Луч света

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 043 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Знакомство

Настройки
Проснувшись рано утром, я стал медленно складывать вещи. Быстрее я просто не мог, казалось будто руки и ноги внезапно стали деревянными. Когда вещи были собраны, двери закрыты, а ноги смогли хоть как-то двигаться, я вышел за порог квартиры. На улице меня ждал Чимин.( Младший брат бывшего, но так как Чима не был таким же придурком, то остался моим другом.) Он стоял облокотившись на красную машину. Вчера Чимин звонил мне, но вместо ответа на вопрос о самочувствии, он услышал плач. Поэтому сегодня не мог позволить мне проходить через эту боль одному. -Привет. Я иду дальше с опущенным взглядом. Чимин очень испугался моего вида, но не подавая признаков, снова поздоровался. -Привет, Тэхен. -А, да, привет Чима. Я прохожу дальше,но тут же останавливаюсь и разворачиваюсь. -Ты что тут делаешь?! -Я за тобой приехал. Садись. -Не нужен мне личный водитель. Я на электричке доеду. -Решил поддержать друга, и вот она благодарность?! Ладно я сегодня великодушный, поэтому предлагаю второй раз. Третьего не будет! -Хорошо не буду обижать такого доброго человека. Я быстро заскочил в машину и пристегнулся. Чимин же, еще не успев сесть, услышал мой вопль. -Ну мы едем или как? -Да сию минуту мой господин. Всю дорогу я ехал в наушниках, а Чимин, понимал мое состояние и ни о чем не спрашивал. На самом деле, хоть я и ворчал, когда его увидел, но в душе был чрезмерно ему благодарен за заботу и поддержку. Доехав до деревни без происшествий, мы направились к дому бабушки. В детстве я часто здесь бывал, поэтому знал дорогу наизусть. Пока я на автомате вел нас по дорожкам к месту назначения, не заметил как мы добрались до него. Я остановился у калитки и простоял так, кажется, минут 20, пока меня не встряхнули руки друга. А вот где бабушка хранила ключи, я подзабыл. На их поиски ушло ещё минут 20, но они завершились успешно. Подойдя к двери, руки затряслись. Я сделал вдох и открыл ее. Воспоминания о дальнейших событиях немного размыты, но я постараюсь восстановить картину. Мы заходим в дом, слышим шорох, и вдруг на нас вылетает парень с веником в руках и орет матом. - Ах вы твари, средь бела дня воровать удумали?! Ну я вам щас покажу! - Эй вы кто?! И что вы делаете в чужом доме?! Орал Чимин, пока я стоял в ступоре. Но ненормальный не успокаивался. -Это я то в чужом доме?! Вы кто такие?! И какого черта творите?! Я не выдержал такого обращения и втиснулся в данный диалог. -Блядь, да угомонись ты ненормальный! Это дом моей бабушки! А вот что ты здесь забыл?! Он немного притих и переспросил. -Ты? Внук? Ким Тэхен? -Да. И ты все ещё не ответил на вопрос. После недолгих раздумий, он продолжил. - Ааа, так ты тот самый внук из-за которого бедная бабушка умерла? Раз- на глазах начали собираться слезы, а к горлу подступил ком. - Ей было так плохо, но никакой поддержки со стороны родственников я не наблюдал. Два- руки затряслись и сжались в кулаки. Мне было плохо от осознания правды. - Она так хорошо о тебе отзывалась. Хотя я не понимаю почему. Ты ведь даже когда она заболела не приехал, а про остальное время я вообще молчу. Три- я не выдержал! - А ну заткнись! Ты не знаешь о ситуации в целом! Так какое ты имеешь право меня осуждать?! Я кричал и плакал. У меня была истерика, но я продолжал. - Вали из этого дома, пока я не вызвал полицию! Я грозно посмотрел на Чимина, и он, поняв меня без слов,открыл входную дверь. Я взял гостя сзади за плечи и вытолкнул на улицу.
12 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник