Соколиха

R
Заморожен
551
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 81 335 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник

3. День вольностей

Настройки
      Мне вскоре должно было исполниться четыре года. Ну как скоро… Мне три года и десять месяцев. Ранее я правильно нагадала, ой, то есть определила, что одного возраста с учениками 1-А.       Сегодня воскресенье. Одного этого факта мне хватит, чтобы определить: этот день хорош. Хороший день не мог не начаться прекрасно: у меня впервые получилось управлять пером. Но недалеко, одним и недолго. Но счастью не было конца. Но один языкастый брат своим: «Поздравляю, Кохаку! Моё первое перо тоже слушалось меня примерно в это время. Как я помню, мне только три исполнилось. Десять месяцев — небольшая разница?», — испортил начало не грандиозного, но утра. Нужно ли говорить, что я захотела пульнуть своё металлическое перо ему в глаз? Конечно, обидеться на это было бы по-детски, но могу себе позволить.       Десять месяцев? Почти год! — Кохаку, может, мы лучше новый плакат купим? — уговаривал виновник утреннего расстройства. — Или… мы проходили мимо магазина с данго, зайдём?       Смелые заявления для бедных сироток, но у нас с братом были свои сбережения. Лично я зарабатывала своими одиннадцатью классами и удобной причудой полёта. Обычно деньги копятся на вещи для Кейго, да изредка на всякие мелочи для меня. Кейго тоже в казну подбрасывал. Да только вот брат же не раскрывает свои источники. И не пойми: предложили ли ему стать героем иль нет. Очень на то походит, да что происходит на практике — загадка. Кейго ничего такого не рассказывал и намёка не бросил, а спросить беспричинно не вариант. Остаётся вновь записываться к гадалкам. — Нет. Ты же знаешь, я ищу… — Идеальную площадку? — договорил повторяемую мной много раз фразу.       Я в активном поиске, так сказать. Только вот ищу идеальную площадку, на которой находятся два будущих прогероев и студентов 1-А. Я не могу позволить себе влиять на их историю, но один день в столь раннем возрасте будет ими быстро забыт. Так что, ну, хоть одним глазком! Зачем мне это? Собираю компромат. Беспричудность Изуку ещё не была подтверждена, поэтому их дружба с Бакуго, хоть и на своём закате, но всё ещё существует. И мне нужно успеть её запечатлеть на фото. Я бы и других поискала персонажей, но из тех, до кого могу сейчас добраться (например, к семье Тодороки путь мне закрыт), именно о местоположение Бакуго и Мидории мне известно больше всего. — Плакат можно и потом купить. Я видела хороший как раз с огненной бородкой! — слишком уж сильно палить свой реальный возраст мне нежелательно. Но вести как дитя малое… Нет уж. Так что детские прозвища наше все! — Лучше для тебя посмотрим плакаты. У меня с ним уже больше трёх. — Не вздыхай тяжело, словно тебе в тяжесть… — буркнула я.       Ты ещё не видел комнату одного мальчишки, которого я сейчас ищу.       Я храню вещи Кейго у себя. Не доверяю родителям и сама предложила такой вариант. Да и своровать у меня никто не сможет. Ну, сможет, но не посмеет. Воришки у нас в приюте имеются, да на меня не посягают. Как-то фигурку Старателя — я такое вытворяла, чтобы её заполучить — украл тринадцатилетний мальчик. Я с легкостью вычислила вора: с его стороны было ужасной ошибкой не убрать волосы с места преступления, особенно когда они у него кислотно-розовые. На мою просьбу вернуть сказал, что я ничего ему не сделаю. На обеде я прошла рядом с ним, «случайно» активировала причуду, и вся его одежда была порвана, и он, почти голый — мой промах, стоял там минуту, пока не понял причину резкого снижения температуры. Фраза: «это могла быть не одежда» — завершила мою угрозу. Я против таких действий и всячески порицаю, но это действенное и быстрое пресечение попыток воровства.       