Она.
Итак, мы нечаянно решили ехать к маме. С Юшей! Конечно, я сама бы черт знает, сколько туда добиралась. Может, все выходные, в один конец? А может, нормально бы и доехала. Только, если не в этих растрёпанных чувствах. Снова, какие-то реальные пацаны, которых я с детства боюсь. Убегать? Ведь если что, не догонят? Грозный рык из-за спины, от которого я чуть не присела. — Лапы убрали, от моей девочки! Ой! За моей спиной стоит Юша, и его вид ничего хорошего не предвещает. Я уже этот взгляд один раз видела, но тогда негодяй был всего один! Одного мой рыцарь и бьет без предупреждения. Тот летит в кусты, и остальные убегают. — Юша! Борюсь с желанием повиснуть ему на плечи. Останавливает лишь то, что я вся насквозь, потная. — Побежишь дальше, или подвезти? — Потирает он суставы на кулаке. Сбил, наверное, об агрессора. — Дай, посмотреть. — Тянусь я к его руке. — Херня! — Прячет он руку за спину. — Так как? — А… ты можешь подвезти? — Я вообще-то сторону дома, еду. — Смотрит он на часы. — Мне там с соседкой надо созвониться, может чего вечером интересного, выгорит? — Погоди, я обсохну чуть. Неудобно такой, в машину лезть. — Сматываю я наушники. Да, достаю провод из бра, потом отматываю от поясной сумки. — Меня это не колышет, а машина — моя! Ныряй, и охлаждайся уже там! Я вздрагиваю от его окрика, и одеваюсь в его светлую рубашку. Сразу, будто он меня обнял! Вроде, не носит он на себе резких ароматов, ничего, четко выраженного, а вот рубашка запахла им… Мечтательно закрываю глаза, продолжая находиться в его воображаемых объятиях. И вырывает меня из фантазий лишь мамин звонок. Поспела клубника, настала страшная жара, пора и на речке побывать. Едва замечаю, что меня в машине тактично оставили, и не греют уши. Конечно, ма! Я помчусь к тебе, как только смогу! Правда, раньше за рулём был Стас, а теперь я горда и независима, словно хозяйка десяти кошек! Как-то надо добираться самой теперь! До родного дома, по загруженной трассе, среди двинувших на моря, потоков машин… — Куда-то собралась? — Невзначай роняет Юша, и я снова выпадаю из своих планов, в реальность. Да, здесь Юша. Я снова с ним рядом, и не рядом вовсе. Он держится в стороне, а что я хотела? Чтобы он набросился, как он это делает, и целовал? Подсознательно, наверное да! Именно этого я и хотела. Но между нами снова раскол, и инициатором была я! Ему на новом расстоянии — нормально. Смотрит на меня так, напряжённо, выжидательно. Никогда он на меня так ещё не смотрел! Втирался в мою квартиру, будто сквозь дверь, и мы не всегда расставались даже на ночь… — Да, к маме в деревню ехать надо. Поспела клубника, следом черешня. Я должна быть там, поедая всё прямо с плантации. И тут начинается самое интересное! Он-де, не отпускает меня одну, в такую даль, одну за рулём! Я бы и сама не поехала, да выхода никакого нет! Он предлагает мне выход! Я прямо и не знаю… Вот так, с соседом, в мамин дом? В дом, который прежде был моим? А, была-не была! Сто раз он может и не будет предлагать! Надо соглашаться… Прямо, в ночь! Тогда завтра уже можно будет провести день на речке. — Алло, мам? — Ну что, ты уже решилась? — Да. Утром мы прибудем. — Вы? С кем ты будешь? — С молодым человеком. — Кто он тебе? — Сосед. Мы дружим, но спим порознь. Имей ввиду. — Ты не боишься с ним ехать? — Как раз, наоборот. Без него я теперь, многого боюсь. — Пришлёшь мне фото? — Нет у меня его фото. Мы просто общаемся, и зачастую лично. Не в гаджетах. — Ладно, жду к утру.Часть 14
26 июня 2021 г., 17:14
Глава 14. Юша.
День за днём! День за днём! Я молчал — молчала и она! Суббота — пошла к чертям! Воскресенье пошло туда же!
Я блядь, мешаю! Душно со мной! Надоел!
Ладно, подыши слегка!
Я вот только, без тебя, задыхаюсь! Хреново у меня, жить и дышать получается!
Попробовал старый рецепт: окунуться в работу работ, снова начать бомбить… Всё перепробовал! Даже то, что не хотел!
С мужиками на мальчишник сходил! И пар спустил так, что едва на ногах держался. Пребывая то ли в хмельном, то ли затраханном состоянии, я потерял бдительность, и столкнулся с ней нос, к носу!
