"Застрявший в тебе", PG-13, стихи, драма
18 октября 2021 г., 10:49
Говорят, у меня какой-то синдром,
Считают полным дураком,
Что к тебе по углям и стеклу босиком
Готов раз за разом.
Говорят, что мне тебя из сердца выжечь надо
Каленым железом,
Как в древности из ран выжигали заразу.
Говорят, что я псих,
Что таких, как ты, можно было найти уже двоих, троих,
Тебя оставив в прошлом.
Качаю головой: нет,
Немыслимо,
Невозможно!
Постоянно к тебе стремлюсь мыслями, чувствами,
Всем своим глупым существом,
Не думая, что сотворишь опять,
Что и будет ли со мной потом.
Говорят, что жизнь дала мне знак,
Что с тобой больше нельзя,
Чтобы я изменил все, чтобы не было больше так,
Как раньше:
В боли, крови, фальши.
Говорят —
Я не слушаю.
Зажимаю руками уши,
Пусть шумят, как помехи,
Только отдаленное неразборчивое эхо.
Слышать ничего не хочу...
Мысленно кричу:
Они правы,
Не счастье у нас с тобой — одна только вечная драма!
Но я не могу иначе, не могу по-другому,
Нет для меня никого иного,
Только ты.
Готов молчать с тобой до хрипоты,
Готов сдаваться,
Готов жить с тобой одной судьбой,
Готов закрывать тебя собой,
Готов за тебя опять умирать,
И даже от твоей руки,
Только бы ты не исчез из моей жизни,
Только бы тебя не потерять!
В тебе застрял,
Как тысячи лет назад застрял
В смоле глупый мотылек,
Полетевший на огонь,
А нашедший смерть...