not a long-awaited meeting /5/
1 июня 2023 г., 11:20
Примечания:
Публичная бета включена, моя бета занята. Так что увидите ошибку, означьте её.
Приятного прочтения😈
Неделя прошла быстро. Кадмия не успевала запомнить всех быстро сменяющихся лиц и комнат где она убирала. С кем-то она работала несколько раз, кого-то больше не видела. В целом всё было более ли менее спокойно. Но чувство слежки не покидало её. Мух было нестерпимо много. Они преследовали их, следили за ними.
Атмосфера в замке была до напряжения странной. Все только и говорили о загадочных дочерях и леди Димитреску. Их имена шептали шёпотом за завтраком, и поздно вечером перед сном. Они были неуловимыми и недосягаемыми словно какое-то невиданное божество. Кадмия было любопытно взглянуть на них хоть раз. Она видела пару раз лицо леди Димитреску, на картинах у алтарей в церкви, но никогда в живую. Её образ рисовался в голове Кадмии величественным, статным, и почему-то до безобразия карикатурным. Дочери казались напротив, чем-то пошлым, до безумия вульгарным. О всех них говорили шёпотом. Но этот шёпот был похож на крики, на вопли, что она слышала по ночам. Все вокруг старательно делали вид что ничего не слышали, что ничего не происходит. Кадмии становилось дурно от этого. От их беспомощности, от их бездействия. От их страха, от её собственного страха. Если бы её спросили что она постоянно чувствует, то она бы без лишних раздумий ответила бы что страх. Боже, как же она боялась. За себя, за этих беспомощных девушек, за сестру что осталась на попечительство у монстра.
Эта атмосфера сводила её с ума, но одновременно и отрезвляла. Давала понять что если она не сбежит всё закончиться здесь, в этом чёртовом замке. И от этой мысли хотелось вывернуться наизнанку. Вырвать себе все волосы на голове, все зубы, сломать кости, разодрать кожу до крови. Сделать всё. Лишь бы не чувствовать это.
В тайне она хотела увидеть хоть кого-то из четы Димитреску. Но её рациональная часть радовалась что они не встречалась. Кадмия понимала что всему виной были её волосы. Её чёртовы розовые волосы. Её золотой билет к спасению. Она понимала что как бы главная горничная не кривила губы, как бы в тайне её не проклинала, она не не могла позволить что бы Кадмию увидел хоть кто-то кроме других горничных. И Кадмия была рада этому. Ведь в первую очередь надо думать головой, а не безрассудным любопытством.
Тогда лежа на холодных простынях в спальне прислуге, размышляя о всё что с ней произошло, он думала что это конец. Но как же она ошибалась. Боже. Как же она ошибалась. Это было только начало. Началом её конца. Началом её страданий. Продлившимся слишком долго. Тогда, самозабвенно в тайне мечтая встретиться с так называемыми сливками этой обители, она даже не могла предположить чем это для неё обернётся. Лучше бы она не знала. А лучше бы не встречалась никогда.