И так она с укором посмотрела, будто увидела всё то, чем я занимался. И я понял, что ничерта мне от этого не радостно, от ночного кутежа этого!
Променял бы его на час с тобой, или на вечерок перед телеком, с обнимашками. Даже, если ты бы снова потом меня отшила…
Вот в глаза твои взглянул, и понял. Кутежами мне от чувств к тебе не спастись! От слова — вообще!
— Я позвоню? — Говорит мой рот быстрее, чем мозг успевает его заткнуть.
Она ведь меня, и не хватилась совсем? Дома не жил почти — знать не знаю, чем занималась, с кем время проводила, без меня?
А хочу ли это знать? Может быть, и не хочу. Сам ведь, не хранил верности… А она? Знать не хочу! Нет! Буду думать, что дом-работа-дом. Ну, может парикмахер… То, да не то… на голове… наверное… Или, уложила по-другому, фиг знает.
Платье лёгкое, невесомое, сандали практически без каблуков… Сгребать всё это, в охапку, и тащить в свою квартиру… Ну, или можно через плечо, перекинуть, унести…
Прощаюсь, пока всего этого не сделал…
До вечера я не только выспался, но и успел побомбить. Не сиделось мне, и не стоялось. Как перед первым свиданием! Блин, оно у нас как-то спонтанно всегда было, не приходилось мне ждать! А тут — нате: разрешили позвонить вечером… Насколько поздно, это «вечером», чтобы не стало неприлично поздно, для визита? Если визит конечно, приличный, а не…
Просто позвоню в дверь, она откроет в том халатике, после душа, который приняла после пробежки… А под ним — ничего, под халатиком! Она не успеет и дверь как следует закрыть, как подхвачу её за подмышки и отнесу, в спаленку, и пикнуть не успеет…
Еду ближе к дому, и вижу знакомые такие штаны, чёрные, с красным вызывающими лампасами… да это же Кристи бежит, ко мне, на свидание… Хорошо бежит, красиво… На дорогу забываю смотреть…
О-па! Гоп-стоп? Хуже? Трое перекрывают ей путь, и Феечка моя достаёт один наушник, и испуганно озирается по сторонам.
Да-да, помочь некому, хоть я и предупреждал, что ты добегаешься, по парку, вечером. Вот и не представляешь, как удачно сложилось, что я сегодня сопровождаю твой бег, поглядывая на ягодицы…
Да и не в первый раз. Уже я это делал на днях, только объявиться духу тогда не хватило. Так, сопроводил издалека, убедился, что не украли, и сразу встал на линию, чтобы не помчаться следом, и не заколотить в дверь, пытаясь выяснить, что я снова сделал не так, и почему ты меня прогнала?!
Так, тут надо быстренько, а то как даст стрекача через кусты… Спаситель не догонит!
— Лапы убрали от моей девочки! — Рявкаю я, и больше всех пугается именно, она.
Долго ли — коротко ли, одного я завалил, остальные убежали.
— Юша! — Хлопает она глазами.
— Побежишь дальше, или подвезти? — Закуриваю я, с видом победителя. Сейчас мне будет вся девичья благодарность…
Всучит коньяк и прогонит нахер!
— А… ты можешь подвезти?
— Так-то, домой еду. Мне соседке позвонить надо, она тоже скоро прибежит, со своей тренировки. Может, чего и замутим с ней, сегодня вечером!
— Тогда, довези. — Она выключает приложение и сматывает наушники.
— Тебе беспроводные купить? Запутаешься в этих когда-нибудь, упадёшь!
— Из ушей выпадают. На проводе надежнее. Погоди, я обсохну, а то неприятно на сиденье такой…
— Меня это не волнует, Кристи, машина моя, так что садись уже, и охлаждайся в тачке. Там у меня кола есть.
Она конечно плечики сжала, будто я рявкнул, или нагрубил, но в машину пошла. На сиденьи валяется моя лёгкая рубашка, и она её набрасывает на свои мокрые плечи, потом откидывается на спинку.
— Тебе холодно?
— Нормально, пусть так. — Мечтательно закрывает она глаза, и мне теперь неудобно прижимать её к стенке своими разговорами и выяснениями. Молча едем под музыку, в сторону дома. Тут осталось-то, бегом быстрее…
Из дрёмы её выводит телефонный звонок. Она называет собеседника «мама», и я приглушаю магнитолу, паркуюсь, и выхожу из машины. Курю на вечерней прохладе, а она воркует в салоне автомобиля. От былого испуга не осталось и следа.
… — Хорошо, мама, я выеду сегодня или завтра… — Вылезает и она.
