Странный пёсик

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 479 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник

Тёплое утро

Настройки
Примечания:
Спустя плюс минус час Рагнвиндр выходит из ванной комнаты и видит эту картину. Он вздыхает. — Что я ещё мог ожидать? Вряд ли он смог бы повести себя по другому, это же Кэйа. Дилюк нахмурился, вспоминая что не смог поднять его, да и он бы разбудил мирно спящего пёсика. — Я же ему лежанку не купил, логично. Рагнвиндр хотел уже подняться, но перед этим он всё-таки прикрыл Альбериха тёплым, его любимым пледом. Винодел заходит к себе в комнату и валится на кровать. Сон приходит не сразу, он думает о том, что Кэйа - собака и по сути он сейчас в его доме. Тот, кто оказался предателем в самый неподходящий момент, тот, кого сам Дилюк выгнал из дома, а потом уехал и не знал что Альберих тоже скучает и наконец тот, кого он любил больше всех на свете. Вскоре Рагнвиндр уснул. Но достаточно быстро проснулся в холодном поту из-за очередного кошмара. Дилюк очень хотел пить, но как на зло в стакане на тумбочке ничего не было. Он вышел из спальни и пошёл на кухню перед этим зажёг свечи в подсвечнике. Винодел быстро спустился и налил себе воды, он и не заметил как разбудил Кэйю. Едва очнувшись от сладкого сна он увидел Люка и подошёл. Альберих как кошка обтёрся об Рагнвиндера. Сначала тот вздрогнул от неожиданности а потом присел на корточки и погладил животное. — Я тебя разбудил, да? Прости, я забыл купить тебе лежанку. Дилюк взял первую попавшуюся миску, налил туда воды и поставил на пол. — Пей, если хочешь. Кэйа и вправду хотел пить. Он попил и ещё раз обтёрся об Люка, как бы сказав《спасибо》. — Не за что. Винодел пошёл обратно в комнату, Альберих поплёлся за ним. — Ну нет. В мою комнату не ногой. Кэйа грустно опустил голову и поджал ушки, но ушёл обратно на ковёр. Он опять свернулся калачиком и так же быстро уснул. Рагнвиндр заснул опять, на этот раз быстрее прошлого. Он думал о своём кошмаре. (Дилюк встаёт с кровати, утро. Он идёт проведать Кэйю. Альберих всё так же пёс. Винодел подходит к нему, дотрагивается и… Он растворяется, распадается на кусочки остальной мир превращается в темноту. Рагнвиндр впадает в отчаяние и горе, падает на колени и просыпается.) Семь утра. Лучики солнца пробираются через окна неполностью прикрытые шторами. На Кэйю падает несколько золотых полос и он щурится. Альберих встаёт, ему хочется есть, но Дилюк же не разрешил ему… Сначала он идёт к миске попить, если осталось. Кэйа задумчиво потребляет языком воду. Идти ли не идти? Альберих медленно поднимается по лестнице. Противный скрип его выдаёт. Он слышит как Рагнвиндр ворочается во сне. Всё же дверь была приоткрыта и Кэйа с лёгкостью, мордой, открыл нужное для себя пространство между дверным проёмом. — Мммм… Х… — Выдаёт, похоже проснувшийся Дилюк. Он открывает глаза и видит Альбериха сидящего на ковре рядом с его кроватью. Его хвост ходит из стороны в сторону, а голова чуть-чуть наклонена в бок. Казалось, он мог сбить этим хвостом всех врагов, вот так сильно и быстро он вилял. Конечно, от радости что тот проснулся. — Ох, я же сказал: в мою комнату не ногой. В смысле лапой. Кэйа уже было развернулся, но Рагнвиндер его остановил. — Ладно, сегодня можно. Альберих был счастлив, но можно ли ему было на кровать? — Запрыгивай, — Дилюк похлопал рукой по кровати, как бы приглашая того на кровать. Рагнвиндр уселся в позе лотоса. Кэйа запрыгнул на кровать и сразу же решил забраться в пространство между ляжками и лодыжками. Как не странно он ровно поместился туда. — Эй, а хотя… Как раз, — винодел хихикнул, — тебе хоть удобно? Альберих посмотрел на него, мол《А ты как думаешь? 》и прикрыл глаза. — Надо что-то с этим делать. Ты же не навсегда останешься собакой? Или я не знаю твоих планов?
Примечания:
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (7)