No Honor Among Thieves

Перевод
PG-13
Завершён
56
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 17 400 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

8 лет спустя

-Аа-а!       Корабль раскачивается так сильно, что Чонгука чуть не перекидывает через перила. Издевательски всепоглощающее море разбивает свои волны о лодку, бросая плещущуюся воду прямо в лицо Чонгуку... Он вовремя спохватывается, глаза его горят красным, когда он бросает сердитый взгляд на своих людей, в основном на того, кто отчаянно цепляется за руль. - Что ты делаешь?!"       Тэхен, который окликнул его раньше, быстро прыгает к нему и держится за его руку, выглядя только слегка испуганным, но очень взволнованным, когда он натягивает белую шелковую блузку с пышными рукавами Чонгука. Его щеки покраснели от холода, губы потрескались от высыхающей на воздухе соли. Гнев Чонгука почти испаряется, когда он чувствует чистый восторг от его запаха. - Гуки, мы нашли корабль! Я был в вороньем гнезде, когда увидел его на горизонте! Рыбаки были правы. Это определенно не из нашего королевства. Флаг похож на флаг из Черрона!       Черрон - соседняя страна. Когда-то их союзник, теперь он начал бунтовать против их нового руководства, не любя ограничений и правил, которые Намджун наложил на них, чтобы убедиться, что права каждого человека были защищены во время бесконечных поисков нобеля большей власти. Все это было бы здорово, если бы все следовали правилам. Но, конечно, они этого не делают. -Догони их! - кричит Чонгук. Его громкая команда мгновенно разбудила сонную команду. Даже правая рука Чонгука, Мин Юнги, поднимается из спального отсека, чтобы бросить недовольный взгляд на широкую гладь океана и покачать головой. - Не могли бы они держаться от нас подальше, пока я не получу свои восемь часов отдыха? .. Я, черт возьми, убью их. Тихонько посмеиваясь, Чонгук хлопает старшего по спине. Его голос удивительно легок, когда он развернулся через весь корабль, потянув за собой все еще грохочущего Юнги. -Ты можешь вернуться ко сну, как только мы закончим. Обещаю. -Тц... Ты всегда так говоришь, но я уже знаю, что мы снова не будем спать всю ночь. Эти ублюдки никогда не заткнутся, пока мы не преподадим им урок.- Он не ошибается. Сегодня им также пришлось преследовать корабль более часа, прежде чем океанское течение дало им свое благословение и позволило подобраться достаточно близко, чтобы перепрыгнуть с одной палубы на другую.       С поднятыми руками и опущенной головой он съежился на земле, когда Чонгук возвышался над ним с одним из его черных кожаных сапог на плече мужчины, угрожающим весом, чтобы дать ему понять, что поставлено на карту. - Ты мог бы легко избежать этого, если бы следовал нашим приказам.- Чонгук вздохнул, почти разочарованно. - Я просто хотел посмотреть, что вы перевозите. Неужели я прошу слишком многого? Я уверен, что должна быть причина, по которой вы пересекли границу между нашими странами, верно? - Насмешливый тон его голоса быстро сменяется гораздо более серьезной угрозой. Он указывает подбородком на Юнги, который медленно подходит ближе, чтобы держать руки мужчины за спиной, прежде чем заставить его идти. - Позволь мне спросить тебя еще раз, я тоже буду вежлив. Какого хрена ты делаешь здесь, в королевстве северного моря? - задыхаясь от смеха, бандит выплевывает смесь слюны и крови в лицо Чонгуку, но едва промахивается. Сам Чонгук даже не моргает. - Я разговариваю не с королевскими комнатными собачками. Вы ведете себя так, будто мы здесь плохие парни, но это вы играете в пиратов и грабите наши корабли! -Да. После того, как вы отказались сотрудничать. Возможно, ты и забыл об этом после того, как я ударил тебя по голове, но именно ты напал на нас без всякой причины. Вы не должны удивляться, когда "королевские псы", над которыми вы издевались, начинают сопротивляться. А теперь покажи мне, что ты пытаешься провезти контрабандой в нашу страну, или я выброшу тебя за борт и сам обыщу корабль.       