Странный пёсик

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 479 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник

Новый дом

Настройки
Примечания:
– Хотя... Мне не могло это... Дилюк замер немного приоткрыв рот. Розово-фиолетовое небо цветом отражалось в пушистых облаках. Ярко красное солнце заходило за горизонт. Вот над ним было пролетела стая изящных птиц. А внизу деревья, дома и мельница. Пахло теплом, цветами и немного свежестью почти высохшей от росы травы - был маленький, летний дождик. – Красота... Кэйа присел на траву и тоже смотрел на этот прекрасный вид. Наконец к нему всё таки подсел Люк. Одна нога была прямая, другая согнута и на ней лежала его рука. Рагнвиндр выглядел как ребёнок заинтересованный красотой природы. Альберих приласкался к нему. Дилюк посмотрел на Кэйю и несколько минут молча разглядывал, параллельно гладя белую шерстку. Будто небо отливалось на мех Кэйи, от чего он становился синим. – Я не зря выбрал тебя. Он зажмурился от удовольствия - его чесали за ухом. Рагнвиндр немного приподнял уголки губ. Закат уже практически прошёл. Он встал, немного потянулся и посмотрел наверх, там уже виднелись звёзды. – Ладно, пойдём уже. Они продолжили идти. Небо становилось темнее, а звёзды чётче. – Так у меня не галлюцинации? Ты правда меня понимаешь? Кэйа кивнул. – Э... Ладно, тогда как? Я думал Кэйа переродился в собаку... Что я несу вообще? Да и как это возможно? До Альбериха дошло. Они думают что он умер?.. Ох, это конечно было ожидаемо, но всё равно не приятно. – Чтож, даже если так, ты Кэйа? Он кивнул, снова. – Но как это произошло? Хм... А если ты просто на каждую мою фразу киваешь, всмысле тебя надрессировали. У меня уже какая-то паранойя... Кэйа взглянул на него как на сумасшедшего. Но дело в том что он сам не знает этого. Они наконец дошли до винокурни. Их встречает Аделинда. – Вы решили завести собаку? – Она смотрит на Кэйю. – Да. Дилюк снял свой плащ и направился в свою комнату. Альберих остаётся возле входа, он не до конца понимает что ему делать. Всё таки он в чужом доме. Ну как в чужом, сейчас да, но когда-то нет. К тому же у него грязные лапы и он не хочет запачкать Люку красные ковры. Кэйа устал и глаза слипаются. Ему хочется лечь хоть на пороге. Наконец Рагнвиндр выходит из комнаты. Он переоделся в чёрную майку и домашние штаны, конечно тоже чёрные. Дилюк пытается взять его на руки. Получается не очень, Альберих слишком тяжелый и большой. Он сдаётся. – Вытри лапы об ковёр и пойдём. Кэйа протирает лапы и они проходят в ванную. – Залезай. Он залезает в душевую кабину. Рагнвиндр включает душ и моет собаке лапы и живот. Затем берёт полотенце и вытирает. – Всё, а теперь выйди. Альберих выходит из комнаты. Ему жутко хочется спать и поэтому он засыпает прямо на ковре свернувшись калачиком.
Примечания:
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (9)