День тогда выдался поистине жарким. Солнце не щадило никого, начиная от жёлтой, выгоревшей на солнце травы заканчивая лицом Кадмии. В горах всегда была переменчивая погода. Так что обеденное солнце ещё не означало что через час не может пойти дождь, снося всю солнечную усталость на нет. Огромное количество служанок отправили работать на виноградники или в саду. Кадмию как всегда отправили в забытую богом часть замка, куда кажется не долетали даже надоедливые мухи, которые кажется были везде куда бы она не пошла. За завтраком неохотно поедая какую-то сомнительную на вид кашу, она с подозрением заметила что количество служанок уменьшилось. Это не было пока так сильно заметно. Но несколько кроватей опустели, а на лавках во время еды стало сидеть свободнее. Кадмия это значительно тревожило. Она старалась не подавать виду, и не нервничать лишний раз. Но отравляющий жучок тревоги всё нарастал и нарастал. И Кадмии не хотелось думать что станет когда он вырастет настолько что заполнит все её мысли. На этот раз её отправили без напарницы, и поэтому пришлось натирать в тишине подсвечники и прочую дребедень. В тишине работать было невыносимо. Потому что её мысли неизменно возвращались к тому о чём она старалась не думать больше всего. Марк,Мама,Женева. Их лица были словно выжжены на обратной стороне её век. И каждый раз когда она закрывала глаза она будто видела их. Будто слышала ласковый голос мамы, и тихий и спокойный, словно шум листьев голос Марка. И звонкий как колокольчик смех Женевы. Она старалась не вспоминать их. Старалась устать на работе настолько сильно чтобы заснуть сразу как её голова соприкоснется с кроватью. Но иногда бессонными ночами она вспоминала. И эти воспоминания дарили ей боль. Не стертую, ужасающею боль Когда она уже потеряла счёт времени и убирала всё на автоматизме, она услышала жужжание. Жужжание мухи. Точнее нескольких мух. В этот момент её словно холодной водой окатили, она тут же вышла из своего задумчивого транса. Потом произошло то что выбило весь воздух разом и помещении стало нечем дышать. Перед ней закружилась целая стая мух. Они были словно в колонии. Но Кадмия знала, что мухи зачастую самостоятельные насекомые и не образовывают колонии. Марк ей об этом говорил. И от этой мысли сердце бы больно сжалось как обычно, когда она вспоминала Марка, но не сейчас. Когда стая мух с бешеной скоростью летало возле неё. Она стояла как вкопанная не в силах пошевелиться. Ей казалось что её сердце вот вот выпрыгнет из груди. Дальше Кадмия еле удержалась от того что бы не упасть в обморок, потому что то что произошло было в десятикратно шокирующе чем всё что было до этого. Из мух начал сформировываться вполне осязаемый женский образ. Это было сначала едва различимо, но с каждой секундой становилось всё более отчётливее. В конце концов все мухи сформировались в женщину облаченную в дорогое черное одеяние. У Кадмии перехватило дыхания от ужаса. В страхе она схватилась за конец стола чтобы не упасть. Женщина перед ней лишь лениво улыбнулась внимательно изучая Кадмию с самодовольной улыбкой. Она сделала шаг к ней, и усмехнулась когда Кадмия от её действий дёрнулась назад.
- Тебя я ещё здесь не видела.- её голос до необычайного красив и мелодичен. Она говорила спокойно, даже расслабленно. Она начала медленной поступью, словно хищник жертву, обходить Кадмию по кругу. Она осматривала её со всех сторон словно музейный экспонат. От её взгляда Кадмия поёжилась. Женщина остановилась у лица Кадмии и посмотрела ей в глаза. Превозмогая страх и дрожь в коленях Кадмия посмотрела той в глаза. Глаза её были словно неживыми, как у мёртвых животных из которых сделали чучело. А самое странное был цвет её глаз. Золотой. Такого не существовало в природе. Кадмия была готова поклясться на всё что у неё есть что ей не показалось. Ей захотелось съёжиться под столь внимательным взглядом. Казалось что таинственную незнакомку только позабавила показательная смелость Кадмии. Женщина, или девушка?
«Интересно сколько ей лет?»- потому что по её внешнему виду трудно было сказать лет. Она выглядела молодо, ни одной морщинки или изъяна на коже. Но её будто сфабрикованная натуральность делало её будто старше, будто намного старше её реального возраста. Плюс, мертвецки бледная кожа в сочетании с отсутствием румянца прибавляла ей пару тройку лет. Она выглядела в купе со всем. До безумия притягательно и одновременно отталкивающе.
Девушка внимательно уставилась на,совершенно дебильный, чепчик Кадмии. Минуту они стояли так, и девушка будто была на перипетии. Её рука уже потянулась чтобы снять. Кадмия уже спела в мыслях обматерить её всеми существующими матами которые знала. Но в самый последний момент её рука остановилась, и она снова посмотрела Кадмии в глаза. И будто найдя в них то что и искала, опустила руку. Кадмия внутренне выдохнула, но реальности осталась стоять смирно, точно по струнке.
Девушка же перед ней быстро развернулась, как показалось Кадмии, потеряв к ней всякий интерес. И она была внутренне рада этому. Но счастья длилось недолго. Девушка молниеносно опомнившись снова взглянула на Кадмии, а потом властно и тихо сказала.
- Иди за мной.