Несмотря на то, что он скрипит зубами, человек в конце концов сдается и ведет их по лестнице, ведущей вглубь корабля, пока они не достигают какого-то склада, заполненного не только коробками, но и ящиками.… -Омеги, - недоверчиво качая головой, Чонгук медленно подходит ближе, но останавливается, когда группа перед ним всхлипывает и испуганно отступает. -Хен. Ты можешь сказать Тэхену, чтобы он пришел? Я думаю, будет лучше, если о них позаботится другой омега, - говорит Чонгук, поворачиваясь спиной к контрабандисту. Глупая ошибка, судя по шокированному выражению лица его команды и по тому, как Юнги выкрикивал его имя.       Через несколько секунд Чонгук резко поворачивается, вскидывая руки, чтобы защититься, но, несмотря ни на что, было бы уже слишком поздно. Так бы оно и было… Если бы высокий мужчина не стоял там… Странным образом застыв с ножом, все еще поднятым над головой, пока он внезапно не упал на землю с тяжелым стуком.       За его спиной прячется фигура в капюшоне, сжимающая в руках разбитую бутылку. Острый конец ножа вонзился в поясницу бандита, и прежде чем тот успел оправиться от шока, Чонгук схватил свой кинжал и перерезал ему шею. Тело падает на пол, оставляя комнату в потрясенной тишине, пока пронзительный крик ребенка не пронзает воздух, заставляя Чонгука вздрогнуть, в то время как омега в капюшоне отступает в заднюю часть комнаты, где он подхватывает крошечного мальчика на руки и прижимает его к своей груди. - Я позову Тэхена. - шепчет Юнги, все еще выглядя немного не в себе, с мертвенно-бледным лицом, когда он, шатаясь, выходит из кладовки. Чонгук был прав в своем предположении, что еще один омега будет огромной помощью. Под руководством Тэхена им медленно удается переместить всех на другой корабль, в их спальные каюты. - Это тесновато, но я надеюсь, что им не придется слишком долго делить эти маленькие пространства.       Чонгук оставляет логистическую сторону дела своим друзьям, так как у него есть другие планы. Прогуливаясь вокруг своего корабля, он держит глаза и уши широко открытыми, пока, наконец, не замечает фигуру в капюшоне. Омега, который спас ему жизнь и ушел от него, как от пустяка.       Незнакомец облокотился на перила качающегося корабля, свесив руки вниз, покачиваясь в одном ритме ветра и моря. Ребенок стоит рядом с ним, обхватив руками ногу папы, приимая к ней обмороженную пухлую щеку, глаза плотно закрыты.       Чонгук достает из своей каюты одеяло и закутывает в него ребенка. Переодетый незнакомец, должно быть, почуял присутствие альфы, потому что он быстро оборачивается, обеими руками натягивая капюшон своего грязного коричневого плаща глубже на лицо.       Тем не менее, Чонгук видит эти красивые, пухлые губы. Они выглядят точно так же, как и у милого черноволосого ребенка, что ясно указывает на то, что они действительно каким-то образом связаны. Если остальные их лица также похожи, омега должен быть либо настоящим красавцем, либо абсолютно очаровательным, но Чонгук пытается сдержать свое любопытство. В конце концов, должна же быть причина, по которой этот человек так боялся показать свое лицо. -Чего ты хочешь... - Голос незнакомца оказывается удивительно мягким и нежным, может быть, даже немного робким. Но, честно говоря, Чонгук тоже был бы робок, если бы его возили по стране бог знает как долго, не зная, что на самом деле происходит. Даже если бы он знал, это, вероятно, не улучшило бы ситуацию. Особенно когда ему нужно защищать ребенка. - Не надо быть таким враждебным. Я здесь только для того, чтобы поблагодарить тебя за спасение моей жизни. Ты в порядке? Должно быть, это был шокирующий опыт для тебя.       