Дорога домой
3 июня 2021 г., 21:03
Вот мы и идём по почти тёмному лесу. Ветви деревьев будто смотрят на меня своим пугающим взглядом, а деревья танцуют в ритм с ветвями.
Я посмотрела на Рому. Он смотрел вдаль узнавая места, иногда поворачивался на меня что бы посмотреть на месте ли я. Хотя куда я сбегу? Неужели меня Бяша утащит?
Я посмотрела на Бяшу, он смотрел куда то в снег.
Эта тоска выводила меня из себя. Казалось что мы идём целую вечнось и вдруг Рома прервал эту ужасную тишину.
-т/и, а ты знаешь что нибудь про чёрный гараж?
-Нет. А что это?
Бяша изменился в лице и начал что то бормотать.
-Что это с ним? -спросила я.
-Это он всегда такой когда говоришь об этой херне.
-А что за чёрный гараж то? -шёпотом спросила я.
-Дети в нём пропадают. Бяша сам сбежал из этого гаража. -ответил Рома шёпотом немного наклонившись ко мне.
-А где находится этот гараж?
-Никто не знает. Всегда в разных местах.
Что то меня привлекло в этом чёрном гараже. Хотелось приключений на свою 5 точку поэтому я сказала.
-Хочу найти этот чёрный гараж.
-Ты больная? Там дети пропадают.
Бяша вовсе изменился в лице, теперь его и не узнаешь.
-ладно. Хватит об этом. Смотри что с Бяшей уже. -сказал серьёзным голосом Рома.
Я хотела что то добавить, но закрыла рот.
С интересом я посмотрела на звёздное небо. Оно было очень красивое, но вот ветви деревьев закрывали небо и это была будто рамка. На самом деле правдо красиво и необычно. Немного засмотревшись Рома немного смеясь сказал.
-Что небо первый раз видишь? Неужели более интереснее чем лес?
-Лес пугающий, а небо красивое.-ответила я закатывая глаза.
-Согласен, на.
Опять неловкая тишина. Я посмотрела уже куда-то вдаль.
-т/ишка ты друзей то уже нашла? А то я слыхал ты вчера сюда переехала.
-Я похожа на человека который нашёл друзей в первый день?
Ромка лишь засмеявшись ответил.
-Можешь меня и Бяшу своими друзьями называть. Бяш ты не против?
-Не против, на.
-Ну ладно. Друзья так друзья.-ответила я.
Рома улыбнулся и мы продолжили дальше свою дорогу.
И вот наконец то я увидела свой домик. Он печально стоял и будто ждал меня.
-Я надеюсь это твой дом. - сказал Рома.
-Да, да это он. Я тогда уже сама дойду.
-Может всё таки до дверей тебя проводить, на.
-Нет не надо все нормально.
Я сняла куртку Ромы с себя и отдала ему. Он лишь взял обратно её.
-Спасибо что проводили.
-Да обращайся.
Рома улыбнулся и немного приобнял меня.
-ВАУ вот этого я точно не ожидала.-проговорила я про себя.
-ладно пока.
-пока.
-пока, на.
Рома и Бяша развернулись и ушли в тёмный лес, а я же стояла возле калитки. Я вошла за ворота и открыла дверь в дом. Включив свет я увидела время, было "20:43"
-Хм я думала было позже
Пройдя на кухню я увидела записку на ней было написано:
"доченька привет. Я приеду завтра вечером, я уехала разбираться с документами и работой. Ужин в холодильнике. Целую, мама."
Положив записку опять на стол я пошла на вверх. Я переоделась и села делать уроки. Уроки я доделала в 23:34 и дальше легла спать с мыслями о Ромке.
Примечания:
Ну вот и новая часть💗