Кадмии не понимал что она хотела больше в тот момент. Убежать,послать её, заплакать? Но вместо всего этого она молча направилась за девушкой. Логика подсказывала ей что это и есть одна из тех самых дочерей леди Димитреску.
«-Да уж…не так я себе их представляла.»
В целом если судить по внешнему виду девушки, можно было отнести её к высшему сословию. Её одежда, все её жесты,мимика, источали элегантность, и некую женственную загадочность. Она была словно вампир. Неживая, но по своему завораживающая. Но было то что не вязалось с образом элегантной аристократки. Кем обманчиво казалась девушка. Мухи. Почему она сформировалась из мух??! Почему чёрт возьми. Как такое вообще возможно. Происходящее Кадмии, полнейшим абсурдом. Она словно находилась в одним из её бредовых кошмаров. Только теперь всё это было наяву. Кадмия не знала что и думать обо всём происходящем. За размышлениями Кадмия не заметила как они дошли до массивной деревянной двери. Она была резной как и все остальные в замке. Только вот выглядела она иначе. Более старой и отсыревшей.
- Заходи.- она открыла дверь и жестом приглашая её внутрь. Кадмия неуверенно подошла, и с ужасом посмотрела на лестницу. Она уходила глубоко вниз. Снизу тянуло холодом и сыростью. Кадмия поежилась. Не оставалось сомнений что лестница вела в подвал.Заметив неуверенность Кадмии девушка усмехнулась.- Смелее котёнок.- она аккуратно подтолкнула её в спину.
«Котёнок? Серьёзно?»- ей захотелось скривиться от этого обращения. Но Кадмия понимала кто перед ней. Если девушка и вправду хозяйская дочка, она могла посчитать жест Кадмии как неуважения. А за неуважения всегда бывают последствия. Заученное ещё с детства правило. Она настороженно посмотрела на девушку перед ней и неуверенно ступила на первую ступеньку. На это девушка одобрительно улыбнулась, и жестом руки показала ей что надо идти дальше. Когда Кадмия дошла примерно до середины лестницы, она обернулась. Девушка уже не следовала за ней.
- Надеюсь тут тебя больше понравится чем в вычурном и пошлом замке.- с ядовитой усмешкой протянула девушка и с хлопком захлопнула дверь. Несколько секунд она стояла в ступоре.
- Сука.-тихое ругательство слетело с губ Кадмии.
«- Всё таки стоит быть по внимательнее со своими выражениями. У замка есть свои уши.»
Кадмия подошла к двери и несколько раз потянула ручку.
«- Заперто. Блять. И дёргал же меня кто-то за язык.»
Взгляд Кадмии устремился вниз по лестнице. Она медленно спустилась. Ступенек казалось неизмеримое количество. Неизмеримо много. Неизмеримо много до свободы и света. Дойдя до самого конца её встретили длинные холодные коридоры подвала. Или корректнее назвать это подземельем? У подножья лестницы стояли старые мётлы и пустые дырявые вёдра.
«- Это так она мне сказала что пора здесь убраться?»
Желания убираться совершенно не было.
«-Надо осмотреться.»
Кадмия не думала что она встретит тут кого-то, или что-то представляет ей опасность. Но тревожное чувство внутри где-то под рёбрами, заставило взять с собой хотя бы метлу. Тихо ступая по неровному камню, она продвигалась в глубь коридора прислушиваясь к каждому шороху. Каждый странный звук вызывал у неё приступ паники, но несмотря на рациональный страх она тихо шла вперёд. Насколько она поняла замок огромен, а подземелья под ним словно лабиринт. Если она хочет сбежать отсюда ей надо хоть примерно разбираться в них. А ещё лучше найти план здания. Пройдя ещё дальше её встретил следующий коридор. Немного поразмыслив она решила не рисковать и остаться в коридоре ведущем к входной двери.
«-Заблужусь ещё, и так и сдохну тут.»
К тому же в коридоре было безмерное количество других дверей, которые по хорошему тоже стоило осмотреть. В комнатах ничего интересного не оказалось. Старые тряпки, какая-то мебель,и остальной мусор. Смирившись с тем что ничего интересного она не найдёт, она стала тихо подметать пол, хотя это больше похоже на поднимание пыли. Кадмия никогда не любила уборку. Дома. Когда всё в её жизни ещё не катилась в тартары, у неё было предостаточно домашних обязанностей. Стирка, глажка, посуда и прочая домашняя работа.