Незнакомец нерешительно поворачивает голову к Чонгуку. Совсем чуть-чуть, но этого было достаточно, чтобы альфа почувствовал интенсивный персиковый запах, который мгновенно катапультировался в его сторону. Ошеломляющее головокружение. Чонгук делает шаг назад, задыхаясь. Его мир вращается на короткое мгновение, но останавливается, как только он снова слышит голос другого. - Не совсем. Я привык к этому, честно говоря, так что это было не так уж и шокирующе.       Привыкли к этому? Чтобы убивали людей? Чонгук, конечно, не ожидал такой апатии. Это может быть близорукий способ мыслить, но видеть кого-то вроде этого, омегу, который даже не вздрагивает, наблюдая, как обезглавливают человека, это почти страшно. - Ну, я рад, что с тобой все в порядке. Спасибо, что помог мне. - Он замолкает, увидев милого ребенка, выглядывающего из-за папиной ноги. Затем он садится на пол, широко улыбаясь, когда спрашивает: -А ты? Как тебя зовут?       Он наблюдает, как ребенок борется с самим собой, как тот корчится и смотрит на папу, вероятно спрашивая разрешения. Чонгук может сказать, что даже ребенок знает, что они не должны раскрывать свою личность. Это действительно заставило Чонгука задуматься, от чего, черт возьми, они бегут, что они все еще боятся, даже после того, как покинули свою страну и оказались посреди моря. - Чимин... - наконец тихо признается омега, передние зубы впиваются в его нижнюю губу, а руки крепче сжимают капюшон, словно он все еще цепляется за анонимность, изо всех сил пытаясь отпустить ее. - Меня зовут Чимин. Малыш - Чинхэ. -Чинхэ? Я предполагаю, что это сокращенно Чи-Чи?       Смутившись, маленький мальчик снова высунул голову, слегка прищурив глаза и выпятив нижнюю губу как можно дальше. - Только не Чи-Чи. Я-Чинхэ! - Ну да, но это прозвище. Например, какое-нибудь особое имя, которым тебя будут называть друзья? - Друзья? По сигналу Чимин берет ребенка на руки и прижимает его к груди, одной рукой проводя по блестящим угольно-черным волосам, а губами прижимаясь к макушке. - Мы часто переезжаем. У нас не так много времени, чтобы заводить друзей. Почему, хочет спросить Чонгук, но их разговор обрывается, когда к ним подбегает еще один омега из спасенной группы. Его глаза возбужденно сверкают, медные волосы развеваются на сильном ветру, когда он обнимает руку Чонгука и смотрит на него, как преданный щенок. - Здравствуйте, господин пиратский капитан, сэр! Я должен жить в одной комнате с тобой! - А?.. Со мной? - Да, да! Так мне говорили, господин! - Ну что ж… Хорошо, но перестань называть меня господином. Меня зовут Чонгук. Но ты не должен быть единственным омегой, который остается в моей комнате. Мы можем разделить пространство с Чимином. - Подняв руки в защиту, Чимин быстро качает головой, странно паникуя, когда он кланяется и отступает назад. - О нет, я не хочу вас беспокоить. У нас уже есть где остановиться. - С этими словами он хватает маленькую ручку своего ребенка и бросается мимо них. Пахнет так, будто только что срезанные персики кружат шторм. Его запах повсюду. Что-то приторно-сладкое посреди соленого моря, но оно исчезает, как только достигает носа Чонгука. Магия исчезает. - Господин капитан, сэр? Ты в порядке?" - спрашивает другой омега, придвигаясь еще ближе, чтобы потереться щекой о бицепс. Чонгук почти отталкивает его, но изо всех сил старается контролировать рефлекс. Он ненавидит, когда они цепляются, когда у них появляются ожидания, которые он не может или не хочет выполнять. Это раздражает. Его больше никто и ничто не свяжет.       