Поиски
22 мая 2021 г., 16:47
Примечания:
Ловите
Пока эти двое нежились у Дилюка, в городе продолжались поиски. Прошла почти неделя с пропажи.
– Странно, Рагнвиндер больше не появлялся здесь с того дня как я ему посоветовала завести домашнего питомца...
– Ничего странного, – женщина с зелёными глазами зашла в кабинет магистра, – наверняка решил отвлечься от мира и уехал на винокурню.
– Логично.
– Я принесла кофе, и решила прихватить ещё немного еды, – Лиза подмигнула, – ты наверняка голодна.
– Ах, спасибо огромное, – они слились в маленьком поцелуе.
– Не за что, – Девушка в большой, фиолетовой шляпе улыбнулась, – это ничего по сравнению с тем, что ты делаешь городу.
Голубые глаза опустились на бумаги лежавшие на столе. Три-пять стопок бумаг...
– Что же, работа не ждёт
Как же не хватает Кэйи.
Джинн вздохнула и принялась за задания. В дверь постучали.
– Войдите
– Здравствуйте магистр, – в кабинет вошла молодая блондинка в экзотическом наряде, за ней фея, – есть ещё какие-нибудь поручения?
– Эй! Мы сюда не за этим пришли, ты что уже забыла? – Паймон тихо, по её мнению, сказала это Люмин.
– Лишние задания не помешают поискам, – шепотом пробормотала путешествинница.
– Сейчас проверю... Так, пока что всё раздали новичкам, – магистр проверяла бумаги в столе, – вы на счёт... Кэйи?
– Да-да, мы хотим помочь.
– Простите, Ордо обыскал весь Монд, но к сожалению его не нашли, – Джинн пыталась сохранять серьёзный тон.
– А что если он за ним? Мы были хорошими друзьями, и знаем несколько любимых мест...
– Если хотите, ищите. Никто вас не удерживает, в конце концов Мондштадт - город свободы. Правда, прошла уже почти неделя с его исчезновения...
– Хорошо, мы тогда пойдём, – Паймон и Люмин открывают дверь, – у нас есть доступ ко многим местам, – перед тем как выйти, путешественница улыбнулась и посмотрела Джинн в глаза, всё будет хорошо, только и говорили светло карие радужки.
Хотелось бы верить этому, но было плохое предчувствие насчёт Альбериха. Всё равно что-то будет не так.
Женщина продолжила заполнять документы попивая кофе. Про еду она тоже не забыла, но не сейчас.
***
– С чего начнём? – Блондинка выписывала все возможные места на листок бумаги, а рядом рисовала квадратики - чтоб удобней было.
– Ой! Я даже знаю... Давай с Пика буревестника что ли?
– Ну давай, – Люмин кивнула и достала карту, – надо телепорт ближайший найти... Вот!
– Секунда, и мы уже на месте, люблю их, – фея пролетела вслед за путешествинницей.
– Соглашусь, удобно.
– Ух! Там лагерь чиличурлов, давай обойдём?
– Ладно
Я! Рррр... Всё таки раздалось от лагеря.
– Они нас заметили, – с грустью в голосе сказала Паймон.
Путешественница притянула в кучу всех противников и отбросила с помощью анемо. Потом сделала несколько ударов мечом. Она призвала маленькое торнадо, которое зарядилось пиро энергией, за счёт хиличурлов. Оно всех засосало и добило.
– Проще некуда, – Люмин отряхнула руки после трёх минутного боя.
– Я всегда знала что ты самая сильная в мире! – фея подлетела немного вверх и улыбнулась.
– Спасибо, а ты лучший компаньон, Паймон, – она совсем чуть-чуть покраснела.
Они рассмеялись и пошли дальше.
Спустя час путешественница и фея обыскали весь Пик, но никого не нашли, разве что ещё пару лагерей.
– Так, значит Пик Буревестника... Ставим галочку, проверили - ничего.
– Жалко.
– Мест ещё много, так что не время унывать!
– Ты права.
***
– Фух, половина ‐ есть. Отличный результат, всего-то три часа дня.
– Ты ела? – знакомые каблуки вошли в кабинет
– А... Нет.
– Почему? Я к тебе заходила ещё утром. Я приготовлю тебе хотя бы сэндвич! И ты его съешь сейчас, у меня на глазах. Так и с голоду умереть можно!
Лиза взяла два кусочка хлеба, курицу, помидор и салат. Она ловко сложила блюдо.
– Держи. Еда это не мало важно, – библиотекарша посмотрела на Джинн, – даже чем город, пойми уже.
Магистр правда очень хотела есть, и с быстротой потребила сэндвич.
– Спасибо, я знаю, но город...
– Город подождёт пока ты нормально поешь, – Лиза открыла окно, в комнате было достаточно душно, – обещаю.
Девушка в ведьминской шляпе взяла спагетти, томатную пасту и ненадолго вышла.
Ну а за это время Джинн продолжила работу.
Через некоторое время библиотекарша вернулась уже с тарелкой длинных макарон, а сверху немного соуса.
– Только отчёты не испачкай.
Синеглазая отложила их в сторону и взяла тарелку.
– Ох, это так мило! Спасибо огромное, дорогая, – она поцеловала Лизу.
– Сколько раз ещё повторять, не за что, – она улыбнулась.
Пока Джинн ела прекрасно приготовленные спагетти в томатном соусе, женщина с зелёными глазами рассуждала о том, где мог бы быть Кэйа, и что чувствует Дилюк.
Примечания:
Поймали?