которую так обожал Антон. - Поговорить пришел?-Как то грустно и неуверенно сказал Арсений. -Нет,я люблю этот двор,с какой стати я должен приходить в него ради тебя?-Сам себя терзая сказал это Антон. Произошло минутное молчание,а может даже больше. Арсений продолжал грустно сидеть на качелях наблюдая за тем, как через него проходит Антон садясь на ближнюю лавочку. -Слушай, к чему весь этот детский сад?-Прервал тишину Арсений.-Я совсем не понимаю на что ты обиделся, я бегаю за тобой как первоклассник за второклассницей. К чему это?- Так же грустно говорил Арсений,но в голове была нотка злости,но не на Антона,а на себя. -У тебя спросить надо. Тоесть, ты можешь в бане со всякими бабами обжиматься, а потом я во всем виноват?-Возмущался Антон. - Подожди что?С какими бабами? В какой бане? Ты вообще о чем?-Подходил Арсений к Антону,и сел на лавочку рядом. -Я приходил к тебе на работу чтобы просто поболтать,побыть вместе что ли.. но когда я тебя не обнаружил в зале,то твой коллега сказал что ты в бане с какой то бабой. Не строй из себя дурака, типо ты не понимаешь о чем я говорю. -Антон перевёл взгляд с земли на Арсения. - Какой "мой коллега"тебе это сказал?-Арсений тоже смотрел на Антона. -Сергей Матви..Метв.. Вообщем, не помню фамилию, - Сказал Антон пристально смотря на друга. -Матвиенко?-Засмеялся Арсений. - Да он тебе что угодно скажет. - Это все понятно, но аргумент реально отвратительный,Арс.- сказал мальчик. Тренеру очень нравилось когда Антон называл его Арс, так что следующие минуты две мужчина смотрел на мальчика и умилялся. -Че ты молчишь?-Нарушил тишину Антон. -Тош..Точнее Антон, это не аргумент, это правда. Знал бы ты нашего Серёжу,то ты бы понял все. У него каждое слово переводится в юмор,с ним серьёзно поговорить никогда нельзя. Ну вот просто он так человек.- Сказал Арсений. Антон замолчал, он думал о том, верить ли мужчине или нет. - Кстати, это тебе.- Сказал тренер,протягивая другу "Милку" с кокосом. Антон взял, немного покраснел. -А зачем ты меня подарками обдариваешь, я может чего то не понимаю?- Спросил Шастун. -Я хочу загладить свою вину,которой впринцепи нет. Но и в целом, мне очень приятно видеть как ты улыбаешься.-Ответил Попов. В эту же секунду Антон улыбнулся и засмущался,смотря в землю. -А телефон то зачем? Мне самой обычной шоколадки достаточно. Хотя, лучше вообще ничего не дарить.-Телефон- чтобы мы с тобой могли поддерживать связь чаще, а в смысле "ничего не дари"? Ты очень редко улыбаешься, это такие мелочи для меня-купить тебе подарок,а в ответ ты расплываешься в улыбке.***
Арсений проводил Антона до подъезда. Мальчик уходил,но в след ему последовала фраза Арсения: -Рисунок у тебя на кровати,кстати,крутой. Антон безумно засмущался,он вспомнил,что в его комнате,рядом со столом,на котором положил новый телефон Арсений, ещё был рисунок-портрет мужчины. Вообще,Арс всегда, когда проводит Антона, садится на лавочку около подъезда и просто сидит так минуты 3. Иногда может подобраться,ибо фон достаточно интересный-большие зелёные заросли и красная кирпичная стена. Все это, под красивыми эффектами смотрелось максимально интересно, как то,грустно, но Арсению это нравилось. И вот,Арсений как обычно сидел на лавочке. Собирался уходить, как тут открывается подъезд,а из него выходит Шаст. -Слушай, можно я у тебя переночую,дня так 3?-Подбежав к мужчине спросил Антон. -Ну, конечно, можно, да.-Растерялся Арсений. Они собрали вещи Антона,и уже шли к дому Арсений. -А что случилось?- спросил Арсений -А, ну так мои родители уехали куда то,даже не предупредив меня. Мне просто даже поесть нечего?- Опустив голову сказал Шаст. -Получается, на моей шее посидишь?-Посмеялся Арсений. Антон совсем опустил голову. -Прости.- Очень грустно сказал Антон.- Я могу пойти домой. -Ты дурак?Я просто ведь шучу.-Перестал смеяться Арсений.-А почему так сразу, " на 3 дня"? - Ну, я просто не знаю когда родители точно вернуться,но обычно их поездки не продолжаются больше, чем 3 дня.-Ответил Антон. -Хорошо,но знай, у меня ты можешь жить столько,сколько ты посчитаешь нужным-Приобнял мальчишку Арсений,уже подходя к дому.