Никогда.       Блаженно не подозревая о мыслях альфы, омега, представившийся Мио, тащит его обратно в капитанскую каюту, где он прыгает на кровать, как на свою собственную, и пытается тащить Чонгука за собой. -Ты ведь не знаешь, правда? Как насчет того, чтобы взять меня с собой домой? Я хороший омега, очень хорошо воспитанный. Клянусь, девять из десяти, рожденных в моей семье, были альфами! Вдобавок ко всему, я тоже невероятно хорошенький! Ты не пожалеешь, что выбрал меня. - Побереги дыхание. Меня не интересуют ни омеги, ни дети. У меня нет ни времени, ни терпения, чтобы заботиться о цепкой суке и ревущем отродье. Это раздражает и будет только обузой. На миллисекунду Мио вздрагивает, потрясенная неожиданной грубостью слов собеседника. Тем не менее, его реакции быстры и плавны, слова идеально отработаны и покрыты сахаром до совершенства. - Я понимаю. Я тоже не возражаю, если это будет только на одну ночь. Просто поиграй со мной, пожалуйста...? Дома меня никто не ждет. Я просто хочу почувствовать, что я принадлежу кому-то на короткое время… Я не хочу быть один.       Нет семьи, которая встретила бы его дома...       Когда Чонгук смотрит на мальчика, его сердце начинает сжиматься. Его взгляд становится отстраненным. Он слишком хорошо знает это чувство. Быть совсем одним в этом мире. Потерять все. Он знает, каково это. - Ладно, иди сюда. Только на одну ночь.

***

      Может быть, я просто озлоблен, думает Чонгук. Он терпеть не может видеть омег с детьми. Не то чтобы они ему лично не нравились, но... что-то в том, как они играют в "счастливую семью", оставляет после себя отвратительный привкус.       Это, с другой стороны, гораздо легче, гораздо приятнее. Знакомое тепло омеги под его ладонями, впивающееся ногтями в их плоть и слышащее, как они скулят, когда их тела сталкиваются. Это то, что он знает. Что-то, что помогает ему забыть и опустошает его разум до такой степени, что единственное, что имеет значение, - это тепло, в которое он погружается. Здесь его ничто не достанет. Никаких болезненных воспоминаний. Никаких сомнений. Никакой вины. К сожалению, он также знает, что происходит после удовольствия.       Как только рассветает следующее утро, по кораблю эхом разносятся голоса. Вопли и вопли. Громкие шаги и грубый стук по деревянному полу: -Ты должен забрать меня домой! А что, если я беременный?! Ты не можешь просто бросить меня, как ни в чем не бывало! - О чем, черт возьми, ты говоришь? Это даже невозможно. Я не связывал тебя, и у тебя тоже не было течки. - Игнорируя его бесстрастное, но бесспорно рациональное заявление, омега бросается на кровать, держась за раму, как будто это каким-то образом остановит Чонгука от того, чтобы вытащить его наружу. - Мне все равно! - Рыжеволосый громко кричит. - По крайней мере, позволь мне остаться с тобой на несколько недель, чтобы убедиться! Не будь таким бессердечным…       Бессердечный? .. Неужели он так выглядит в глазах других? Да, может быть, это и правда. Может быть, он действительно превратился за эти годы в холодного ублюдка. С тех пор как он предстал в образе одного из тех существ, которых он так ненавидит, альфы, он определенно изменился. Мало-помалу он стал всем, что ненавидел, пока не начал ненавидеть самого себя. Или, может быть, он всегда так делал, и с годами становилось только хуже. - Какая разница. Тогда пойдем со мной, но не жди, что я о тебе позабочусь. Как я уже говорил, я не заинтересован в том, чтобы остепениться. Мое мнение не изменится.       