Раз на то пошло, я тоже увлекаюсь героями. Но предпочитаю фигурки. Не фанатично, но полочку под них выделила. Желание девушки иметь фигурку мускулистого героя не обсуждается. Пусть стоят на полочке и радуют глаз. Мм… Эстетика. В будущем если что обменяемся с Кейго. Никто не возразит, если у девочки будет несколько героинь в обтягивающих костюмах, а у мальчика брутальные мужчины. Когда-нибудь «это принадлежит Кейго» будет оправданием. А сейчас, пока я невинное дитя, можно не беспокоиться о моей чудесной полочке. — Я уже недавно купила — воспитатели могут поинтересоваться моим точным доходом. — Если не хочешь, так и скажи. Ты там в любимчиках. Тебя ни разу ни в чем не упрекали. — А зачем упрекать ангелочка? — раскрыла я крылья. — Надеюсь, это не твоё будущее геройское имя. И может, завтра пойдём? — лениво предложил брат. — Не сделал домашнее? — Не сделал, — признался со вздохом он, — Можешь стать менее внимательной?       Кейго всё-таки учится в школе. Герой тоже должен получить образование. — Сестренка поможет с математикой, если дашь ненадолго свой телефон, когда попрошу.       Чисто технически телефон общий, но он принадлежит Кейго. Не могу лишить его такого. Ему нужнее.       Имея одиннадцать лет образования (где-то я уже это слышала), иногда помогаю своему брату за некоторые одолжения. А говорят ещё: «Где, нахуй, мне эта ваша алгебра пригодится», — вот где блять. — А с литературой? — наглеешь, Кейго. Наглеешь, десятилетка. Но здесь мои школьные годы всё. Если там не Фет иль Кондратьев, то я бессильна.       Моя ухмылка немного поубавила пыл Кейго.       Мы шли по улице. Два пиздюка в шортиках, в красной футболке со Старателем у двоих, купленных на распродаже. Хоть время ближе к закату, но всё равно жарко настолько, что моя душа, жившая большую часть времени в зоне севера, страдает. Кейго что-то там помахивает своими крыльями, но не спасает. Пекло. Зато блять в теньке холодно. Вот так всегда.       К слову о Кейго, мне нравится думать, что мы друг с другом поладили. У него поставленная речь, когда он не ленится. Я вслушивалась во всё, о чём он говорил: японские герои, японская школа, японские ученики — Япония, вкратце. Слушать и приятно, и познавательно. Он же с радостью обсуждает со мной темы, неподобающие для детей моего возраста, как будто мы ровесники. Если учесть, что мне за двадцать пять, а он какой-то маленький гений, то дружба действительно могла трудно дастся, и чудо, что нашли общий язык. Моё солнышко не воспринимается как старший брат: смотреть на птенчика и видеть в нём старшенького невозможно! Но я, думаю, отдам титул «старшого» в его руки, когда подрастёт. — Разве герои не должны помогать? — Во-первых, домашнее задание твоей жизни не угрожает. — Во-вторых? — Во-вторых, мне жарко. Из тебя плохой вентилятор, — моё лицо таяло как мороженное.       Я бы прокомментировала, что Кейго улыбнулся из-за моего замечания, но он улыбался и до этого. Брат передал мне бутылку с водой. Я остановилась, чтобы не пить её на ходу. О-о… Мы почти дошли до площадки. Надеюсь, на этой находится то, что ищу. Я закрутила крышку и вернула бутылку. Пусть несёт. — Каччан! — крик настиг нас.       Мы обернулись. Крик доносился оттуда, на что я ставила ставку. — Какие же голосовые связки, — сказал незнающий старший брат. — Завидно.       Ошибки нет. Цель обнаружена. Так и знала, что эта площадка будет той самой. — Кейго, одолжи телефон? — щуря глаза, глаголю я. Эта привычка появилась уже в этом мире, но все-таки было в жесте что-то от мимики взрослого, что смотрится и странно, и неестественно. Вместе с улыбочкой пугает восемь Кейг из десяти. — Спасибо! Я не сломаю! — обещаю. А теперь уйди, крылья палят. — Тут баскетбольная площадка есть! Посмотришь?       Баскетбол — единственный спорт, который сейчас хоть как-то интересует его. Если он на вопрос, «какой спорт тебе нравится?», ответил честно. — Не сломай что-нибудь другое.       Ох, он съебал раньше, чем я ему ядовито ответила. Вот какой он герой? Который упоминает КАЖДЫЙ РАЗ, как я три раза за день сломала ручку входной двери приюта. С кем не бывает. Зачем напоминать?!       Ну, думаю, пора. Я заранее включаю камеру телефона и иду на тот очень манящий холмик.       Иногда я жалею не о существовании крыльев, а об их цвете. Сейчас моя тушка очень заметна. Перья не так легко перекрасить. Даже если получится, они за день отрастут, и вновь красные. Брат говорил, что крылья придётся вычёсывать. А если учитывать то, что мои крылья более пушистые, чем у Кейго… Ах, как неохота тратить время на расчёсывание перьев и волос. Сейчас я сохраняю длину по плечи, да и то зачесываю их назад, на чём моя прическа и теряет отличительные черты. Вообще, у всех крылатых волосы зачёсаны назад. Что я, что Кейго. Думаю это из-за потоков воздуха в лицо.       Что ж. Здесь, с холма, я прекрасно вижу шесть мальчиков. Двое из них имеют нужный цвет волос.       Щёлк.       «Малыш, теперь у меня твоё фото. Поговорим потом, когда будешь учиться на героя».       То, что нужно, сделано, поэтому немного понаблюдаем (иначе мне Кейго припомнит то, что мы так долго шли ради пары минут) и уходим. Стоит признать, они довольно шумные. Ох, детская суета довольно милая. Надо бы заткнуть во мне женскую или ещё какую сущность. А то мы не знаем, живя среди них, какими они могут быть милыми. — Эй! Там злодей на холме! — заорал, показывая куда-то пальцем, мелкий справа от Каччана капусты. — Да! — Точно!       Так. Палец «куда-то» — это на мой холмик. Блядские красные крылья. Не быть мне ниндзя. — Он трус, вот и не спускается, — авторитетно заявил Кацуки-дайте-ему-пожалуйста-расчёску Бакуго, знающий дело.       Эх, гулять так гулять. В один день можно вмешаться. Всё равно уже засекли.       К слову, крылья хороши для крутого спуска с холма. — Не злодей я, — уже спустившись, говорю с раскрытыми для эффекта и пафоса, больше пафоса, крыльями. — А если и да, то самый молодой в мире.       Для вида я смахнула со своих плеч невидимую пыль. — Ну и кто тогда? — спросил полненький паренёк с крыльями, другого оттенка красного. То есть я злодей, а демонокрыл нет? Я же ангелочек. Красные глаза же Бакуго не злодейские (да и сам Бакуго, если на то пошло), так что не лжём, детки. — Можно просто Кохаку, — знакомство на день меня не интересует, но вежливость. Угх.       Эх. В такие моменты понимаю Кейго. — Шпионишь? — а крылатый-то говорливый. — Любуюсь закатом, — не соврала ведь: закат есть, глаза есть, любование, но не совсем закатом, есть. — Не врешь? — уже другой ребёнок заговорил. — С чего такие мысли?       Ухмылка как всегда когда не надо. И снова щурюсь. Надо бы исправлять привычку. — Заткнитесь! Что за трёп?! — недовольный — подтверждаю, что вечно — Бакуго не дал мне слегка поиздеваться. Не больно-то и хотелось над детьми, но… — Не важно, что она тут делает, пусть идёт отсюда подальше. Слышишь, иди уже.       Довольно некультурно, что я решила донести до взрывчатки. — Как грубо… — сделала задумчивый вид, чтобы вытащить из его горла имя. — Бакуго Кацуки. И это ты припёрлась! Тебя не звали. — Как раз, потому что меня позвали, я и спустилась с холмика, Бакуго-чан, — я не планировала играть сегодня с детишками. Так что я, не противясь, была готова свалить до этого. До подросткового возраста я отказываюсь воспринимать одногодок равными. Играть с ними в игры не столь увлекательно. Всё-таки я не ребёнок. Ну, разумом. — Теперь ты тут не нужна. — Каччан, мы же, правда, её позвали… так что не кричи… — заступился (?) за меня Мидория. Моя ты ж булочка, прости, но я не могу облегчить тебе детство. Тогда ты можешь не повстречать Всемогущего. Не получить Один За Всех. Медвежья услуга.       