Слишком много многоточий...

NC-17
Завершён
5
автор
Размер:
14 страниц, 5 549 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Может вечерком?..

Настройки
Антон сам провалился в сон где-то минут через 20, налюбовавшись Арсом. Его разбудило яркое (что было удивительно) солнце, которое неумолимо било ровно в его глаза. Антон аккуратно, будто стеклышко, положил графа на диван в более удобное положение, встал, чтобы закрыть шторы. «Интересно, сколько сейчас времени и когда нас отопрут наконец-то.» Ответом на вопрос Шастуна послужил шум подъезжающей машины. Судя по разговору снизу, приехали Позов и Матвиенко. -Дракош, ты чего вскочил? – хриплым ото сна голосом спросил Арсений, сладко потягиваясь. – Кто-то приехал? -Да, Серега с Димой вроде, - на вид такого сонного Попова невозможно было не улыбнуться. – Надеюсь, мы сможем поехать ко мне и поспать на нормальной кровати. -В каком смысле «поспать»? – Попов поднял бровь и ухмыльнулся. -Лежать в обнимку и сопеть друг другу в плечо, Арс! Старший рассмеялся. В скважине послышался ключ, дверь открылась, и в комнату вошли изумленные Сережа и Дима. Последний открыл рот, чтобы что-то сказать, но в последний момент передумал. Граф вскочил с дивана, поправил помятый костюм, потер затекшую шею и схватил пиджак. Наскоро обняв Шаста, он убежал с фразой: «Семья дома заждалась!» Антон знал, что это неправда, но внутри все же что-то кольнуло. Он опустил глаза в пол, после того как Попов скрылся где-то в глубине помещения. -Он… Всего лишь обнял тебя?! И все?! Я думал, мы придем и услышим стоны и увидим разбросанную одежду! А где это? – взорвался Матвиенко. -Ща срифмую. -А если серьезно? – Позов подошел ближе к другу. – Тох, случилось чего? -Не, Поз, все ок, - Антон вырвал из рук Димы свой телефон и, забыв все остальные вещи, вышел на улицу. Руки так и тянулись к сигаретам. Попову эта привычка не нравилась, сам же он когда-то бросил. Холодный апрельский ветер окружал со всех сторон, неугомонно заставляя людей пойти по домам. Небо затянулось тяжелыми тучами за несколько мгновений. Срывались редкие стеклянные капли дождя. «Весна, блять.» Шастун решил пройтись до дома пешком несмотря на дождь. Его путь лежал через небольшой скверик. Почки на деревьях даже и не думали распускаться. Прошлогодние цветы, видимо, пытались пустить ростки, но что-то пошло не так, и зелени не было не видно нигде. От слова совсем. Хотя, чего ожидать от Москвы? Холода, ветры, осадки – вот вам прогноз на целый год! Антон шел, пиная шишки и думая о предстоящем вечере. Надо чем-то угостить хозяев, что ли. Это настолько согревало Шаста, что он не заметил, как ледяной дождь усилился в несколько раз. Прохожие удивленно оглядывались на счастливо улыбающегося своим мыслям парня. Сам же зеленоглазый резко остановился посреди дороги. Испуганные люди, которые бежали домой, чтобы не промокнуть, врезались по очереди в эту двухметровую шпалу, которую только что осенило. «Ой, дождь, что ли?..» После этой гениальной мысли Шастун, как и все нормальные люди, начал искать, куда бы спрятаться. Совместив эту идею и идею подарить что-то хозяевам, Антон направился в ближайший ТЦ. Для двух человек подарки мысленно были готовы: Алене – коробочку конфет, Кьяре – огромного плюшевого кота. А вот что подарить Арсу, Антон не знал от слова совсем. Украшения? Он их вроде не носит особо. Парфюм? Не, пусть сам выбирает, а то больно придирчивый. Книгу? А что он, собственно, читает? Одежду? И так дохера. Через полчаса пустого хождения по разным магазинам, Антона внезапно осенило, и он понесся в один знакомый магазинчик, снося при этом все на своем пути. Задыхаясь от быстрого бега, Шастун задал вопрос: -Селфипалки есть?.. ***

Арсик

-Тош, когда приедешь?

-А очень ждешь?

-Конечно, а ты как думал?) -Сейчас адрес скину -Хотя -Может забрать тебя?

-Не, Арсюш, благодарю)

-На своих двух допрусь

-Точнее, четырех

-Ты уже на колени встал? ;) -В такой-то дождь?