Внезапно омега разражается слезами и выбегает из каюты. Чонгук сначала колеблется, но в конце концов следует за ним, чтобы убедиться, что он не делает ничего глупого. Какими бы беспомощными ни казались омеги, порой они непредсказуемы.       На палубе все уже вовсю работают. Курс установлен на дом. Окончательно. Чонгуку не терпится снова увидеть Джун хена, не терпится рассказать ему, что случилось. Конечно, он будет гордиться им за хорошую работу.       Но сейчас важно не это. Даже оглядевшись по сторонам, он не может найти проклятого омегу, за которым гонится. Но кого он все-таки находит, так это фигуру в капюшоне. Сегодня он без своего ребенка, когда он перегибается через перила, протягивая руки вниз, чтобы коснуться призрака далеких волн. - Если ты будешь продолжать в том же духе, то упадешь. Только глупец не знает, что нужно бояться гнева океана.       Чимин вздрагивает. Похоже, он не замечал присутствия Чонгука раньше, и теперь его пальцы инстинктивно снова зарываются в капюшон, стягивая его вниз, чтобы спрятаться. - Тогда я, должно быть, дурак. Океан всегда казался мне необычайно красивым. - говорит он мягким, как шелк, голосом. Чонгук почти чувствует, как она касается его ушей, губ. Атласная простыня, которая обернется вокруг его тела и поцелует его на ночь, давая ему отдых, которого он так сильно жаждет. - Наверное, - наконец соглашается он, хотя и не без того, чтобы не сглотнуть. Он снова здесь, этот медовый глазированный персиковый аромат. Это щекочет нос       Чонука и заставляет его извиваться. Его кожа зудит от желания прикоснуться, схватить омегу за шею и открыть лицо. Утонуть в его глазах. Поцеловать. Это вдруг кажется очень сладким сном. Он изо всех сил трясет головой, пытаясь вырваться из странного оцепенения. Он даже не видел лица этого мальчика. Почему он уже так на него повлиял?       Встревоженный, Чимин постукивает ногами по земле. Затем он, наконец, оборачивается, голова все еще опущена, но голос, несомненно, любопытен. - Я слышал, как вы с Мио спорили. Что-то не так? -Ах... - Чонгук гримасничает, но готов ответить, странно желая поговорить, услышать больше этого шелковистого гладкого голоса и увидеть, как шевелятся эти полные плюшевые губы. - Мы трахались, а потом он стал приставать, вот и все. Он думает, что беременен, и хочет, чтобы я отвез его домой на несколько недель, пока не останется никаких сомнений. Но это невозможно. Я даже не связал его. Он просто слишком драматизирует.       Только потом ему приходит в голову, что, может быть, ему не следовало так прямо говорить об этом. Дома Хосок изо всех сил старался вбить в его толстый череп основы королевского этикета, но это никак не укладывалось. Сейчас, как никогда, омеги склонны в шоке вертеть перед ним носами, говоря, что он слишком груб.       Некоторое время они оба молчат, пока, из ниоткуда, Чимин вдруг не начинает фыркать и хихикать, рука взлетает, чтобы прикрыть рот, хотя это не сильно заглушило звуки. - Ты ведь знаешь, что он на самом деле не верит, что беременен, верно? Он пытается заставить тебя чувствовать себя виноватым. Это то, что он делает все время. На самом деле, я видел, как он счастливо бежал за другим альфой всего секунду назад. Почему ты попался на его глупости? Неужели вы действительно настолько глупы, капитан?       Все веселье рассеивается на ветру, когда огромная волна ударяет корабль и заставляет его наклониться в сторону, заставляя Чимина спотыкаться и скрипеть, когда он бросается прямо в руки Чонгука. Он остается там в течение минуты, вероятно, ошеломленный, как предпологает Чонгук. Он не может полностью скрыть свою радостную ухмылку. -Я же сказал тебе, что ты упадешь.       Только после того, как эти слова слетают с его губ, он замечает, как Чимин поднимает голову. Капюшон сползает вниз, открывая не только бледно-золотистую кожу и пронзительные голубые глаза молодого человека, но и копну светло-розовых волос.       Все именно так, как предполагал Чонгук на днях. Эта омега выглядит просто сногсшибательно. Не может быть, чтобы он был обычным мальчишкой с улицы. Как только их взгляды встречаются, омега ахает и отталкивается, прячась обратно под плащ с капюшоном, снова закрывающим большую часть его лица. Он проносится мимо Чонгука, задевая плечами, и персиковый аромат взрывается, как фейерверк в небе. -Подожди, - говорит Чонгук и хватает омегу за руку, выворачивая хрупкую на вид кость и заставляя его вздрагивать, и хныкать от боли. -Отдай. - Даже не видя выражения его лица, Чонгук чувствует, как замешательство нарушает его запах всего на секунду, прежде чем оно сменяется нервной тревогой, а затем яростью. - Что ты хочешь этим сказать?! - Ты действительно хочешь сделать вид, что ничего не знаешь? Золото, которое ты украл. Верни его. Тебе не хватает по крайней мере десяти лет опыта, чтобы обокрасть Чон Чонгука.       На его глазах омега бледнеет, но, несмотря на жалкое зрелище, Чонгук не дрогнул. Его хватка на бицепсе Чимина остается сильной, шоколадно-карие глаза превращаются в пылающие кроваво-красные, что заставляет всех ближайших омег дрожать и опускать головы, когда они быстро бросаются искать место, чтобы спрятаться. Все уходят, кроме Чимина, который держится с непоколебимой гордостью. На самом деле, он только поднимает голову выше, когда никого больше нет рядом, чтобы встретить угрозу альфы на полпути, что заставляет капюшон снова соскользнуть, упасть на его стройные плечи и открыть красивое лицо, которое бросает Чонгука в странный полуденный транс.       Волосы цвета вишни, пронзительные золотые глаза. Чимин действительно красивее всех, кого он когда-либо видел. Молодое лицо, нос-пуговка и румяные щеки только подчеркивают его идеальные черты. - Украсть у самого капитана... Не слишком ли ты бесстыден? Неужели в твоем крошечном теле не осталось ни капли чести?       Горькая улыбка появляется на лице Чимина, глаза становятся темнее, когда он смеется и невинно наклоняет голову в сторону. -Честь? Среди воров нет чести. Вам лучше знать это, не так ли, капитан? Разве ты не личный вор короля?"       Одним плавным движением он бросает маленький кожаный мешочек с золотом на пол к ногам Чонгука. Затем он поправляет свой плащ, его руки слегка дрожат, когда он спускается вниз, где расположены жилые помещения экипажа.       На самом деле, это сюрприз, но Чонгук не может удержаться от улыбки, когда берет свои деньги, чувствуя их вес в своей ладони, когда он взвешивает их в своей ладони, посмеиваясь.       Впечатляет, думает он. Сам Чонгук известен как самый искусный вор в этой стране. Самый обожаемый преступник короля. И все же… он даже не заметил, как Чимин забрал у него деньги. Все, что он осознал, была знакомая тяжесть в кармане, которая внезапно исчезла после того, как это уже произошло. Так кто же он, этот симпатичный омега с волосами цвета вишни и янтарными глазами? Почему он так старается спрятаться? В нем просыпается любопытство. Такого любопытства Чонгук раньше не испытывал. Он интересуется им. В красивом воре, который умеет воровать с самым невинным выражением на лице. -Хм… Интересно, что он собирается делать? Может быть, я все-таки увижу что-нибудь интересное.

