Бог дарил иллюзию

R
Завершён
184
1
автор
NO_MERCY_ бета
Размер:
88 страниц, 36 750 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 107 Отзывы 41 В сборник

Часть 10

Настройки
Как говорится: Судьба любит пошутить. И иногда это безжалостная ирония. — Чёрт! И сколько он намерен меня доставать?! Дойдёт и до того, что здание Белого дома будет под ударом!       США сейчас был готов рвать и метать, потому что его люди УМУДРИЛИСЬ упустить террориста, который почти был у них в руках. Но нет! Сбежал! Ещё и своих успел вызволить из тюрьмы и большая часть смогла сбежать. Айзек Агиги, тот самый террорист, как позже им доложили, был тем самым снайпером, что изначально собирался подстрелить Обаму. Но видимо планы поменялись и он переключил своё внимание на воплощение. Кажется перспектива убить не президента страны, которого можно заменить, а уникальное воплощение его больше притягивала. Итог: целых три месяца нескольких попыток покушения и среди них пара с взрывчаткой в здании. Союз, который буквально сутками напролёт находится рядом, страдал больше всех, ведь стране это не особо вредило, а вот человеку — да. Но коммунист сказал, что справится, крепкий. Не в первый раз получает пулю или гранату.       Штаты же вся эта ситуация с каждым днём всё больше и больше раздражала. Он бросил все силы на поимки Айзека, но опять таки — провал. Парень этот профессионал, знает как прятаться, потому что был одним из лучших в своём отряде. Сейчас, сидя в своём кабинете, русский пытался успокоить своего партнёра. Его тоже можно понять. Не особо приятно, когда на тебя совершают покушения очень часто, особенно, если от этих самых покушений больше страдает твой любимый человек, а не ты сам. — США, успокойся. Мы его поймаем. — Уже прошёл месяц. Понимаешь? Месяц! А за это время он совершил 5 покушений и каждый раз умудрялся сбегать без следа! Наши не справляются. Тот парень был очень опытным разведчиком и прятаться было его мастерством. — Махая руками, возмущался Америка, зная, что и так перегибает. Но эмоции взяли вверх. — И что ты намерен делать? Есть план? — В том-то и дело, что нет. Я в тупике. — Я знаю, что сейчас разозлю тебя, но позволь мне руководить его поисками. — ЧТО?! — американец резко встал со своего стула, чем, хотя и не особо удивил Алексея. — НУ УЖ НЕТ! Забыл, что в половине покушений ты был ранен?! — Но ты не можешь изменить того факта, что я буду лучше твоих людей. Штаты, мне уже больше ста лет, если ещё и считать прошлую жизнь. Ты не найдёшь человека опытнее меня. — Но всё-таки! — Америка. Я буду в порядке. — Союз положил свою руку на руку США, таким жестом успокаивая. — Мой отец был военным и я натренирован с самого детства. Умею выживать на поле боя, а тут всего лишь выследить. —Ты уверен? — Обещаю не рисковать своей жизнью. — Запомни. Ты обещал. — Хорошо.       Штаты согласился, пусть и не охотно. Даже так, всё может пойти не по плану. Поэтому Америка не переставал переживать, хоть и согласился. Совету был выдан хороший отряд из 10 человек, после чего его отправили на место назначения. Последний раз, группу террористов видели за окраинной города вблиз Штата Северной Королины. Судя по направлению, они собирались обчистить вооружённый склад военной базы за городом. Ничего удивительного, им нужно оружие, а являясь бывшим военным, Айзек знал расположение практически каждого склада. Прямо сейчас, за территорией города Шарлотт, полностью вооружённый отряд шёл по следам. Точно ли здесь прячутся террористы, правительство не знало, так как Айзек мог использовать обманный манёвр и послать лишь мелкий отряд. Но высока вероятность, что враги были ближе к своей цели. Некоторые группы ищут в городе, а кто-то вблизи складов. Русскому же повезло оказаться тут, в лесу, где больше всего шансов оставить хоть какие-то следы.       Алекс был в полном вооружении, медленно шёл и пока его люди шли вперёд, присел. Еле заметный, но при этом глубокий след от мужской обуви, приблизительно 41-42 размера, была тяжёлой. Судя по давлению на землю, вес неизвестного 80 с лишним килограмм. Вряд ли этот человек был полным, скорее хорошо сложенным. Встав на ноги, коммунист стал догонять своих. — Тихо.       Скомандовал он и пока остальные замерли, подошёл поближе к одному дереву. Ветка сломана. Это конечно могла быть какая-нибудь птица, но настолько большие и тяжёлые виды так низко не летают, чтобы разломать ветку таких размеров. Тем более, ломать ветку дерева им смысла нет, а лазающих здесь помимо белок и другой земной живности вроде нет. Значит это были люди. Союз, поняв это, молча указал идти вперёд. Все согнулись, напряглись, взяв оружие покрепче. Пройдя добрые десять метров, Совет подумал, что это странно. Всё слишком просто. Они идут по следам ног и уже уверенно, не боясь. Не могло всё быть настолько просто. ФБР не упустила бы из виду настолько очевидные следы группы людей. В какой-то момент, стало слишком тихо. Не слышно даже птиц, и кажется, уже давно. А раз поблизости нет ни одной, значит улетели не так давно и ещё не успели вернуться. Только по одной причине они могли все разом улететь — их напугали.

ОНИ ЕЩЁ ЗДЕСЬ!