-На машине я! Приеду в 5,

если удобно

-И адресок давай

-На коленях как-нибудь потом,

если попросишь, конечно)))))

Антон сказал «спасибо» собственной тупости, когда ему пришлось тащиться в студию, где он и оставил машину с вечера, по сильнейшему ливню, молясь, чтобы с покупками все было в порядке. По дороге он умудрился наступить в самую глубокую лужу, в которые он когда-либо попадал, утопая по колено. До студии он доперся еле живой и жутко мокрый. Антон зашел в здание, переоделся в свои запасные вещи, заодно забрав их. Проклянув все на свете, Шастун плюхнулся на водительское сиденье, поставил покупки на переднее пассажирское и завел машину. По радио передавали какую-то песню, раннее не известную Тохе. Вырулив на шоссе, Антон задумался. О чем? Не о чем, а о ком. А объектом его внимания мог быть только один человек. «И все же, когда меня угораздило влюбиться-то? Еще и в него. Нет, конечно, Арсений, Арсений Сергеевич - просто неповторимый человек. Но. Есть несколько «но». 1. У него есть дочка 2. Он не гей 3. Я не гей (хотя теперь сомневаюсь) 4. Он мужик 5. Стас в живых не оставит Но, сука, он такой потрясный! Эти его глаза, хочется в них или тонуть, или взлететь до самых небес; эти морщинки в уголках глаз, когда он улыбается, а ямочки! Если бы Арс был вампиром, я бы разрешил ему воткнуть себе в шею эти идеально ровные клыки. Нет, а его торс! Он же еще и акробат! Эх, Арсюш, я потерял себя, найдя в тебе целый мир.» Шастун слишком погрузился в свои мысли. Бабочки в животе бились со всей силы о ребра, пытаясь вырваться наружу и опылить эти ромашки внутри Арсения. Антону казалось, что, если погадать на этих ромашках, то ему в любом случае выпадет «любит». «Сигареты» Никотиновая зависимость давала о себе знать. Курить хотелось просто невыносимо, до скрежета в зубах. Бабочки внутри не умирали даже под натиском дыма. Из открытого окна повеяло холодом и свежестью. Быстрая дорога закончилась, и начались пробки. «Самый час пик, епта!» Сегодняшнее радио, как назло, весельем не радовало, только лишь грустными, лирическими композициями. А вместе с ними приходили чересчур навязчивые мысли. О шоу. О будущем, которого теперь, возможно, нет. Об Арсении. Антону, который до этого к литературе не имел никакого отношения, очень захотелось написать красивые стихи. Но это желание не поддерживала фантазия. Мысли о вечном, к счастью или к сожалению, были приостановлены телефонным звонком. Сделав громкость радио потише, Антон равнодушно ответил банальное «алло». -Хуем по лбу не дало? – Позов был то ли слишком навеселе, то ли слишком разозленным. -Хороший вопрос. На данный момент ответ отрицательный. -Пф. Что с Поповым? -Ты его еще Арсением Сергеевичем назови, - Шаст сделал затяжку. – А что с ним? -Вот я и спрашиваю. Ты с утра расстроенный был, что, ночью ничего не было? -Поговорили. По душам. -Интересные подробности? -Нет. Прошла минута, прежде чем у Позова кто-то отобрал телефон, за который тот, судя по звукам, отчаянно боролся. -Шастунчик? -О, привет, Серж. Вы вместе что ли? -Да, тут со Стасом кое-что обсуждаем, - Сережа резко замолчал, а потом заорал в трубку так, что у Антона голова кругом пошла. – Уже запланировали потрахушки?! -Ты че так орешь? – в унисон спросили Шастун и Дима. -Стас ушел, а мне-то реально интересно! – уже тише оправдывался Матвиенко. -Так, говорю один раз, а вы вдвоем запоминаете, - резко отрезал Антон, - с ним у нас пока еще ничего, и хватит лезть ко мне и к нему в жизнь. Наш выбор, вас не касается, ясно? Если надо будет, расскажем. Любопытство убило кошку, - вспомнил в конце парень и сбросил звонок. Но не прошло и 30 секунд, как раздался новый. В этот раз ему названивала Ира. «Теперь еще больше заблокать хочется», - пронеслось у зеленоглазого, что он и хотел сделать. Но по счастливой случайности он промахнулся. -Тош? – ааайй, как слащаво, до тошноты прям. -Что? -Грубовато, - мысли озвучиваешь, - ты где с ночи был? -В студии. -Заснул там, что ли? – рассмеялась Кузнецова. -Да, - честный ответ, как никак. -Когда дома будешь? -Не знаю. Я в гости. -К кому это? -Поповым. Потом перезвоню. Пока. Пока Ира не задала новых вопросов, Шастун поспешил бросить трубку. Навигатор показывал минут 15 до нужного дома.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник