Часть 2 - Еда!
4 июня 2021 г., 15:44
Примечания:
А вот и продолжение! Приятного чтения!
- Паймон, а сколько времени?
- Тебе зачем? Ты же всё равно не спишь и по времени тебя никто ни в чём не ограничивает. Только некоторые задания, в которых в определённое время кто-нибудь где-нибудь появляется...
- А, точно...
Как вообще гг должна выполнять все задания, которые ей поручают, при этом не спать?? Мне всегда был интересен этот вопрос... От такого колличества ежедневных заданий без сна и отдыха, я бы уже давно коньки отбросила... Спасибо, хотя бы поесть дают, и то когда хп мало...
- Кстати, Паймон, скажи, пожалуйста, как у меня там со здоровьем?
- Сушка, ты меня пугаешь... Мы тут с тобой уже несколько месяцев, а ты забыла такую банальную вещь? Паймон беспокоится за тебя...
- Ой, да я видимо ещё не пришла в себя. Так...сколько у меня хп?
- Подними голову...
Я подняла голову. Надо мной располагается небольшая...а что это? Как это назвать-то... Короче, специальная штука, на которой у меня показано...ЧТО? У меня всего лишь пять хп?!
- Паймон, я есть хочу...
- Ну... Как вариант, ты можешь съесть закатник, но он малопитателен. Так что нам нужно идти в ресторан "Хороший охотник"!
Ух ты. Точно! Я же давно мечтаю попробовать все эти знаменитые блюда! Ммм... Особенно миндальный тофу... А! Точно! Раз я на своём аккаунте, то я смогу по-настоящему встретится с Сяо, т.к. я ещё не прошла с ним встречу. Я бы даже сама ему тофу приготовила...ЛАДНО. Хватит мечтать! Я есть хочу!
А, а мы и не совсем в Мондштадте, мы около врат...
- Ух, Паймон тоже очень голодна! Сейчас поедим чего-нибудь вкусненького~~
- По-моему, ты всегда есть хочешь...
- Может быть ты и права... Но что в этом плохого? Вкусно покушать - это хорошо!~
- Ну...да...
О, точно, у меня же много Моры... ОХ, СЕЙЧАС НАЕМСЯ! Не зря копила!
Мы зашли в врата. Прошли мимо рыцарей, которых зовут Свен и Лоуренс, над ними это написано, так что не составило труда подойти к одному из них и поздороваться.
- Добрый день! Как ваша служба?
- Добро пожаловать в Мондштадт! Чем могу быть полезен?
- Эм... Я спрашиваю, как ваша служба?
- А, извините не расслышал... Привык на автомате эту фразу говорить. Вроде тихо... Никаких вторжений монстров не было. Спасибо вам! Вы же нам так помогаете! Монстров стало в несколько раз меньше, особенно около Мондштадта.
Точно... Здесь же с монстрами нужно сражаться... Ну, ладно. Надеюсь, что мечом не сложнее управлять, чем мышкой от компа~
- Ладно! Хорошей службы вам! До свидания!
- Удачи, путешественники! Надеюсь вам понравится в Мондштадте!
Ух ты, отвечает прям как в игре...а, точно, я же и так тут:\
Мы вошли.
- Вау! Тут так красиво!
- Сушка, ты как-будто впервые здесь, что так удивляешься...
- А, это... Мне просто тут очень нравится, и каждый мой приход сюда, как первый!
- А, понимаю! Да, тут очень красиво и уютно!~ А еда-то какая вкусная!!!
- Ладно, ладно... Пошли покушаем!
Мы поднялись по лестнице, прошли мимо Катерины, Секретаря ГИП, снова лестница... О, Марджори. Ладно, потом к ней подойдём.
ВОТ! УРА! А вот и Сара...
- Добро пожаловать в ресторан "Хороший охотник". Чем могу быть полезна?
- Добрый день! Можно заказать у вас миндальный тофу? И... Паймон, что ты будешь кушать?
- КУРИНЫЙ ШАШЛЫЧОК С ГРИБАМИ! Пожалуйста!
- Да... Сколько с нас?
- Хорошо. С вас 2000 Моры.
Афигеть. А я и забыла, что здесь цены такие..."космические"... Ну, ладно! Деньги - есть!
- Вот возьмите!
- Угу... Присаживайтесь за стол! Через 8 минут всё будет готово, и я принесу ваши заказы за ваш столик.
- Хорошо, спасибо! Паймон, пошли~
Мы присели за столик неподалёку от лестницы.
- Паймон, у нас есть какие-нибудь задания, которые скоро нужно будет выполнить?
- Да, конечно! Нужно будет сходить к одной девушке, ей нужны три цветка-сахарка...
- Иии? Это всё?
- Да, а что? Скоро ещё будут задания, но это потом.
Да уж... Насколько порой абсурдные задания здесь бывают. Такое ощущение, что жители не могут сами и шагу без меня ступить... Надеюсь, скоро будет что-нибудь поинтереснее...
-...Добрый денёк, путешественница Сушка и её отважный маленький друг~ Не ожидал вас здесь увидеть... Проголодались?
Что? Знакомый голос... Такой бархатный, что слушать одно удовольствие~ Ну-ка, кто это тут у нас?...
Голос раздался за моей спиной. Я осторожно повернулась и увидела обладателя столь приятного голоса...
Примечания:
Кто же это?) Ваши предположения?
Сразу говорю, что в этой истории персонажи Genshin Impact не будут иметь клишированных фраз,как в оригинальной игре. Это же и касается главной героини. Все будут "думать, что они говорят". Буду стараться правильно передать характер внутриигровых героев!)
-----‐--------------------------------------------------------
Надеюсь, вам нравится этот фанфик, и благодаря вашим взаимодействия с ним, я буду понимать, что мне продолжать писать)