«- Никогда бы не подумала что буду скучать по уборке дома.»
По сравнению с уборкой в замке, уборка дома казалась раем на земле. Несколько часов прошли мучительно медленно. Отсутствия часов или любого друго способа, хотя бы примерно, узнать время не ускоряло рабочий процесс. Время текло постепенно, растягивая нервами Кадмии секунды, минуты,часы. Казалось что она умрёт в этом чёртовом коридоре с закрытыми двери. Узкость пространства только сильнее давила на расшатанные нервы Кадмии. Желудок неприятно заворчал. Не съеденный до конца завтрак напоминал о себе на протяжении часа.
Когда с полом было покончено она поняла что ей не чем заняться. Лестницу она справедливо решила оставить нетронутой. Она села на последнюю ступеньку и ждала непонятно чего.
- Чувствую себя сторожевым псом.- произнесла она непонятно для кого в пустоту. В подвале было прохладно, даже холодно. Кадмия поежилась обхватывая себя руками.
Одиночество было хуже всего. Кадмия никогда не любила оставаться одной. Но слишком часто оставалась. Слишком много всего, слишком больно. Внутри что-то постоянно нещадно ломается впиваясь осколками в сердце и легкие. Дышать с каждым днём становится всё тяжелее. Мысли причиняют боль. Но Кадмия не могла перестать думать, не могла перестать вспоминать. Память о близких это всё что у неё осталось от них. Но она была ещё не совсем одинока. У неё была сестра. Хоть они пока далеко, но они обязательно снова встретятся. У Кадмии было ещё ради кого бороться, и она сделает всё чтобы сбежать из этого чёртового замка, и из деревни. Хотя пока это казалось чем-то недосягаемым.
Ещё и эти мухи не давали покоя.
«- Какого чёрта она материализовалась из мух? Она типо какого-то мутанта, или супер героя из комиксов.»- мысли были спутанными. «- Ну доброй она точно не выглядит.»- Кадмия усмехнулась своим мыслям. «- Может это был какой-то трюк, или фокус. Или может она типа генетического эксперимента. Вряд ли существуют люди что сами по себе от рождения могут появляться из мух.»- даже логические объяснения казались странными. «- Если она одна из сестёр, то как же выглядит другие. Я не удивлюсь если одна из них сама будет мухой. Я скорее умру от страха передней.»- мысли кружились в голове с невероятной скоростью. Через время она почувствовала что ход её мыслей пришёл в тупик.
Глаза неприятно слипались. Кадмия стала совершенно не высыпаться. У неё всегда были проблемы со сном. Но сейчас без таблеток, и на фоне пережитого стресса они участились. Теперь кошмары снились практически каждую ночь. Тишина подземелья действовала на неё усыпляюще. Она пыталась бороться с усталостью, но в какой момент она не заметила как медленно погрузилась в царство Морфея.
Сон был беспокойный. Прерывистый. Кажется она что-то говорила, о чём-то бредила. Она видела неясные образы, кажется слышала голоса. Она бы и дальше продолжила беспокойно спать если бы не что-то начало оседать на неё и щекотать. Очень много маленьких существ, щекотало её. Она поморщилась, сонно отмахиваясь от них.
- Что за..- сдавленное бормотание заглушал гул мух.
Она нехотя распахнула глаза и тут же отшатнулась больно ударяясь лопатками об лестницей. Перед ней была девушка. Её волосы были рыжие, но её глаза. Золотые и…безумные..? Она склонилась над Кадмией, её руки были расставлены по обе стороны у её бёдер, отрезая Кадмие попытку к бегству. Лицо девушки было слишком к её лицу. Кадмии чувствовала её холодное дыхание на своей щеке.
- Привет. - голос у неё был странным, будто булькающим изнутри.
Примечания:
С преведущей главы прошло 3,5 месяца. Кстати поздравляю вас с первым днём лета. Я ещё учусь две недели, но надеюсь вы уже отдыхаете.
Что на счёт главы. Что говорить хуй.
Пишите ваше мнения и предположения, мне будет интересно почитать.