Странный пёсик

PG-13
Завершён
211
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 479 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник

Поиски

Настройки
Примечания:
Пока эти двое нежились у Дилюка, в городе продолжались поиски. Прошла почти неделя с пропажи. – Странно, Рагнвиндер больше не появлялся здесь с того дня как я ему посоветовала завести домашнего питомца... – Ничего странного, – женщина с зелёными глазами зашла в кабинет магистра, – наверняка решил отвлечься от мира и уехал на винокурню. – Логично. – Я принесла кофе, и решила прихватить ещё немного еды, – Лиза подмигнула, – ты наверняка голодна. – Ах, спасибо огромное, – они слились в маленьком поцелуе. – Не за что, – Девушка в большой, фиолетовой шляпе улыбнулась, – это ничего по сравнению с тем, что ты делаешь городу. Голубые глаза опустились на бумаги лежавшие на столе. Три-пять стопок бумаг... – Что же, работа не ждёт Как же не хватает Кэйи. Джинн вздохнула и принялась за задания. В дверь постучали. – Войдите – Здравствуйте магистр, – в кабинет вошла молодая блондинка в экзотическом наряде, за ней фея, – есть ещё какие-нибудь поручения? – Эй! Мы сюда не за этим пришли, ты что уже забыла? – Паймон тихо, по её мнению, сказала это Люмин. – Лишние задания не помешают поискам, – шепотом пробормотала путешествинница. – Сейчас проверю... Так, пока что всё раздали новичкам, – магистр проверяла бумаги в столе, – вы на счёт... Кэйи? – Да-да, мы хотим помочь. – Простите, Ордо обыскал весь Монд, но к сожалению его не нашли, – Джинн пыталась сохранять серьёзный тон. – А что если он за ним? Мы были хорошими друзьями, и знаем несколько любимых мест... – Если хотите, ищите. Никто вас не удерживает, в конце концов Мондштадт - город свободы. Правда, прошла уже почти неделя с его исчезновения... – Хорошо, мы тогда пойдём, – Паймон и Люмин открывают дверь, – у нас есть доступ ко многим местам, – перед тем как выйти, путешественница улыбнулась и посмотрела Джинн в глаза, всё будет хорошо, только и говорили светло карие радужки. Хотелось бы верить этому, но было плохое предчувствие насчёт Альбериха. Всё равно что-то будет не так. Женщина продолжила заполнять документы попивая кофе. Про еду она тоже не забыла, но не сейчас. *** – С чего начнём? – Блондинка выписывала все возможные места на листок бумаги, а рядом рисовала квадратики - чтоб удобней было. – Ой! Я даже знаю... Давай с Пика буревестника что ли? – Ну давай, – Люмин кивнула и достала карту, – надо телепорт ближайший найти... Вот! – Секунда, и мы уже на месте, люблю их, – фея пролетела вслед за путешествинницей. – Соглашусь, удобно. – Ух! Там лагерь чиличурлов, давай обойдём? – Ладно Я! Рррр... Всё таки раздалось от лагеря. – Они нас заметили, – с грустью в голосе сказала Паймон. Путешественница притянула в кучу всех противников и отбросила с помощью анемо. Потом сделала несколько ударов мечом. Она призвала маленькое торнадо, которое зарядилось пиро энергией, за счёт хиличурлов. Оно всех засосало и добило. – Проще некуда, – Люмин отряхнула руки после трёх минутного боя. – Я всегда знала что ты самая сильная в мире! – фея подлетела немного вверх и улыбнулась. – Спасибо, а ты лучший компаньон, Паймон, – она совсем чуть-чуть покраснела. Они рассмеялись и пошли дальше. Спустя час путешественница и фея обыскали весь Пик, но никого не нашли, разве что ещё пару лагерей. – Так, значит Пик Буревестника... Ставим галочку, проверили - ничего. – Жалко. – Мест ещё много, так что не время унывать! – Ты права. *** – Фух, половина ‐ есть. Отличный результат, всего-то три часа дня. – Ты ела? – знакомые каблуки вошли в кабинет – А... Нет. – Почему? Я к тебе заходила ещё утром. Я приготовлю тебе хотя бы сэндвич! И ты его съешь сейчас, у меня на глазах. Так и с голоду умереть можно! Лиза взяла два кусочка хлеба, курицу, помидор и салат. Она ловко сложила блюдо. – Держи. Еда это не мало важно, – библиотекарша посмотрела на Джинн, – даже чем город, пойми уже. Магистр правда очень хотела есть, и с быстротой потребила сэндвич. – Спасибо, я знаю, но город... – Город подождёт пока ты нормально поешь, – Лиза открыла окно, в комнате было достаточно душно, – обещаю. Девушка в ведьминской шляпе взяла спагетти, томатную пасту и ненадолго вышла. Ну а за это время Джинн продолжила работу. Через некоторое время библиотекарша вернулась уже с тарелкой длинных макарон, а сверху немного соуса. – Только отчёты не испачкай. Синеглазая отложила их в сторону и взяла тарелку. – Ох, это так мило! Спасибо огромное, дорогая, – она поцеловала Лизу. – Сколько раз ещё повторять, не за что, – она улыбнулась. Пока Джинн ела прекрасно приготовленные спагетти в томатном соусе, женщина с зелёными глазами рассуждала о том, где мог бы быть Кэйа, и что чувствует Дилюк.
Примечания:
211 Нравится 43 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (3)