      Коммунист не успел подать сигнал, как громкий выстрел от Калашникова уже успел убить одного из его людей попав в сердце. Весь отряд рефлекторно упал на землю и стали прятаться. Не ясно откуда идут выстрелы. Может с деревьев, может с холма, или же они сзади. Шквал выстрелов выбил ещё двоих людей и их с русским осталось уже восемь. Алекс искал источник и нашёл, с холма чуть дальше. Все спрятались за деревьями и отстреливались, но сил было мало. Он вызвал подмогу, но пока они прибудут, не факт, что все выживут. Коммунист лишь глазком выглянул, как в него снова выстрелили. Гады! Чуть в голову не попали. Патроны тоже не бесконечные, а судя по натиску врагов, людей у них как минимум пятнадцать-двадцать. Невольно, перед глазами проскочила война 1941-1945. Такие же выстрелы, смерть и запах крови. Всё прямо как тогда. За те десять минут, выстрелы не прекращались и кажется, их становилось всё больше и больше. У врага есть подкрепление. А вот это не хорошо. Теперь у русского в живых осталось всего трое людей, а врагов уже тридцать. Они не выживут.       Прости Америка. Кажется я не сдержу обещание.       Хотя где же упрямость? Где твой русский дух?! Сдаваться нет в словарном запасе Союза. Плевать, что сдохнет, и так шансов нет, а к приезду подкрепления их всех уже перестреляют раз десять. Он рискнул. Спрыгнул за ближайшее дерево и медленно подкрадывался к врагам. Хотя бы так он выбьет их, желательно главного. Вот только не успел он и подобраться, как прозвучал очередной выстрел и вот, он попал в цель.

Чёрт!

      Попали в плечо, ранен. Выстрел был с боку сверху. Стрелявший прятался на верхушке дерева. Гады! Из-за ранения, Совет упал и уронил рацию. Теперь не сможет предупредить подкрепление, а с таким ранением он далеко не убежит. Прислонившись и спрятавшись за другим деревом, Алексей сидел, истекая кровью и пытаясь зажать рану. Не хватало потерять много крови и умереть здесь вот так. Резко, звуки выстрелов перекатились. И главный вопрос в том — почему? Только сейчас Союз заметил, все его люди полегли. Он остался один и не факт, что выживет. Но, есть шанс, что его не заметили, он жив. Ещё есть шанс сбежать. Маленький, но шанс. Русский встал, не обращая внимания на боль в плече и медленно, стараясь не шуметь, ушёл оттуда. Враги шли разведать и их голоса слышались всё чётче и чётче. Если он не поспешит, может попасться. Совет только было собирался побежать, как прозвучал единственный выстрел прямо у его ног. Его заметили! Враги сразу бегут на него, а коммунист от них. Главное не попасть, главное выжить. Но нет, у судьбы другие планы. Очередной выстрел попал уже в цель, в левую ногу, задев бедро и теперь русский уж точно упал. Он больше не может бежать, слишком много крови потерял, слишком устал.       Враги его догнали и остались жалкие минуты до того момента, как Союз получит пулю в лоб. Вот она, смерть. Ну что же, он прожил хорошую жизнь. Полюбил впервые в жизни, узнал какого это, имел друзей и детей. Что же ещё нужно? Лишь состариться не успел, но и такая жизнь длинною в сотню лет неплоха. Шаги стали громче и вот, перед сидящим и истекающим кровью у дерева Союзом, показался враг. Ещё один и ещё, они окружали его и он мысленно насчитал среди них десять человек. Все вооружены, направили свои автоматы, но никто не спешит его убивать. Странно. Хотя думать уже не было сил. Нога болит, кровоточит. Нет, шансов точно не осталось. Перед глазами показался ещё один человек, также вооруженный. Темнокожий мужчина с тёмными глазами и волосами, на вид лет сорока. Он видел его фото. Это тот самый — Айзек Агиги.

Так вот ты где, крыса прятался.

— Я думал, что ошибся, но не может быть. Это же личный телохранитель самих Соединённых Штатов. — Чёрт. — Прошипел коммунист, стараясь зажать рукой рану в ноге. — Айзек, он может что-то знать. — прозвучал голос одного из террористов. — Мы забираем его. — Прозвучавший приказ не устроил смирившегося к смерти Союза. — Ты!... — Не успел коммунист встать, как кто-то вырубил его одним ударом автомата по голове. Перед глазами уже всё поплыло, он терял сознание. В последний момент он успел лишь подумать: «Я не сдержал своё слово». — Поосторожнее. Он нужен нам живым. — Предупредил Айзек. — Что будешь делать, если он ничего не знает? — Избавляться ещё рано. Я пытался убить этих воплощений пару раз, но этот телохранитель всегда мешал... Я заметил как воплощение пёкся о человеке. — Думаешь, это можно использовать? — Думаю, что да. Если получится, мы сможем заманить его и убить. Я слышал, что они способны восстанавливаться. Интересно, а полностью сгорев они тоже выживут? Или от выстрела в голову? Я обязан попробовать.       Лицо террориста показывало лишь его восторг и предвкушение будущего. Он точно обязан попробовать. Не могут эти монстры быть бессмертными, нужно попробовать. Тогда люди перестанут их бояться и считать, что их могут убить. Это лишь ради них. Ради безопасности и признания.

***

— УБИРАЙСЯ! Я СКАЗАЛ УБИРАЙСЯ!       Крик. США никогда так громко и эмоционально не кричал, как сегодня. Он смог напугать всех, и даже бедную Линду, что доложила об уничтожении всей группы и потери тела Алексея. Штаты не мог сдержать злости, а злость ли это была? Нет. Это — страх. Страх потерять кого-то, кто так дорог ему, того, кого он только обрёл и уже мог потерять. Америка разбит. Он в бешенстве кинул в стену телефон и сломал его. Что делать теперь? От страха и незнания того, где сейчас находится Союз, американец лишь упал на свой стул и сжав свои волосы, лишь отчаянно прошипел. — Ты же обещал.
Примечания:
184 Нравится 107 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (12)