Но всечь Каччану… метафорично.       А-а-а, почему главные герои в детстве милые, а я мелкая язва внешне? — Раз я здесь, — говорила с задумчивым лицом. Блять. Вновь глаза щурю, — как насчёт того, чтобы сыграть в игру? — Какую? — ты мне не делаешь одолжение, так что не надо тут так снисходительно, Бакуго. — Как насчёт игры «Герой-Злодей-Заложник»? Нас нечётное количество, так что это хороший выбор. Случайным образом вытащим веточки: три длинных — злодеи, три коротких — герои, а средняя, седьмая — заложник, — зная Мидорию и сюжет, заложник у нас зелёным будет. — Злодеи удерживают заложника! Герои должны его вытащить и спасти. Никто не может вредить заложнику: злодеям тогда не заплатят, а герои — это герои. Злодеи держат бедного человека на холме. Герои должны его довести до той скамейки.       Она находиться, как и холм, у края площадки — это довольно большая дистанция для детсадовцев. К тому же между скамейкой и холмом какой-то игровой комплекс. Ну, там с горочкой, с мостиком, канатиком. Для детей шикарненько. Хорошее препятствие. Мальчишки загорелись идеей. — Я сейчас принесу! — сказал самый высокий ребёнок.       Игра их заинтересовала, понятно. Моя мини цель сегодня — обыграть Бакуго. Наконец есть с кем помериться в скорости из ровесников. — Бери, Кохаку-чан, — уже вернулся, но с палочками, мальчик. Наивные. Думают, что называют меня по фамилии. — Теперь можно вытаскивать, — сказала я, как только уложила правильно палочки в кулак.       Они по очереди начали вытаскивать. И, конечно же, первый в очереди Бакуго. По итогам мне досталась палочка героя. Ау, я была права, что Изуку окажется заложником. — Эй, я не хочу быть злодеем, — сказал очень недовольный Бакуго. Ага. Ему попалась палочка злодея. Судьба что ли буянит? — Четыре героя нечестно будет, но я не прочь с тобой поменяться, — предложила я. Он ещё успеет побыть злодеем.       Так я оказалась в команде с Краснокрылом и тем высоким. Мы направились на холм. Посадили Изуку в центр, как новогоднюю ёлку, и я начала брифинг: — Я возьму на себя Бакуго. Хорошо? — возмущений не было, кроме тихого бубнежа Мидории, поэтому я продолжила. — Вы же берете остальных. Заодно следите за заложником… — Мидория Изуку, — подсказал заложник. Вот и познакомились. — За Мидорией.       После мы дали сигнал команде героев, что готовы. Я чуть медлила, а мальчики сразу спустились с холма. Ну, попросила же следить за Изуку. Бакуго никто не останавливал, на что и был расчёт, побежал сразу ко мне. Когда он залез на половину холма, я начала действовать. — Эй! Герой, не сможешь поймать злодея? — обратилась я к ребёнку.       Я быстро спустилась с холма, выкрикнув пару дразнилок. Вау, да он взбесился. Дети такие дети. — Догоню, курица! — угрожал мне расправой за стёб над ним Бакуго. Но детей я не боюсь. Побоку!       Я невысоко полетала по направлению к игровому комплексу. Блондин не медлил. Я уже взлетела на мостик, когда он ещё поднимался по лестнице. — Так сложно поймать? — сочувственным голосом спрашиваю мальчика. — Ха! Надейся!       Я решила дать ему фору. Увы, по скорости без причуды меня будет невозможно догнать. Но моя физическая сила не ахти для борьбы с ним, но драться я и не собираюсь. Я выждала момент и, как только Бакуго находился в непосредственной близости, сделала разворот и спустилась вниз, скатываясь с закрытой горки. Блять. Моё крыло слегка зацепило. Но не время лелеять травму. Я быстро вылезла оттуда и встаю на горку. Выжидаю. Бакуго не видно, значит, он тоже сейчас скатывается с неё. Как только он спустился с горки и встал на ноги, я кинулась на него со спины.       Пойман.       Я толкнула его по направлению земли. Оу, это наверно больно. Пока не очухался, прижимаю его ладони к земле, чтобы не стать жареной курочкой из одного фастфуда. — Падла! — Нет, злодей, — поправляю его.       