— Куда-то собралась? — Невзначай роняю я, в лифте. Странно, она все реже бегает по ступенькам.
— Да, к маме в деревню. Там поспело очень много вкусного, я не могу пропустить. Клубника, черешня… Это выше моих сил!
— Далеко?
— Да, конечно, далеко. Через пол страны. — Мы приезжаем, идём к двери, и она не спешит от меня отделаться.
— Как ты туда доедешь? — Спрашиваю я.
— На машине, а как ещё, в такую даль?
— Сколько километров?
— Чуть более пятисот.
— Ты ездила за рулем так далеко?
— Ни разу.
— Я тебя просто не отпускаю! Купи билет на автобус. Или хочешь, я тебе куплю.
— Ага! А обратно кто всё вкусное потащит? Ты вот, ездишь к родителям?
— Ну конечно.
— Везёшь оттуда полную машину?
— Разумеется, везу. Я понял, что ты хочешь сказать. Давай, тогда я тебя отвезу. — У неё глаза на лоб лезут от моей наглости. — Выбросишь где-то в ближайшей гостинице, дома меня показывать не обязательно. Но в такую даль ты одна за рулём не поедешь, поняла?
— Поняла. У меня выходные, а ты?
— Сделаю пару звонков и можем выезжать прямо в ночь.
— Даже не знаю, что тебе и ответить.
— Кристи, смотри на вещи здраво! Ты не доедешь!
— Иди, собирай купальные плавки и сланцы. Непарадную одежду, и панаму!
— Да?! — Я как-то не в силах понять, где тут подвох? А где-то он должен быть, обязательно.
— Да. Будем купаться в речке и собирать мяту на перекатах.
— Ты ведь говорила о клубнике.
— Не только. В следующий раз я выберусь лишь в отпуск. Всё же далеко мне туда, одной на машине.
— На чьей поедем?
— У меня погрузочный объём больше, трассовый расход наверняка меньше, чем на твоём троглодите.
— Штраф за отсутствие меня в страховке покроет разницу?
— Пять минут, и на принтере распечатать. — Открывает она наконец, квартиру — Права дашь? Впишу тебя в свою страховку.
До полуночи мы собираемся, и экстренно выезжаем. Естественно, она сразу заснула, а я пялился в ночную дорогу, курил сигарету за сигаретой, и запивал адреналин рашем, чтобы не уснуть.
Как только рассвело, она тоже стала бодриться и показывать мне дорогу.
— Ты забыла сказать, где меня выбросишь.
— Нигде! Без пригляда ты у меня не останешься.
— Что, прямо к маме? — С трудом могу совладать с такой информацией. Мозг от недосыпа тупит!
— Да. — Кристи пристально смотрит за моей реакцией.
— Но я ге готов! Цветочки там, конфеты…
— Ты — не зять! — Рявкает она. Жаль! Так хотелось! — Юша!
— Что?
— Почему ты смеёшься?
— Потому что ты везёшь меня показать маме. Я не знаю, радоваться мне или плакать. Вот не одобрит, и не быть мне …зятем!
— Да заткнись ты уже!
— Угу. Заткни меня бутербродом, будь добра.
— Пол часа осталось, до хорошей, горячей еды.
— Меня в сон клонит.
— Давай поменяемся.
— Ты зеваешь так, что можешь меня проглотить. Руль я тебе не доверяю!
— Охренеть! В моей машине он мне не доверяет!
Мы въезжаем во двор, и я могу лишь с хохотом выбегать из машины, потому что довел её подколами до того, что она гонится следом и бьет меня джинсовой курткой.
— Вот это появление! — Смеётся мама. — Кристи, кто этот молодой человек, и почему ты пытаешься его побить?
— Это — Юша, ма. И он меня бесит!
— Илья. — Протягиваю я руку, и женщина её пожимает. — Очень приятно. — и мне снова прилетает курткой по спине.
— Прекрати сейчас же! — Рявкает Кристинина мама. — Пойдём, вы наверное есть хотите? Моя дочь вас не кормит что ли? — Закатываю глаза.
— Он не кабанчик, чтобы его откармливать! Так, поддерживаю в жизнеспособном состоянии! — Идёт она в дом — Пошли руки мыть!
Меня сажают за стол, а от кофе я отказываюсь, и поэтому, пытаюсь не вырубиться прямо за столом. Двое суток почти без сна, и на максимуме концентрации внимания.
— Пойдём, я тебя поспать уложу. — Поднимается она.
— А сама, рядышком? — Щурюсь я.
— Заткнись!
— Если я один боюсь?
— Светло давно! Не страшно! Иди, спи, пока прохладно.