***

      Вскоре на горизонте появляется маленький порт крошечного городка, соединяющего две соседние страны.       Чонгук почти разочарован тем, что между ним и маленьким вором больше ничего не произошло. Никаких язвительных слов, даже взгляда. Чимин успешно избегал его все это время. Только сейчас, когда они выходят из корабля, альфа замечает темно-коричневый капюшон, торчащий из толпы. Он не может не быть втянут в нее, заманив прочь от возбужденно кричащей толпы, пришедшей приветствовать неизвестный корабль и похищенных омег, которые, наконец, освобождены обратно на свободу.       Чонгук гонится за очень очевидным куском одежды, он тянется, чтобы схватить Чимина за руку, но останавливается, когда видит, как тот вздрагивает и кружится, запах становится горьким. Осторожный.       Чимин крепко держится за руку своего малыша, прежде чем взять его и защитить, как он всегда делает. Как ни посмотри, это странно. Конечно, омеги всегда защищают своих детей. Однако в случае Чимина, похоже, он редко позволяет малышу делать что-либо самостоятельно. - Чего ты хочешь? - в конце концов спрашивает Чимин, слегка сузив глаза, что только делает его похожим на шипящего маленького щеночка. Такой милый. Еще симпатичнее становится его лицо, когда Чонгук хватает его за руку и кладет в нее маленький мешочек с золотом, с силой сжимая его короткими пальцами. - Возьми. Вы оба должны быть в состоянии выжить с этим некоторое время. Поэтому ты и пытался его украсть, верно? Чтобы твой ребенок был в безопасности.       С каждым словом глаза Чимина становятся все больше. Он смотрит на кожу, сжимает ее, словно проверяя, настоящая ли она, все еще думая, что Чонгук просто пошутил. Но это не так. Нисколько. Монеты тяжело весят в его руке, они шуршат и звенят, и его золотые глаза медленно наполняются надеждой, но также и отчаянием, когда он осторожно смотрит вверх. Бледность его лица светится в темноте, даже больше, когда оно освещено лунным светом, радужные оболочки сверкают, отражая звезды. -Почему? - шепчет он, пряча деньги. Он кладет его в крохотный мешочек, спрятанный под плащом, надеясь, что любопытные взгляды не заметят их взаимодействия. - Зачем ты это сделал? В этом нет никакого смысла… - Ну... Люди могут называть меня пиратом, но, в конце концов, мое тело и душа все еще принадлежат его величеству, королю Намджуну. Он велел мне заботиться о людях, вот что я собираюсь делать.       Тишина поглощает их, но затем недоумение Чимина становится болезненным, его голос становится тихим и горьким. - Хотя я не один из подданных короля Намджуна. Я принадлежу королю Дэ. Ты не обязан защищать меня. - Он отворачивается, уткнувшись носом в плечо ребенка, как бы утешая его, но Чонгук почти уверен, что он просто пытается утешить себя.- Но все же я ценю вашу заботу. Спасибо. -Ты знаешь…" - медленно говорит Чонгук, слегка изогнув бровь и сморщив нос. - Мы никого не заставляем возвращаться. Вы всегда можете просто остаться здесь, если у вас нет места, чтобы вернуться или не чувствовать себя в безопасности там. Но я предлагаю тебе найти работу получше, чем воровство. Возможно, мы больше не будем приговаривать воров к смерти. Однако вы все равно будете заперты на короткое время, и вам, возможно, придется отработать все, что вы украли. Это не лучший способ жить. Особенно когда оставляешь без присмотра беспомощного ребенка. Это несправедливо по отношению к нему. - Не говори так, будто знаешь меня. Мне не нужна помощь королевской собачки.       Бросив последний взгляд через плечо, Чимин возится с одной из своих рук. В следующий раз, когда он оборачивается, он берет руки Чонгука в свои и, убедившись, что никто не сможет увидеть, тайком что-то кладет в ладони. - Я не смогу продать это сам. - неохотно говорит омега, по-видимому, все еще не уверенный в том, как много он действительно должен раскрыть. - Но я уверен, что ты сможешь его продать. Думаю, за него дадут хорошую цену. Это единственный способ отплатить тебе. - Тебе и не нужно. - Да, знаю, но я не люблю быть обязанным людям, особенно тем, кто связан с королевской семьей.       Рот Чонгука захлопывается. Он спокойно наблюдает, как пальцы Чимина соскальзывают с его рук. Затем, не сказав больше ни слова, они уходят. Глаза Чонгука следуют за ними, пока их спины не становятся меньше и, наконец, не исчезают в темноте ночи. Как любопытно. Кольцо, которое он сейчас держит, - шедевр из рубинов и тяжелого золота. Ни к чему нормальному человеку нельзя прикасаться. Этот омега либо гораздо лучший вор, чем когда-либо представлял себе Чонгук… Или он гораздо меньше вор и гораздо больше похож на благородного беглеца.
56 Нравится 4 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)