Честно? Нет. Подло? Да. Но я не собиралась играть. Мне нужна сама победа над этой мелочью. Кто-то же должен готовить его к несправедливой и суровой жизни. — Кажется, кто-то схвачен, Бакуго-чан, — на этот раз это констатация факта, а не издёвка.       Человек подо мной недовольно цыкнул. Каким бы ты пиздатым четырёхлеткой не был, но меня со спины не скинешь. Лишь бы не придавить его, правда. Из-за крыльев мой вес намного больше среднестатистического дитя. Ему остаётся досадливо бурчать, прижатым к земле, и тяжело дышать после бега. Нужно бы почаще использовать это преимущество.       Я бы с радостью продолжила удерживать вредного ребёнка и узнавать всё новые и новые угрозы уровня детсада, но меня напряг движущийся куст на краю площадки. Я поднялась на ноги, и пока Бакуго пытался повторить мой подвиг, направилась туда. Когда я пошла, движения резко прекратились, но ноги шагали дальше. Я встала напротив живого куста. — Мидория, кажется, тебя нашли, — радостно говорю я кусту, а точнее зелёной макушке. — И-и-и?! — вскрикнул Изуку. Он какой-то слишком эмоциональный. Это потому что я не мальчик? Или незнакомец?       Я улыбнулась.       К нам подходил Бакуго, а на его коленке красовался синяк — моя заслуга. — Герой побеждён, а побег заложника предотвращен, — подвела я итог. — Значит, игра закончилась в пользу злодеев? — Тц, — когда подошёл Бакуго, он громко цыкнул и отвёл взгляд, но мои слова не отрицал.       К нам стали подтягиваться другие участники игры. У кого-то виднелись ссадины. Думаю, мне здесь больше нечего делать. Повеселили молодняк и хватит. — Кейго! — позвала брата, смотря в сторону баскетбольной площадки.       Меньше чем через минуту за моей спиной появился силуэт, у которого уже не было бутылки. Допил. — Ты всё, Кохаку? — как же он любит обращаться ко мне по имени.       Я кивнула, но нужно напоследок сделать кое-что ещё. — Я где-то на площадки потеряла свое самое большое перо, — говорила я всем, но смотрела на Изуку, который сразу засмущался. — Поэтому, возможно, кому-то повезёт его найти.       Это были мои прощальные слова. Эпично же, Кохаку. — Пока, Кохаку-чан! — Пока! — два голоса. — Приходи ещё. — Проваливай. — П-пока.       Видимо, я понравилась этим сорванцам. В этом возрасте так просто с кем-то подружиться. Может, дело в другом? Не каждому под силу победить Бакуго. Наверное, из-за этого. Я улыбнулась ещё шире, посмотрела на чем-то довольного брата и забралась ему на спину. — Лети! — мой приказ не обсуждается.       Он посетовал, но всё же взлетел, бубня про ленивую сестру. Внизу за действием наблюдали широко раскрытыми глазами. Но я не обращала внимания, наслаждаясь, когда мы набрали высоту, видом города в лучах заходящего солнца. Закат красивый. Воздух в лицо охлаждал. Вот было бы так всегда. Ветер да закат. На мой глубокий вздох, Кейго хихикнул. — Мм? — Всё нормально. Это в первый раз, когда ты играла с детьми. Я просто немного удивлён. — А приютские ребята, что уже не считаются детьми? — Нет. Что ты, — усмехнулся Кейго. — Как насчёт моти? — С меня уже их хватит! — я съела слишком много лепешек, аж тошнит. — Ну, раз так, тогда подарю тебе их на твой день рождение. — Только посмей, — проговорила я со всей злостью, на что способно моё маленькое тело.       В ответ мне был только всю дорогу сдерживающий улыбку и смех Кейго. Или только хохот… — Идём на снижение, братец. Тут рядом участок полиции сейчас будет, — я приобняла его крепче. Не было желания снова упасть, а такое бывало. — Должен ли я волноваться о количестве мальчиков, с которыми ты разговариваешь? — а это было ни к селу, ни к городу. — Не говори шаблонно, — на полном серьёзе ответила я, обеспокоенная имиджем Ястреба. — И мал ты для таких волнений.
Примечания:
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (3)